Анархисты

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:dontknow: :sad: :lol: :nono: :negative: :ok: :pleasantry: :rolleyes: :smile: :good: :hi: :hmm: :lol: :mad: :blush: :bue2: :cool: :cray: :diablo: :bad: :blum1: :aggress: :comando: :crazy: :love: :smoke: :nyam: :rolf2: :bue:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Анархисты

Анархисты

Сообщение Гвоздик » 13 сен 2020, 00:08

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Или марксистами.

Ты опять? :cray: А как же разница между анархо-либерастическим "здесь и сейчас" и марксистским "после воспитания нового человека"?
Впрочем, таки не мешало бы пройтись по Марксу ещё раз. Правда, товарищ Сталин развил это действительно небесспорное учение, и оттого следует больше знакомиться с трудами ИВС.

Дело в том, что некоторые утверждения Маркса историческая практика развеяла, но базовый фундамент наоборот — подтвердился и подтверждается.

Анархисты

Сообщение Гвоздик » 13 сен 2020, 00:03

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Что то ветка по хавчику застопорилась.

Сварил уху из форели. Отчего-то раньше жена категорически была против того, чтобы я сыпал в уху хмели-сунели. Только красный перец и сухую толчёную петрушку. А тут, пользуясь её отсутствием, я эту приправу туда зафугасил. Мои барышни были в полном восторге, и сказали, что такой вкусной ухи я ещё не готовил. :rolf2:

Анархисты

Сообщение Гвоздик » 12 сен 2020, 23:59

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик ты Капитал читал?

Читал, но только второй том. :crazy:
Шарясь на чердаке нашей казармы, обнаружил, что когда-то существовавшая в части библиотека была по непонятным причинам сослана на чердак. Искал место, где можно было создать безопасную шхеру, а нашёл множество книг насыпом. Так как библиотека была всё же армейская, то худлитературы практически не было, зато нашёлся второй том "Капитала". Коий был мной принесён в моё подземелье, где я его и читал. Прятал я книгу в специальной сушилке для индивидуальных дозиметров. Наивный! Мой командир взвода был не дурак, и знал где искать нычки глупых зольдатикофф.))))
Причём поиск был проведён в присутствии командира батальона. В результате у меня были неприятности, вопросы типа "С какой целью ты читал эту книгу", и прочий халоймец. Ну и конечно, "Капитал" был изъят. Но я успел прочитать почти всё. :rolleyes:

Анархисты

Сообщение СИБ3 » 12 сен 2020, 22:37

Гвоздик писал(а):В понимании этих люмпенов анархизм, это когда власти таки нет, и им можно делать всё, что забандурится, и чтобы им за это ничего не было.
Но только им, избранным. И в этом они смыкаются с либерастами.

Или марксистами. :smoke:
Первые 10 страниц Капитала прочитали...
Чо? Там, две книжки???
......

Засомневался. Может я насчет двух книжек напутал? Сам то даже одну не осилил...
Вика. (Кстати, у меня здесь у внучки Вики случай приключился... :rolf2: потом...)
Из википедии:
Карл Маркс в «Капитале» подробно описывает кулинарный рецепт, не потерявший актуальности по сей день — суп Румфорда[19].
5 ф. ячменя, 5 ф. кукурузы, на 3 пенса селедок, на 1 пенс соли, на 1 пенс уксуса, на 2 пенса перцу и зелени, итого на сумму 20 3/4 пенса, получается суп на 64 человека, при этом при средних ценах хлеба стоимость этого может быть ещё понижена до 1/4 пенса на душу.

— К. Маркс «Капитал», т. 1, глава 22
Похлёбка Румфорда стала основой для питания солдат практически всех армий вплоть до середины XX века. До настоящего времени рецепт Румфорда почти в неизменном виде используется Армией спасения для кормления бездомных
....

Гвоздик ты Капитал читал? Что то ветка по хавчику застопорилась.

Анархисты

Сообщение Гвоздик » 12 сен 2020, 18:08

В понимании этих люмпенов анархизм, это когда власти таки нет, и им можно делать всё, что забандурится, и чтобы им за это ничего не было.
Но только им, избранным. И в этом они смыкаются с либерастами.

Анархисты

Сообщение Ехидный » 12 сен 2020, 15:18

Изображение

Анархисты

Сообщение 4айник » 12 сен 2020, 06:12

интернет там есть?

Анархисты

Сообщение СИБ3 » 12 сен 2020, 05:57

Чтобы ветки не засорять. :smoke:
Книжку нашел. Сам еще не читал. Надо почитать. А то Гвоздик меня анархистоя обзывает, а я не зуб ногой.

Джеймс С. Скотт
Искусство быть неподвластным. Анархическая история высокогорий Юго-Восточной Азии
© 2009 by Yale University
© Новое издательство, 2017

https://www.litmir.me/br/?b=594224&p=1

...... Мне крайне интересно, как российский читатель воспримет мою книгу о горных народах Юго-Восточной Азии, которые на протяжении последних двух тысячелетий отказывались становиться крестьянами, предпочитая оставаться свободными земледельцами, охотниками и собирателями. Они создавали такие формы сельского хозяйства, социальной структуры, пространственной мобильности и даже культуры, которые могли помочь им держать от себя государство на почтительном расстоянии, и вплоть до недавнего времени были в этом весьма успешны. Хот я я лишь мельком упоминаю это в книге, у России есть и собственная впечатляющая история избегания государства, в чем мы можем убедиться на примере казаков, старообрядцев и охотников, описанных в книге В.К. Арсеньева «Дерсу Узала».

– Январь 2015 года
Предисловие

Зомия – новое обозначение практически всех территорий, расположенных на высоте более чем триста метров над уровнем моря от центральных высокогорий Вьетнама до северо-востока Индии и пересекающих пять государств Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Таиланд и Бирму) и четыре провинции Китая (Юньнань, Гуйчжоу, Гуанси и частично Сычуань). Это пространство площадью 2,5 миллиона квадратных километров заселено сотней миллионов представителей различных меньшинств, формирующих изумительную по своему этническому и лингвистическому разнообразию общность. С географической точки зрения речь идет о материковом массиве Юго-Восточной Азии. Эта огромная территория находится на периферии девяти государств, не оказываясь при этом в центре ни одного из них; она простирается вопреки традиционным региональным обозначениям (Юго-Восточная Азия, Восточная Азия, Южная Азия) и край не интересна не только своим экологическим разнообразием, но и взаимоотношениями с окружающими государствами, а потому представляет собой неизведанный объект изучения, своеобразные многонациональные Аппалачи, требующие нового подхода к страноведению.

Моя концепция проста, соблазнительна и спорна. Зомия – крупнейший из сохранившихся на Земле регионов, чьи народы до сих пор не были поглощены национальными государствами

Вернуться к началу