Юмор, сатира

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение GELB » 11 янв 2016, 19:23

-Милая, я дарю тебе звезду! Вот сертификат, координаты. В твою честь назвал, смотри.
-Мозгоёбка? Звезда по имени Мозгоёбка?!!
-Ну не начинай...

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение СИБ » 14 янв 2016, 11:15

Письмо Джо Байдену от Народа Украины за полтора месяца до визита.

Это письмо было отправлено Вице-Президенту США Джо Байдену в 20-х числах октября 2015 года через цепь надёжных людей, с гарантией, что его вручат лично. Транспарентность власти, реальная, а не декларируемая, это сила! Читаем и ждем выступления Джо Байдена в Верховной Раде.


Дорогой Джо Байден!

Я понимаю, как Вы смотрите сейчас на Украину. Точнее на её руководство – получив власть, поддержку собственного народа и поддержку США они продолжили воровать, усилили коррупцию и продолжили деградировать.

Поверьте, в Украине миллионы людей, которые смотрят на наше правительство так же как Вы.

Бедные и несчастные люди, на которых жалко смотреть. Но они не виноваты. Демократами они стали называться только потому, что были против тисков диктатуры и тирании, но собственно демократами они никогда и не стремились стать. И придя к власти продолжили выполнять ту модель поведения, которая была им близка и понятна, их никто не научил другому.

Видимо эти люди считают США слепыми и глупыми, такими же, как они сами. Они думают что Fragility State Indexes к ним не имеют отношения, более того – они не знают о их существовании! Так же как понятия не имеют о Системе Sustainable Development, хотя выступают с трибуны United Nations Sustainable Development Summit 2015…

Когда Виктория Нуланд или Джефф Пайет говорят что либо нашим «правителям» – они их просто не понимают. Совсем не понимают.

Это проблема мировоззрения людей, которые сами не понимают важности принципов «всеобщей декларации прав человека» и не декларируют эти принципы в своей деятельности, не просвещают свой народ.

Нет четких и понятных критериев и ответа на вопрос – «Что мы строим?». В США нет необходимости просвещать население – этим занимаются братские организации. В Украине на этот вопрос обязан осветить Президент. Но он сам не знает ответа.

Оправдание своих действий только защитой территории от российской агрессии на фоне внутренней коррупции и миллиардных затрат на рекламу в избирательной кампании вызывают у народа как минимум недоумение.

Естественно, что такое «темное» образование в Ваших глазах недостойно развития и может претендовать лишь на роль аграрного придатка цивилизованного мира. Слабость данной территории гарантирует её подконтрольность и возможность использовать её ресурсы. Я с Вами полностью согласен.

Президенты США традиционно в своих выступлениях дают моральные критерии, маркеры ориентируясь на которые можно строить свое будущее. Так сделал и Президент Обама в своей речи на Nations Sustainable Development Summit 2015…

Увы, в нашей стране наши руководители не говорят о моральных критериях, эти маркеры им неизвестны.

Даже «Всеобщая декларация прав Человека» до сего дня не является руководством для таких чиновников Украины – Украина так и не присоединилась к подписантам это важнейшего для всего Человечества документа, который помогает всем нам найти Путь к Совершенному обществу и изменить себя.

В Украине много думающих и патриотично настроенных людей, которые смотрят на Америку с надеждой – получить не материальное благополучие, но Свет и Модель успешного Государства.

Я, как и многие другие такие как я, боролись за эти цели во время революции 2004 года и 2013-2014 годов, мы финансово и технически помогали фронту и нашим детям, которые были на передовой.

Закономерно, что большая часть патриотов Украины и просто здравомыслящих людей сейчас оказалась отодвинутой от вопросов построения справедливого государства в Украине.

И сейчас мы просим у Америки только одного – Свободы. Свободы творчества и развития, практического применения в Украине лучших моделей человеческого общества.

Я вижу будущее Украины как промышленно и технологически развитая территория, с государством, построенным на тех же принципах, что и США, не просто дружественное США, но и братская по духу страна.

Здесь есть люди способные творить, которые желают развивать Украину и которые верят в те же ценности что и США. Есть территория, богатая не только землей и продовольствием, но и ураном, золотом, всеми металлами, нефтью и газом.

Здесь есть все условия для цивилизации и это надо использовать.

Как это сделать, спросите Вы?

Народу Украины близки американские ценности Свободы, Равенства и Братства. Так сложилось Исторически. У нас никогда не было своих диктаторов и тиранов, мы выбирали Гетьманов. Мы всегда боролись против Диктатуры и Тирании. Эта война длится тысячу лет.

Но кроме народа у нас есть чиновники и олигархи, которые просто не знают, что им делать. Они в этом не виноваты, просто им никто этого не сказал. Структура ума этих людей такова, что не получив новой управляющей команды они продолжают выполнять коммунистическую поведенческую модель СССР.

Даже люстрацию и борьбу с коррупцией они превращают в коррупцию и доходный бизнес.

Глупо спрашивать у них чего они хотят. Сотни тысяч чиновников сидят на местах и ждут сказочного мифического «инвестора», человека который даст денег за разрушенные ими же заводы и все создаст и построит вместо них. При этом – всячески сдерживают развитие Украины – им не дают денег, а они в ответ ничего не разрешают.

Эту ситуацию на первом этапе можно разрешить дав им правильную команду. Не Закон, а просто телефонное Указание. Понимаете, они хотят получить правильную команду. 20 лет назад, перед назначением в Верховной раде Украины Леонид Кучма спросил у депутатов – «Скажите, что мне строить и я это построю».

5 лет назад одна из министров Крыма выступая перед молодежью, сказала «дайте нам правильную Идеологию и мы будем правильно её исповедовать».

Дорогой Джо, поймите, они несчастные люди и единственное что им надо – чтобы им дали правильную команду. Но кто это сделает, если ни Премьер Министр ни президент Украины сами не знают, что им делать? Помогите им!

К Вашему мнению наши чиновники вынуждены прислушиваться. Подскажите им, что необходимо изучить Всеобщую Декларацию прав Человека наизусть, что нужно изучить смыслы Сталого Розвитку, и, как минимум, ориентируясь на «Fragile States Index» – не заниматься государственным суицидом.

Это существенно сбережет время – единственный невозобновляемый ресурс.

После этого можно создавать недостающие в Украине элементы институционального развития и балансировать экономику. После этого мы сможем объяснить народу, как он станет богаче, духовно и материально. После этого мы сможем достичь мира и стать моделью справедливого государственного устройства на территории бывшего СССР.

Господи, благослови Америку!

Искренний ценитель Американских Ценностей,

Полковник, Михаил Притула

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 14 янв 2016, 13:08

СИБ писал(а):Источник цитаты Письмо Джо Байдену от Народа Украины

Представляю, как ржёт Байден. Лохи жалуются ему, что их правительство делает что-то во вред Украине. И не догоняют простой мысли, что именно Байден следит за тем, чтобы оно не делало ничего хорошего.
Поциент жалуется врачу, что сестра поставила ему ведёрную клизму. И не понимает, что сестра выполняет распоряжение врача.
Свидомизм — потеря понимания не только взаимодействия причинно-следственных связей, но и отрицание их существования в этом мире.
Но лижет зачётно полкан.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Pani » 14 янв 2016, 14:42

На самом деле в этом письме вековая укро скорбь по доброму барину с халявой.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 15 янв 2016, 14:28

Pani писал(а):Источник цитаты На самом деле в этом письме вековая укро скорбь по доброму барину с халявой.

В целом — да. Ощущение себя не субъектом, а объектом.

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение GELB » 16 янв 2016, 19:53

Вчера только под утро заснула, в слезах…
Всю ночь читала про мальчика с куриной кожей и дедушку с куриными шейками. Много плакала и проклинала режим.
Только к рассвету забылась тревожным сном. Снились побитые молью мальчики в пыжиковых шапках, синие дедушки с топором и таджики с изолентой. Тянули ко мне свои бескровные руки…
Утром встала – надо бы все-таки в магазин за хлебом для крутонов сходить и сельдереем для смузи.
Фотоаппарат взяла, айфон зарядила, запасной аккумулятор, 10 тысяч мелочью взяла – вдруг выпадет случай какому-то нищему, бесправному, всеми забытому в этой стране старику еды купить. Сами знаете, какая это для блогера удача, надо быть готовым.
Пришла в «Пятерочку», вижу, у мясных рядов бабушка стоит. Сердце у меня прямо все так и сжалось от боли. Суки, думаю, до чего страну довели. Люди для них – мусор. И на душе сразу стало совестливо и гадливо…
Подхожу к ней тихонечко, на цыпочках – чтоб не спугнуть: они ж, наши милые бабушки, стеснительные, гордость им не позволяет помощь принять.
Иду к ней, а сама думаю: бабушка старенькая - глухая наверно. А у нас, сами знаете, какая медицина, а слуховой аппарат бешеных денег стоит. Поэтому подошла поближе и на ухо ей крикнула:
- Здравствуйте, бабушка!!! Голодаете?!!!
Тут у старушки прям ноги подкосились, видимо от недоедания. Сползла по прилавку, дышит судорожно, глаза добрые, светлые, васильковые выпучила, руками по прилавку шарит… За упаковку куриных пупков уцепилась и ртом воздух хватает… Аритмия, видимо, хроническая, но у нас всем плевать на здоровье стариков.
Я ей еще громче:
- Пупков, говорю, купить вам, бабушка?!! Пупков! Пупочков! Куриных!!!
Бабушка все равно молчит, видимо, стесняется.
Я ее за руку ухватила, чтоб поддержать, и еще раз спрашиваю, погромче: знаю, что сразу они помощь принять не соглашаются, настойчивей надо быть:
- Пупков, пупков куриных надо вам?!! Государство о вас не заботится!!! Поставило на грань выживания, так я вам хоть пупков куплю!!! Мяса впервые за полгода поедите, говорю!!! И кошечка ваша поест!
А бабушка слова сказать не может, видимо от благодарности, слезы душат. Только ртом так «ап-ап-апп-пууу-фф» делает.
Но я поняла, что она сказать хотела.
- Ага, а Путин, да-да, миллиарды наворовал, все правильно вы, бабушка, говорите. Старики в помойках роются, дети от недоедания синие, молодежь бежит из страны… Можно, я вас сфотографирую, мне для блога надо? Вот тут у тележки встаньте и лицо грустное сделайте.
И потянулась к бабушке, чтоб у нее воротник от пальто оторвать для более правдивой картины нищеты нашего народа.
И тут бабка каким-то непонятным образом окрепла, залепила в меня этими пупками, весь пуховик монклер изгваздала, и бросилась бежать между прилавками.
- Не подходи ко мне, - кричит. – Дура психованная! Я щас милицию позову. Люди, спасите! Уже в магазин бабушке нельзя спокойно зайти из-за этих либералов! Охрана! Охрана!
В общем, подбежали охранники, псы путинского режима, выволокли меня из магазина, буханку хлеба сунули, сельдерей подмышку, даже денег не взяли, но сказали, чтоб я здесь больше не появлялась. А то, видите ли, из-за таких, как я, к ним уже пенсионеры ходить отказываются.
Вышла я оттуда, слезы на глазах… Была б курящая – закурила б, а так только виски с колой выпила и две маргариты без оливок…
Вот так ты им помочь хочешь от всей души, а они потом пойдут и за Путина проголосуют.
Никогда в этой стране ничего не поменяется… Ни-ког-да…

