Украина во всей красе.

Лёха

Украина во всей красе.

Сообщение Лёха » 18 янв 2019, 15:30

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]108348[/post] Эт тож недешево[/quote]
Дешевле, чем на кладбище и могилку обустраивать. Я в курсе. Крематорий, плюс на час яхту нанять — вот и все расходы. :smoke:[/quote]

так чё,мож уже начать поминки праздновать?
а то ж потом то без вас всё это дело :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 18 янв 2019, 21:46

undefined писал(а):Источник цитаты так чё,мож уже начать поминки праздновать?

Можно, конечно. Но лет двадцать-двадцать пять я ещё погожу. Ты столько не выпьешь. :pleasantry:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение НеМо » 18 янв 2019, 22:18

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты так чё,мож уже начать поминки праздновать?

Можно, конечно. Но лет двадцать-двадцать пять я ещё погожу. Ты столько не выпьешь. :pleasantry:

Плохо ты этого пацана знаешь.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 19 янв 2019, 12:27

В Киеве в троллейбусе подрались пассажир и контролеры
Potato

17 января 2019 19:26:44
IP/Host: ---.ranch.volia.net
Недавно во множестве СМИ появилась информация о том, что в одном из троллейбусов Киева кондуктор и контролеры напали на пассажира. Инцидент произошел в троллейбусе №27, следовавшем до станции метро «Почайна» от Шулявки.

Драка в троллейбусе случилась во вторник, 15 января, около 17:30. В «Киевпасстрансе» подтвердили факт конфликта, однако настаивают на другой версии произошедшего. Об этом Информатор узнал из сообщения «Киевпасстранса».

ЧТО ГОВОРИТ ПАССАЖИР
По словам мужчины по имени Сергей Шевчук, он зашел в троллейбус №27 и закомпостировал билет. Неподалеку от станции метро «Почайна» в салон зашли контролеры. Пассажир не смог найти свой талон и контролеры начали требовать от него оплаты штрафа. Мужчина попытался выйти из троллейбуса, однако проверяющие заблокировали ему выход.

Шевчук подчеркнул, что предупредил контролеров, о том, что они не имеют права его задерживать, однако они его не послушали. После чего мужчина «подвинул» одного из проверяющих, на что те отреагировали агрессивно. Один из контролеров, по его словам, начал его избивать и порвал куртку. Пассажир отбивался от двоих проверяющих, а затем к драке присоединился и кондуктор троллейбуса, который проезжал мимо.

ЧТО ГОВОРЯТ В «КИЕВПАССТРАНСЕ»
Пара контроллеров (женщина 22 года и мужчина 26 лет) зашли на остановке завод «Промсвязь» в троллейбус №27. Женщина-контролер попросила пассажира показать билет. У мужчины его не оказалось и он заявил, что вообще не знает, где его билет, который он якобы закомпостировал. Пассажир захотел выйти но контролер преградил ему выход. После этого пассажир ударил в лицо кондуктора-мужчину и, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину. Женщина-водитель перепугалась и выскочила из троллейбуса, чтобы срочно позвонить в полицию и заблокировала двери транспорта.

В связи с этим и другими подобными случаями в «Киевпастрансе» приняли решение о возобновлении совместных рейдов с Нацполицией. Это позволит защитить сотрудников и пассажиров в общественном транспорте Киева.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько придется платить безбилетникам и что грозит «зайцам». С 14 июля штраф за безбилетный проезд составляет уже не 80, а целых 160 гривен.

Vadym Noskoff

скот надо їбати.. Жаль что их нельзя расстреливать,
Адик когда-то воспитывал расстрелами, работает до сих пор. Немчуры сами законопослушные..
Поддерживаю, больше крови, больше террора, больше полномочий контролерам.

Маковий
Если он считает что его «не имели права задерживать», то пусть приезжает в Канаду. Поучится демократии. За проезд заплатит $3.50. А если не будет билета, то кажется (точно не знаю сколько сейчас) где-то $250. Или $300. Если будет возражать, то ОДЕНУТ НАРУЧНИКИ и закроют в клетку в специальной машине.

