Крымский мост

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Генарёк » 25 дек 2019, 10:41

Rymy-Eetu писал(а):... Поэтому вангую, что зачахнут оба. Деньги распиздят и привычно спишут на происки врагов.

Да-а, Джет, какой у тебя баттхерт от всего отечественного.
Что-то даже не припомню чтобы ты был хотя бы чем-то доволен происходящим/произведённым в стране.
Как так вообще можно жить?
Мне иногда даже кажется, что ты на работе немного вредительством занимаешься. :crazy:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 25 дек 2019, 10:52

Генарёк писал(а):Источник цитаты Да-а, Джет, какой у тебя баттхерт от всего отечественного.
Что-то даже не припомню чтобы ты был хотя бы чем-то доволен происходящим/произведённым в стране.
Как так вообще можно жить?
Мне иногда даже кажется, что ты на работе немного вредительством занимаешься.



Британскоподданый он, похоже. Вредитель. Враг народа. :smoke:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Rymy-Eetu » 25 дек 2019, 10:57

dreamer писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Восстановил уже турбины? Или так, снова соврал ради красного словца?

А проекты авиационные без интеграции не живут. Поэтому вангую, что зачахнут оба. Деньги распиздят и привычно спишут на происки врагов.


От мудак ты или дурак? :rolleyes: Это как же в 90-е то проекты авиационные РАСЦВЕЛИ!! Это ни в сказке сказать не пером описать. :crazy: :crazy:
А отечественное производство парогазовых турбин в угоду этой "интеграции" и угробили. Как, пля, замечательно, "интегрировались"!

Это кредиты МВФ замечательно либерастическое правительство пиздело направо и налево.

З.Ы. 99%, что ты полноценный сознательный мудак.

Давай, расскажи тут сказки про злые козни Пратт-Уитни, которые сгубили прекрасные Ил-96 и ПС-90. По просьбе Боинга и Эйрбаса. А я тебе напомню про МиГ-15. Невесть откуда взявшийся реактивный истребитель. Русское чудо с английским двигателем. )))

Еще раз повторю - в современном мире автаркии живут если и долго, то совершенно несчастливо.

А кредиты МВФ не дали тебе с голоду подохнуть. Но ты опять все забыл. Более того, мои внуки снова будут спорить с твоими как оно было "на самом деле". Как сейчас не утихают споры кто же на самом деле спроектировал и построил ДнепроГЭС, Магнитку и прочие гиганты индустрии. То есть собрались царские артельщики, за ночь октябрьскую 1917 года прошивку в голове поменяли и построили сразу промышленный гигиант.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Rymy-Eetu » 25 дек 2019, 11:02

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Поэтому вангую, что зачахнут оба. Деньги распиздят и привычно спишут на происки врагов.

Да-а, Джет, какой у тебя баттхерт от всего отечественного.
Что-то даже не припомню чтобы ты был хотя бы чем-то доволен происходящим/произведённым в стране.
Как так вообще можно жить?
Мне иногда даже кажется, что ты на работе немного вредительством занимаешься. :crazy:

Называйте отечественное. Будем обсуждать. Есть прекрасно (уж простите не без помощи шведского Тетрапака) молочные продукты. Творог "Вкуснотеево", мороженое из Кореновки. Езжу на тверской Иволге с китайскими дисплеями. Очень неплохо. У жены Йети нижегородской сборки - никаких проблем. Я не против отечественного, я против экономической автаркии. Ничего хорошего. От слова совсем.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 25 дек 2019, 11:12

Красиво, блин! :smoke:

Изображение
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Генарёк » 25 дек 2019, 11:58

Rymy-Eetu писал(а):Называйте отечественное. Будем обсуждать. Есть прекрасно (уж простите не без помощи шведского Тетрапака) молочные продукты. Творог "Вкуснотеево", мороженое из Кореновки. Езжу на тверской Иволге с китайскими дисплеями. Очень неплохо. У жены Йети нижегородской сборки - никаких проблем. Я не против отечественного, я против экономической автаркии. Ничего хорошего. От слова совсем.

Фуф... ну хоть так. :cool: Уж думал совсем всё плохо

Ну, начнем...
Московское МЦК, трасса ЦКАД, Трасса М-4, М-7(в процессе), сочинская объездная, новая трасса на Красную поляну.
Наконец то было озвучено, что будут убирать железную дорогу с побережья от Туапсе до Сочи, и дорогу от Геленджика до Сочи.

Кстати, по-моему КубанецЪ говорил что мороженое из Кореновки не очень стало.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Rymy-Eetu » 25 дек 2019, 12:11

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Называйте отечественное. Будем обсуждать. Есть прекрасно (уж простите не без помощи шведского Тетрапака) молочные продукты. Творог "Вкуснотеево", мороженое из Кореновки. Езжу на тверской Иволге с китайскими дисплеями. Очень неплохо. У жены Йети нижегородской сборки - никаких проблем. Я не против отечественного, я против экономической автаркии. Ничего хорошего. От слова совсем.

Фуф... ну хоть так. :cool: Уж думал совсем всё плохо

Ну, начнем...
Московское МЦК, трасса ЦКАД, Трасса М-4, М-7(в процессе), сочинская объездная, новая трасса на Красную поляну.
Наконец то было озвучено, что будут убирать железную дорогу с побережья от Туапсе до Сочи, и дорогу от Геленджика до Сочи.

Кстати, по-моему КубанецЪ говорил что мороженое из Кореновки не очень стало.

МЦК - никаких претензий. Полностью завершенный проект. Спасибо николаевской кольцевой и Ликсутову. Пришло же кому-то в голову.
ЦКАД - не уверен, что завершена. Задумка неплохая, а ведь могли и дальше секретить бетонку ПВО. ))
М4 - не ездил. Не уверен, что безальтернатинвые платные трассы в стране с акцизом на топливо и дорожным налогом вообще правомочны.
М7 тоже не мое направление.
Сочи - южная столица России похоже. Железка вдоль пляжа это конечно совсем нехорошо.
Кореновка пока съедобная. Лучше Чистой Линии во всяком случае.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Генарёк » 25 дек 2019, 13:01

Rymy-Eetu писал(а):ЦКАД - не уверен, что завершена. Задумка неплохая, а ведь могли и дальше секретить бетонку ПВО. ))
М4 - не ездил. Не уверен, что безальтернатинвые платные трассы в стране с акцизом на топливо и дорожным налогом вообще правомочны.
М7 тоже не мое направление.
....

ЦКАД работа идёт полным ходом. Только не путай ЦКАД и бетонку-"полтинник" А107 это разные дороги. Они будут иметь между собой развязки.
Только небольшой участок ЦКАД, от Киевского до Ленинградского шоссе, пройдет по А-107.
М-4 платная, но имеет альтернативные бесплатные объезды. И кто ездил, говорят что вполне нормальные дороги.
М-7 строят развязки. Но конечно, столько камер на скорость я не на одной дороге больше не видел. В Балашихе чуть ли не на каждом столбе.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 25 дек 2019, 13:04

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Давай, расскажи тут сказки про злые козни Пратт-Уитни, которые сгубили прекрасные Ил-96 и ПС-90. По просьбе Боинга и Эйрбаса. А я тебе напомню про МиГ-15. Невесть откуда взявшийся реактивный истребитель. Русское чудо с английским двигателем. )))

Авиапром был в России и странах СНГ практически изничтожен. Гражданский уж точно. Изничтожен грантоедами"реформаторами" 1990-х гг в правительстве РФ. Антонов, кстати, куда в лучшем виде сохранился к началу 0-х. Но и его, того... Сначала оранжоиды, потом лютые бандеровцы.
По поводу МИГ-15.... Ну, в ветке про стрелковое оружие ты нам уже поведал об отсутствии русской оружейной школы, про шмайсер АК-47 и т.д и т.п. Что тут добавить, я и не знаю даже. :rolleyes:

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А кредиты МВФ не дали тебе с голоду подохнуть. Но ты опять все забыл.

Да, да! Как и ножки Буша и прочее. Канеш.. :rolleyes: Товарищ Россель у нас, наверное, один из первых тогда в России стал выпихивать это дерьмо, меняя на продукцию местных птицефабрик.


Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Более того, мои внуки снова будут спорить с твоими как оно было "на самом деле". Как сейчас не утихают споры кто же на самом деле спроектировал и построил ДнепроГЭС, Магнитку и прочие гиганты индустрии. То есть собрались царские артельщики, за ночь октябрьскую 1917 года прошивку в голове поменяли и построили сразу промышленный гигиант.

