Ориентация — Север. Движение «в Европу» должно быть запрещено законодательно

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Ориентация — Север. Движение «в Европу» должно быть запрещено законодательно

Сообщение Мекс » 03 фев 2017, 17:54

Россия сейчас, как корабль, капитан которого не представляет, куда плыть. Нашлись в свое время «знатоки», начитавшиеся немецких книжек-кирпичей, порулили — напоролись на подводные камни. Корабль еле спасли. Потом вылезли другие «знатоки», начитавшиеся книжек «американских». Эти привели корабль в пиратскую зону, где с него вынесли всё, что было не привинчено. Хорошо, команда вовремя спохватилась и стала осторожненько выводить корабль из опасного места. Но куда плыть дальше?

Кроме привычного западного направления — в «прогрессивную» и «цивилизованную» Европу — ничего капитану на ум не приходит. А ведь наша родная «гавань» — на Севере. И она ждёт. Наших вождей не смущает то, что Европа обречена на смерть. Она потеряла желание жить и естественный иммунитет против «чужеродного белка». Её существование, вся её величественная история в конечном счете оказались бессмысленными. Поэтому сливаться с Европой — как минимум бесперспективно.

Разумеется, «священные камни Европы» будет кому топтать, но это будут уже не европейцы. Жизнь вообще имеет смысл только в форме вечной жизни, вечной воспроизводимости. Так и существование любого народа имеет смысл только при условии его вечного существования. Временное существование — это удел индивида, потенциально же бессмертно только органичное сообщество индивидов. Разумеется, если его не умертвят внешние силы или если оно само не захочет исчезнуть.

В животном мире желания исчезнуть не наблюдается. Кто-то может возразить: лемминги массово бросаются в море и погибают. Однако такое поведение леммингов проистекает из чрезмерного роста популяции, когда единственной стратегией её выживания становится гибель её части. В человеческих обществах практикуются несколько другие методы: исходы наиболее рьяных особей за пределы популяции (крестовые походы, завоевательные и истребительные войны, миграции). Но так, чтобы вся популяция потеряла желание жить — такого среди животных не бывает. Даже лангусты, вереницей уходящие в морские глубины, сначала оставляют икру. А среди людей потеря желания жить случается. Виной тому неравномерно развитое сознание — где-то густо, а где-то пусто. Есть такая современная поговорка: «Чем круче джип, тем дальше идти за трактором». Иллюзия могущества — одна из самых губительных идей цивилизации.

Наша страна должна иметь осмысленную цель — вечную жизнь. Поэтому спектр возможных траекторий к ней нужно заранее ограничить путём отсечения ЗАВЕДОМО неприемлемых, неверных, провальных вариантов. Этот подход, если кому интересно, называется апофатическим.

Нас, русских, усиленно зазывают и затаскивают в «европейский дом». Однако Европа — как раз образец заведомо неприемлемого пути. Почему? Потому что он приведёт к вырождению и гибели нашего народа (пример европейцев вопиет!). То есть не отвечает нашей долговременной, главной задаче. Почему мы не учимся на чужих ошибках? Европейские народы живут, сознательно отказавшись от будущего. Заходящее солнце, между прочим, — символ смерти. Отсюда зацикленность европейцев на сиюминутном комфорте и на «правах» абстрактной личности. Отсюда толпы извращенцев и иммигрантов, которые банально вытесняют «расслабленных» с их земли. Пример Римской империи их ничему не научил.

С Западным путем разобрались. Мы — не Третий Рим, это сравнение для нас оскорбительно. Мы не Запад и не Восток, пора уже это понять. И уж тем более не Юг. Мы — цивилизация Севера, потомки приледниковых охотников. Наш национальный характер сформировался среди тундры и лесов. Мы привыкли преодолевать трудности и добиваться победы несмотря ни на что. Мы должны оставаться такими же, как наши предки, то есть самими собой. Мы на географической карте занимаем верхнюю её часть, противопоставленную Югу. От него мы, слава богу, на максимальном расстоянии. Мы должны быть выше всех также и в умственном отношении. Европа же блистательно доказала свою интеллектуальную неполноценность — неспособность понять своё предназначение.

Поэтому путь «в Европу» должен быть запрещён на конституциональном уровне как самоубийственный. Именно это СМИ должны объяснять обывателям, а власти должны воздерживаться от любых действий, сбрасывающих Россию в трясину европейского разложения. Очевидные уже для многих ошибочные меры (конституция, списанная с французской, с её пресловутыми «правами человека», выгодными кому угодно, но не государствообразующему народу — русским, болонская система в образовании, ювенальная юстиция, по-западному организованная налоговая и банковская система, провальная демографическая и миграционная политика, рыночные принципы в телевещании, ставка на иностранные инвестиции, кредитование западных экономик путем слива туда наших денежных якобы «излишков» и многое, многое другое) требуют немедленного исправления.

И вообще, надо ценить такой подарок судьбы: Россия — единственная страна, которая практически полностью совпадает с целой стороной света, с той, куда показывает стрелка компаса. Это наша, русская сторона света. На компас посмотри, капитан!
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей