Украина, что дальше

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 11 раз

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » 25 окт 2018, 17:40

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Он рассуждает с точки зрения 1954 года. Как будто не было ничего. Мир, дружба, жвачка. Бандеровцы повержены, оставшиеся украинцы забыли про Голодомор и послушно исполняют роль младшего брата в дружной семье советских народов.
хочу ответить словами своей бабули, родом с Волыни. Так вот она разделяла советскую власть по периодам. Советы, которые пришли в конце 30-х, те плохие, сгоняли в колхозы, забирали скот и т.д., а советская власть 70-80-х хорошая, потому что жилось хорошо. И она говорила в 91-м: "для чого вам та незалежність, не буде толку з України". Она была неграмотной, и моя мать за неё голосовала, проголосовала за независимость. К чему это я? Простому человеку до одного места и бандеровцы, и советская пропаганда, и прочее, ему главное, чтобы хорошо жилось. Вот сейчас настало "остаточне прощавай Російська імперія та Радянський Союз", все, казалось бы правда восторжествовала, а народ валит с Украины с такой скоростью, что это ощущается на уровне продаж, на экономических показателях, скупает недвигу в Польше, то есть основательно там закрепляется, потому что там жить лучше. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
У меня дед был бандеровец, но я чхал на тех бандеровцев, а марширующих нациков считаю придурками.
А мы живем лучше чем в СССР только благодаря своей независимости. И я не хочу ни "реставраций", ни "расширений". Особо невменяемых бы еще в пеший тур отправить и колючкой обнести, чтобы бородами своими нечесаными тут не трясли.

Простак
Благодарил (а): 77 раз

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 25 окт 2018, 17:48

Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Он рассуждает с точки зрения 1954 года. Как будто не было ничего. Мир, дружба, жвачка. Бандеровцы повержены, оставшиеся украинцы забыли про Голодомор и послушно исполняют роль младшего брата в дружной семье советских народов.
хочу ответить словами своей бабули, родом с Волыни. Так вот она разделяла советскую власть по периодам. Советы, которые пришли в конце 30-х, те плохие, сгоняли в колхозы, забирали скот и т.д., а советская власть 70-80-х хорошая, потому что жилось хорошо. И она говорила в 91-м: "для чого вам та незалежність, не буде толку з України". Она была неграмотной, и моя мать за неё голосовала, проголосовала за независимость. К чему это я? Простому человеку до одного места и бандеровцы, и советская пропаганда, и прочее, ему главное, чтобы хорошо жилось. Вот сейчас настало "остаточне прощавай Російська імперія та Радянський Союз", все, казалось бы правда восторжествовала, а народ валит с Украины с такой скоростью, что это ощущается на уровне продаж, на экономических показателях, скупает недвигу в Польше, то есть основательно там закрепляется, потому что там жить лучше. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
У меня дед был бандеровец, но я чхал на тех бандеровцев, а марширующих нациков считаю придурками.
А мы живем лучше чем в СССР только благодаря своей независимости. И я не хочу ни "реставраций", ни "расширений". Особо невменяемых бы еще в пеший тур отправить и колючкой обнести, чтобы бородами своими нечесаными тут не трясли.
может и так, а может благодаря техническому прогрессу
За это сообщение автора Простак поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%

Пивопей

Украина, что дальше

Сообщение Пивопей » 25 окт 2018, 19:00

Простак писал(а): Вот сейчас настало "остаточне прощавай Російська імперія та Радянський Союз", все, казалось бы правда восторжествовала, а народ валит с Украины с такой скоростью, что это ощущается на уровне продаж, на экономических показателях, скупает недвигу в Польше, то есть основательно там закрепляется, потому что там жить лучше. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Украинцы опередили выходцев из Сирии по числу запрашиваемых в Европе видов на жительство в 2017 году. Об этом сообщает capital.ua со ссылкой на европейское статистическое ведомство.

Основной причиной для украинцев становится поиск работы. В прошлом году выходцам из Украины и Сирии выдали больше всего разрешений на получение вида на жительство. Всего было выдано около 3,1 миллиона таких документов.

В сообщении Евростата также говорится, что порядка 662 тысяч граждан Украины, или более 21% от общего числа иностранцев, получили в 2017 году в ЕС первичный вид на жительство (то есть выданный в первый раз), 88% из них - в Польше.

Для сравнения, выходцам из Сирии было выдано почти 223 тысячи таких разрешений, в основном в Германии. Основной причиной получения гражданами Украины таких документов стало трудоустройство (свыше 580 тысяч человек в 2017 году). Среди сирийцев основной причиной в запросах на документы была гуманитарная.

иногда псих...ю
Благодарил (а): 5141 раз

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 25 окт 2018, 22:51

Пивопей писал(а):Источник цитаты Украинцы опередили выходцев из Сирии по числу запрашиваемых в Европе видов на жительство в 2017 году. Об этом сообщает capital.ua со ссылкой на европейское статистическое ведомство.

так сирийцам Путин помог,а хохлам кто ж поможет :fool2:
они хитрые,но это не есть умные :dontknow:

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 25 окт 2018, 23:13

иногда псих...ю писал(а):
Пивопей писал(а):Источник цитаты Украинцы опередили выходцев из Сирии по числу запрашиваемых в Европе видов на жительство в 2017 году. Об этом сообщает capital.ua со ссылкой на европейское статистическое ведомство.

а чего глупые? что мигрируют не в РФ?

serg1
Благодарил (а): 84 раза

Украина, что дальше

Сообщение serg1 » 26 окт 2018, 00:51

Простак писал(а):молодежь не просто так такой стала. Просрала РФ своё время. Вы уже рассуждаете с точки зрения сегодня.

Я сегодня живу и рассуждаю с точки зрения сегодня. Но если задаться вопросом, что могла сделать РФ такого, чтобы отношения между РФ и украиной были бы добрососедскими, то мой ответ: ничего.

serg1

Украина, что дальше

Сообщение serg1 » 26 окт 2018, 00:52

Простак писал(а):
иногда псих...ю писал(а):

а чего глупые? что мигрируют не в РФ?

В РФ тоже мигрируют.
За это сообщение автора serg1 поблагодарил:
иногда псих...ю

serg1

Украина, что дальше

Сообщение serg1 » 26 окт 2018, 01:05

Меня не было еще на свете в 1954. Но предположу, что тогда еще свежи были в памяти людей, как укры встречали Гитлера цветами, зверства укров в Хатыни и другие их многочисленные зверства. И почему именно 1954 год?

СИБ
Благодарил (а): 987 раз

Украина, что дальше

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 06:40

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А мы живем лучше чем в СССР

Точно лучше?

4айник
Благодарил (а): 373 раза

Украина, что дальше

Сообщение 4айник » 26 окт 2018, 06:45

СИБ писал(а):

Точно лучше?

точно , но не все , некоторые.
За это сообщение автора 4айник поблагодарили (всего 2):
иногда псих...юСИБ
Рейтинг: 25%

иногда псих...ю

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 26 окт 2018, 07:16

serg1 писал(а):Источник цитаты В РФ тоже мигрируют.

да еще сколько,
у меня вон сторож теперь одессит,если поедет домой,Гвоздику подарок можно передать :pleasantry:

иногда псих...ю

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 26 окт 2018, 07:17

4айник писал(а):
СИБ писал(а):

Точно лучше?

точно , но не все , некоторые.

и нас не так много :smoke:

иногда псих...ю

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 26 окт 2018, 07:18

serg1 писал(а):

Меня не было еще на свете в 1954. Но предположу, что тогда еще свежи были в памяти людей, как укры встречали Гитлера цветами, зверства укров в Хатыни и другие их многочисленные зверства. И почему именно 1954 год?

свежи они было до середины 80-х,
а потом горби

Мекс
Благодарил (а): 1689 раз

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 26 окт 2018, 08:06

А я всю свою жизнь жил лучше чем в СССР и лучше чем в других странах! :good:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
иногда псих...ю

Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 26 окт 2018, 08:33

serg1 писал(а):
Простак писал(а):молодежь не просто так такой стала. Просрала РФ своё время. Вы уже рассуждаете с точки зрения сегодня.

Я сегодня живу и рассуждаю с точки зрения сегодня. Но если задаться вопросом, что могла сделать РФ такого, чтобы отношения между РФ и украиной были бы добрососедскими, то мой ответ: ничего.

Ну тогда не нойте. Хотя я так понимаю, это ваша черта характера.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 26 окт 2018, 08:34

serg1 писал(а):В РФ тоже мигрируют.

Не спорю. Там в статье речь шла о тех, кто мигрировал в ЕС,
За это сообщение автора Простак поблагодарил:
иногда псих...ю

Car-amba
Благодарил (а): 294 раза

Украина, что дальше

Сообщение Car-amba » 26 окт 2018, 09:48

МАКСИМ ЖУКОВ:

Отделилась Малая, отделилась Белая,
Занялась Великая глупой суетой.
Зарядив Калашников, с парой однокашников
Вышел в степь донецкую парень молодой.

Не за долю малую, вызволяя Малую, -
Из сердечной склонности, танковой дугой, -
Изничтожить ватников, с группою соратников,
Им навстречу двинулся паренёк другой.

Никому не нужные люди безоружные
В этот раз не кинулись скопом на броню.
Сколько их ни выяви, - добровольцев в Киеве
Явно недостаточно дать отпор Кремлю.

Веруя в красивости, с жаждой справедливости,
Многие по трезвости, кто-то под хмельком,
Кучно, со товарищи, резко, угрожающе
В чистом поле встретились парень с пареньком.

Было то под Горловкой или под Дебальцево,
Может, под Широкино... Было! - ну и что ж? -
Ничего хорошего - продали задёшево
Паренька из Киева и другого тож.

Там на шахте угольной воздух перерубленный,
Техника горящая, крошево и жесть.
Злого, непостижного, возлюбите ближнего!
Украинца, русского - всех что ни на есть.

Оба, в общем, славные, парни православные,
Как лежится вместе вам во поле вдвоём?
Спят курганы тёмные, солнцем опалённые,
Тишина над Киевом, тихо над Кремлём.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
иногда псих...ю

СИБ
Благодарил (а): 987 раз

Украина, что дальше

Сообщение СИБ » 26 окт 2018, 10:08

Простак писал(а):Источник цитаты Я писал выше - обработка активного населения, внедрение своих агентов влияния, проведения лекций среди молодежи, продвижение своих политсил во власть и т.д. и т.п.

Простак писал(а):Источник цитаты молодежь не просто так такой стала. Просрала РФ своё время.

:rolf2:
2.png
2.png (5.62 КБ) 149 просмотров

serg1

Украина, что дальше

Сообщение serg1 » 26 окт 2018, 10:56

Простак писал(а):Ну тогда не нойте. Хотя я так понимаю, это ваша черта характера.

Я и не ною. Да, я смотрю на развитие отношений между нашими странами без оптимизма. Они никогда не будут добрососедскими.
Как пишут сами укры- никогда мы не будем братьями. Украина- это изначально антирусский проект. Да, как вы выше справедливо заметили, это объект, инструмент, но это важный русофобский объект и ударный антирусский инструмент. Страдать по поводу якобы упущенных Россией возможностях- дело совершенно неблагодарное.Единственную возможность как-то исправить положение упустил еще Алексей Михайлович, опрометчиво согласившийся на воссоединение своей страны с украиной. А ведь тогда у людей, вероятно, были еще свежи в памяти воспоминания о черкасских набегах и чудовищных зверствах, совершаемых черкасами (украми). После этого оставался еще один способ. Тот способ, которым великие гуманисты и нынешние хозяева укров американцы когда-то решили вопрос с индейцами. Но это не наш метод.
Стараться сделать украину добрососедской страной- это дело безнадежное, бесперспективное и бессмысленное. Но вот стараться минимизировать вред, который причиняет украина и будет еще причинять- это дело полезное и важное.

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»