Россия во всей красе.

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:dontknow: :sad: :lol: :nono: :negative: :ok: :pleasantry: :rolleyes: :smile: :good: :hi: :hmm: :lol: :mad: :blush: :bue2: :cool: :cray: :diablo: :bad: :blum1: :aggress: :comando: :crazy: :love: :smoke: :nyam: :rolf2: :bue:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Россия во всей красе.

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 11 апр 2024, 21:09

Ждем либеральных стонов - ахбялдьпиздецинвестицийтеперьнебудет



У пиндосов забрали землю

Путин подписал указ о передаче всех активов "Агротерры" в пользу Росимущества.

Изображение

Там четыре юридических лица, с общим земельным банком в 265 тысяч га. Принадлежала эта компания американскому фонду NCH Capital. Владелец этого фонда, Джордж Рор, активно

скупал с\х земли в России, Казахстане, Украине, Болгарии и Румынии. Везде, где можно было взять дёшево. И за 30 лет это Рор набрал себе около 1 миллиона га. Частично брал в аренду, с последующим выкупом за 3% стоимости, а частично в результате махинаций.


Выращивала "Агротерра" сою, кукурузу, рапс, свёклу, подсолнечник и пшеницу, а также владела плодородными землями в Центральной России (Курская, Орловская, Тульская, Рязанская и Тамбовская области).

В доле с американцами сидели голландцы и британцы, пишет автор. По большому счёту, компания за 16 лет сумела выгрести значительные сельскохозяйственные земли с рынка. На балансе у них 19 элеваторов на полмиллиона тонн зерна, огромный парк специальной техники, несколько производств и лабораторий. По совокупности мощностей и земельного банка, компания входит в топ 15 крупнейших игроков СНГ.

Длительное время, американские акционеры пытались пролоббировать компенсацию за эту компанию или найти покупателя, но не срослось. Россия всё забрала. Никаких британцев, американцев и голландцев, владеющих стратегическими отраслями, в России больше не будет. После заморозки наших активов Путин подписал указ о конфискации активов иностранных компаний и граждан, связанных с недружественными странами. Так что всё законно.

Россия во всей красе.

Сообщение Туташний » 11 апр 2024, 18:29

Субботник обычно был один день, тут же 3, как любят начальники халяву
:mad:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 01 апр 2024, 10:07

Als писал(а):Источник цитаты Все это финансируется из государственного бюджета.

Als писал(а):Источник цитаты Это значит, что у России будет все больше и больше денег. Вот почему послание Президента было настолько оптимистичным :)


ЦБ деньги печатает (эмиссия), отсюда и высокая инфляция. Дальше лучше не будет.

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 30 мар 2024, 21:38

Рассказы о уворованных десятках миллиардов на государственных проектах, - первое что приходит в голову... Не туда их видимо воровали... Одну олимпиаду в Сочи вспомнить только надо...

***********

Закрадываются подозрения, что Россия тайно разбогатела

Каждый раз, когда я думаю о военных расходах России, мне становится не по себе.

Ну вот просто сами представьте. Зарплата одного военнослужащего – минимум 200 тысяч рублей. Сколько их ТАМ служит? Ну, как минимум 600 000 человек. Причем эти 600 000 – абсолютно новые, их не было в армии до 2022 года.

То есть зарплата для этих 600 тысяч – абсолютно новая статья расходов, ее не было в бюджете до 2022 года.

Умножаем 600 тысяч на 200 тысяч и получаем 120 миллиардов рублей в месяц. Это одна только минимальная зарплата. Добавим сюда повышенные зарплаты для офицеров, выплаты раненым и погибшим, всякие доплаты за подбитую технику и т.д...


Думаю, минимум 200 млрд каждый месяц на все эти совокупные зарплаты и выплаты требуется.

Далее – оружие и боеприпасы. 10 000 артиллерийских снарядов в сутки... Танки, самолеты, ФАБы... Я уже молчу про крылатые и баллистические ракеты, а также сложные системы ПВО. Сколько все это стоит? Очень дорого. Один патрон к автомату – 25 рублей. А одних только этих патронов тратятся миллионы.

