Школа. 2 класс. и далее

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Генарёк » 17 июн 2021, 13:05

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Снимались?

Не. Родители всегда были категорически против. И правильно. Хотя несколько раз в эпизодах пришлось. Но не в этом фильме.

В каких? Одесская киностудия?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 17 июн 2021, 13:13

Генарёк писал(а):Источник цитаты В каких? Одесская киностудия?

Был такой фильм "Прощай" (военный) 1966 года. Там мы с братом в стайке детей встречаем войска советских освободителей в Крыму. :blush:
Ещё два раза снимались в рекламных роликах (в те же годы) "Берегите глаза детей" и "Пейте, дети, молоко". Близнецов всегда хотели затащить не съёмки.))) Потом уже много позже Кира Муратова пригласила на эпизод в каком-то её фильме уже в начале 90-х. Когда-то дружили домами, но потом пути разошлись.
В общем, процесс интересный, но я всегда знал, что артистом быть не могу и не хочу. Вот, сейчас на телевидение приглашают, уже в двух передачах снялся.)))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 17 июн 2021, 13:15

Вспомнил отца. Пошёл плакать...

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Генарёк » 17 июн 2021, 13:21

Гвоздик писал(а):Вспомнил отца. Пошёл плакать...

Извините что заставил вспомнить
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Rymy-Eetu » 17 июн 2021, 13:34

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ссылку на статью в Вики можно?

Вот, вторая и третья фотографии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Днепр_(мотоцикл)
Насколько знаю, М-72 использовали во всех советских фильмах о войне, когда надо было снимать немецких мотоциклистов.
Кстати, на таких съёмках я как раз и кувыркнулся (в перерыве между эпизодами). Потом врал отцу, что меня лошадь в руку лягнула. Тогда лошадей снималось много, целый табун, и меня учили на них ездить. Мотоцикл же был всего один. Подставлять водилу не хотел, но отец всё равно не поверил.)))

Там в самом низу есть фото с тем самым баком и блоком цилиндров. А у М72 каплевидный бак и блок как у "батюшки". Точнее "отчима". Никто не заморачивался купить лицензию. Просто содрали.

Модель BMW R 71 была скопирована без лицензии в СССР, и производилась с 1941 под маркой М-72[5][6], в дальнейшем его модификации «Урал» и «Днепр» выпускались до 1990-х годов. Модель М-72 производилась по лицензии в КНР как Chang Jiang С J −750.[7]

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 18 июн 2021, 00:51

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Модель BMW R 71 была скопирована без лицензии в СССР

Если это сведения из Вики, то увы — веры этой девушке уже нет. :smoke:
И потом — какая нафиг покупка лицензии у врага, с которым воюешь? Взял в бою трофей, понравился — делаю себе на пользу.
Это только нынешняя Украина способна "воевать" с Россией и при этом торговать с ней же.)))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 18 июн 2021, 00:51

Генарёк писал(а):Источник цитаты Извините что заставил вспомнить

Наоборот, спасибо!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 18 июн 2021, 01:08

Генарёк писал(а):Источник цитаты Снимались?

Самый интересный эпизод был на съёмках фильма "Трест, который лопнул". Я там устроился на лето, когда учился. Пошёл под начало художника-постановщика этого фильма, ассистентом и по съёмочной группе — рабочим за всё. Июль на киностудии работал (подготовительный период), потом командировка в Таллин, и до 1 сентября вернулся на занятия.
Это отдельная история, я всё книжицу собираюсь написать, но многие ещё живы, а не о всех я могу написать хорошее. В частности о Караченцове. Не сложились у нас отношения тогда. Хотя с Адомайтисом как раз наоборот. Но я о другом.
Однажды снимать должны были на реке в Пирита, это район Таллина. Сцена сложная, выписали конных каскадёров, оружие из Ленинграда, я наводил переправу между берегом и островом, вообще готовил объект. А каждый съёмочный день, это очень большие деньги и невыполнение производственного плана (да-да, кино снимается как на заводе) грозит большими неприятностями. И как раз в этот день ни Караченцов, ни Адомайтис на съёмки приехать не смогли. Что делать? Короче, загримировали и переодели меня под Караченцова, а нашего местного парнишку-переводчика с эстонского — под Адомайтиса. И мы целый день бегали по лугу, спасаясь от разъярённых ковбоев.)))
В фильме это общий план, издалека подмена незаметна. Причём брить усы я не категорически не дал, пришлось гримёру мне их заклеить ватой и залепить гумозом. Так целый день до возвращения на базу и провёл с оттопыренной губищей. :crazy: И это только крошечная часть того, что происходило в тот день...
Короче, за тот месяц, что мы провели в Таллине, приключений было больше, чем за всю мою жизнь, если не считать службы в армии.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Rymy-Eetu » 18 июн 2021, 07:07

