Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2020, 15:01

undefined писал(а):Источник цитаты на китайском заговоришь

Запросто. Правда, пока знаю только нихао и жэнь да ху. Жэньминь жибао не в счёт.)))

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 28 мар 2020, 15:08

Гвоздик писал(а):...
Странно чувствовать себя безработным....

Попробуйте сделать портфолио из своих работ.
Лучше нанести какие-нибудь защитные надписи, типа: "Гвоздик". С описанием работ которые вы выполняли.
И рассылать по электронной почте в газеты и журналы и совсем необязательно только украинские.
И работать на удалёнке.
Попробуйте у вас получится :wink:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2020, 15:17

Генарёк писал(а):Источник цитаты Попробуйте сделать портфолио из своих работ.

Несколько лет назад так и сделал. Но прямой необходимости добавлять себе ещё гембель не было, так и заглохло. Тем более, что пошли заказы на оформление книг, и на стороне искать чего-то было лишним.
Пока есть работа над книгами на ближайшие полгода, ну, а там видно будет. Может и придётся.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 28 мар 2020, 15:41

Гвоздик писал(а):...Может и придётся.

При работе на удалёнке самое главное самоорганизованность и самоконтроль.
Работая дома всегда велик соблазн подойти к холодильнику и всять что-нибудь вкусненькое или делать вместо работы домашние дела :smoke:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарили (всего 2):
иногда псих...юГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2020, 15:48

Генарёк писал(а):Источник цитаты Работая дома всегда велик соблазн подойти к холодильнику и всять что-нибудь вкусненькое или делать вместо работы домашние дела

Есть такое.)))
Но я уже лет семь или восемь работаю на газету дома, даже за зарплатой перестал ходить (жена приносит). Короче, привык.
Однако же, жена меня сильно дисциплинирует, она такая.)))

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 28 мар 2020, 15:54

Гвоздик писал(а):Есть такое.)))
Но я уже лет семь или восемь работаю на газету дома, даже за зарплатой перестал ходить (жена приносит). Короче, привык.
Однако же, жена меня сильно дисциплинирует, она такая.)))

Вот у меня, с понедельника, соблазн будет.
Дел полно, дочке дом надо начинать строить, а тут на удаленку перевели всех. Соблазн велик :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2020, 16:18

Генарёк писал(а):Источник цитаты дом надо начинать строить

Обалдеть! Вот это дело! Представляю себе этот гембель... Что ж, поздравляю с таким событием, это круто!

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 28 мар 2020, 16:42

Гвоздик писал(а):Обалдеть! Вот это дело! Представляю себе этот гембель... Что ж, поздравляю с таким событием, это круто!

Да какой же это гембель?
Это приятные хлопоты, мне нравится :ok:
Счетаю что каждый архитектор должен что-то уметь делать руками в строительстве/отделке помещений (штукатурить, красить, обои клеить).
Первый дом сложно строить, зато приобретается опыт и второй уже проще.
Проект разработал, объемы работ и материалов подсчитал.
В этом году думаю наружные сети коммуникаций проложить и фундамент залить.
А в следующем уже дом строить.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение иногда псих...ю » 28 мар 2020, 17:10

Генарёк писал(а):Источник цитаты Работая дома всегда велик соблазн подойти к холодильнику и всять что-нибудь вкусненькое или делать вместо работы домашние дела

да, расход продуктов увеличился, ввел 2-х дневный карантин, что принес, должно 2 дня пролежать :comando:
там вирус :diablo:
гречку не ест никто :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 29 мар 2020, 03:23

Генарёк писал(а):Источник цитаты Да какой же это гембель?

Вспоминаю, как с отцом и братом строили дачный дом. Вернее, пристраивали каменную часть к деревянной его части. (Легче было бы с нуля строить, чем совмещать). Всё вчетвером сделали — отец, я, брат, и его жена.
Всё вручную — рытьё фундамента (ну, это легко и неглубоко), выпиливание пенобетона для подгонки к дереву, все замесы бетона вручную, таскание песка с пляжа, его просеивание тоже, вода вёдрами из колодца, подъём блоков и раствора на второй этаж самодельным журавлём, штукатурка, стоя на приставной лестнице, покраска, выпиливание балок-перекрытий и стропил, досок для полов, окраска... Никакой механизации тогда не было у нас. Позже уже обзавелись болгаркой, вот и все механизмы.))) Ах да, позже проложили по участку подземный водоразбор от колодца и в колодец электронасос.
В общем, таки гембель. Середина девяностых, нищее, голодное время было. Зато была относительная молодость и энтузиазм. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 29 мар 2020, 03:26

Генарёк писал(а):Источник цитаты А в следующем уже дом строить.