Далее, снабжение. Солдата нужно одеть, обуть, доставить на место, дать ему инструменты для обустройства укреплений, заправить технику. Накормить – 3 раза в день и не "лапшой быстрого приготовления" а нормальной едой.

Короче говоря, каково это, содержать 600 000 армию в боевых условиях?

Думаю, 600 млрд рублей каждый месяц – это минимальные дополнительные расходы, которых не было у нашего бюджета до 2022 года. Хотя в реальности может и гораздо больше.

При этом страна под санкциями, давят со всех сторон. Там газопровод обрубят, тут нефтепровод перекроют. Отключают нашу экономику от мировой финансовой системы, замораживают активы. Отказываются покупать товары. Наносят болезненные удары, требующие серьезных финансов для восстановления (Крымский мост, нефтебазы, порты и т.д.).

И вот думаешь обо всем этом и не веришь, как это экономика еще держится? Нам же сторонники Навального еще до 2022 года говорили, что экономика разрушена и висит на волоске, что страна летит в пропасть, чиновники думают только о том, как набить свои карманы...

Но даже несмотря на гигантские военные расходы, "разворованная" экономика России не просто держится, он развивается быстрее, чем до 2022 года! На этот год прогнозируют рост 4%, хотя будет больше, я в этом уверен (это при "росте" в Германии около 0% или даже в маленький минус).

Страна активно строится. Я весь 2022 и 2023 год ездил по стране. От Владивостока до Новороссийска, от Сочи до Мурманска. Крым, Северный Кавказ, Золотое Кольцо...

Всюду стройки! Дороги, развязки, микрорайоны. Целые магистрали закончены за этот период (Москва-Казань, например). Открыты десятки станций метро, построены тысячи объектов вроде школ, детских садов, больниц, стадионов и т.д.

Более того, отстраивается целый новый регион – Новороссия. Мариуполь строят по факту с нуля. Прокладывают дороги, тянут инженерные сети (свет, газ, канализация, водопровод), возводят предприятия.

Все это финансируется из государственного бюджета.

И это только стройка. А как насчет социальных выплат?

▪ Материнский капитал при всех этих событиях не отменили, а увеличили.

▪ Пенсии и пособия индексируют темпами, которых не было

▪ МРОТ вырос сразу на 1/5 часть. Когда такое было? А ведь обещают увеличить еще в 2 раза, до 35 тысяч рублей.

▪ Всякие там выплаты на детей, я уже запутался, сколько их. Всё вводят и вводят.

Прошу обратить внимание, я не хочу этими словами сказать, что у нас стало все идеально, прекрасно и жизнь теперь в шоколаде. Я просто хочу сказать, что несмотря на гигантские военные расходы, расходы в других сферах не уменьшились, а тоже выросли. Заметно выросли.

То есть бюджет России в условиях санкций и разгона ВПК не просто не урезается, он увеличивается.

Все это наталкивает на мысль, что за последние годы у России "тайно" (ну, или как минимум незаметно) появилось очень много денег. Откуда?

А) Выросли мировые цены на энергоносители

Б) Вырос несырьевой экспорт (в т. ч. зерно, удобрения)

В) Оптимизирована налоговая система, значительная часть бизнеса выведена из тени и теперь платит налоги

Г) Множество предприятий вернулось из офшоров в Россию

Д) В целом стремительно ограничился отток капитала за рубеж (помог Запад, который сам отрезал нас от мировой финансовой системы)

Е) Туристы перестали ездить за границу, оставляя деньги на отдыхе внутри России (это тоже своего рода ограничение оттока капитала)

Ж) Многие предприятия выкуплены государством или просто национализированы

З) Очевиден прогресс в борьбе с коррупцией. Мы по старой памяти думаем, что ее очень много, но если оглядеться и сравнить с тем, что было 10 лет назад – небо и земля (я и про низовую коррупцию, и про коррупцию в в верхах). Хотя много чего еще можно и нужно сделать, но продвижения то существенные

И самое главное: по каждому пункту в этом списке ожидаются еще более значительные улучшения в ближайшие годы. Нефть будет дорожать, теневая экономика сокращаться, заводы национализироваться, внутренний туризм расти.