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Модель BMW R 71 была скопирована без лицензии в СССР

Если это сведения из Вики, то увы — веры этой девушке уже нет. :smoke:
И потом — какая нафиг покупка лицензии у врага, с которым воюешь? Взял в бою трофей, понравился — делаю себе на пользу.
Это только нынешняя Украина способна "воевать" с Россией и при этом торговать с ней же.)))

Какой еще враг? Весной 1940 года вполне себе друг и союзник. Точно никакого боевого трофея - купили в Швеции и содрали.

https://www.kommersant.ru/doc/2721900

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 18 июн 2021, 11:28


Не открывается ссылка, даже через Канаду.
Коммерсанту не верю, жёлтая антироссийская газета. Но про мотоцикл почитал бы, кабы открылась.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Rymy-Eetu » 18 июн 2021, 11:39

Гвоздик писал(а):

Не открывается ссылка, даже через Канаду.
Коммерсанту не верю, жёлтая антироссийская газета. Но про мотоцикл почитал бы, кабы открылась.

Безнадежно устарелая информация. Коммерсант давно выкупленная путинскими прокси газета.

Заметка короткая.

В начале 1940 года в Москве на особом совещании военные потребовали спроектировать и наладить выпуск мощного мотоцикла для участия в боевых действиях. В качестве образца в Швеции были куплены немецкие BMW-R-71, одни из самых мощных мотоциклов немецкой армии тех лет. Они были переданы на Московский мотоциклетный завод (бывший велосипедный), и именно там был освоен выпуск новой марки мотоциклов с маркировкой М-72. Он был оснащен оппозитным двигателем мощностью 22 л.с., карданным приводом и телескопической передней вилкой. Первые мотоциклетные войсковые подразделения стали создаваться уже весной 1941, при автоброневых и автотанковых отрядах. Эти отряды предназначались для поддержки пехоты и кавалерии, ведения разведки боем, отражения и ведения контратак.

М-72 могли использоваться как с коляской, так и без нее. На 1 мая 1945 в Красной Армии числилось 11 отдельных мотоциклетных полков, а также четыре отдельных и 37 корпусных батальонов. Выпуск мотоцикла продолжался всю войну и после нее. Вплоть до 1961 года М-72 широко использовался в действующей армии, зарекомендовав себя надежным и безотказным. Позже раму и двигатель этого мотоцикла использовали для создания новой модели М-63 из семейства мотоциклов "Урал".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 18 июн 2021, 12:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Они были переданы на Московский мотоциклетный завод (бывший велосипедный), и именно там был освоен выпуск новой марки мотоциклов с маркировкой М-72.

Тут ничего не говорится о лицензии. Но даже если и так — стране он был нужен, страна его получила, и не гитлеровцам выставлять претензии. Кстати, странно, что о таких претензиях ничего не известно. Ну а с началом войны вопрос потерял актуальность по определению.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Rymy-Eetu » 21 июн 2021, 10:02

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Они были переданы на Московский мотоциклетный завод (бывший велосипедный), и именно там был освоен выпуск новой марки мотоциклов с маркировкой М-72.

Тут ничего не говорится о лицензии. Но даже если и так — стране он был нужен, страна его получила, и не гитлеровцам выставлять претензии. Кстати, странно, что о таких претензиях ничего не известно. Ну а с началом войны вопрос потерял актуальность по определению.

Дело в другом. При "эффективном" Сталине инженерная мысль занималась шпионажем и копированием. Так что сталинизм и прогресс имеют мало общего.

Подвеска Кристи, Урал, Калашников, МиГ-15, Ту-4. Это только то, что известно.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 21 июн 2021, 21:33

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты При "эффективном" Сталине инженерная мысль занималась шпионажем и копированием.

Главное не то, что чего-то там содрали. Дай какой-нибудь Негритянии или Южноамерикании хоть все чертежи и технологические карты на блюдечке — результат будет нулевым. А вот Сталинский СССР смог за 10 лет пробежать отставание в 50-100 лет. При том, что стартовые позиции были похуже и Негритяний, и Южноамериканий.
Если подзабыл — вот:
"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут", – сказал Иосиф Сталин на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.
И это ПОЛУЧИЛОСЬ. Приведи пример подобного в истории человечества, если сможешь. А промышленный шпионаж придумали за лет пятьсот до Сталина, и это были твои любимые европейцы, причём до сих пор от этого никто не отказался. Тошько методы стали более изощрёнными и разнообразными.

Более того, ещё через десять лет Союз вышел в мировые лидеры уже на основе собственной научной и производственной школы.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Подвеска Кристи, Урал, Калашников, МиГ-15, Ту-4.

Подвеску Кристи честно купили за деньги.
Насчёт Калашникова ты упорствуешь в своём дичайшем техническом и историческом невежестве.
Если ты хоть что-то смыслишь в производстве, то должен понять разницу между попавшим в руки образцом и полным набором чертежей, технологических карт, и прочей документации, без которой придётся создавать всю производственную цепочку с нуля.
Насчёт остальных не знаю, но где те гениальные танки с подвеской Кристи? Никто не сделал, кроме нас.
Почему МиГ-15 получился лучше, чем те, у кого он был (по твоей версии) содран?
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Генарёк » 21 июн 2021, 22:30

Гвоздик писал(а):... полным набором чертежей, технологических карт, и прочей документации, без которой придётся создавать всю производственную цепочку с нуля.
...

Так даже имея лицензию, а соответственно и всю документацию умудряются лепить лепнину
ТОП 5 худших производителей АК
Там и видео есть.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Гвоздик » 22 июн 2021, 11:26

Генарёк писал(а):Источник цитаты умудряются лепить лепнину

Как вижу очередной ролик, гле американцы демонстрируют АК своего производства — тошнить начинает. Хотя казалось бы — уж они-то...
Вот так они и на Луну "летали".

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Генарёк » 22 июн 2021, 14:10

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты умудряются лепить лепнину

Как вижу очередной ролик, гле американцы демонстрируют АК своего производства — тошнить начинает. Хотя казалось бы — уж они-то...
Вот так они и на Луну "летали".

Вот и я говорю, что скопировать тоже надо суметь.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение КубанецЪ » 22 июн 2021, 15:02

Гвоздик писал(а):Источник цитаты интересный эпизод был на съёмках фильма "Трест, который лопнул".

Один из моих любимых фильмов! Куравлёв, Басов, Борис Новиков, Виктор Ильичёв, музыкант Михаил Муромов и многие другие талантливейшие артисты тетра и кино, времён проклятого тоталитаризма...
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение СИБ3 » 22 июн 2021, 15:45

КубанецЪ писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты интересный эпизод был на съёмках фильма "Трест, который лопнул".

Один из моих любимых фильмов! Куравлёв, Басов, Борис Новиков, Виктор Ильичёв, музыкант Михаил Муромов и многие другие талантливейшие артисты тетра и кино, времён проклятого тоталитаризма...

:nono: :negative: скомканое говно. Книжка лучше. Вопрос какая книжка...
А здесь несколько книжек заблудили. Получилось :bad:

Леха

Школа. 2 класс. и далее

Сообщение Леха » 22 июн 2021, 20:05

Получил мой сегодня аттестат за 9в
:smoke:
Розовый :crazy:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей