Счетчик населения Украины

Вовнутрь

Счетчик населения Украины

Сообщение Вовнутрь » 07 авг 2018, 14:16

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ"][post]94090[/post] Был выполнен проект реставрации, а также проведены комплексные научные исследования скульптуры.[/quote]
Вот это, я понимаю, подход! Молодцы!
Правда, Изик сказал бы, что проект для распила бабла, лучше бы старушкам раздать.)))))[/quote]

Чё молодцы-то? Лучше вовсе снести. Уж сколько лет прошло, а этот убиенный питерский градоначальник повсюду: и в монументах, и в названиях харчей, и в топонимике. Даже стиральную машину хотели так назвать, но передумали: стала Вятка.
Этот Киров да брат его - Тарас Шевченко заполонили всю планету. В глазах от них рябит. Повсюду памятники и улицы этих двух перцев. Не понимаю почему. Какая-то загадка.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2018, 14:34

undefined писал(а):Источник цитаты Лучше вовсе снести.

Пойти по пути свидомых? :comando:
Я тоже не в восторге от засилья памятников Тарасу Григоровичу, но это уже история.
Если памятник представляет художественную ценность, то пусть стоит.
Для меня вопрос не в сносе памятников людям, которые не нравятся, а в установке тех, кто памятника себе заслужил. Я, например, больше обрадовался бы, если бы поставили новый памятник Сталину. Но бороться с прошлым, валяя памятники — не одобряю.

Вовнутрь

Счетчик населения Украины

Сообщение Вовнутрь » 07 авг 2018, 17:55

Меня с детства окружают эти два ничтожества. И когда я слышу, что рассыпающийся памятник одного из них восстанавливают под вопли одобрения, мое недоумение разделяют все мыслящие люди.
Вас жестоко напугали эти негодяи - украинские хунвейбины - и теперь вы боитесь даже подумать о сносе или переименовании, чтобы не походить на них.
На самом деле, все не так и страшно, просто для сноса не обязательно надевать сельскую одежду начала прошлого века, камуфляж и веночки, распевать заунывные гимны, ругать москалей, орать СУГС и нажираться горилки. Если все делать спокойно, посоветовавшись с окруэающими, получается нормально. На месте, занятом Шевченко или Кировым можно разбить скверик и поставить павильон пиво-воды. Уверен, все будут довольны, будь я негром!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Rymy-Eetu » 07 авг 2018, 17:57

Костриков? А кто это? Незадачливый герой-любовник. Смерть его - отправная точка Большого Террора. Пусть горит в аду.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Rymy-Eetu » 07 авг 2018, 18:00

Ну Шевченко хотя бы основа культурного кода соседей. А Костриков что собою представлял? Что совершил такого, что все заводы стали кировскими, а древний русский город до сих пор носит его псевдоним?

Вовнутрь

Счетчик населения Украины

Сообщение Вовнутрь » 07 авг 2018, 18:41

Мироныч полный ноль. Его жалкая, ничтожная личность никак не соответствует размаху переименований городов и монументостроению. Сейчас жители многочисленных кировских районов имени Кирова и понятия не имеют об этом функционере, не уставая при этом восстанавливать древние бессмысленные идолища в бронзовых фуражках. Люди! У вас есть разум? Опомнитесь! Долой Кирова и Шевченко! Я ежедневно проезжаю мимо памятнику шевченко на майдане шевченко, следуя на улицу шевченко. И это в Питере - столице серебряного века. Никто меня никогда не убедит, что Тарас талантливый поэт. На Украине понятное дело, такое безрыбье, что даже шевченко культурный код. Но в России-то!

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Pani » 07 авг 2018, 18:59

undefined писал(а):Источник цитаты Долой Кирова и Шевченко! Я ежедневно проезжаю мимо памятнику шевченко на майдане шевченко, следуя на улицу шевченко. И это в Питере - столице серебряного века.


Давайте регистрируйтесь, пострадавший от Шевченки. Мы Вовнутрям рады ))
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Вовнутрь

Счетчик населения Украины

Сообщение Вовнутрь » 07 авг 2018, 19:45

[quote="Pani"][quote="undefined"][post]94160[/post] Долой Кирова и Шевченко! Я ежедневно проезжаю мимо памятнику шевченко на майдане шевченко, следуя на улицу шевченко. И это в Питере - столице серебряного века.[/quote]

Давайте регистрируйтесь, пострадавший от Шевченки. Мы Вовнутрям рады ))[/quote]

:hi: Спасибо.
Да, давно пора. Устал доказывать, что я не робот. :smile:

Лёха

Счетчик населения Украины

Сообщение Лёха » 07 авг 2018, 20:28

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]94130[/post] Лучше вовсе снести.[/quote]
Пойти по пути свидомых? :comando:
Я тоже не в восторге от засилья памятников Тарасу Григоровичу, но это уже история.
Если памятник представляет художественную ценность, то пусть стоит.
Для меня вопрос не в сносе памятников людям, которые не нравятся, а в установке тех, кто памятника себе заслужил. Я, например, больше обрадовался бы, если бы поставили новый памятник Сталину. Но бороться с прошлым, валяя памятники — не одобряю.[/quote]

Интересная мысля, мож на кладбище установить,?
Ща как раз аллею славы мутим, уже тут посадили и две пушки поставили :crazy:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Мекс » 07 авг 2018, 20:30

Pani писал(а):Источник цитаты Давайте регистрируйтесь, пострадавший от Шевченки. Мы Вовнутрям рады

Вход - отверстие извне вовнутрь, обратно именуемое выходом (Даль) :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

4айник
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение 4айник » 07 авг 2018, 21:14

Вовнутрь писал(а):Мироныч полный ноль. Его жалкая, ничтожная личность никак не соответствует размаху переименований городов и монументостроению. Сейчас жители многочисленных кировских районов имени Кирова и понятия не имеют об этом функционере, не уставая при этом восстанавливать древние бессмысленные идолища в бронзовых фуражках. Люди! У вас есть разум? Опомнитесь! Долой Кирова и Шевченко! Я ежедневно проезжаю мимо памятнику шевченко на майдане шевченко, следуя на улицу шевченко. И это в Питере - столице серебряного века. Никто меня никогда не убедит, что Тарас талантливый поэт. На Украине понятное дело, такое безрыбье, что даже шевченко культурный код. Но в России-то!

не знаю про Колиивщину Тарас Шевченко сам написал или помогали , но мне понравилось , укровласти недопонимают что пропагандируют-популяризируют :lol:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение НеМо » 07 авг 2018, 21:45

Книжка попадалась давно, там памятник Ивану Федорову изваяли, но в Москве не поставили, отвезли куда-то на Оку, установили и город в Иванофедоровск ппереименовали. Древний город Пропойск переименовали в Славгород, неловко было гвардейскую дивизию пропойской называть.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение иногда псих...ю » 07 авг 2018, 23:09

НеМо писал(а):Источник цитаты Оку

на Оке много можно разместить,она длинная :comando:
но мелкая стала :dontknow:
жара европейская одолела :mocking2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2018, 23:59

undefined писал(а):Источник цитаты Меня с детства окружают эти два ничтожества.

Ну, никого из них я ничтожествами бы не назвал. Шевченку я уважаю как художника, ну а Кирову для меня даёт рекомендацию факт того, что его ценил Сталин.
При том, что я могу не любить их как людей, надо отдать им должное.
Не знаю, как там с памятниками Кирову, но Шевченок уж точно перебор — в Одессе он уж точно лишний, потому как памятник у нас ему не как художнику, а как Кобзарю. Одессе кобзарь, как Коломые Нудельман — чужд и непонятен.
(Кто не знает, Нудельман, это не персонаж анекдота, а конструктор лучших в мире авиационных пушек). У нас даже ему памятник стоял.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Гвоздик » 08 авг 2018, 00:00

undefined писал(а):Источник цитаты Интересная мысля, мож на кладбище установить,?

Шевченку? А что, мысль! У него стихи-то все унылые да про смерть.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Гвоздик » 08 авг 2018, 00:05

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Смерть его - отправная точка Большого Террора.

Если бы не БТ, никто из нас не родился бы, потому что без него проиграли бы Войну. Убийство Кирова должно было послужить сигналом к началу госпереворота, если ты не в курсе. И организовано оно было по прямому заказу Троцкого.
А ты Конквеста начитался? Нашёл кому верить... :bad:

И я так понимаю, что ты одобряешь политические убийства первых лиц государства?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение СИБ » 08 авг 2018, 02:01

Там рядышком еще есть памятник Суворову. :rolleyes: против Суворова возражений нет?

Изображение

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Его сиятельство » 08 авг 2018, 03:59

Pani писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Долой Кирова и Шевченко! Я ежедневно проезжаю мимо памятнику шевченко на майдане шевченко, следуя на улицу шевченко. И это в Питере - столице серебряного века.


Давайте регистрируйтесь, пострадавший от Шевченки. Мы Вовнутрям рады ))


Вуаля. :hi: Только сменил гордое имя Вовнутрь на что попроще.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение Его сиятельство » 08 авг 2018, 04:01

НеМо писал(а):Книжка попадалась давно, там памятник Ивану Федорову изваяли, но в Москве не поставили, отвезли куда-то на Оку, установили и город в Иванофедоровск ппереименовали. Древний город Пропойск переименовали в Славгород, неловко было гвардейскую дивизию пропойской называть.


Пропойск не забудем, не простим!

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Счетчик населения Украины

Сообщение СИБ » 08 авг 2018, 07:22

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Вуаля.

Пароль скопируй куда-нибудь. Или смени на новый. А то не запомнишь точно. :hi:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 184 гостя