Если будет АКТИВНО ВОЗРАЖАТЬ (драться), то бризнуть из баллончика, накостыляют дубинками, далее наручники и в ту самую клетку. И в суд. Здесь «контролеры» еще те живодеры... Здоровенные как изверги... Они же транспортная служба безопасности. Все как в полиции. Разница лишь одна - нет пистолетов. Пока шо...

CADiLO
Несколько лет назад я предложил "контролеру" предъявить маршрутный лист на право проверки (Днепр, первый трамвай). В ответ матюки и попытка драки.
Результат - у "контролера" перелом предплечья (неудачно пытался ударить меня в лицо), и три года ему условно.
Второй "контролер" увидев такую хрень, сбежал. Свидетели (спасибо дождались тогда еще милицию) все заявили что я защищался. Да, таки два "быка" было.
Грубо говоря, жизнь привела к тому что отвечая на нападение пользуешься правилом - пусть трое осудят, чем четверо понесут. Ограничений в ответке себе не ставлю.
Первый катаясь с болью и матами по полу или лежа без сознания, в большинстве случаев, даже в толпе, отбивает охоту остальным. Если видят что не отбиваешься, а готов убивать - отступают.
Амур, Кайдаки, Западный - кто знает Днепр, знает что за районы - там только так. Если что, я из Кайдак - Погаря поколение.

Bad Robot
CADiLO, Конечно знаем. На Кайдаках всегда тупое жлобье жило. Думал это уже в прошлом, рассосалось уже.

Alisa
Пассажир захотел выйти но контролер преградил ему выход.(с)

вот с этого момента контролер нарушил свои обязанности
даже если у него и был жетон, удостоверение и прочие атрибуты и при входе в трал он объявил водиле о начале проверки

пс там привлекать можно всех представителей Криевпасса
от водилы (выскочила из трала и заблокировала двери) до кондуктора (не обилетила пакса при входе)

Маковий
Alisa, То есть, по твоим словам, можно никогда не оплачивать проезд в транспорте. Это уже на совести паксов». А если контролеры спросят билет, то можно раз и заплатить. Или не заплатив просто вийтм. Так?

Таки Гуляйполе...

CADiLO
Либо штраф, либо высадить - при наличии документов подтверждающих права контроллера.
Насилие ым запрещено! Поэтому здесь пассажир прав 100% - не ипет их план по сбору бабок.
Захотел выйти - выходит согласно закона.

Маковий
Мдя... У банального зайця така потужна група підтримки. Це що, в громадському транспорті масово їздять зайці?

шафран
Та контролеры тоже разные бывают.
Один раз зашла в троллейбус, села, только троллейбус отъехал от остановки, подходит контролер. У меня в руках деньги, ждала кондуктора и подумала, что это кондуктор. Даю ему деньги а он сразу - платите штраф. Я офигела. Говорю, что только отъехали от остановки, вот деньги. Короче, начал наезжать. Я спрашиваю, где кондуктор. Он мне говорит: сидит в начале салона, пойдите и купите билет. Я опять офигела - у кондугтора работа обилечивать, а не сидеть и ждать.
Короче, в итоге решила встать т уйти к кондуктору. Подхожу и вижу картину - стоит кондуктор возде водительской кабины а рядом с ним сидит еще одна тетка-контролер. Типа не пускает обилечивать.

psandr
Маковий, Безбилетный проезд это админнарушение а постановления об админнарушении имеют право выносить только полицейские со специальными званиями

Сергей SV

Штрафа не надо. Три дня админареста промывают мозги лучше всякого штрафа.

И да, естественно, совместные рейды с полицией. Это супереффективно. Особенно если по ТРК Киев каждый вечер давать репортаж о судьбах сидельцев. С одним вопросом - а что так вас угораздило сэкономить 8 гривен...

Поскольку контролеры сами по себе бесправны и их в 99% случаев просто посылают. Если те грозят вызвать полицию, народ обычно говорит "вызывайте"  Потому что сейчас, если они ее действительно вызывут, рабочий день у них закончится в 5 утра. Если повезет.

outsider
Всегда удивлялся почему в контролеры идут гниды.

CADiLO
А еще, при грамотном адвокате пассажира, "контроллеры" часто еще будут отмазываться за вымогательство.

new wave
Я считаю, что надо установить турникет. Кто платит - пройдет, кто нет - уже никого не интересует. Тогда с карточкой киевлянина пенсионер пройдет, пассажиры с єдним билетом. И тогда не нужно будет нанимать контролеров. Контролеры штрафовать не могут, а для чего они тогда.

Nova
Я уже тут рассказывала, как однажды занесло меня к троллейбусу и я пошла покупать талончик к водителю. Где-то сбоку стоял кондуктор с золотыми зубами, то он как-то слишком по-хамски сказал, что мне надо очки, потому что я, видите ли, его обошла, а у него, видите ли, план! Конечно, что талоны покупали, может, один из пяти пассажиров, ибо последние были явные пенса. Зашли контролеры и первое, что они проверили - это бумажки кондуктора

Лисогорець
Все.
Только по новостям.
Киевпастранс начинает контролировать проезд в общественном транспорте вместе с нацполіцією. Нарушителей на кича. Или штраф на месте. Немедленно. Каждая лишняя минута - штраф увеличивается вдвое.

б_а_р_с

Почти тридцать лет прошло с момента подобной истории со мной в донецком троллейбусе.
Ничего не изменилось. Тех контролеров надо вешать на столбах. Точка.
Даже не хочу слышать подробностей.
Этих рэкетиров, так называемых контролеров, что выглядят
как быки на ферме, давно уже надо сажать за насильственные действия.
Но ничего с 90х не изменилось, бикі быкуют, все остальные страдают почему-то молча.

Я в свое время такому контроллеру-быку отомстил. Ему было очень больно
за испорченное мне настроение, рубашку и опоздание на ночной поезд.

DeL1T
Контроллер должен быть уволен а его зп отдана пассажиру в компенсаццю убытков.
Неучи, контроллер то не полиция а просто жирный мешок собирает нал с лохов. Полиция на такое никогда не приедет .
У него нет полномочий мешать вашему движению и вообще физически трогать. Хоть вы будете рыгать в том троллейбусе это не их дело, не их частная собственность. Водитель то вообще п***а, если прекратил движение, его надо привлекать к ответственности
Вступили в сельских джедаев и они решили справедливость наводить? По мордам ЗАКОНОМ тичте.

Гопник
DeL1T, чувствуется опыт профессионального зайца
это получается до каждого зайца надо по контролеру приставить
а потом удивляются чего украина сама бедная страна в европе

exe_zp

Гопник, мудрый народ 
а сколько ада я видел в деревнях.
и нелегальные подключения к лепездричеству и врезки в водопровод.
честный тупой сосед заплатит

DeL1T
Я недавно был свидетелем как она (контролер) вициганила у мужика на "штраф" 160 грн, какая-то женщина вступилась и начала громко рассказывать что КОНТРОЛЛЕР СНАЧАЛА ОБЯЗАН ЗАПРОПОГУВАТИ ВЫЙТИ, а не сразу о деньгах говорить.

А и контролерша начала обзывать ее, рассказывать что у нее зарплата 5 тыс грн, а все остальное ей дают квитанциями которые она уже продает лохам.

Гопник
DeL1T, что значит вициганила?
билет не пробовали показать

Пупкин, Киев
А что есть еще и контролеры? Никогда не плачу 8 гривен в общественном транспорте.

Груздев
Льготник?

Донбасянин в экзиле

Груздев, Не обов'язково... Ещё так бывает
Сергій SV, 29 вересня 2018 01:46:01
как штраф в транспорте 160 грн. Который платится раз в полгода, и то если контролеры-придурки вызовут полицию. 
Иначе их просто можно нахрен посылать. Простой расчет показывает, что заплатить по протоколу 160 грн раз в полгода выгоднее раз в десять, чем оплачивать проезд этим попрошайкам в "форме кондуктора"

Ишь че деется, чел считать умеет, ага. Ну и вот, как говорится.

