Всякий хлам.

Леха

Всякий хлам.

Сообщение Леха » 03 сен 2019, 07:06

Ни одна из попыток не увенчалась успехом

Попытка не пытка :cool:

СИБ трубка2

Всякий хлам.

Сообщение СИБ трубка2 » 03 сен 2019, 10:34

Ведущая программы «Давай поженимся» Роза Сябитова в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что депутату Госдумы Наталье Поклонской будет трудно найти нового возлюбленного.

«Как сваха могу сказать, что я за такие случаи даже не берусь», — подчеркнула она. По словам Сябитовой, на это есть две причины: возраст и положение депутата. Она отметила, что у Поклонской с карьерой все в порядке, обычного мужчину она не захочет. Вдовец или разведенный бывшему прокурору Крыма не подойдет, посчитала ведущая.


Сябитова пояснила, что в случае знакомства с успешным мужчиной депутат не сможет родить. «Она старородящая, это не в плане обиды, это констатация факта», — заметила ведущая. К тому же сваха заключила, что если Поклонская так громко разводится, то она «наверняка еще и скандальная».

:comando: Вот кто бы молчал...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 03 сен 2019, 11:37

undefined писал(а):Источник цитаты «Она старородящая, это не в плане обиды, это констатация факта», — заметила ведущая.

Фигня. У Поклонской уже есть дочка. А второй раз родить в сорок лет — не проблема.
А Сябитова завидует.)))) Короче, попиарилась тётка на чужой проблеме, скотиняка. :aggress:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Генарёк » 03 сен 2019, 14:27

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты «Она старородящая, это не в плане обиды, это констатация факта», — заметила ведущая.

Фигня. У Поклонской уже есть дочка. А второй раз родить в сорок лет — не проблема.
А Сябитова завидует.)))) Короче, попиарилась тётка на чужой проблеме, скотиняка. :aggress:

Проблема не родить в сорок, а родить здорового ребенка. Чем старше тем вероятность родить ребенка с отклонениями увеличивается.
Особенно с синдромом дауна.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

СИБ трубка2

Всякий хлам.

Сообщение СИБ трубка2 » 03 сен 2019, 16:04

Посплетничаем... :pleasantry:

Роза Сябитова - биография, информация, личная жизнь
Роза Сябитова

Роза Раифовна Сябитова. Родилась 10 февраля 1962 года в Москве. Российская телеведущая, сваха, создатель и владелец агентства знакомств, соведущая телепередачи «Давай поженимся».

Роза Сябитова родилась 10 февраля 1962 года в Москве в татарской семье.

"Я москвичка в первом поколении - родилась в бараке, где жили строители, приехавшие в 1960-х годах возводить новую Москву. Среди них мои родители - простые деревенские люди. То тоскливое место я звала кишлаком - кого там только не было!

Из всех союзных республик приезжали сюда молодые кадры, устраивались работать на заводы, получали места в бараках и оставались в Москве по лимиту, называя себя москвичами. На крошечном кусочке земли, зажатом между Варшавским и Каширским шоссе, было все, чтобы провести там жизнь, - от роддома до похоронного бюро", - вспоминала Роза о своем детстве.

Росла Роза в неблагополучной семье. Родители увлекались алкоголем. Сначала запил отец, а затем и мать.

"Вот я, семилетняя, возвращаюсь из школы домой. Звоню в дверной звонок. Никто не открывает, хотя знаю: родители дома. Тяну с шеи веревочку, на которой висит ключ от входной двери, хочу открыть, но не получается. Значит, мама, напившись, снова закрыла замок на «собачку». Выхожу на улицу и, оглядываясь, нет ли рядом соседей, по выступам в стене привычно карабкаюсь в окно. Форточка в нашей квартирке на первом этаже специально для таких случаев никогда не закрывалась. Забравшись в комнату, вижу знакомую картину: папа, уронив голову на руки, спит за заваленным объедками кухонным столом, а мама на раскладушке. В воздухе стоит отвратительный запах перегара. С тех пор я ненавижу первые этажи домов и на дух не переношу алкоголь", - рассказывала Роза об обстановке в своей семье.

Свою мать - Луизу Хасаншину - Роза описывала как женщину неуравновешенную, которая "без всякого повода, проходя мимо... могла отвесить крепкий подзатыльник".

В младших классах Роза училась плохо, признается, что была двоечницей. За это ее даже били одноклассники.

Любимым ребенком в семье был ее брат.

"Все внимание мамы было приковано к моему младшему брату. Когда он родился, мое детство закончилось", - отмечает Роза.

Однако такая обстановка в семье закалила характер Розы, она поняла, что рассчитывать следует только на себя: "...привело меня к выводу: никто ничего просто так мне в этой жизни не даст - если хочешь чего-то добиться, судьбу надо брать за горло. Помню, как лет в десять я заявила маме, что стану богатой и знаменитой и создам свою собственную семью, непохожую на их с папой".

С одноклассниками Роза не ладила в т.ч. из-за своей бедности - более обеспеченные школьники и школьницы нередко унижали ее. Она и сейчас признается, что держит зло на своих бывших соучеников.

В детстве увлекалась фигурным катанием и даже стала мастером спорта.

Как отмечает Роза, "с детства у меня сформировалась хорошая и полезная привычка: все проблемы решать самостоятельно. Когда на душе тяжело и хочется плакать, я включаю какую-нибудь мелодраму и рыдаю. Утром встаю и говорю себе: «Роза, хватит сопли на кулак наматывать, проблема рыданиями и стенаниями не решается. Думай и действуй!»".

После окончания средней школы (1979 год) поступила в Московский институт электронного машиностроения на специальность «инженер-программист».

В 1995 году открыла собственное агентство знакомств.

В 2007 году начала вести телешоу «Ищу любовь» на канале Стрим-ТВ, в качестве автора программы и ведущей, а также участвовать в программе «Доброе утро» на Первом канале.

В 2008 году получила приглашение стать одной из ведущих в телепередаче «Давай поженимся», выходящей на Первом канале, в амплуа профессиональной свахи - где работает по настоящее время.

Вела также ныне закрытую телепередачу «Знакомство с родителями», выходившую на Первом канале в 2010 году.

В 2016 году вела ток-шоу «Про любовь» на Первом канале.

Рост Розы Сябитовой: 155 сантиметров.

Личная жизнь Розы Сябитовой:

В первый раз Роза Сябитова вышла замуж в 1983 году за Михаила - мужчину, который был намного старше ее. По сути она поскорей хотела сбежать из своей семьи, где ее не очень любили и привечали.

"Когда я встретила Мишу и сообщила маме, что выхожу замуж, у нее вырвался вздох облегчения. Она даже не спросила, за кого, люблю ли его. И когда услышала, что я беременна Дениской, тоже не отреагировала: ну беременна, ну станешь матерью, и что?", - вспоминала Роза.

В браке родились двое детей: Денис и Ксения.

В 1993 году Михаил умер от инфаркта. В этом браке, говорит Роза, она была счастлива.

В 2008 году на съёмках телепередачи «Давай поженимся» Сябитова познакомилась с одним из участников программы, Юрием Андреевым, который вскоре стал вторым мужем ведущей.

В 2011 году брак распался после того, как Андреев зверски избил Розу.

Юрий Андреев утверждал, что причиной их многочисленных ссор стала супружеская неверность Розы.

Через год после развода Андреев попытался восстановить отношения с Сябитовой. И на какое-то время это ему даже удалось. Юрий снова сделал Сябитовой предложение, правда, восстановить семейные отношения у них так и не получилось.

В августе 2015 года Роза Сябитова выдала замуж дочь Ксению за Андрея Снеткова. Свадьба получила широкий публичный резонанс - Роза сделала все, чтобы о бракосочетании ее дочери узнала вся страна. Однако брак распался менее чем через год. Как впоследствии поясняла Ксения, Андрей изначально не хотел на ней жениться.

Книги Розы Сябитовой:

«Чего стоит женщина, или Как поднять самооценку»
«Мужчина твоей мечты»
«Как найти свою любовь. Советы первой свахи России»
«Как влюбить в себя кого угодно. Секреты мужчин, которые должна знать каждая женщина»
«Техники браковедения. Ловушки, приемы, роли хитрой и мудрой женщины»
«Все хитрости, техники и ловушки настоящей женщины»
«Почему одних любят, а на других женятся? Секреты успешного замужества»

арантия 3 года. Жмите!
Роза Сябитова после пластической операции


Роза Сябитова: как удачно выйти замуж?
Как говорят мужчины, если вы хотите полюбить героя из сериалов, вы должны выглядеть как героиня из сериалов. Женщина, которая может привлечь успешного мужчину и даже выйти замуж за миллиардера, должна обладать набором определенных качеств, у нее должен быть так называемый «фасад».

Чтобы понять, какие женщины нравятся мужчинам, нужно полистать глянцевые журналы, в которых все очень подробно показано. Несмотря на то, что эти журналы выпускаются для женщин, главная их цель - научить женщину производить впечатление на мужчину. Поэтому открывайте гламурные журналы и сравнивайте себя с девушками, которых вы видите там на картинках. Если вы соответствуете им, то с внешним видом у вас все в порядке, и у вас есть шансы выйти замуж, может даже, за миллиардера; если же нет - извините, но так не пойдет, нужно меняться.

Важен ли возраст девушки? Разумеется! Как говорят, когда сватают невесту: у нас товар - у вас купец. Жена предлагает себя мужу, а муж берет, и если раньше на моем рынке был один вид товара - двадцатилетние, то сейчас с большим количеством разводов рынок невест существенно пополнился одинокими сорокалетними женщинами. Но мужчина все равно предпочитает молодых. Почему? Из природного инстинкта. Мужчина хочет размножаться, а молодость и красота - это гарантия, что родится здоровое потомство.

И чем же девушке привлечь жениха? Успешного богатого мужчину можно привлечь только двумя способами. Первый способ - красота, потому что она - залог здоровья, а мужчина, как любой самец, хочет себя клонировать. А молодость и красота женщины являются залогом будущего здорового потомства.

Но одной красоты, чтобы выйти замуж за миллиардера, недостаточно! Тут и приходит время вспомнить о втором способе привлечения мужчины - интеллекте. Для этого женщине необходимо хорошее образование, которое ей либо оплачивают родители, либо она сама учится зарабатывать и платит за свое обучение. Ведь с мужчиной нужно разговаривать, удивлять его своим умом и сообразительностью, если вы хотите произвести на него впечатление.

Сейчас появилось новое поколение невест, которое я называю «золотой невостребованный женский запас страны». Тридцатилетние девушки с двумя и более высшими образованиями, учившиеся за границей, сделавшие успешную карьеру, говорящие на нескольких языках - вот такая девушка станет идеальным кандидатов в невесты для успешного богатого мужчины лет сорока-пятидесяти.

Должна ли девушка, желающая выйти замуж за миллиардера, быть хорошей хозяйкой, уметь готовить, убирать, растить детей?

Еще моя бабушка говорила: мы для мужчины только объект удовольствия; удобство в комплект входит бесплатно! То есть мы обязаны готовить, стирать, создавать уют, заботиться - это как само собой разумеющееся. И поэтому если мужчина говорит - не надо мне готовить, у меня кухарка есть, знайте - это только до свадьбы! А потом придется все делать самой, иначе он вам просто мозг вынесет.

А где искать будущих потенциальных мужей? Первое правило успешного знакомства: искать партнера надо с позиции выбора, а не скудности, то есть, чтобы не хватать под руку что попало, знакомится надо там, где есть выбор!

Места надо выбирать в зависимости от того, чего хочет невеста. Хочет сытной жизни - пусть ищет обеспеченного: в гольф- и яхт-клубах, на регатах, на кинофестивалях... Придется искать пропуск в эти места, покупать экипировку и прочее, но иначе никак!

Хотите веселой жизни - выбирайте мужчин творческих профессий. Милости просим к нам на программу, у нас их очень много. Практически каждый второй жених - певец, артист, продюсер, радио- или телеведущий... Правда, денег они вам не дадут. Зато будет весело.

Как правильно знакомиться? Должна ли женщина проявлять инициативу? Начнем с того, что выбирает всегда женщина. Мы лучше знаем, какой самец нам нужен, этим нас природа наделила, и мы должны подать сигнал, чтобы мужчина проявил инициативу: стрелять глазками, теребить локоны, шелестеть юбками и т. д. И мужчине не нужно отказывать в знакомстве, даже если к вам подошел не тот, кого вы ждали.

Знакомство по времени не должно длиться более двадцати минут - этого хватит, чтобы произвести впечатление и обменяться телефонами, но мужчина не должен перенасытиться вами. Оставьте его немного голодным. При знакомстве нельзя сразу раскрывать все карты - информацию о себе выдавать надо порционно.

А как вести себя, когда знакомство состоялось? Как склонить мужчину к браку? Это целая система, которую я очень подробно описала в одной из своих книг. Каждые отношения проходят свою эволюцию, которая делится на несколько этапов. Отношения от знакомства до свадьбы длятся примерно год, и в течение этого года вы и мужчина попадаете в разные ситуации, которые позволяют вам лучше узнать друг друга.

Первые три месяца вы просто знакомые, и у вас нет никаких обязательств друг перед другом. У каждого из вас могут быть и поклонники, и поклонницы. Потом вы вступаете в новую стадию отношений - становитесь парой. То есть вы - его женщина, а он - ваш мужчина, и у вас нет других сексуальных партнеров.

Вы должны четко обговорить, что в дальнейшем ваши отношения приведут вас к браку, то есть вы практически заключаете договор о намерениях.

В дальнейшем у вас остаются только два варианта: либо вы расстаетесь, потому что узнаете друг о друге что-то такое, что перспектива выйти замуж за миллиардера (или не миллиардера) уже не кажется вам интересной, либо мужчина делает вам предложение. Если он не предлагает, надо поднять этот вопрос, но ни в коем случае не делайте предложение сами! Это - приоритет мужчины, а женщина должна мужчину к этому подвести. То есть спросить: «Когда ты готов обсуждать тему брака?», а не «Когда ты на мне женишься?».

В чем, по-вашему, заключается секрет счастливого брака? «Обязанности мужа знает жена, обязанности жены знает муж». Хороший брак строится на женском терпении и на ответственном мужском отношении к браку. Чтобы мужчина был успешен в делах, он должен быть успешен в семейной жизни, состояться как муж и как отец.

Семья и брак держатся на обещаниях и на их обязательном выполнении. Вы должно обсудить и даже прописать то, что каждого из вас будет делать счастливыми в браке каждый день. То есть, если ваш мужчина хочет, что бы каждый день целовали его перед уходом на работу, готовили завтрак, обнимали и т. д., вы должны делать это каждый день! Иначе счастья в браке не будет.

Леха

Всякий хлам.

Сообщение Леха » 03 сен 2019, 20:02

Иначе счастья в браке не будет.

Счастье это дети :good:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 03 сен 2019, 21:58

undefined писал(а):Источник цитаты Роза Сябитова - биография, информация, личная жизнь

Ох уж эти тётки с детской психотравмой! :mad:

Скажу, что бОльшая часть её рецептов семейного счастья — чушь. Гламурные журналы она девкам советует зырить... :bad:

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение 4айник » 04 сен 2019, 06:12

Pani писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты
Бабы — дуры,
Бабы — дуры,
Бабы — бешеный народ. (С) Народная песня


А он вобще противный. Я б на такого и не глянула :bad:

он - полигамный

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 04 сен 2019, 12:16

4айник писал(а):Источник цитаты он - полигамный

Мал клоп, да вонюч. :lol:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 06 сен 2019, 06:37

Советская реклама из журналов "Здоровье"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 08 сен 2019, 16:11

Красиво лиса мышкует.

Сам Самыч
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Сам Самыч » 09 сен 2019, 10:47

Гвоздик писал(а):
Сам Самыч писал(а):Источник цитаты занимаюсь самообразованием, даром что шестой десяток разменял.

Ну, я уже седьмой разменял, но тоже с удовольствием занимаюсь самообразованием. :hi:
А чем занимаешься? Языки, история, наука?

Ох, чем только не занимаюсь и что только не пытаюсь изучать: литургика и литургическое богословие, церковнославянский язык, Святые Отцы, история (Византия, Русь), история Церкви, история церковного искусства (храмовая архитектура, иконопись), история церковного богослужебного пения…
Иногда ленюсь, иногда подстегиваю себя. С переменным успехом, в общем. )))

зы Как дела?
За это сообщение автора Сам Самыч поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Леха

Всякий хлам.

Сообщение Леха » 09 сен 2019, 22:22

С переменным успехом

Так спойте :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 10 сен 2019, 04:01

Сам Самыч писал(а):Источник цитаты Как дела?


Настолько хорошо, насколько мы этого заслуживаем. :smile:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение СИБ » 13 сен 2019, 06:12

Жителя Железногорска приговорили к 23 годам колонии строгого режима за похищение, изнасилование и убийство семилетнего мальчика. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, 23 октября 2018 года ученик возвращался из школы. В лифте его дома с ним ехал 39-летний Виталий Пащевский. Он предложил ребенку зайти к нему в квартиру, так как хотел показать «нечто интересное», пишет «Life».

Вскоре родители заметили пропажу ребенка — они обратились в полицию. Правоохранители сразу организовали его поиски — искали в городе и лесополосе, а также отправили ориентировки в другие районы и области. В поисковой операции приняли участие порядка 3 000 человек.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, следователи установили, что ребенок не выходил из подъезда после возвращения из школы. Правоохранители начали обходить все квартиры. Когда они дошли до жилья Пащевского, он им открыл, однако внутрь не пустил. Запрет он аргументировал отсутствием ордера на обыск.

В результате мужчину поставили на заметку. 30 октября 2019 года его все же задержали — следователи вошли в его жилище и обнаружили там засохшие пятна крови. Как сообщили в региональном Следкоме, в ходе допроса преступник признался в содеянном и хладнокровно рассказал правоохранителям о том, как насиловал и убивал мальчика. Также он указал на место, где спрятал тело ребенка.

Выяснилось, что первые дни он не применял к жертве насильственных действий. Однако спустя два дня — 25 октября 2018 года — Пащевский изнасиловал ребенка и убил его ударом ножа в голову. Затем злоумышленник отвез тело в село Трояново, где располагалась его дача. Пащевский спрятал труп за домом, закидав его листьями и травой.

В день, когда решался вопрос о мере пресечения для Пащевского, на него надели бронежилет. Следователи опасались, что кто-то из местных жителей может выстрелить в обвиняемого, когда его будут вести в здание суда.

Между тем, как пишет «Life», Пащевский был обычным мужчиной, который работал электриком на горно-обогатительном комбинате. Известно, что он никогда не был женат — детей также нет. Долгое время злоумышленник проживал со своей матерью. Отношения между ними были натянутыми — она обвиняла сына в том, что он ничем не занимается, а только сидит в компьютере. Однако весной 2018 года пенсионерка скончалась — Пащевский стал жить один.

СИБ трубка2

Всякий хлам.

Сообщение СИБ трубка2 » 15 сен 2019, 03:11

В Британии из дворца украли золотой унитаз
Корреспондент.net, Вчера, 20:10

Унитаз был подключен к системе канализации, поэтому в Бленхеймском дворце произошел потоп.
Унитаз, целиком выполненный из золота, был похищен из Бленхеймского дворца, в котором родился британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Об этом сообщает Sky News в субботу, 14 сентября.

Отмечается, что речь идет не о рядовом предмете сантехники, а о предмете искусства под названием Америка работы итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана.

По подозрению в причастности к краже был арестован 66-летний мужчина.

Выполненный из 18-каратного золота унитаз был подключен к системе канализации, поэтому Бленхеймский дворец – родовое имение герцогов Мальборо, из которых происходит Черчилль, – было затоплено. Сейчас потомки премьера занимают лишь одно крыло, остальная часть дворца отдана под выставки и доступна для посетителей.

Золотой унитаз был установлен в замке в рамках первой за 20 лет персональной выставки Каттелана. Предмет искусства выполняет свою функцию и посетители могут использовать его по прямому назначению. Каждому отводится три минуты. Его стоимость оценивается в 1 млн фунтов.

Леха

Всякий хлам.

Сообщение Леха » 15 сен 2019, 07:26

Британии из дворца украли золотой унитаз

Это януковича :mad:
Верните ему :aggress:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение Гвоздик » 15 сен 2019, 11:05

undefined писал(а):Источник цитаты Это януковича
Верните ему

Виктафёдрыщ Мальборович Черчилль. Так вот оно что, Михалыч! :rolf2:
Надо бы присмотреться, где-то ещё там золотой батон должен быть...

undefined писал(а):Источник цитаты Предмет искусства выполняет свою функцию и посетители могут использовать его по прямому назначению. Каждому отводится три минуты.

Больные люди... :fool3: Я про посетителей.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Всякий хлам.

Сообщение 4айник » 15 сен 2019, 21:21

СИБ трубка2 писал(а):В Британии из дворца украли золотой унитаз
Корреспондент.net, Вчера, 20:10

Отмечается, что речь идет не о рядовом предмете сантехники, а о предмете искусства под названием Америка работы итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана.

Его стоимость оценивается в 1 млн фунтов.

было бы чем срать


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей