Украина во всей красе.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Pani » 15 май 2019, 00:11

4айник писал(а):Источник цитаты прозрел.


Да прям. " Сегодня состоялся антиконституционный переворот", т.е. он так называет собственное свержение.
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
4айникГвоздик
Рейтинг: 25%
 

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 15 май 2019, 07:09

Pani писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты прозрел.


Да прям. " Сегодня состоялся антиконституционный переворот", т.е. он так называет собственное свержение.

себя нужно любить , остальным - "как закалялась сталь"

Леха

Украина во всей красе.

Сообщение Леха » 15 май 2019, 22:21

[quote="Гвоздик"][quote="4айник"][post]119838[/post] Порошенко совершил государственный переворот, — глава Конституционного суда Украины[/quote]
Понадобилось пять лет, чтобы признать этот факт. А потому, что всё это время на припекало, наоборот, было очень даже хорошо. А тут припекло — с должности попёрли. :mad: :mad:[/quote]

Так и бывает, на сколько наболтает интересно

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 18 май 2019, 09:16

В Одессе полицейские создали "вышиванку" из авто
Корреспондент.net, 16 мая 2019,

В ходе акции правоохранители под гимн Украины включили мигалки, что, по их словам, символизирует цвета орнамента.
В Одессе сотрудники патрульной полиции и военнослужащие Нацгвардии провели патриотическую акцию в честь Дня вышиванкивозле памятника дюку де Ришелье. Об этом сообщает Думская в четверг, 16 мая.
Правоохранители расставили служебные машины в форме огромной рубахи, а сами выстроились, изображая вышитый герб Украины.
"Мы хотим показать, что ценим традиции, историю Украины и генетический код украинской нации", – пояснил начальник патрульных Юрий Рыбак.
Представитель Нацгвардии капитан Владимир Белов добавил, что первоначально участники запланировали выстроить вышиванку из 25 служебных автомобилей, но в центре города нет места, поэтому она состоит из 15 машин и примерно 70 человек.
"Вышиванка вышла немного квадратной, ее размер – примерно 20 на 20 метров", – добавил гвардеец.
В ходе акции правоохранители под гимн Украины включили мигалки, что, по их словам, символизирует цвета орнамента.

Изображение
Напомним, 16 мая в Украине празднуют День вышиванки. В этот день принято надевать вышиванки ради популяризации национальных ценностей украинского народа.

Отметим, что в комментариях пользователи пишут о том, что представленная одесскими силовиками композиция непохожа на вышиванку.
"Похоже на несколько другую продолговатую цилиндрическую фигуру с двумя округлостями у основания", – написал в комментарии пользователь под ником Заратустра.

Юлия Цибро — 17.05.2019, 17:43
Де ви там вишиванку побачили? це пардон не дуже великий х...й. Може вони вирішили послати всіх з цими вишиванками? я доречі теж можу намалювати таку вишиванку, тільки буквами - оІо.

Ivan Russki — 17.05.2019, 07:41
Полицейские и сотрудники Нацгвардии выстроились возле памятника Дюку, пытаясь воссоздать контуры вышиванки.Получилось херово. Одесса умеет пошутить.Всё равно, что там вышло. Но ведь это - взрослые люди. Я не думаю что им всем пришла в голову эта идиотская идея. Это какой-то один идиот. Скорее всего, начальник низшего звена захотел отличиться, заставляя подчинённых заниматься идиотизмом. Потом эти люди будут с отвращением вспоминать как их нагибали.

Держичленбодрей Андрей — 16.05.2019, 19:10
&;;Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс...&;; Брат-2.

pda pocket — 16.05.2019, 18:51
Больше смахивает на то что наше правительство положило на всех нас. Большой и тослтый ХЕР

Подам с возвратом под проценты — 16.05.2019, 18:05
После пвимательного разглядывания этого перворманса дошло наконец что это такое - это же пенис с тестикулами ! Там такие черненькие точечки еще - это похоже волосы. Как натурально все сделали !

b a — 16.05.2019, 18:26
это не волосы - это вошки
...........

Гвоздик, у тебя вышиванка есть?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 18 май 2019, 11:18

СИБ писал(а):Источник цитаты Гвоздик, у тебя вышиванка есть?

Нет и никогда не будет. :mad:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
4айникМекс
Рейтинг: 25%
 

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 18 май 2019, 22:06

18.05.2019 - 21:30
«Ничего необычного»: Климкин ответил на созыв Совбеза ООН Россией из-за закона о мове | Русская весна

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя предложение России созвать Совбез ООН из-за языкового закона, заявил, что с точки зрения международной практики в принятии закона нет ничего экстраординарного.

«Следует понимать (и здесь я хочу привлечь внимание, прежде всего, зарубежных политиков и аналитиков), что с точки зрения международной практики не произошло абсолютно ничего экстраординарного.

Украинский язык не получил никаких особых прав и привилегий, которые могли бы вызвать хоть малейшие подозрения относительно недемократичности или шовинизма.

Источник: https://rusvesna.su/news/1558202924
--------------------------------------------------------------------
Россия впервые не промолчала.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 18 май 2019, 22:18

4айник писал(а):Источник цитаты Россия впервые не промолчала.

И что, таки состоится заседание ООН по этому вопросу?

Леха

Украина во всей красе.

Сообщение Леха » 18 май 2019, 22:24

Как натурально все сделали !


