Про "триумвират"

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Baik » 07 мар 2016, 07:23

В последнее время в нашем лексиконе с моей подачи появилось слово "триумвират".
Для меня оно носит нейтральный, но вполне конкретный смысл, а вот некоторые оппоненты вкладывают в него явно негативный, подразумевая равных и тех, кто более ровнее.
Поэтому хотелось бы разъяснить, о чем собственно речь.

В 2011 году из-за Льва мне пришлось покинуть Контрабанду.
Было только одно место, которое меня устроило, это пустующий Славянский круг, где админом был Магаданец.
Через некоторое время с Контрабанды уходит Ева и присоединяется ко мне.
Время от времени приходил Магаданец с контрольной проверкой, которая заканчивалась обычно намеками, что вы тут живете, пока я добрый.
Я несколько раз просил передать нам ту площадку.
Но однажды Магаданец, с его слов, устроил санобработку, т.е. просто закрыл нам доступ на форум без предупреждения.

Естественно, что пришлось в аварийном порядке на той же Борде открывать свою площадку.
Через несколько дней Магаданец открыл свой форум, но создал на нем раздел под названием "болото" или "предбанник" для отверженныфх, куда мы могли свободно войти. Остальной форум для нас был закрыт.
Естественно, что мы отказались от такого гостеприимства. Это к слову о благородстве, выдержанности и доброте Владимира.

Через какое-то время Пани покинула Контрабанду, а до этого с нее ушел Кыцик и пропадал на ФУПе или ФорУА.
В конце концов мы все собрались на нашем первом кольце (еще без названия) и решили сделать свою площадку.
Таким образом, данный форум был основал по воле 4-х человек и все они имеют ровно столько же прав как и я. Именно поэтому я себя всегда считал "номинальным админом".
Естественно, что при решении каких-то принципиальных вопросов, я самым внимательным образом прислушивался и прислушиваюсь к мнению всех пользователей, но решающее значение имело совпадение взглядов с "основателями".
Они могут меня поправить если я не прав, но я не помню чтобы за это время у нас были споры или взаимные претензии.

На 1-м кольце сперва у нас не было ни правил, ни модераторов. Так получилось и мы особо не заморачивались.
Потом мы совместными усилиями уговорили модерировать Перышко, но там это было просто формальностью.
На втором кольце я предоставил права модератора Кыцику и Пани. Было желание сделать модератором и Козу-Ностру, но он категорически был против института модерирования и в знак протеста отказался от данных ему прав. Ок.

Через некоторое время от прав модератора отказалась Пани. Мотивы я даже не стал выяснять, если нет желания модерировать, никто заставить не может. Кыцик остался один и на мой взгляд вполне справлялся с этими обязанностями.
Да, в силу своей импульсивности, он иногда говорил вещи, которые мне резали ухо, иногда был с людьми резок до крайности и это я не отрицаю. Но помятуя, что он такой же основатель как и я, я никогда ни делал ему замечаний, которые бы он воспринял, как давление . Он имеет здесь права такие же как и я, и имеет полное право выражать свои мысли не оглядываясь на кого-то.

Скажу более, как у любого трудоголика, который на себя обращает внимание в последнюю очередь, у меня были и есть проблемы со здоровьем. Когда ситуация была довольно сложной все пароли Админа были переданы Пани, чтобы форум мог спокойно существовать и при моем отсутствии. На мой взгляд у нас сложилась вполне устойчивая структура, которая могла выстоять при любом раскладе, даже не самом приятном. Я абсолютно доверяю этим людям, надеюсь, что они также доверяют мне.

Про третье кольцо много говорить не буду. Все все видели.
Пани и Кыцик приняли решение и у меня уже не было вариантов, поскольку я привык держаться своих договоренностей.

Теперь мы здесь.
Я подтверждаю, что наши взаимоотношения (между учредителями) остались на том же уровне.
Я ко всем участникам отношусь уважительно, к тем кто со мной одних взглядов и к тем, кто не согласен со мной.
Вы все равны и мне важно ваше мнение по любому вопросу.
Но прошу правильно понять меня. Есть люди, которые со мной начали этот путь и которым я, несмотря на их отказ, делегировал все полномочия, которыми обладаю я. Именно поэтому мы можем спорить в своем кругу, но никогда я позволю себе, публично критиковать их или каким-то образом показывать свою власть в отношении их. Ну все решения могут приниматься только при полном согласии. Это я и называю "триумвиратом"

Однако, есть нюансы и я должен сразу о них честно сказать. Есть одно исключение, которое я воспринимаю как мой крест и к нему именно так и отношусь.
Это Лев.
Человек без сомнения уникальный, одаренный, умный, очень проницательный. Он сразу нашел несколько моих "слабых" мест, в т.ч. очень уважительное и трепетное отношение к родителям, что его уколы для меня были действительно болезненны. Опуститься до его уровня и бороться его средствами я, к сожалению, не способен, там у него будет явное преимущество.
Мне искренне жаль, что человек с громадным внутренним потенциалом, который, кмк, не смог реализовать его в реале, пытается найти некую компенсацию в виртуале, становясь супер-троллем и страстно желая получить кнопку модератора.
Поэтому здесь моя позиция простая - коль коллектив его принял, я готов его терпеть, практически безнаказанно, но никогда, на том форуме, где присутствую я, он не будет модератором. Модератором становится Лев, я просто покидаю форум. Что и произошло на третьем кольце.

Готов выслушать ваши вопросы, если у кого-то они есть.

Послесловие.
Чтоб не коверкать написанное, добавлю еще пару важных моментов:
1. Название "Живое кольцо" придумала Пани, а это гораздо более весомый вклад в создание форума, чем просто нажать пару-тройку кнопок при регистрации.
2. Мне очень жаль, что сегодня с нами нет Евы. Не знаю причин, но хотелось бы, чтоб все у нее было хорошо. Это замечательный и светлый человек, который имеет примерно одинаковые отношения с Львом и Вадимом, как у меня с ними. В своем общении с данными товарищами я стараюсь подражать именно этой замечательной женщине.
Последний раз редактировалось Baik 07 мар 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dayk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 06:12
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dayk » 07 мар 2016, 08:51

Байк, уверен, большинство со мной согласится, создатели имеют право устанавливать в своем мире любые правила. Остальные либо соглашаются с ними, либо ищут мир погостеприимнее, с их точки зрения. Все просто.

У меня нет своего форума, бо я интроверт и социальный лентяй. Но если бы был, то я, как истинный либерал, пользовался своими диктаторско-божественными правами не сомневаясь. Ибо так захотелось моей левой ноге. Другой вопрос, что левая у меня мудрая и неторопливая в решениях :)

Свидетельством адекватности правил форума для его обитателей всегда была жизнеспособность площадки.

У вас здесь создана и заботливо поддерживается уютная междусобойчиковая атмосфера.
Именно из-за этого здесь никогда не будет многолюдно и суперпопулярно. Но зато сюда можно возвращаться, чтобы отдохнуть. Имхо, такие места тоже нужны.

И делать из этого форума подобие Прохи точно не нужно.

З.Ы. Я уверен, что для Льва претензии на модераторство - это такоя же игра. От скуки :)
По мне, так Лёва при прочих некоторых достоинствах заметно жлобоват. Оттого и игры у него грубые, без изящества и особой выдумки.
За это сообщение автора dayk поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Простак » 07 мар 2016, 09:16

Этого лета маленький юбилей. 5 лет это не хухры-мухры.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 10:37

dayk писал(а):
З.Ы. Я уверен, что для Льва претензии на модераторство - это такоя же игра. От скуки :)
По мне, так Лёва при прочих некоторых достоинствах заметно жлобоват. Оттого и игры у него грубые, без изящества и особой выдумки.

э-э-э, друг мой, не знаешь ты этих Львов. За лычку удавит.

Аватара пользователя
dayk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 06:12
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dayk » 07 мар 2016, 11:27

:-)
Одно другому не мешает.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 11:43

Что-то, поднадоели уже эти темы. :bad:

Байк, главное, что на вашем форуме комфортно общаться, несмотря на козни Кыцика. :smile: Вот и все. Я вам советую прекратить поднимать подобные темы и реагировать на агрессивные выпады. Это не красит сей форум. Лучше, открывайте для обсуждения интересные темы. Народ сам туда удалится. А попадать в подобные ветки и читать, даже, стартовые сообщения.... Брррр... Пусть лучше они "утонут".
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 11:48

Счаз март и Кыцику некогда сосредоточиться на кознях, крыша зовёт.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Baik » 07 мар 2016, 11:49

dreamer писал(а):Что-то, поднадоели уже эти темы. :bad:

Байк, главное, что на вашем форуме комфортно общаться, несмотря на козни Кыцика. :smile: Вот и все. Я вам советую прекратить поднимать подобные темы и реагировать на агрессивные выпады. Это не красит сей форум. Лучше, открывайте для обсуждения интересные темы. Народ сам туда удалится. А попадать в подобные ветки и читать, даже, стартовые сообщения.... Брррр... Пусть лучше они "утонут".


Ну как бы мне хотелось прямо ответить на инсинуации, в т.ч. и Коня.
Согласен, выяснение отношений напрягает.

Ну а теперь я бы хотел раскрыть тему про козни Кыцика.
О чем речь?
Где, кого и когда он "зверь" обидел?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 11:58

Baik писал(а):Где, кого и когда он "зверь" обидел?

Да одним своим присутствием нервирует. Сколько здесь сидит и ни разу бутылку не поставил.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Baik » 07 мар 2016, 12:15

НеМо писал(а):
Baik писал(а):Где, кого и когда он "зверь" обидел?

Да одним своим присутствием нервирует. Сколько здесь сидит и ни разу бутылку не поставил.

Он при исполнении, поэтому НИЗЯ.
Это вы вольношатающиеся туда-сюда можете позволить себе расслабится, а его глаз должен быть зорок, а коготь остЁр.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 12:19

Baik писал(а):Это вы вольношатающиеся туда-сюда можете позволить себе расслабится, а его глаз должен быть зорок, а коготь остЁр.

А шо, зуб то выбили, остался коготь. Тоже обломаем.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 12:32

НеМо писал(а):Да одним своим присутствием нервирует. Сколько здесь сидит и ни разу бутылку не поставил.


Вот-вот! :smile: И еще не чесанный, блохастый мабуть. :pleasantry:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Baik » 07 мар 2016, 12:40

dreamer писал(а):Источник цитаты И еще не чесанный, блохастый мабуть.


Раньше жалоб не было.
Но тогда он был франтом и зубом сверкал.
Может действительно попал в затруднительное положение, а вы к нему с прической.
Вы ему шпроты дайте, на худой конец кильку в томате.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 13:27

Baik писал(а):Раньше жалоб не было.
Но тогда он был франтом и зубом сверкал.
Может действительно попал в затруднительное положение, а вы к нему с прической.
Вы ему шпроты дайте, на худой конец кильку в томате.


Он и так в Хабаровске обожрал целую витрину с рыбными деликатесами. Его бы на опыты сдать за это, так нет же! ХК Амур скотинку подобрал и взял над ним шефство. Удрал он и от них, похоже, на любимый чердак. Не захотел в системе клуба работать. Не стал контракт подписывать. Сам виноват, пожадничал. :smile:

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Конь-в-пальто » 07 мар 2016, 13:31

Baik писал(а):Ну как бы мне хотелось прямо ответить на инсинуации, в т.ч. и Коня.

Игорь, используй термины правильно. :cool:

Инсинуация (от лат. insinuatio — вкрадчивость, заискивание) — злостный вымысел, внушение известных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже измышление, клевета), выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему повредить и имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно.

Какие же у Коня инсинуации, если он тебе правду-матку в глаза рубит? :smoke:
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 13:43

Конь, ожи, лучше беседу, которую диего поднял: viewtopic.php?f=3&t=1033 Честное слово, твое мнение очень интересно. Ты ближе к месту событий, как минимум.


З.Ы. Я тебе ответил, кстати: http://livingring.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=383

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Конь-в-пальто » 07 мар 2016, 14:19

dreamer писал(а):Конь, ожи, лучше беседу, которую диего поднял: viewtopic.php?f=3&t=1033 Честное слово, твое мнение очень интересно. Ты ближе к месту событий, как минимум.

Зайду.

З.Ы. Я тебе ответил, кстати: http://livingring.ru/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=383

Спасибо, я уже прочел. :smile:
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Мекс » 07 мар 2016, 18:18

Baik писал(а):Источник цитаты Название "Живое кольцо" придумала Пани, а это гораздо более весомый вклад в создание форума, чем просто нажать пару-тройку кнопок при регистрации.

Долой все форумы кроме нашего! Наш Форум пребудет во веки!!! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Baik » 07 мар 2016, 18:24

Мекс писал(а):
Baik писал(а):Источник цитаты Название "Живое кольцо" придумала Пани, а это гораздо более весомый вклад в создание форума, чем просто нажать пару-тройку кнопок при регистрации.

Долой все форумы кроме нашего! Наш Форум пребудет во веки!!! :ok:


В этом году отметим пятилетие.

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Про "триумвират"

Сообщение Конь-в-пальто » 07 мар 2016, 18:26

Baik писал(а):В этом году отметим пятилетие.

И останется всего тридцать пять... :rolleyes:
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 334 гостя