Это значит, что у России будет все больше и больше денег. Вот почему послание Президента было настолько оптимистичным :)

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 29 мар 2024, 18:28

А вот потихоньку и корупционеров, и жуликов корпоративных начниают в стойло ставить..

СМИ: Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»
 10.4K 06:06 - 29/Мар/24 Lehan

Как стало известно “Ъ”, Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. Согласно судебной практике, подобные иски удовлетворяются почти в 100% случаев и довольно быстро.

По данным источников “Ъ”, иск Генпрокуратуры поступил в Центральный райсуд Челябинска и уже распределен конкретному судье, который рассмотрение документа по существу еще не назначил. Обычно уже на стадии предварительных слушаний требование о заморозке спорных активов удовлетворяется, а разбирательство укладывается в пару заседаний.

В ведомстве генпрокурора Игоря Краснова полагают, что главные ответчики Михаил Юревич и Вадим Белоусов, работая в органах госвласти, в течение многих лет нарушали установленные антикоррупционным законодательством запреты и ограничения.

Отметим, что господин Юревич с 2000 по 2005 год являлся депутатом Госдумы, затем до 2010 года был главой Челябинска, а впоследствии до 2014 года занимал пост губернатора Челябинской области. В свою очередь, Вадим Белоусов с 2011 по 2023 год был депутатом трех созывов Госдумы.

продолжение -
► Показать


Авторство: 
Копия чужих материалов
Использованные источники: 
"Коммерсант"

Россия во всей красе.

Сообщение 4айник » 29 мар 2024, 00:19

Россия во всей красе.

Сообщение Глеб » 27 мар 2024, 09:52

https://vm.tiktok.com/ZMMyCfkgT/

"План Путина"

Роман Карцев более 10 лет назад.

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 17 мар 2024, 06:05

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 10 мар 2024, 19:42

Глеб писал(а):**** Все у вас как обычно, а быдло-народ в стойле... :ok:

Чо то ты помоечный раздухарился... Ответь как - у каклов власть ругать можно стало ?

PS Я вот помню про Бузину - его не стали хахлы в иноагенты заносить - просто убили и все..

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 10 мар 2024, 14:47

EBB92228-BC40-4274-AC80-64D7F46FDDE6.jpeg
EBB92228-BC40-4274-AC80-64D7F46FDDE6.jpeg (62.21 КБ) 1191 просмотр

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 10 мар 2024, 14:46

Харьковский придурок.
Вот тут на фотке вывалили из машины и дубинками пиздятуговаривают три с дишним десятка кроликов.
Имеется такой вапрос: они тоже нерабы, как ты?

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 10 мар 2024, 14:28

Харьковский придурок. Тебя еще не пиздили Тцк-шники?
A9AE9F70-4112-4B60-8B37-F30B1C2C3426.jpeg
A9AE9F70-4112-4B60-8B37-F30B1C2C3426.jpeg (55.18 КБ) 1196 просмотров

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 10 мар 2024, 13:52

Глеб писал(а):
Все у вас как обычно, а быдло-народ в стойле... :ok:

У вас балбесов активистов в разы больше.

Россия во всей красе.

Сообщение Глеб » 10 мар 2024, 13:05

СИБ3 писал(а):Названа причина отмены концерта Орбакайте в Кремле

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в своем Telegram-канале заявил, что концерт певицы Кристины Орбакайте в Кремле отменили из-за его действий. По словам активиста, он официально обратился с просьбой внести народную артистку СССР Аллу Пугачеву в список иностранных агентов.

В связи с этим организаторы концерта в Кремле убрали дочку Пугачевой из программы. Я говорил и говорю, что нельзя этой семье давать выступать в России, так как люди против Орбакайте, — написал он.

Ранее стало известно, что Кремлевский дворец отказал певице Кристине Орбакайте в выступлении на праздничном концерте в честь 8 Марта. Изначально дочь Примадонны значилась в списке артистов, которые должны были выступить на сцене, но потом от ее услуг было решено отказаться. Орбакайте должна была в этот вечер исполнять свой давний хит «Просто любить тебя». Номер с участием певицы убрали в последний момент.

При этом музыкальный критик Сергей Соседов считает, что Кристина Орбакайте попала в западню из-за своей матери Аллы Пугачевой и теперь пытается усидеть на двух стульях. По его словам, дочь за мать не отвечает, но при этом нельзя полностью прекратить общение с Примадонной. По мнению Соседова, Орбакайте «ничем и никому не насолила».


Все у вас как обычно, а быдло-народ в стойле... :ok:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 10 мар 2024, 12:59

Названа причина отмены концерта Орбакайте в Кремле

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в своем Telegram-канале заявил, что концерт певицы Кристины Орбакайте в Кремле отменили из-за его действий. По словам активиста, он официально обратился с просьбой внести народную артистку СССР Аллу Пугачеву в список иностранных агентов.

В связи с этим организаторы концерта в Кремле убрали дочку Пугачевой из программы. Я говорил и говорю, что нельзя этой семье давать выступать в России, так как люди против Орбакайте, — написал он.

Ранее стало известно, что Кремлевский дворец отказал певице Кристине Орбакайте в выступлении на праздничном концерте в честь 8 Марта. Изначально дочь Примадонны значилась в списке артистов, которые должны были выступить на сцене, но потом от ее услуг было решено отказаться. Орбакайте должна была в этот вечер исполнять свой давний хит «Просто любить тебя». Номер с участием певицы убрали в последний момент.

При этом музыкальный критик Сергей Соседов считает, что Кристина Орбакайте попала в западню из-за своей матери Аллы Пугачевой и теперь пытается усидеть на двух стульях. По его словам, дочь за мать не отвечает, но при этом нельзя полностью прекратить общение с Примадонной. По мнению Соседова, Орбакайте «ничем и никому не насолила».

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 09 мар 2024, 17:06

Car-amba писал(а):В прошлом году российские бизнесмены заработали на 35% больше, чем годом ранее.

Госзаказ для предприятий ВПК.
Повышение зарплат и покупательной способности населения.
Банки ломят % за кредиты.

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 09 мар 2024, 14:53

В прошлом году российские бизнесмены заработали на 35% больше, чем годом ранее. Это следует из данных Росстата.
Cальдированный финансовый результат российского бизнеса достиг 33,3 трлн рублей, а доля прибыльных организаций увеличилась до 75,3%

Россия во всей красе.

Сообщение Ё маё » 09 мар 2024, 00:17

Als писал(а):
Кишинев писал(а): *** США и Великобритания заявляют о большой вероятности террактов в Москве!***


Ты тоже как хахол.. Или как рыбка у которой память на два дня... Раз в пару лет пиндосы рассказывают что в Москве опасно и лучше туда не ездить..

Европейцы подхватывают..

И тянется эта хуйня с начала девяностых...

Но вам блядям без родства и памяти это не доступно.. :smoke: Вы каждый раз вздрачиваетесь и начинаете кино от Березовского вспоминать..

PS Кстати, а что наша оппозиционная еблота за Березу не вписалась... Явно англичане ограбили и придушили бедолагу..


Стэтхэм

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 08 мар 2024, 23:04

Кишинев писал(а): *** но и в Рязани хотел ***

Вот вот... Рыбка гуппи ты наша... 1999 теракты в Москве.. Береза становится кинопродюссером... И это у тебя блядь ПРОШЛЫЕ ВЫБОРЫ ? :smoke:

Террористы найдены, посажены, конкретные кончены...

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 08 мар 2024, 23:00

Кишинев писал(а):*** Дай ссылку хоть на одно такое предупреждение о террактах раньше? ** *


Как говорят твои учителя - тебя блядь что, - в гугле забанили ? Жывотное... Штудируй прессу...

Вернуться к началу