Ух, как зол хохол!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Ух, как зол хохол!

Сообщение Мекс » 14 фев 2017, 15:44

Рвет и мечет Украина – снова окунули ее европейские «коллеги» лицом в грязь. А ведь далеко не на это рассчитывал Киев, далеко не этого ждал. Европа должна была (именно, должна) подставить свое хрупкое плечо миром обиженной Украине, приласкать, утешить, подбодрить, всячески поддерживать. А вместо этого…

Да устало уже европейское общество слушать киевские вопли о вселенской несправедливости. Действительно, сколько можно?!
Волну негодования вызвала на Украине Великобритания, а если быть точнее, то британские ученые, которые с 9 по 12 февраля находились с визитом в Крыму, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества двух сторон. Предметом для обсуждения стали совместные археологические, исторические и туристические проекты. Речь шла об организации ежегодных археологических лагерей (территория поля Альминского сражения и других местах, где проходили бои и стояли войска во время Крымской войны), археологическом туризме, отправке на полуостров группы туристов из Великобритании по маршруту, связанному с Крымской войной, проведении научных «круглых столов» и семинаров по военной теме (1853-1856 годы).

«Мы рассчитываем, что крымский проект повлечет сотрудничество с российскими историками, археологами, преподавателями, студентами, волонтерами. Из крымской земли мы хотим изъять очень важную информацию – как жили, как воевали простые солдаты всех сторон конфликта, потому что глубокое исследование именно таких артефактов дает полное понимание настоящего положения дел в армии, и в русской, и в британской», – пояснили британские ученые.

В следующем году, весной, Великобритания планирует начать полевые работы.

Об этом всем, естественно, узнали на Украине. Сказать, что недовольству не было предела – не сказать ничего. Пар из ушей украинских политиков пошел от злости. Как это так? Британия сотрудничать с Россией захотела? Да еще и на крымской земле свои проекты реализовывать! Раскопки вместе проводить? Книги издавать?? Журналы??? Лагеря молодежные организовывать???? Ужас! Кошмар! Катастрофа вселенского масштаба!

Тут же министерство культуры Украины обратилось в МИД страны с целью направить ноту протеста и в Россию, и в Великобританию. На этом попытки противостоять сотрудничеству двух стран не прекратились – Минкультуры обратилось в ЮНЕСКО с требованием не допустить раскопки в Крыму.

«По состоянию на сегодняшний день Минкультуры не выдавало никаких разрешительных документов на проведение работ на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и города Севастополь. Также Минкультуры обращает внимание, что археологическое наследие Украины требует особого режима защиты, предусмотренного положениями Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия в 1972 году, стороной которой является Российская Федерация».

Тьфу ты! Опростоволосились мы, ребята. Надо ж было попросить Украину ВЫДАТЬ НАШЕЙ СТРАНЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ на проведение работ, надо ж было просто ПОПРОСИТЬ, а мы…

Еще, конечно, и британские ученые самовольничать вздумали – приехали на «оккупированную территорию», что, по мнению Украины, незаконно. В общем, чего же мы удивляемся такой реакции официального Киева? Сами напросились.

Ева Лисовская
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 134 гостя