Украина, что дальше

Лёха

Украина, что дальше

Сообщение Лёха » 06 дек 2018, 09:54

Монахи будут делать рошенки, типа бешеной пчёлки, ужо гуд, порошок в плюсе будет, пчёлы заняты, все сосут сладенькие конфетки :crazy:

Car-amba
Благодарил (а): 296 раз

Украина, что дальше

Сообщение Car-amba » 06 дек 2018, 14:20

Natalia Loseva
17 ч.
Священники канонической украинской Церкви перед допросом в СБУ.

13 из Ровенской епархии, один из Сарненской.

Страшные исторические флешбэки.

Господи, не допусти.

Изображение

Rymy-Eetu
Благодарил (а): 12 раз

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » 06 дек 2018, 15:19

Не забудьте сообщить, что с попами будет дальше. А то знаем мы вас.

Мекс
Благодарил (а): 1698 раз

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 06 дек 2018, 16:51

Car-amba писал(а):Источник цитаты Священники канонической украинской Церкви перед допросом в СБУ.

Если бы я был попом - то сразу во всём бы и признался: так бы честно (безо всяких пыток) и сказал: Бога нет! Дурил я вашего брата эсбэушника! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

НеМо
Благодарил (а): 7 раз

Украина, что дальше

Сообщение НеМо » 06 дек 2018, 17:13

Мекс писал(а):Источник цитаты Если бы я был попом - то сразу во всём бы и признался: так бы честно (безо всяких пыток) и сказал: Бога нет!

И сразу выпил.

Мекс
Благодарил (а): 1698 раз

Украина, что дальше

Сообщение Мекс » 06 дек 2018, 23:43

НеМо писал(а):Источник цитаты И сразу выпил.

А ксли много выпить то и Бог, и черти появятся! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

иногда псих...ю
Благодарил (а): 5175 раз

Украина, что дальше

Сообщение иногда псих...ю » 07 дек 2018, 00:21

Rymy-Eetu писал(а):Не забудьте сообщить, что с попами будет дальше. А то знаем мы вас.

откуда вы всё знаете?
попов завербуют,к ним исповедаться теперь дешевле будет

СИБ трубка2

Украина, что дальше

Сообщение СИБ трубка2 » 07 дек 2018, 04:16

— Батюшка, вы сепаратист?
— Побойся Бога! И покайся. Кто тебе о том сказал?!

СИБ
Благодарил (а): 994 раза

Украина, что дальше

Сообщение СИБ » Сегодня, 09:16

Повышение пенсии. Как это выглядит на практике.
_ALeXX_UA

8 декабря 2018 12:01:47
IP/Host: ---.sta.lan.ua
Только бабушке пенсию принесли,говорит что повысили аж на 6 грн. Было 1837. Стало 1843.
А вы говорите что власть ничего не позволяет. Еще столько же добавить и можно будет батон купить. Гройсман реально думает что за них кто-то даже за гречку после такого будет голосовать?

ricardo
Моим пришла СМС - на 62 грв - стало 1457 грв.

DFMB
а знаєєте чего такое малое повышение?
то просто йопані жестянщики не растамаживают свой шрот суке

Volodimyr
Моим родственникам повысили 4 и 6 гривен

Дед Панас
на 40 подняли. решил гульнуть на все.

Анатоль
Мне с 1435 увеличили до 1497.

Простак
Благодарил (а): 77 раз

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 16:35

Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):Я работаю через агенство по найму, то 1050 грн в день, а ч/з 2 месяц предлагают договор, то условия там поинтереснее. Пока так
Жильё и питание оплачивает фирма. 1540 грн жильё в месяц, условия хорошие, очень даже. Питание 700 грн/мес. еще гривен 500 потрачу своих денег. Я так понимаю, они зарабатывают на разнице что они платят мне, и сколько им платит завод.
В субботу хочешь выходишь, хочешь нет. Я выхожу. Через агенство оплата как обычно, а те что по договору с заводом - то в субботу двойная оплата.
И ставки по договору выше.
Есть работы по интереснее, но работать тяжелее, можно найти до 50 тыс. грн в месяц. Я перевёл свидетельство ребёнка на польский язык с завершением нотариуса (190 грн), то должны заплатить на ребёнка, хоть он и в Украине ещё 3500 грн. Посмотрим.
Хаваю в столовке. Все дёшево, ассортимент большой и разнообразный, дома и не готовлю.
Столовка заводская. Вчера был в аквапарке. Крутое заведение, много разных парило, джакузи, бассейнов, горок, снежных комнат и прочей фигни. От завода 3 часа - 70 грн на чел, местные платят 305 грн за три часа с человека. Есть с большой скидкой спортзал и всякая хрень. Но я пока не освоился.
А вот еда, продукты здесь не вкусные, хотя цены на многие позиции дешевле, чем в Украине.
Поляки народ ленивый что пипец. Кто поактивнее - свалили западнее в Германию, Британию, Голландию и Норвегию. Очень много народа свалило. Мужиков местных мало.
Полячки, по крайней мере местные, страшные. Украинок видно из далека.
Странно, что все в гривнах, а не в злотых.
делите на 7. Я пока все умножаю на семь.
Последний раз редактировалось Простак 09 дек 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 17:16

Pani писал(а):Молодец, Толя. Успел до ВП ))

я это предчувствовал. Но думал что он это сделает хотя бы после нового года
тут модный вопрос "сколько зарабатывал в Украине", и когда честно отвечаю, то все спрашивают "чего ты сюда приехал"?
а того и приехал. Есть мужчины, которые с побывки в Украине не вернулись, одного задержали в Борисполе, сам он с Чернигова, не дали даже личные вещи забрать. Тут сейчас об этом только и разговоры.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 17:18

Кыцик писал(а):
Pani писал(а):Источник цитаты Молодец, Толя. Успел до ВП ))

Какой гадкий хитрый зрадник. :diablo:

Простак, а как же "смерть мацкалям" и "копать окопы от меня и до обеда"? :pleasantry:

а когда это Вы от меня такое читали?

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 17:20

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Он знал, он знал...

Вообще-то мы все введение ВП перед выборами предсказывали. Вопрос был только в дате. Но событие более чем ожидаемое.
вот верно. а сейчас людей тоже я думаю не просто так собирают. Хоть бы Пороху блицкрига не "захотелось".

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 17:21

Гвоздик писал(а):Толя, а как и когда платят? Уже какие-то выплаты были, или "завтраками" кормят?

раз в месяц по безналу на карточку

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 17:38

"Идем на крайние меры". Военные подтвердили, что в Ровно уклонистов от армии вылавливают на улицах
14:02, сегодня
В Ровно сотрудники военкоматов вылавливают уклонистов от армии. Один из парней, которого остановили люди в военной форме, выложил на странице в Facebook видео, фиксирующее все происходящее, а телеканал UA:Рівне пообщался с сотрудниками военкомата и самим автором ролика.

Выяснилось, что молодой человек не призывного возраста шел на работу, когда к нему подъехала машина с людьми в военной форме. Они сообщили, что парень должен проехать с ними в военкомат, так как они проводят операцию по розыску уклонистов от военной службы. Молодой человек пояснил, что он не призывного возраста, однако люди, которые представились сотрудниками военного комиссариата, но не предъявили удостоверений, вызвали наряд полиции. Сам парень также вызвал правоохранителей.

По данным полиции, все документы, подтверждающие то, что они являются сотрудниками военкомата, у людей в военной форме были при себе. Патрульные взяли у них объяснения и выяснили, что молодой человек не находится в розыске.

В свою очередь, представитель Объединенного командования "Запад" Анатолий Прошин подтвердил, что подобные мероприятия проводятся в регионе. Также, по его словам, в Ровно прибыли сотрудники военкомата из Хмельницкой области для усиления оперативных групп, которые вручают повестки людям призывного возраста.

"Массово не выполняется закон, люди не прибывают в военкоматы. Если бы выполняли у нас закон, такого бы не было, мы уже идем на крайние меры", - сказал Анатолий Прошин.

Rymy-Eetu

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » Сегодня, 17:43

"Парень, молодой человек" и непризывного возраста. У меня у одного остаются вопросы после прочтения этого нелепого текста? По-моему обе стороны что-то не договаривают. Дело тут не в возрасте, а в категории, но это очевидно для нынешних украинских журналистов непревзойденный пилотаж.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 18:14

Rymy-Eetu писал(а):"Парень, молодой человек" и непризывного возраста. У меня у одного остаются вопросы после прочтения этого нелепого текста? По-моему обе стороны что-то не договаривают. Дело тут не в возрасте, а в категории, но это очевидно для нынешних украинских журналистов непревзойденный пилотаж.

к призыву в армию в октябре-декабре подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет, которые признаны годными к срочной подготовке и не имеют оснований для отсрочки или освобождения от армии.
пацану не было 20-ть С 18-ти можно писать "парень, молодой человек", я думаю

Rymy-Eetu

Украина, что дальше

Сообщение Rymy-Eetu » Сегодня, 18:53

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):"Парень, молодой человек" и непризывного возраста. У меня у одного остаются вопросы после прочтения этого нелепого текста? По-моему обе стороны что-то не договаривают. Дело тут не в возрасте, а в категории, но это очевидно для нынешних украинских журналистов непревзойденный пилотаж.

к призыву в армию в октябре-декабре подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет, которые признаны годными к срочной подготовке и не имеют оснований для отсрочки или освобождения от армии.
Лицо допризывного возраста. После 27 лет уже непризывного. Вот и вся разница.

Простак

Украина, что дальше

Сообщение Простак » Сегодня, 19:53

Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):

Лицо допризывного возраста. После 27 лет уже непризывного. Вот и вся разница.

это существенно? Определение то верно, он имеет непризывной возраст.
сейчас военкоматы с полицией офигели. Пришел мужчина перегистрироваться по месту смены жительства в военкомат. У него "белый" билет. Так забрали билет и заставили оформлять обычный билет. Сейчас проходит медкомиссию. Хотят на сборы резервистов забрать. А как пишут в сети, что самое худшее, это попасть в их базу, тогда ты на крючке. Моего соседа пресовали, а у него сын сейчас служит, а по закону в армии может быть один мужчина с семьи.

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»