Сергей SV

Донбасянин в экзиле, Просто обращаю внимание на дебильность размера штрафа. Хотя бы среднемесячную зарплату по нп поставили, в Киеве - 10-13 000 грн - кто то бы задумался, а оно это надо, штрафы по два года в кредит платит?

Siberia_RU
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Siberia_RU » 19 янв 2019, 13:33

из анекдота
Когда Валуев работал кондуктором, за проезд платил даже водитель

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 19 янв 2019, 21:07

СИБ писал(а):Источник цитаты В Киеве в троллейбусе подрались пассажир и контролеры

Какая дикость в том Куиве! У нас уже сто лет нет никаких контролёров-билетёров, нет талончиков, которые надо пробивать, нет компостеров.
Заходишь в салон, подходит кондуктор, даёшь ему деньги, он взамен даёт билет. Или просто показываешь пенсионное.Всё!
Правда, сейчас большой дефицит билетёров, и два из трёх троллейбуса или трамвая работают только с одним водителем. И он на остановке открывает переднюю дверь, и собирает деньги. Потом открывает задние двери, чтобы зашли новые пассажиры. ВСЁ!
Если какой-то наглый тип тупо едет и отказывается платить — обычно или его выпихивают сами пассажиры, либо водила вызывает полицию. Но это редко. И никакой охоты на зайцев.
Все прекрасно понимают, что горэлектротранспорт и так почти полностью убыточный, и содержится на городской бюджет. Ловля зайцев существенно денег не добавит, зато водителями и билетёрами вообще никто не пойдёт работать, если им придётся ещё и выколачивать штрафы с безбилетников. И всем гембеля меньше. Кстати, люди видят доверие водителей, и терпеливо стоят даже в очереди , чтобы на выходе заплатить водителю. Безобразные сцены крайне редки.

Лёха

Украина во всей красе.

Сообщение Лёха » 19 янв 2019, 22:41

В свое время у меня было 15 автобусов,
Геморрой приличный

вторник, 15 января, около 17:30. В «Киевпасстрансе» подтвердили факт конфликта, однако настаивают на другой версии произошедшего. Об этом Информатор узнал из сообщения «Киевпасстранса».

Це европа :pleasantry:
отменить транспорт,на самокатах пусть гоняют

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 21 янв 2019, 03:46

Гвоздик писал(а):Источник цитаты У нас уже сто лет нет никаких контролёров-билетёров

А у нас заходишь в автобус всегда с передней двери и даёшь водителю 6 песо, он же даёт сдачу, если дашь больше.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 12:16

Мекс писал(а):Источник цитаты А у нас заходишь в автобус всегда с передней двери и даёшь водителю 6 песо, он же даёт сдачу, если дашь больше.

У нас так было в 90-е. Сейчас в автобус заходишь с любой двери, и платишь за проезд только при выходе. Если народу много, то с задних рядов передают вперёд деньги и говорят, на какой остановке открыть заднюю дверь, водитель передаёт сдачу и открывает. Недоразумения бывают, но очень редко. Например, пока ждёшь сдачи, уже пора выходить и выходишь не дождавшись. Но это совсем редко, если сдача невелика, а ты спешишь. За последние лет десять один раз при мне кто-то из пассажиров зажилил передаваемую назад сдачу.
В общем, всё давно устаканилось к общему спокойствию. Только цены регулярно растут. Когда-то трамвай/троллейбус стоил полторы гривны, сейчас ездим пять. Автобус стал дороже с двух гривен до семи с конца прошлого года.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Pani » 21 янв 2019, 13:10

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
У нас так было в 90-е.


А у нас заходишь, приставляешь карточку к считывающему устройству, и все ))

СИБ трубка2

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ трубка2 » 21 янв 2019, 15:28

:rolf2: [quote="Pani"][quote="Гвоздик"][post]108606[/post]
У нас так было в 90-е.[/quote]

А у нас заходишь, приставляешь карточку к считывающему устройству, и все ))[/quote]
У гвоздика шок.
В сибири еще налим можно иногда. У меня почти всегда. Такси по карточки у большинства.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 18:49

Pani писал(а):Источник цитаты А у нас заходишь, приставляешь карточку к считывающему устройству, и все ))

Ненавижу карточки всех видов и назначений! Только наличка!
Впрочем,малая испытывает такие же сильные чувства, но противоположные. В результате ничья: она покупает то, за что можно расплатиться карточкой, а я трачу наличман. ))))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 18:53

undefined писал(а):Источник цитаты У гвоздика шок.

Конечно. Ведь к устройству ещё надо протолкаться.)))
А так зашёл, вышел, на край, передал денежку вперёд: "На Ришельевской, заднюю, один!" — и всех делов. :cool:
Всегда ношу мелкие деньги — обожаю платить, чтобы без сдачи. Прихоть эксцентричного, но солидного джентльмена.)))

Лёха

Украина во всей красе.

Сообщение Лёха » 21 янв 2019, 20:27

Жена смартфоном за все платит,а я налом,даж зарплатную карту ей отдал,тож нравится када мани- мани в руках :pleasantry:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Pani » 21 янв 2019, 21:19

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Ненавижу карточки всех видов и назначений! Только наличка!


Я такая же ретроградка, пенсию только налом беру и за коммуналку плачу живыми деньгами. Поэтому свою единственную "карту москвича" только в транспорте и пользую (а толкотни и нету никакой, все чинно прикладывают и проходят). А, еще полис медицинский тоже электронный, очень удобно.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Генарёк » 21 янв 2019, 21:35

Гвоздик писал(а):Ненавижу карточки всех видов и назначений! Только наличка!
....

С ноября прошлого года в кошельке около двух тысяч рублей лежат, на всякий случай. До сих пор никак не потрачу, всё карточкой расплачиваюсь. Сейчас даже на рынке у некоторых можно картой расплатиться.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 22:44

Pani писал(а):Источник цитаты А, еще полис медицинский тоже электронный, очень удобно.

Вот этого у нас нет, и даже не знаю, что это такое. :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 22:47

Генарёк писал(а):Источник цитаты Сейчас даже на рынке у некоторых можно картой расплатиться.

Вот как вживлят всем чипы, так вообще, ни цену спрашивать, ни торговаться, ни самому кнопки нажимать не нужно будет. Посмотрел на товар, дёрнул левым ухом, и всё — сделка совершена. Продавцу не то что рта, глаз открывать не надо. :crazy:
А поговорить? :blush:
Не, так не хочу.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Генарёк » 21 янв 2019, 23:13

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Сейчас даже на рынке у некоторых можно картой расплатиться.

Вот как вживлят всем чипы, так вообще, ни цену спрашивать, ни торговаться, ни самому кнопки нажимать не нужно будет. Посмотрел на товар, дёрнул левым ухом, и всё — сделка совершена. Продавцу не то что рта, глаз открывать не надо. :crazy:
А поговорить? :blush:
Не, так не хочу.

А что? Удобно :smile:
Я вообще подумываю не перейти ли на предзаказ в "Глобусе". Через интернет заказал, оплатил, потом приехал забрал. Без доставки, самому забрать :cool:

Хотя, нет, а овощи-фрукты? Я люблю сам выбирать
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2019, 23:19

Генарёк писал(а):Источник цитаты Через интернет заказал, оплатил, потом приехал забрал. Без доставки, самому забрать

Потом же захочется и с доставкой, чтобы самому лишний раз не подниматься.
А потом, как писали фантасты, человек превратится в в существо, состоящее из огромной головы, задницы, и маленького щупальца, чтобы нажимать кнопки. И женщин эти люди тоже будут любить только по телевизору. :comando:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 95 гостей