Памятник Сталину. Каким он должен быть?

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение dreamer » 26 июн 2015, 18:18

Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием. (с)

Не знаю. Может мои некоторые предки и не одобрили бы меня. Мой прадед с ЮВ Украины был репрессирован и расстрелян в 1937г. Но... Я бы поставил памятник человеку, благодаря которому наша страна имеет честь, вообще, существовать под Солнцем.

Вопрос, а какой бы вы памятник поставили Сталину, будь скульптором? Лично мне не интересны все те помпезные формы, справедливо подпадающие пот штамп "культ личности". Я бы выбрал следующий образ:

Изображение

Во время знаменитой речи об объявление о начале Великой Отечественной Войны. Наверное, одни из самых драматических и трагических страниц в истории России.
Последний раз редактировалось dreamer 26 июн 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение НеМо » 26 июн 2015, 19:40

Я бы предпочёл скульптурную группу. Сталин бьёт Хрущёва, возможно ногами.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гвоздик » 26 июн 2015, 20:52

Мне вот этот зело нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гвоздик » 26 июн 2015, 20:54

НеМо писал(а):Источник цитаты Я бы предпочёл скульптурную группу. Сталин бьёт Хрущёва, возможно ногами.

Это отдельный памятник. Лаврентий Палыч вручает Никите Сергеичу именной клифт с номером и кайло.

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение dreamer » 26 июн 2015, 21:41

НеМо писал(а):Источник цитаты Я бы предпочёл скульптурную группу. Сталин бьёт Хрущёва, возможно ногами.


Не, не! Это уже будет заслуженный (заКрым) памятник Никите Сергеевичу.

арх

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение арх » 27 июн 2015, 01:10

НеМо писал(а):Я бы предпочёл скульптурную группу. Сталин бьёт Хрущёва, возможно ногами.

а лаврентий показывает пальцем болевые точки

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Мекс » 27 июн 2015, 03:25

dreamer писал(а):Источник цитаты Мой прадед с ЮВ Украины был репрессирован и расстрелян в 1937г

НКВДистом был? В 37-38 году многих чекистов-расстрельщиков к стенке поставили! Особенно в 1938 палачей-чекистов расстреливали пачками - бериевцы ежовцев...
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение НеМо » 27 июн 2015, 09:23

Какие квартиры строил, в такой и поселили.
Изображение

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение потемкин » 29 июн 2015, 12:18

Мекс писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Мой прадед с ЮВ Украины был репрессирован и расстрелян в 1937г

НКВДистом был? В 37-38 году многих чекистов-расстрельщиков к стенке поставили! Особенно в 1938 палачей-чекистов расстреливали пачками - бериевцы ежовцев...
Собственно говоря Берия не имел большого влияния на репрессии 37-38 годов,поскольку стал Комиссаром ВД СССР лишь в конце ноября 1938 года,ну и учитывая коллегиальность принятия решения на ЦК КПСС,то вообще говорить о бериевщине смешно. Членом Политбюро ЦК, Берия стал уже после войны...так что приписываемое ему участие в репрессиях не соответствует действительности.

Гость

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гость » 29 июн 2015, 16:09

Та ясное дело.А Малюта Скуратов не имеет ни малейшего отношения к опричным репрессиям.Как и Дантес с Робеспьером.Кто б сомневался.

ура Потёмкину!

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение ура Потёмкину! » 29 июн 2015, 16:35

потемкин писал(а):
Мекс писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Мой прадед с ЮВ Украины был репрессирован и расстрелян в 1937г

НКВДистом был? В 37-38 году многих чекистов-расстрельщиков к стенке поставили! Особенно в 1938 палачей-чекистов расстреливали пачками - бериевцы ежовцев...
Собственно говоря Берия не имел большого влияния на репрессии 37-38 годов,поскольку стал Комиссаром ВД СССР лишь в конце ноября 1938 года,ну и учитывая коллегиальность принятия решения на ЦК КПСС,то вообще говорить о бериевщине смешно. Членом Политбюро ЦК, Берия стал уже после войны...так что приписываемое ему участие в репрессиях не соответствует действительности.

:hi:

а,вы про это

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение а,вы про это » 29 июн 2015, 16:36

Гость писал(а):Та ясное дело.А Малюта Скуратов не имеет ни малейшего отношения к опричным репрессиям.Как и Дантес с Робеспьером.Кто б сомневался.

да там темное прошлое,правды не знает никто

Гость

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гость » 29 июн 2015, 16:39

А раз никто не знает правды,то можно спокойно оправдывать одних и обвинять третьих,в зависимости от потребности,так?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение НеМо » 29 июн 2015, 19:35

Гость писал(а):Та ясное дело.А Малюта Скуратов не имеет ни малейшего отношения к опричным репрессиям.Как и Дантес с Робеспьером.Кто б сомневался.

Ваще-то Дантес Пушкина репрессировал, а вместе с Робеспьером был Дантон, но это не важно. Но вот что делал Марат в ванной Шаролы Конде? Это интересно.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гвоздик » 29 июн 2015, 22:00

НеМо писал(а):Источник цитаты Но вот что делал Марат в ванной Шаролы Конде? Это интересно.

Как раз наоборот. Шарлотка припёрлась к Марату в ванную, а он, не будь дураком, прикинулся, типо с документами работает, (в ванне, без штанив!), её пустил.
А она, не будь дурой, его и того... В общем, в дураках остался как раз Марат.
Изображение

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Кыцик » 29 июн 2015, 23:31

dreamer писал(а):Источник цитаты Вопрос, а какой бы вы памятник поставили Сталину, будь скульптором?


Никакого. Не надо ставить ему новых памятников (бо, личность, мягко говоря, спорная). И не надо разрушать старые.

Так будет лучше для всех.

погодите

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение погодите » 30 июн 2015, 00:44

Кыцик писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Вопрос, а какой бы вы памятник поставили Сталину, будь скульптором?


Никакого. Не надо ставить ему новых памятников (бо, личность, мягко говоря, спорная). И не надо разрушать старые.

Так будет лучше для всех.

а как же "до основания,а затем" ?

Гость

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гость » 30 июн 2015, 08:42

Кыцик писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Вопрос, а какой бы вы памятник поставили Сталину, будь скульптором?


Никакого. Не надо ставить ему новых памятников (бо, личность, мягко говоря, спорная). И не надо разрушать старые.

Так будет лучше для всех.
А они. памятники, ещё остались? Вот москвичи, почти 3\4 хотят, что бы вернули памятник Дзержинскому на Лубянку, и это правильно.Большинство граждан также за установку памятника Сталину на Поклонной горе, причём памятника монументального, что бы величие было сразу видно.Можно как хочешь относиться к личности Сталина, но отрицать то, что он сделал очень много для страны нельзя.Про Берию..Я ничего не выдумываю, можно зайти в Вики и посмотреть по датам, когда и кем он был.Кстати, сказки либералов ими же самими опровергаются, достаточно посмотреть отчёты Мемориала по репрессиям.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Мекс » 01 июл 2015, 16:17

undefined писал(а):Источник цитаты Про Берию..

Берия расстрелял многих ежовцев в 1938 и выпустил многих жертв (1937-го года) Ежова из лагерей. :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Памятник Сталину. Каким он должен быть?

Сообщение Гвоздик » 01 июл 2015, 22:03

Мекс писал(а):Источник цитаты Берия расстрелял многих ежовцев в 1938 и выпустил многих жертв (1937-го года) Ежова из лагерей.

Вотъ:
Изображение


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник, dreamer и 48 гостей