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение иногда псих...ю » 17 янв 2016, 10:37

из Задорнова:
При Михаиле Саакашвили у Грузии появился приоритет - назло России всё делать наоборот:
- Россия огрызается НАТО – Грузия лобзается;
- В России процветает коррупция – в Грузии её искоренили;
- На парламентских выборах в России победила партия Путина – в Грузии проиграла партия Саакашвили…
И только тут Саакашвили понял, что увлёкся.

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение La cosa nostra » 19 янв 2016, 00:42

Изображение
За это сообщение автора La cosa nostra поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение СИБ » 19 янв 2016, 04:29

Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2016, 08:47

Вот! Фотография от палехских мастеров. Что доказывает. А голливуд идёт лесом.
Все говорят, што американцы были первыми на Луне. А на самом деле — русские.
Во времена Ивана Грозного.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2016, 08:51

Проснулся я утром необычно рано. Малая спрашивает,
— Что-то приснилось?
— Стихотворение приснилось.
— Какое?
— Кем на ночь крепкий чай был пит, наутро тот прескверно спит!
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
RBMK
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение иногда псих...ю » 19 янв 2016, 10:43

СИБ, это израильтяне долетели?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение иногда псих...ю » 19 янв 2016, 10:44

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Во времена Ивана Грозного.

а он в шатре?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение иногда псих...ю » 19 янв 2016, 10:45

Гвоздик писал(а):Источник цитаты — Кем на ночь крепкий чай был пит, наутро тот прескверно спит!

я как глянул метель,так потом ни будильник,ни дети не разбудили,пока сам не встал :pleasantry:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение La cosa nostra » 19 янв 2016, 13:49

Интересная Роджественская аллюзия.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2016, 15:49

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты Интересная Роджественская аллюзия.

Таки да. Звезда оповещает о реождении нового мира — справедливого и человеческого.
А космонавты — волхвы, прокладывающие дорогу в счастливое будущее, и несущие благую весть всем жителям Вселенной.
Но потом нашлись таки предатели, которые разрушили идею, и ввергли мир в хаос и бесовщину.
:sad:

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение La cosa nostra » 19 янв 2016, 15:59

Гвоздик писал(а):
La cosa nostra писал(а):Источник цитаты Интересная Роджественская аллюзия.

Таки да. Звезда оповещает о реождении нового мира — справедливого и человеческого.
А космонавты — волхвы, прокладывающие дорогу в счастливое будущее, и несущие благую весть всем жителям Вселенной.
Но потом нашлись таки предатели, которые разрушили идею, и ввергли мир в хаос и бесовщину.
:sad:


Вот. Я всегда говорил, что даже художникам не чужд разум. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2016, 16:03

La cosa nostra писал(а):Источник цитаты Вот. Я всегда говорил, что даже художникам не чужд разум

Гы. А я ещё таблицу умножения помню. Секанс, это вам не котангенс! )))))))))

Аватара пользователя
La cosa nostra
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение La cosa nostra » 19 янв 2016, 16:04

La cosa nostra писал(а):Изображение


Кстате, с одной стороны то что синее это вторая жопа, но с другой стороны это и такой своеобразный хер. И непонятно что там в этом своеобразии - мужское там начало или женское. А ведь тут принципиальная разница.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Юмор, сатира

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2016, 16:09

Не. Жопа с копытами хером быть не может. Жопа — понятие универсальное, и на Мэ и Жо не делится.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlfdl и 109 гостей