Сталинский СССР построил. В 90-х этих "артельщиков" привлечь было куда проще из-за типа активного интегрирования России мордой в западные ценности. Но, что-то того... Ничего не построилось вовсе. странно, как-то. :pleasantry:
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Rymy-Eetu » 25 дек 2019, 13:13

Много текста. Про Миг-15 гугли Rolls-Royce Nene. В копилочку ваших "самородков" и "собственных школ". Ты еще Ту-4 собственной разработкой назови. С тебя станется, "стрелок".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Rymy-Eetu » 25 дек 2019, 13:19

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):ЦКАД - не уверен, что завершена. Задумка неплохая, а ведь могли и дальше секретить бетонку ПВО. ))
М4 - не ездил. Не уверен, что безальтернатинвые платные трассы в стране с акцизом на топливо и дорожным налогом вообще правомочны.
М7 тоже не мое направление.
....

ЦКАД работа идёт полным ходом. Только не путай ЦКАД и бетонку-"полтинник" А107 это разные дороги. Они будут иметь между собой развязки.
Только небольшой участок ЦКАД, от Киевского до Ленинградского шоссе, пройдет по А-107.
М-4 платная, но имеет альтернативные бесплатные объезды. И кто ездил, говорят что вполне нормальные дороги.
М-7 строят развязки. Но конечно, столько камер на скорость я не на одной дороге больше не видел. В Балашихе чуть ли не на каждом столбе.

Съездил по М5 в Самару к родственникам пару лет назад. Ад под Рязанью и на подъезде к Самаре. Может, что-то и изменилось. А могло и просто денег не хватить.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Гвоздик » 25 дек 2019, 13:32

dreamer писал(а):Источник цитаты Ну, в ветке про стрелковое оружие ты нам уже поведал об отсутствии русской оружейной школы, про шмайсер АК-47 и т.д и т.п. Что тут добавить, я и не знаю даже

:rolf2:

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 25 дек 2019, 14:16

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты ного текста. Про Миг-15 гугли Rolls-Royce Nene. В копилочку ваших "самородков" и "собственных школ". Ты еще Ту-4 собственной разработкой назови. С тебя станется, "стрелок".


Да, да! Все скопировали, вплоть до мельчайших деталей с дюймовым размером. Несомненно. :crazy: Так западная пресса и писала. А они, вестимо, врать не станут. :rolleyes: По поводу Ту-4 в курсе. И, что? Главное в зависимость от запада не впадать. Ибо это фатально.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Генарёк » 25 дек 2019, 15:00

Rymy-Eetu писал(а):...
Съездил по М5 в Самару к родственникам пару лет назад. Ад под Рязанью и на подъезде к Самаре. Может, что-то и изменилось. А могло и просто денег не хватить.

В прошлом году тоже ездил по М-5 до Орска.
Тоже через Рязань и Самару.
Выехал в полночь. Рязань проскочил подутро, около 3, только светать начало. Поэтому адских пробок не было, но думаю они из-за ремонтов. Там вроде какую-то развязку строили.
Самару проезжал уже днём. Да пробки были, опять же из-за ремонтов дорог, но Яндекс.Навигатор очень неплохо справился.
Провел "огородами" и в 20:00 я уже был в Оренбурге.
Единственное что напрягало - заправок очень мало.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

Крымский мост

Сообщение Леха » 25 дек 2019, 23:01

Раньше в Симферополь приходило 100 поездов в сутки. Сейчас чуть не обосрались от радости - приходит 1.

Обосрались :pleasantry:
А вы смотрели зачем? Попадо?
:crazy:
И ещё бум срать :smoke:

Леха

Крымский мост

Сообщение Леха » 25 дек 2019, 23:09

что напрягало - заправок очень мало.

Хватило?
Доехали?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение Генарёк » 25 дек 2019, 23:51

Леха писал(а):что напрягало - заправок очень мало.

Хватило?
Доехали?

Хватило, но очково было - лампочка загорелась давно, а заправок не было. Пришлось сбросить скорость до 80 и отказаться от обгонов.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 26 дек 2019, 10:06

Москва - Симферополь идет по Крымскому мосту:

https://www.youtube.com/watch?v=iF0zScMCAU0


Прибытие московского поезда в Симферополь:

https://www.youtube.com/watch?v=jUiiZuwO4ZU


Ну, все. Жизнь ж/д переправы становится обыденностью. :smile: Осталось дождаться открытия летом грузового движения и можно ветку сдавать в архив. :smoke:

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Крымский мост

Сообщение dreamer » 26 дек 2019, 10:17

Все-же, в Симферополе вокзал то обновили. Свеженький, просторный, чистенький и аккуратненький. В Севастополе старый вокзальчик. Маленький и тесный. Еле люди туда вчера вместились. Субъекты федерации разные. Руководители тоже.

Леха

Крымский мост

Сообщение Леха » 26 дек 2019, 22:27

Обратно продали 670 билетов
Больше 17 вагонов :dontknow:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей