Россия, что дальше?

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:dontknow: :sad: :lol: :nono: :negative: :ok: :pleasantry: :rolleyes: :smile: :good: :hi: :hmm: :lol: :mad: :blush: :bue2: :cool: :cray: :diablo: :bad: :blum1: :aggress: :comando: :crazy: :love: :smoke: :nyam: :rolf2: :bue:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Россия, что дальше?

Россия, что дальше?

Сообщение La Cosa Nostra VII » 38 минут назад

Глеб писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Al0namm4i1A

Липсиц о проблемах экономики, передел собственности и ошибках девяностых. Честное слово с Липсицем


Изображение

Немецко-американского миллиардера Карла-Эривана Хауба, которого в 2018 году признали мертвым после того, как он ушел кататься на лыжах в Альпах, нашли у любовницы в Москве. Об этом 17 апреля заявила газета Daily Mail.

После его исчезновения власти начали шестидневные поиски, в ходе которых пять вертолетов и альпийские спасатели обследовали район, однако тела бизнесмена так и не нашли. На момент предполагаемой гибели ему было 58 лет.

Однако масштабное расследование немецкого телеканала RTL и журнала Stern показало, что Хауб проживает в российской столице с молодой любовницей по имени Вероника Ермилова. Предполагается, что за три дня до исчезновения он связывался с ней по телефону, а один из звонков был продолжительностью более часа. Это навело на мысль о том, что миллиардер планировал инсценировать свою смерть с помощью девушки.
https://iz.ru/1683928/2024-04-17/smi-ob ... =read_more

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » Вчера, 21:26

https://www.youtube.com/watch?v=Al0namm4i1A

Липсиц о проблемах экономики, передел собственности и ошибках девяностых. Честное слово с Липсицем

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 17 апр 2024, 14:28

Гражданам строить дамбу нельзя, чиновникам можно!

Очень странная история в Оренбургской области, которая прямо указывает на определенный конфликт граждан и чиновников, уникальная по своей сути и демонстрирует несколько признаков системы, которая в кризисные ситуации проявляет абсолютную недееспособность, в то же время не давая простым людям на самостоятельную инициативу.

Итак, друзья, в Оренбургской области жители ЖК «Перовский» в селе Ивановка, спасая свое жилище и имущество от воды, возвели самостоятельно дамбу, собрав на ее возведение более 3 миллионов рублей.
Сами все сделали, наняли технику, закупили материалы, сами их завезли, сами и построили сооружение. Пять суток круглыми сутками работали «перовчане» и построили сооружение длиной в 1,8 километра.

Но чиновникам эта инициатива не понравилась, они упрекнулись граждан в самовольном возведении дамбы и отсутствии на нее разрешений.
«Парламентская газета», в частности пишет о том, что ряд ведомств угрожали жителям наказанием за самоуправство, так как проект дамбы ни с кем согласован не был.

В соответствии с законом о безопасности гидротехнических сооружений дамбы относятся к компетенции региональных властей, пояснил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов. И поэтому, когда твой дом горит или тонет, а от чиновников нет никакой помощи, первое, что необходимо делать, это бежать в высокие кабинеты и просить разрешение на строительство защитных сооружений или тушение пожара.

Тем не менее важен другой факт — региональные власти, равно как и чиновничество, в Оренбуржье, оставили людей один на один с бедой, а когда граждане стали проявлять инициативу, их тут же ударили по рукам. Коллеги пишут, что подобное происходит не только в селе Ивановка.
Начальник УЖКХ Оренбурга Андрей Райков как угорелый примчался в поселок Кушкуль, где сами граждане стали защищать свои дома от воды, возводя защитные сооружения.
Райков посоветовал гражданам не лезть не в свое дело.
И почему жители Кушкуля не верят Райкову, губернатору Паслеру, мэру Оренбурга Салмину, и спасают сами себя...
Кто в этой схеме лишний?

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 17 апр 2024, 12:14

Россияне устали терпеть низкие зарплаты, но боятся попросить прибавки

Росстат сообщил о росте зарплат в России в 2023 году, но эта информация не отражает полной экономической ситуации. В то время как средний доход возрастает, финансовая неустойчивость граждан увеличивается. Параллельно растет количество должников по кредитам и банкротов. Получается ситуация, когда средняя зарплата растет, а располагаемые доходы уничтожаются инфляцией. При этом за последние пять лет доля зарплат в ВВП России сократилась на 9%. Это означает, что работникам ежегодно недоплачивают 14-15 трлн рублей.

Несмотря на падение располагаемых доходов, россияне не жалуются. Из опроса сервиса Superjob следует, что 25% работников не просят у начальства прибавки к зарплате и находят эту затею бесполезной, но при этом 83% опрошенных считают, что зарабатывают недостаточно для своего уровня квалификации. Причина, почему россияне не требуют прибавку, проста — это страх потерять рабочее место при наличии долговых обязательств и отсутствии финансовой подушки.

26% смельчаков уже начали переговоры о повышении оклада, но 32% из опрошенных пока только планируют инициировать подобные переговоры с руководством. Не удивляет и факт того, что просят о прибавке чаще те, кто зарабатывает свыше 100 тысяч рублей — такие работники обладают финансовой подушкой, которая способна помочь пережить времена безработицы и востребованными на рынке труда навыками, позволяющими в кратчайший срок найти работу.

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 17 апр 2024, 08:40

Сами же утверждают, что водители отказываются от страховок из-за низких доходов (плюс отсутствия нормальной работы СК по возмещению ущерба по ОСАГО). И как же решить проблему? Всё просто – помогут новые камеры, а также возможность штрафовать водителей за отсутствие ОСАГО более одного раза в сутки. Поможет ли это, если человек отказался от страховки, как раз в силу малых доходов, страховые компании мало волнует.
..............
15 апреля 2024, 08:49 Григорий Буслов
Союз страховщиков: ситуация с ОСАГО в России стала катастрофической
По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в регионах Северного Кавказа и Дальнего Востока 60-70 процентов водителей ездят без полисов ОСАГО, сообщают «Известия». РСА называет ситуацию в целом по стране катастрофической и надеется, что дорожные камеры помогут в борьбе с «бесполисными» водителями.

«Больше всего автомобилистов без полиса оказалось в Республике Ингушетия – 77,8 процента, на втором месте Чеченская Республика – 60,7 процента. Более трети всех автовладельцев не покупают ОСАГО в Республике Северная Осетия – Алания (38,5 процента) и Республике Дагестан (34,4 процента)», – говорится в материале. В РСА отметили, что эти регионы также находятся на первых местах в красной зоне рейтинга – с наиболее высокими рисками недобросовестных практик в ОСАГО.

По словам вице-президента Национального автомобильного союза (НАС) Антона Шарапина, в первую очередь это связано с невысокими доходами жителей этих регионов. Он предположил, что в ближайшие два-три года ситуация может только ухудшится, и на Северном Кавказе и Дальнем Востоке доля водителей без ОСАГО достигнет 80-85 процентов. Шарапин считает, что, поскольку водители без страховки становятся участниками ДТП и в других, более благополучных субъектах, то и там автомобилисты могут начать массово отказываться от ОСАГО.

В РСА в борьбе с «бесполисными» водителями надеются на систему проверки ОСАГО с помощью дорожных камер. По информации союза, при помощи камер, контролирующих соблюдение правил дорожного движения, ситуация может улучшиться. На первоначальном этапе предлагается фиксировать отсутствие полиса в случаях, когда видеокамерами замеченное иное правонарушение. Кроме того, в РСА предложили обеспечить возможность штрафовать за отсутствие ОСАГО чаще одного раза в сутки.

Ранее юристы начали бить тревогу из-за «разрушения» принципа работы ОСАГО. Виновникам аварий приходится всё равно возмещать ущерб, даже если сумма выплаты по страхованию сильно недотягивает до максимальной. Специалисты подчеркивают, что страховка при таком подходе «превращается для водителей в налог, а не в инструмент защиты от неожиданных трат».

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 31 мар 2024, 21:02

Россия, что дальше?

Сообщение Кишинев » 31 мар 2024, 19:38

31 марта 2024, 17:00

Мэр Парижа — об участии спортсменов из РФ и Беларуси в Олимпиаде: Им не будут рады
Мэр Парижа Анн Идальго выступила против участия спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх, которые пройдут в Париже летом 2024 года, сообщает французская газета Le Monde.

«Я хочу сказать российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже», — заявила Идальго во время своего визита в Киев 28 марта. Ранее об этом заявлении мэра Парижа не сообщалось, передает meduza.io

Анн Идальго добавила, что Париж поддержит украинских атлетов во время Олимпиады. «Париж примет вас как героев, вы будете чувствовать себя в Париже как дома», — сказала она.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова Идальго, предложила «подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить, что „ей будут не рады“».

Мэр Парижа Анн Идальго в январе 2023 года заявила, что поддерживает участие атлетов из России и Беларуси в Олимпиаде под нейтральным флагом. Через несколько недель, пишет Le Monde, Идальго изменила свою позицию, заявив, что нейтрального флага не существует. Она отметила, что во Франции не собираются чествовать страну, которая нападает на другую.

Международный олимпийский комитет (МОК) решил в декабре 2023 года, что атлеты из России и Беларуси, выступающие в индивидуальных видах спорта, смогут участвовать в Играх в Париже в нейтральном статусе. МОК в марте квалифицировал 12 российских и семерых белорусских спортсменов для участия в Олимпиаде. Всего в Играх смогут принять участие до 54 спортсменов из России и до 28 атлетов из Беларуси.

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Паралимпийские игры намечены на 28 августа — 8 сентября.(с)


уzzким нигде не рады,"им повезло-они всему миру назло"
а беларусов жалко,европейский народ,когда то променял за более жирную пайку свободу ,и плавает сейчас в дерьме русского мира с узурпатором ни жирной пайки ни свободы

Россия, что дальше?

Сообщение гоздь » 31 мар 2024, 13:21

Дикие ( в т.ч. черножопые) недоживотные , заикающиеся о науке и БАК - это сюр какойты :rolleyes:

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 31 мар 2024, 11:16

Стада ешаков и нерабов и отлучать не требуется :lol: :lol:
Они к науке давно никак не относятся, только скачут.

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 31 мар 2024, 08:45

Кишинев писал(а):"Наука в России – капут". Россиян отстраняют от Большого адронного коллайдера
29 марта 2024
Большой адронный коллайдер


Более 500 российских ученых в ноябре 2024 года прекратят работу с Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN). Такое решение принято организацией в ответ на военные действия России в Украине. Для российской науки это означает остановку экспериментов на Большом адронном коллайдере, аналогов которого нет в мире. (с)

Хотелось бы мнение орков послушать о том как Фюрер успешно развивает науку!


А на хрена оркам англосаксонская приблуда?

Они свое накуебят, скрепное и бесполезное.

Россия, что дальше?

Сообщение Кишинев » 31 мар 2024, 08:34

"Наука в России – капут". Россиян отстраняют от Большого адронного коллайдера
29 марта 2024
Большой адронный коллайдер


Более 500 российских ученых в ноябре 2024 года прекратят работу с Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN). Такое решение принято организацией в ответ на военные действия России в Украине. Для российской науки это означает остановку экспериментов на Большом адронном коллайдере, аналогов которого нет в мире. (с)

Хотелось бы мнение орков послушать о том как Фюрер успешно развивает науку!

Россия, что дальше?

Сообщение Глеб » 27 мар 2024, 19:39

https://www.youtube.com/watch?v=bNXj4SHALSo

И о хорошем. Шейтельман о России и Украине.

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 27 мар 2024, 19:26

bobbie писал(а):...А когда её попытались отжать - рядом оказалось метро "Сокол" (или "Народного Ополчения"? не помню точно, что там недалеко, что там).
Просто представьте себе, сколько может сейчас стоить дом и земля под ним практически в центре Москвы (до Кремля пешком - минут сорок).

Поселок художников Сокол что-ли?
Да-а-а, козырное место. Правда до Кремля поболее будет, не минут 40 точно :cool:
Я там недалеко работал. Волоколамское шоссе, д.1, часто, особенно весной и летом, в обед выходил прогуляться там

Россия, что дальше?

Сообщение bobbie » 27 мар 2024, 16:37

Генарёк писал(а):
Car-amba писал(а):...
Очевидно охлаждение рынка строительства МКД. При этом ИЖС прет как танк - прирост введенных квадратов за первые два месяца года равен 29,3%....

Всё верно, людям надоело жить в человейниках...

...а главное - люди понимают, что если не успеешь сейчас, то "потом" не будет уже никогда. Площадь Земли - она не бесконечная, а освоеная площадь - ещё гораздо меньше.
Помню я как ЛЮТО дрались за дедушкину дачу внуки Валентина Катаева... Просто, когда дедушке дачу давали - это было ближнее Подмосковье, очень удобно. А когда её попытались отжать - рядом оказалось метро "Сокол" (или "Народного Ополчения"? не помню точно, что там недалеко, что там).
Просто представьте себе, сколько может сейчас стоить дом и земля под ним практически в центре Москвы (до Кремля пешком - минут сорок).

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 27 мар 2024, 13:58

Car-amba писал(а):...
Очевидно охлаждение рынка строительства МКД. При этом ИЖС прет как танк - прирост введенных квадратов за первые два месяца года равен 29,3%....

Всё верно, людям надоело жить в человейниках...

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2024, 11:56

Car-amba писал(а):Подъехала статистика по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов в РФ.

За первые два месяца года было введено почти 5,55 миллиона квадратных метров. Это на 35,7%(!) меньше, чем год назад за тот же период.

За январь ввели 3,05 миллиона квадратов, что хуже января 2023 года на 46,9%. За февраль - 2,5 миллиона, просадка 13,4%.

Очевидно охлаждение рынка строительства МКД. При этом ИЖС прет как танк - прирост введенных квадратов за первые два месяца года равен 29,3% к прошлогодним результатам. А всего настроили около 15 миллионов метров.

Интересно, что в комплексе общий ввод в эксплуатацию за два месяца выше, чем в прошлом году, на 1,7%. То есть Минстрой опять будет рапортовать о том, что они все делают правильно, пытаясь хотя бы немножко увеличить "пирог". Что, судя по всему, уже просто невозможно.

Такие результаты по МКД - это логичные итоги работы ведомства за последние 4 года. Народ окончательно обалдел от ценника на квартиры и забил на все, начав строить свои домики. Потому что здесь они реально могут контролировать качество и спрашивать за потопы, протечки и так далее могут только с себя. А для себя ерунду строить никто не будет.

Вопрос в том, а КТО будет жить в построенных домах?
Вот у меня внуки жильем обеспечены, до их, внуков, детей, еще жить и жить.
Вы за кого ратуете, за иммигрантов?

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 27 мар 2024, 07:40

Подъехала статистика по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов в РФ.

За первые два месяца года было введено почти 5,55 миллиона квадратных метров. Это на 35,7%(!) меньше, чем год назад за тот же период.

За январь ввели 3,05 миллиона квадратов, что хуже января 2023 года на 46,9%. За февраль - 2,5 миллиона, просадка 13,4%.

Очевидно охлаждение рынка строительства МКД. При этом ИЖС прет как танк - прирост введенных квадратов за первые два месяца года равен 29,3% к прошлогодним результатам. А всего настроили около 15 миллионов метров.

Интересно, что в комплексе общий ввод в эксплуатацию за два месяца выше, чем в прошлом году, на 1,7%. То есть Минстрой опять будет рапортовать о том, что они все делают правильно, пытаясь хотя бы немножко увеличить "пирог". Что, судя по всему, уже просто невозможно.

Такие результаты по МКД - это логичные итоги работы ведомства за последние 4 года. Народ окончательно обалдел от ценника на квартиры и забил на все, начав строить свои домики. Потому что здесь они реально могут контролировать качество и спрашивать за потопы, протечки и так далее могут только с себя. А для себя ерунду строить никто не будет.

Россия, что дальше?

Сообщение Генарёк » 20 мар 2024, 19:06

Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Можно источник сего бреда?


https://rg.ru/2024/03/18/reg-pfo/babush ... akona.html

Этот "бред" генерируют все эти "изюмительные" кадры из властной вертикали.

Бля, дебилы!!! Таких инициативных наказывать надо за такие инициативы. Сначала на 50% ЗП, не поймет на 100%, а затем увольнение

Поправь меня если я ошибаюсь
Оставлять и представлять интересы немного разные вещи.
Да, действительно, законными представителями несовершеннолетних являются родители, усыновители, опекуны, попечители.

Или это чего? Полстраны закон нарушает оставляя посидеть с бабушкой и дедушкой?
Мне с бабкой тоже внука на выходные "подкидывают". Зять работает, дочка учится

З.Ы. это чего получается и в детский сад нельзя ребенка отдать? Воспитатель детсада тоже не входит в число законных представителей :crazy: и школа тоже :rolf2:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 20 мар 2024, 15:54

undefined писал(а):Источник цитаты Можно источник сего бреда?


https://rg.ru/2024/03/18/reg-pfo/babush ... akona.html

Этот "бред" генерируют все эти "изюмительные" кадры из властной вертикали.

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 20 мар 2024, 15:09

Car-amba писал(а):Все "по-скрепному", по "традиционному"
...

В Чувашии родителей решили преследовать за оставление детей с бабушками



Можно источник сего бреда?

Вернуться к началу