Яйца квадратные :lol:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 21 май 2019, 05:58

Давно хотел спросить: а что такое Украина? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 21 май 2019, 06:32

Мекс писал(а):Давно хотел спросить: а что такое Украина? :dontknow:

Re: Пока в стране срач... мы херачим в колхозе на благо Украины /фото/ 
червячок

мой "трудяга"... тянет тракторного прицепа с картофелем весом 4т
Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 май 2019, 12:18

СИБ писал(а):Источник цитаты мой "трудяга"... тянет тракторного прицепа с картофелем весом 4т

Пока паркетные джипы будут тягать прицепы с картошкой, а трактора ездить на танцы и за водкой — порядка не будет.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 21 май 2019, 16:42

СИБ писал(а):Источник цитаты мой "трудяга"... тянет тракторного прицепа с картофелем весом 4т

На лисапедах надо ездить как Ляшко! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 22 май 2019, 00:30

.
Последний раз редактировалось Гвоздик 22 май 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 22 май 2019, 00:30

Мекс писал(а):Источник цитаты На лисапедах надо ездить

Хорошо, что напомнил. У нас в парке и на трассе здоровья можно взять напрокат велосипеды за смешные деньги. Правда, не знаю, что надо оставлять в залог. Но покататься надо!
Но не как ляшко — это западло. :bad:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ » 22 май 2019, 06:02

Мекс писал(а):Давно хотел спросить: а что такое Украина? :dontknow:

Вчера я, маленько пьяненький, с сыном мультик смотрел. Что то невольно про Украину мысль закралась. :dontknow:

https://www.youtube.com/watch?v=DwJznO6SqyM
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение dreamer » 24 май 2019, 22:31

Вот, интересная заметка по поводу цен на продукты в Киеве. Так понимаю, что выбран магазин эконом-класса.

С такими ценами Украина точно от голода не умрет. Сходил в магазин самых дешевых продуктов в Киеве

Изображение


Магазин, конечно, тот еще. Выглядит как загон для … Но ведь покупатели, даже с самой низкой платежеспособностью — тоже люди.

И Бог ним — с интерьером, вернее его отсутствием, дешевыми стеллажами из советского магазина и убогим ассортиментом — все-таки это магазин супер-эконом класса. Но вот отвратительный не свежий запах, грязь и неопрятный персонал — такого быть не должно даже в самом дешевом магазинах в европейской стране.


► Показать



Вот, не знаю, но сдается мне, что у нас не намного цены выше. Если в той-же "Пятерочке", то, сравнимы, примерно. Поправьте, если ошибаюсь. Пиво, да, раза в два дешевле.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 24 май 2019, 23:01

dreamer писал(а):Источник цитаты Зачем вам информация именно про капусту? Не знаю!

Как же? А борщ из чего делать? Да и бигос, просто салатик тоже надо. Но 30 гривен, это дорого. Морковка вообще вдруг стала заоблачно дорогой — 72 гривны позавчера в Одессе.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 25 май 2019, 01:44

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как же? А борщ из чего делать?

Давно хотел спросить - чем московский борщ отличается от украинского? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 25 май 2019, 11:30

Мекс писал(а):Источник цитаты чем московский борщ отличается от украинского?

Про московский не знаю, а вот питерский пробовать довелось. В привокзальной харчевне дали под названием "борщ" обычный суп-свекольник.
То есть буряк, капуста, картошка в бульоне — на этом список ингредиентов заканчивается, и всё это весьма жидкое.
А вот что должно быть в украинском борще (например моего приготовления): кроме капусты и буряка обязательно много помидор или чаще томат-паста. Обязательно поджарка на подсолнечном масле (сале) из лука и морковки. Как поджарка почти готова, я кидаю туда томат-пасту и ещё несколько минут обжариваю. Многие в поджарку добавляют муки.
Потом обязательно стручок сушёного красного жгучего перца. Можно или бросать в сам борщ, или болтать надрезанным и освобождённым от семян стручком в тарелке. Так делала моя бабушка. На столе стояло блюдечко с перцем и каждый себе болтал им в тарелке до достижения желаемой остроты.
Острота желательно такая, чтобы от неё немедленно вспотел нос и макушка.)))
Еще часто кладут фасоль, я тоже люблю, но иногда ленюсь — надо накануне замачивать, а я обычно вспоминаю о фасоли только когда уже варю бульон.
Да, в борще должно быть много мяса! Чтобы в каждой тарелке по нескольку кусков. И вообще, борщ должен быть густым, чтобы ложка стояла. Бабушка (и не только она) про борщ говорят не "наливать" (в тарелку), а "насыпать". Борщ у нас насыпают!
Ещё к борщу обязательно идёт чеснок. Некоторые давят его и кладут в саму кастрюлю, а бабушка ставила на стол блюдечко с чищенными зубчиками чеснока, и его просто каждый себе откусывал с каждой ложкой борща. Хлеб можно любой, но желательно чёрный. Горбушку посыпаешь крупной артёмовской солью и натираешь чесноком, с ним борщ и ешь. Этакий вариант чесночной пампушки.
И много сметаны! Ложка с горкой обязательно. И обычно сыпят много укропа, но я его не люблю, ограничиваюсь петрушкой на столе.

Короче, между питерским борщом и нашим столько же разницы, как между коровой и стогом сена — несопоставимые продукты.
А москвичи вообще готовить не умеют и не любят — с советских времён разбалованы готовыми полуфабрикатами и отделами кулинарии в магазинах.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Мекс » 25 май 2019, 20:46

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А москвичи вообще готовить не умеют и не любят

Мессир, не оообщай! Обожаю ресторан "Прага"! Там подавали очень вкусные щи и борщ! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей