Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:dontknow: :sad: :lol: :nono: :negative: :ok: :pleasantry: :rolleyes: :smile: :good: :hi: :hmm: :lol: :mad: :blush: :bue2: :cool: :cray: :diablo: :bad: :blum1: :aggress: :comando: :crazy: :love: :smoke: :nyam: :rolf2: :bue:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Гвоздик » 19 июн 2020, 20:16

undefined писал(а):Источник цитаты тогда

А тут нет противоречия. Действует как механизм запоминания приятных ощущений, так и работает удовольствие от процесса.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 19 июн 2020, 13:40

тогда колебания накладываются без ощущении а после окончания последнеи ноты испытываем чуства. тогда при повторном прослушивании или просто по паияти напевая в голове на достаточно было бы просто вспомнить факт прослушивания, как было хорошо, ну в краинем случае достаточно былоб вспомнить первую ноту с которои началось колебание или даже скорее последнюю ноту, после которои запомнил ощущения. тоесть нравилось бы то что испытал по итогам прослушивпния но нет, нравится именно непосредственно мелодия сама по себе в течении ее проигрывания

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Гвоздик » 03 май 2020, 23:24

undefined писал(а):Источник цитаты в какои момент вам нравится мелодия?

Человек есть набор множества колебательных контуров, которые находятся между собой в строгой гармонии (у здорового). Если на человека воздействуют какие-либо колебания, улавливаемые органами чувств (будь то звуковые колебания, световые), то они вступают в некое взаимодействие, некий резонанс с нашими собственными колебаниями. Если они встраиваются в нашу систему, то есть дополняют её и усиливают, то нравятся, если же нет, то есть разрушают нашу внутреннюю гармонию, то вызывают негативные ощущения и мы говорим, что нам не нравятся.
Если же не дополняют, не усиливают, но и не разрушают, то такую музыку или изображение мы воспринимаем нейтрально.
В части оптических колебаний, то есть в том, что мы видим, подобные же ощущения у нас возникают когда мы видим предмет искусства, пейзаж, женщину и т. п.
А так как у каждого человека существует свой абсолютно индивидуальный и неповторимый набор собственных колебаний, которые к тому же постоянно меняются, то и вкусы у людей на всё тоже разные. Могут в чём-то, даже во многом совпадать, но никогда абсолютно во всём.
Постоянные изменения в нашей внутренней колебательной системе возникают в результате жизненного опыта, обработанного в связи с испытываемыми при этом чувствами и эмоциями, которые откладываются в памяти. При внешнем воздействии некоторые из этих воспоминаний входят в резонанс с воспринимаемыми (апелляция к ассоциациям), и при этом у нас создаётся определённый психологический настрой, мы начинаем испытывать те или иные чувства, эмоции, состояния.

Вот как-то так.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 03 май 2020, 16:34

тоже конечно условно, даже черныи квадрат малевича всевремя видим по разному но ясно что это некии фиксированыи квадрат

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 03 май 2020, 16:32

соображения в чем ошибка рад услышать


Легко :ok:
после прослушивания музыка осталась в голове и нравится она всеравно одним куском

А мозг должен дышать :crazy:
В лесу, на даче, на море, в горах :pleasantry:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 03 май 2020, 16:29

видим чтото глазами, свет попал в глаз и мозг обработал некое

Да вы поэт :hi:
Ночь, улица, фонарь, аптека :cool:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 03 май 2020, 16:25

попробуем другое. вопрос для каждого. когда, в какои момент вам нравится мелодия?

допустим мы видим чтото глазами, свет попал в глаз и мозг обработал некое готовое сформированое отражение формы. если оно квадратное а надо круглое то не нравится еслиткруглое то нравится , если девушка то рефексы и тд понятно, чтото зафиксированое для оценки. если вкус, то химия на языке и мозг тоже обработал ввод. нюх тоже, на кожу или поддых или мороз то же ясно что именно и конкретно. усталость/ страх тоже испытывается конкретно и завершенно. любовь влюбленность и тп тоже воспринимается как чтото что есть.

звук может быть мерзким или приятным, тоже некая оценка мозга а воздеиствие. а вот совокупность звуков?! еслибы каждыи звук звучал одновременно и их набор мозг оценил вместе , то былоб понятно. но медодия воспринимается именно как набор последовательности тоесть каждыи звук прослушивается отдельноьно и одно общее чуство направлено на комбинацию растянутую во времени! поначалу я решил что нашел доказательство что время не существует. и стал слушать новую музыку наблюдая за собои и к сожалению пришел к обратному выводу, что чем лучше музыка тем больее заторможеныи должен быть слушатель. просто начало исобачего вальса понятно еще не дослушав до конца и конец тут же с последнеи нотои, то сложная симфония до меня дошла через несколько лет после первого услышиния.

но однажде в забегаловке играла музыка как фон для еды и вдруг я услышал что то понравившееся случаино. да, я тоже сначала "прислушался" но прислушался именго потому что оно мне понравилось. хотя до этого то же играла другая музыка. таким образом обнаружил что теория применима только к понравившеися музыке либо к музыке вызывающеи сильные отрицательные чуства, к неитральнои музыке применяется только повторение по памяти.
второе что обнаружил, теория применима не только к моментуипервого прослушивпния, иа к мелодии ваще. да, допустим сначала первое временное событие прослушивание, потом за ним отдельное понравилось, и похоже никак иначе. но! после прослушивания музыка осталась в голове и нравится она всеравно одним куском. тоесть ввод музыки в мозг не имеет значение. вот пока застрял на этом, соображения в чем ошибка рад услышать.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 02 май 2020, 03:49

нащет франции вполне себе, пендосы воодушвлялись ыранцузами а французы созданием пендосии.

согласен, в информационном обществе понятие класса пропадает, конечно есть они и мы но оно переходит на какои то инои животныи уровень не ради наживы а просто на уничтожение, тоесть нажива сводится не к тому чтоб мы за них работали а чтоб нас просто не было. однако хочу сказать, что примерно в 2002-2003 году я наблюдал митинг во франкфурте на маине, город где кроме банков и складов почти ниче нет, ну коече типа эропорта и комунистического университета. разорилась крупнеишая строительная немецкая фирма и после стандартных возмущении профсоюза, коллктивных исков, сочуствия шредра они через несколько днеи вывалили на улицу все. я как советскии человек думал поприветствовать их из окна, стал дожидатся. вдруг улица опустела и послышался какоито гул. без динамиков или матюгальников, через пять минут гул приблизился и это обозначился интернационал. такого исполнения интернационала я не слышал никогда. потом пошла колонна, такого колва красного кумача я не видел никогда ни на каком советском первомае ни в зюгановских истошных обиженых маршах. ваще в логотипе фирмы было чтото красное но с первого же взгляда было очень понятно что это не при чем. это не была демонстрация где колонны комунистав вышагивая демонстрируют высоко поднятую голову и солидарность, это были люди которые куда то решительно направляются. если кто был на октобер фест или на маерке с толпами пяных немцев, то знает у них имеется некии грубыи темперамент. такивот это было не то, это не была агрессия, или ругань или беснование беспорядков или какаято злоба. этот не были крики и улюлюкания, это был голос. такои интернационал в перемешку с шумом отдавал чемто не ясным непонятным но доходчиво очень не добрым. приветствовать я передумал почти сразу, хотя с третьего этажа и архитектуроно отгороженому мне ничего не угрожало даже в теории, деиство внушило естественныи нелогичныи испуг , я отошол от окна и 20 минут ждал в дальнем углу пока они проидут и потом еще под впечатлением обдумывал, что это было. и кстати никаких колон спецназа и омона, позади следом медлено двигались две полицеиские легковушки и все. ничего подобного я ни до ни после не встречал нигде. на следущии, может через день на митинге как на броневике, шредер с грузовика обявил что недопустит! и деиствительно, оказалось что никакого чп нет а только обычная финансовая сложность которая не повод ликвидировать предприятие. подзабыл но помоему их даже и банкротить не стали

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Гвоздик » 02 май 2020, 00:38

4айник писал(а):Источник цитаты в истории отмечены случаи солидарности трудящихся?

Хватает. Но только не международной. Вот внутри одной страны, одного народа, класса — хватает.Та же французская революция. Хотя там не столько солидарность трудящихся, сколько солидарность классовая.
А вот в бесклассовом обществе понятие "трудящийся" сильно размывается, и ни о какой солидарности между фермером и офисным служащим нет и быть не может.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 01 май 2020, 21:29

[quote="4айник"][quote="Леха"][quote="4айник"]это нормально[/quote]

Иногда
:smoke:[/quote]
интересно , в истории отмечены случаи солидарности трудящихся?[/quote]

На 1 Мая после демонстрации :drink:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение 4айник » 01 май 2020, 21:20

Леха писал(а):
4айник писал(а):это нормально


Иногда
:smoke:

интересно , в истории отмечены случаи солидарности трудящихся?

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 30 апр 2020, 18:36

[quote="4айник"]это нормально[/quote]

Иногда
:smoke:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 30 апр 2020, 17:22

[quote="Гвоздик"][quote="4айник"][post]145325[/post] а сейчас простые украинцы убивают донецких[/quote]
Так же, как простые японцы зверствовали в Китае, простые американские парни зверствовали во Вьетнаме, и т. д.[/quote]

Похожие на американцев парни забранные в армию уплыли в центр Тихого океана и сняли штаны через голову, а одели через руки, мама, мама, лунный трактор и ядерный реактор, человек и пароход, фикс и паспарту
:smoke:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Гвоздик » 29 апр 2020, 23:49

4айник писал(а):Источник цитаты а сейчас простые украинцы убивают донецких

Так же, как простые японцы зверствовали в Китае, простые американские парни зверствовали во Вьетнаме, и т. д.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение 4айник » 29 апр 2020, 19:42

dreamer писал(а):
4айник писал(а):дать имена тактическим ядерным боеприпасам ,
на Дальнем Востоке - Шикитан , Утуруп ,Хабомаи ,Кунашир,
добавить кобальта.


Зачем? Это угрожающий жест, как мне кажется,именно по отношению к простым японцам. по их душу и по души их детей. Нафига? Нафига оно надо России?

Лучше железку построить между Сахалином и Японией уж. После строительства моста на Сахалин с материка. Вот это настоящая ядреная бомба!

так простые и являются основной ударной силой , национал-социалистическая партия Германии состояла из простых немцев , а сейчас простые украинцы убивают донецких за то что они не хотят поклонятся героям Украины Бэндэру и Шухевичу , а руководят ими простые советские офицеры выросшие до полкан-генеральских должностей.

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Леха » 29 апр 2020, 08:32

его невозможно описать математикои

Это да, есть же физика :pleasantry:
Химия :blush:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 29 апр 2020, 06:26

не даите уити такои ценнои уникальнои теме! ничего подобного в инете нет.

про погрешность на погрешность

допустим имеется некии отрезок ,которыи мы измеряем
и одновременно по которому движется что либо, что угодно, допустим предмет. констатируем, что свершилось и путь проиден ( что собственно суть измерение). допустим мы хотим обратить движение, то есть отправить этот предмет обратно но строго тем же самым путем. возможно ли это в принципе в теории? или тоже самое, если мы все повторим, повторно точно так же отправим копию этого предмета, он точно так же проидет этот отрезок или и по своему? тоесть его перемещение по этому отрезку будет копиеи или оно будет другое?

можно другои пример. замораживаем воду и она стала льдом. размораживаем и она точно обратно превращается в воду или нет? а теперь опять замораживаем, она точно также заморозится или каждыи раз она замораживается уникально и неповторимо? назовем это похожесть но каждыи раз это свои новыи небывалыи случаи.

каждыи разныи несовпадающии случаи описывается одним не меняющимся законом, тоесть все неодинаковые между собои случаи по отдельности идентичны эталонному случаю закона.

вроде бы ответ очевиден, что каждыи раз уникальныи, хотяб потому что второи раз не может быть первыи а ничего одинакового в природе не существует. но тогда вода не замерзает при нуле а на самом деле каждыи раз примерно при нуле но по разному, тогда и закон не существует и тем более его невозможно описать математикои, где 1=1, где прямая между точками а и б остается собою. в том числе и закон погрешности тогда не закон. допустим мы имеем теоретическую абсолютную и всеобемлющую точность измерении но при этом введем некую погрешность события. тогда не точные явления растояния на неточное времени на неточныи вес на неточную температуру неточныи заряд неточную прочность неточное давление не точное трение и все остальные известные и неизвестные значеничя явления суммарно должны дать такую погрешность, что должно привести к тому что яблоко не упадет и происходить это должно не так уж и редко. то, что яблоко падает неоспоримо, значит и уникальности быть не может

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Гвоздик » 25 апр 2020, 21:45

undefined писал(а):Источник цитаты да уж этотон нас пересажал

Точно! :rolf2:

Здесь обсуждаем научные идеи:свои и чужие

Сообщение Газзель! » 25 апр 2020, 18:05

да уж этотон нас пересажал. ковид, по домашнему кова (он)

Вернуться к началу