Кого-то нанимаешь, бригаду какую? Гастеров или свои есть?
Я так понимаю, что у тебя дом солидный будет, небось этажа в три, да чтобы зимой тепло — не по южно-дачному?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 29 мар 2020, 12:39

Гвоздик писал(а):...Зато была относительная молодость и энтузиазм. :smoke:

Вот именно, я тоже пока ещё молод относительно и энтузиазма хоть отбавляй.
Тем более энтузиазм подпитывается тем что дочку надо обеспечить жильём.
С её избранником мы не уживемся в одном доме.
Поэтому с женой решили построить им свой дом.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 29 мар 2020, 12:44

Гвоздик писал(а):Кого-то нанимаешь, бригаду какую? Гастеров или свои есть?
Я так понимаю, что у тебя дом солидный будет, небось этажа в три, да чтобы зимой тепло — не по южно-дачному?

По разному. Фундамент буду нанимать фирму, чтобы с договором, не шабашников.
Стены из газобетона сам буду. Благо сейчас можно средства малой механизации в прокат взять. Бетономешалку - клей для блоков замешивать.
На перекрытие и крышу тоже найму.
Отделку сам.
Инженерные системы тоже найму, хотя пока не знаю, может тоже сам.
Дом по проекту 130м2 два этажа под ПМЖ, что бы жить постоянно.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Леха

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Леха » 29 мар 2020, 16:33

что бы жить постоянно

Постоянно никто не живет,
Олин пожил, дай другому, другой третьему :smoke:
Итак уже 7 тыс лет только записанных

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 29 мар 2020, 20:59

Генарёк писал(а):Источник цитаты Отделку сам.

Как по мне, это как бы не основная статья затрат. И по труду, и по деньгам, и по времени. Коробку под крышу и сейчас бы взялся выгнать, а с отделкой столько мороки... Терпеть не могу.))) С детства в доме ремонт всегда сами делали с отцом, поэтому просто ненавижу.)))
Генарёк писал(а):Источник цитаты Инженерные системы тоже найму, хотя пока не знаю, может тоже сам.

Тут, наверно, куча всяких разрешений и согласований требуется? Та ещё морока. Конечно, такое шабашникам не поручишь.
Генарёк писал(а):Источник цитаты Дом по проекту 130м2 два этажа под ПМЖ, что бы жить постоянно.

Солидно. Дом, я так понимаю, твоего собственного проекта?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 29 мар 2020, 21:04

Генарёк писал(а):Источник цитаты С её избранником мы не уживемся в одном доме.

Таки даже и пытаться не надо.)))
Это мне повезло. Пошёл в приймы, и с тёщей сразу поладил, и с тестем. Тот вообще меня всячески от женщин всегда защищал и послабления делал.)))
Золотые родители были. Тёща практически на руках у меня умерла, тестя за руку держал до его последнего вздоха...:cray: Раньше думал, что это писатели для красного словца выдумывают, ан нет...

Если дочка твоя барышня серьёзная, то и мужа построит, и всё у них будет хорошо. В своём доме-то, чего не зажить счастливо? :good:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 29 мар 2020, 21:06

undefined писал(а):Источник цитаты Постоянно никто не живет,

Постоянно как раз живут. Вот вечно — таки никто. И слава богу. :rolleyes:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 29 мар 2020, 21:09

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Инженерные системы тоже найму, хотя пока не знаю, может тоже сам.

Тут, наверно, куча всяких разрешений и согласований требуется? Та ещё морока. Конечно, такое шабашникам не поручишь.
Генарёк писал(а):Источник цитаты Дом по проекту 130м2 два этажа под ПМЖ, что бы жить постоянно.

Солидно. Дом, я так понимаю, твоего собственного проекта?

Инж.системы имел ввиду внутренние по дому электрику ОВ и ВК, там согласовывать не недо.
Трубы ПП варить умею, а вот с электрикой и слаботочной сложнее. Нет, конечно розетку поставить смогу, а вот проложить проводку правильно :blush:

Проект, конечно свой :cool:
Архитектор, да заказать проект на стороне :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей