Украина, что дальше

Простак
Благодарил (а): 77 раз

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 30 окт 2018, 15:37

С ЖЖ:
В пятницу еду в Киев, опять-таки на драматургический фестиваль. Если кто помнит, в прошлом году я на него собиралась ехать, но передумала и вернула билеты. В это раз решила таки поехать. Думаю, раз я пережила путешествие в далекую Москву и обратно на четырех самолетах, то в родной Киев уж как-то съезжу. Тем более что я там не была со времен поездки к М. два года (или уже три? хз, вечно путаюсь во времени) назад.

Опять меня волнует проблема чемодана - на неделю жизни, еще и осенью, надо взять одежды, а тащить все это мне самой с моими 40 кг живого веса. А еще сегодня с утра прочитала на ФБ, что на киевском вокзале активизировались карманники. Вытаскивают кошельки из сумок, выбирая в жертву одиноких женщин с сумками в двух руках. Или с сумкой через плечо. Приезжающих рано утром и сонных. Да это же я! )

Хорошо, конечно, хоть прочитала предупреждение - не буду слишком рассеяной. Постараюсь по крайней мере ) В 90-е меня все время обворовывали в транспорте. Кошелек вытаскивали не менее пяти раз, украли первую зарплату, украли первый мой мобильный телефон (это уже позже, кажется). Пару раз еще на улице сумку выхватывали и убегали. В поезде, кстати, тоже деньги однажды вытащили.

В какой-то момент я полностью отказалась от кошельков, стала деньги прятать мелкими порциями куда попало. И только сравнительно недавно снова купила кошелек. А 90-е возьми и вернись в Украину (как все говорят)! Карманники активизировались снова.

В общем, если не передумаю ехать (с меня станется), то меня ждут новые приключения.

Весело?
За это сообщение автора Простак поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%

Pani
Благодарил (а): 228 раз

Украина, что дальше

Сообщение Pani » 30 окт 2018, 16:03

Моя подруга ездила летом на Украину. По дороге в Тернополь (где у нее родственница живет) попутчик спер у нее сумку с документами, паспортом, билетами, деньгами. Поезд был иванофранковский, и там (в Ивано-Франковске) нашелся добрый чел, который нашел выброшенные там документы и каким-то чудом отыскал подругу , чтобы их вернуть. А то вобще кранты бы были, ведь она гражданка России.
Это она мне сбивчиво по телефону рассказывала, поэтому подробностей не знаю.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 30 окт 2018, 16:08

Pani писал(а):Моя подруга ездила летом на Украину. По дороге в Тернополь (где у нее родственница живет) попутчик спер у нее сумку с документами, паспортом, билетами, деньгами. Поезд был иванофранковский, и там (в Ивано-Франковске) нашелся добрый чел, который нашел выброшенные там документы и каким-то чудом отыскал подругу , чтобы их вернуть. А то вобще кранты бы были, ведь она гражданка России.
Это она мне сбивчиво по телефону рассказывала, поэтому подробностей не знаю.

Мою сестру 2 раза обворовывали в Киеве на вокзале по приезду в Украину. Все забывала куда приехала.

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 11 раз

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » 30 окт 2018, 16:30

Не могу "похвастаться" ничем подобным. С 2010 по 2012 летал туда-обратно еженедельно. На поезде ездил единожды. Жил в районе метро "Осокорки". Даже слова грубого не слышал. Но готов поверить рассказам. Эти негодяи уязвимых людей просто "чуют".

иногда псих...ю
Благодарил (а): 5141 раз

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 30 окт 2018, 18:18

Простак писал(а):Источник цитаты одиноких женщин с сумками

корнет,вы- женщина?
За это сообщение автора иногда псих...ю поблагодарил:
Его сиятельство

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 30 окт 2018, 19:34

иногда псих...ю писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты одиноких женщин с сумками

корнет,вы- женщина?

?

serg1
Благодарил (а): 84 раза

Украина, что дальше

Сообщение serg1 » 31 окт 2018, 00:03

Rymy-Eetu писал(а):Не могу "похвастаться" ничем подобным. С 2010 по 2012 летал туда-обратно еженедельно. На поезде ездил единожды. Жил в районе метро "Осокорки". Даже слова грубого не слышал. Но готов поверить рассказам. Эти негодяи уязвимых людей просто "чуют".

Ясное дело- укры предпочитают грабить одиноких женщин.
Не исключено, что британское гражданство тоже сыграло роль.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » 08 ноя 2018, 13:14

Изображение
Изображение

Мекс
Благодарил (а): 1689 раз

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 09 ноя 2018, 05:12

Дальше - Украина это СС! Для меня уже давно "эсэсовец" и "украинец" слова-синонимы! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Baik
Благодарил (а): 10 раз

Украина, что дальше

Сообщение Baik » 12 ноя 2018, 05:58

Мекс

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 12 ноя 2018, 09:05

Единственный гуманный выход для прогрессивного человечества из украинского кризиса - Россия должна брать Украину ВОЕННО! :good:
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Украина, что дальше

Сообщение Лёха » 12 ноя 2018, 21:44

[quote="Мекс"]Единственный гуманный выход для прогрессивного человечества из украинского кризиса - Россия должна брать Украину ВОЕННО! :good:[/quote]

Её уже взяли, в залог :pleasantry:

Мекс

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 13 ноя 2018, 07:38

undefined писал(а):Источник цитаты Её уже взяли, в залог

Не взяли ещё... Порошенко со своей бандой нациков пока в Киеве сидят - хоть и на чемоданах, но в Киеве всё-таки... :nono:

Гвоздик
Благодарил (а): 1599 раз

Украина, что дальше

Сообщение Гвоздик » 13 ноя 2018, 14:53

ПОЛИЦИЯ ЛИКВИДИРОВАЛА БАНДУ, КОТОРАЯ УДЕРЖИВАЛА В РАБСТВЕ НА ОДЕСЧИНЕ ПОЧТИ 100 ЧЕЛОВЕК (4 ФОТО)

Правоохранители работали над раскрытием преступления четыре месяца.

Полицейские провели операцию в Одесской области, в результате которой освободили из рабства 94 человека и задержали 13 членов межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся трудовой эксплуатацией людей.

Об этом 12 ноября сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Читайте также: В Одесской области задержали иностранца, который продавал украинок в сексуальное рабство в Китай

По его словам, "рабы" несколько лет бесплатно работали на сельскохозяйственном предприятии в Одесской области, которое организовала супружеская пара - 38-летние гражданин Грузии и гражданка Украины.

Люди попадали в рабство благодаря специальным вербовщикам. Они работали преимущественно на железных дорогах, искали социально незащищенных людей, обещали работу, стабильную зарплату в 450-500 гривен в день, жилье и питание.

Читайте также: Секс-рабство вместо карьеры модели: копы схватили на горячем торговца украинками

Когда работники прибывали на предприятие, у них отбирали документы и телефоны, заставляли бесплатно работать в поле по 13 часов в день. Тех, кто возмущался, били. Вербовщики получали за каждого "раба" по 500 гривен. Жертв искали в 22 областях Украины и в Киеве.

По словам Князева, полиция работала над раскрытием преступления четыре месяца – от получения первой информации к работе под прикрытием. Злоумышленников задержали в тот момент, когда они сажали в микроавтобус новых жертв. Двух пострадавших госпитализировали в больницы Одессы, другие находятся в Киеве, проходят медосмотр.

Всего задержано 13 злоумышленников. Во время обысков у них изъяли оружие, автомобили, среди них - Mercedes и BMW, и миллион гривен наличными.

В спецоперации принимали участие сотрудники Управления по борьбе с торговлей людьми полиции Киева вместе с Департаментом по борьбе с торговлей людьми Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры Киева.

Читайте также:

Ни денег, ни паспорта, а зарплата сигаретами. Украинец рассказал, как попал в трудовое рабство в Казахстане

Ранее сообщалось, что

Стало известно, сколько украинцев живут в современном рабстве
в Украине 286 тысяч человек живут в современном рабстве. Об этом говорится в антирейтинге современного рабства Global Slavery Index, который составила австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation. Среди стран Европы и Центральной Азии Украина расположилась на 7 месте, Туркменистан - на первом, Россия – на 11-ом. В конце рейтинга оказались Финляндия, Дания, Швеция и Люксембург.

ВИДЕОКак не попасть в трудовое рабство Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/policiya-lik ... um=desktop

Car-amba
Благодарил (а): 294 раза

Украина, что дальше

Сообщение Car-amba » 13 ноя 2018, 15:57

Почти весь доход, который Россия получила от повышенных цен на нефть в 2018 году, ушел в отток капитала из страны. По словам бывшего замминистра экономического развития, главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача, в экономике страны "почти ничего не осело".

Как сообщает "Интерфакс", Клепач выступил на ежегодной конференции агентства S&P и констатировал неутешительные для национальной экономики факты.

"Практически весь выигрыш между нынешними ценами порядка 70 долларов за баррель и тем, на что ориентировались раньше, еще в начале года, 50 долларов с лишним, ушел в отток капитала", - сказал он, объяснив этим отделение динамики курса рубля от динамики цен на нефть.

Ruposters писал, что цены на бензин внутри России ранее превысили экспортные значения.

Мекс

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 14 ноя 2018, 04:19

Украина замерзает... Это правда? По российскому ТВ услышал, что назревают тепловые бунты в незалежной... :dontknow:
Шшэ нэ вмэрзла в Украине ее слава и воля? :lol:

Car-amba

Украина, что дальше

Сообщение Car-amba » 14 ноя 2018, 09:05

Батареи против томоса
13.11.18 Александр Яблоков

Шины, которые загорелись в городе Кривой Рог с наступлением холодов, символизируют начало нового, интересного этапа президентской избирательной кампании. Нет газа – нет тепла. С такой формулой высокооплачиваемый менеджмент «Нефтегаза Украины» вышел к людям и получил в ответ полное понимание.

Начались захваты газовых контор, стихийные, но хорошо организованные нападения на работников служб, ответственных за проведение отопительного сезона. Кривой Рог, Смела, Шепетовка… Там объявлено чрезвычайное положение. Почему-то такой шаг навстречу мерзнущим не нашел теплого отклика, и протесты против холодных батарей начали приобретать варварские формы. Жители Смелы начали угрожать перекрытием автомагистралей.

Прибывший из Парижа в плохом расположении духа гарант нации выступил в защиту премьера Гройсмана, который повысил цены на газ. На заседании Совета регионов, которое по формату напоминало съезд порошенковской партии «Солидарность», Петр Алексеевич популярно объяснил всю безвыходность ситуации. Гройсман сел на шпагат. С одной стороны, долги перед МВФ. С другой – требования того же Фонда повысить цены на газ. А мошонка у Володи не железная! Поэтому виновата Юлия Тимошенко, которая набрала кредитов у Международного валютного фонда, а абсолютно честное и прогрессивное правительство Гройсмана вынуждено их выплачивать.

► Показать

Старт отопительного сезона нации привел к удивительным событиям. Постоянно растет количество патриотов, стремящихся в «газовую клетку Кремля». Чем ниже температура в квартире, тем быстрее забываются прекрасные «духовные» посылы верховного главнокомандующего. О чем это свидетельствует? О «резкой активизации пятой колонны Кремля с целью дестабилизации ситуации в Украине». Об этом прямо заявила Ирина Геращенко (первый вице-спикер). Оказывается, не все патриоты понимают, что в повышении цен никто из нынешней власти не виноват. Грубый популизм Тимошенко упал на благодатную почву, и если Кыцюндер пообещает повышение зарплат и пенсий, то ее на руках занесут в Администрацию президента. Конечно, будет майдан, поскольку Петр Алексеевич так просто свой налаженный бизнес не отдаст. Но это другая история.

4айник
Благодарил (а): 373 раза

Украина, что дальше

Сообщение 4айник » Вчера, 07:01

Война как следствие непреодолимых противоречий вызванных жизнедеятельностью украинской "элиты" и начатая украинской "элитой" закончится её полным отстранением от гос.кормушки.
Так как в основе лежит полное не понимание элементарных законов экономики и политики , им оказалось мало присвоить государственную собственность и "работать " с бюджетом через оффшоры , захотелось переложить на обнищавшее безработное население все расходы государства и не только.
Напоминает свиноферму выращенную царем к 1917 году , где его прожорливое окружение исповедовало и воплощало в жизнь либеральную мысль не желая помнить что они сами по себе являются продуктом самодержавия ,
самодержавия которое закрепостило крестьян с землей , а освободило без земли, вырастив дворянство ничего не слышашие кроме хруста французской булки и не понимающего сущности созданных ими противоречий.
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Гвоздик

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 11 раз

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » Вчера, 07:45

Чья это риторика выше?

Пока стороны не поймут, что нужно не отстранять от некоего корыта, а перестать рассматривать государственное управление как систему кормления, толку не будет. Ни у нас, ни у соседей. А пока чтение такой "аналитики" я заканчиваю сразу же после слов "кормушка". Все, дальше неинтересно - одних отстраняем, других привлекаем. По сути ничего не меняется.

Car-amba

Украина, что дальше

Сообщение Car-amba » Вчера, 09:51

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»