Украина во всей красе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 22:08

Гвоздик, рисуй комиксы. :crazy:

На Херсонщине задержали вооруженного поджигателя фермы
Мужчина поджег фермерское хозяйство
Сразу после поджога фермерского хозяйства подозреваемый попытался выехать из Скадовска на электросамокате.

В Херсонской области правоохранители задержали мужчину, который подозревается в поджоге фермерского хозяйства. Он был в бронежилете и с оружием, и пытался скрыться с места преступления на электросамокате. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Отмечается, что в ночь на 27 августа подозреваемый бросил на территорию фермерского хозяйства в Скадовском районе гранату и салютную установку. В результате загорелись складское помещение.

Пожар удалось ликвидировать, никто из людей не пострадал.

Сразу после поджога фермерского хозяйства подозреваемый попытался выехать из Скадовска на электросамокате. На выезде из города он спрятал свой автомобиль.

Правоохранители задержали мужчину. Он был вооружен и одет в бронежилет.

Во время преследования он выбросил револьвер. Кроме того, в автомобиле подозреваемого обнаружили гранату РГД и патроны.

Задержанным оказался 49-летний житель Киева, ранее судимый за имущественные преступления. Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Леха

Украина во всей красе.

Сообщение Леха » 13 сен 2021, 22:20

Водитель DAF выскочил из кабины, прибежал к маршрутчику и несколько раз брызнул из газового баллончика ему в лицо.При этом газ попал в салон, где находились пассажиры. После этого они выбежали на улицу и избили водителя фуры.

Истина восторжествовала
Имхо
:pleasantry:
Есть аопросы, задавайте
:comando:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 14 сен 2021, 12:21

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, рисуй комиксы.

Могу. Только продать некому. :lol:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 14 сен 2021, 13:11

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, рисуй комиксы.

Могу. Только продать некому. :lol:

У тебя есть работодатель. Попроси страничку. За отдельную плату. Ты ж не только фотошоп умеешь.
:smoke: Под лежачий камень вода не течет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 14 сен 2021, 21:56

СИБ3 писал(а):Источник цитаты У тебя есть работодатель. Попроси страничку.

Увы... Мы раньше выходили на 16 полосах. Потом стали на двенадцати. А теперь шеф говорит, что пора сокращаться до восьми полос. :cray:
Если что, на нашем жаргоне полоса, это газетная страница.

Кстати, лет пятнадцать назад я как раз работал с одним изданием, еженедельно рисовал комиксы, кроссворды с картинками, шарады и всякое такое. Это помимо своей газеты. Честно скажу, что платили хорошо, но за два года чуть мозги не выкипели. Потому что это не только рисовать, но и самому придумывать надо было.
А ещё позже полтора года с другой газетой работал, там приезжал раз в неделю на планёрку, мне озвучивали тему трёх карикатур, и к дедлайну надо было придумать и сделать. Вот где мозги плавились! Это же надо каждый раз придумать короткий анекдот, желательно с минимумом слов, ещё лучше вообще без оных, и так, чтобы смысл был ясен по одной только картинки. И главное,б...дь, чтобы это смешно было! :comando: Вот например задание: Встреча Ющенко с директором завода пластмасс, а директор жулик (это я условно). Ну и где тут смеяться? :diablo:
Кто в своей жизни хоть один анекдот придумал, тот меня поймёт.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 14 сен 2021, 22:03

Гвоздик писал(а):, еженедельно рисовал комиксы, кроссворды с картинками, шарады и всякое такое. .

"...он внимательно разглядывал новый ребус Синицкого. Среди прочих загадочных рисунков был там нарисован куль, из которого сыпались буквы "Т", елка, из-за которой выходило солнце, и воробей, сидящий на нотной строке. Ребус заканчивался перевернутой вверх запятой.

– Этот ребус трудненько будет разгадать, – говорил Синицкий, похаживая вокруг столовника. – Придется вам посидеть над ним!

– Придется, придется, – ответил Корейко с усмешкой, – только вот гусь меня смущает. К чему бы такой гусь? А-а-а! Есть! Готово! "В борьбе обретешь ты право свое"?

– Да, – разочарованно протянул старик, – как это вы так быстро угадали? Способности большие. Сразу видно счетовода первого разряда.

– Второго разряда, – поправил Корейко.

– А для чего вы этот ребус приготовили? Для печати?

– Для печати.

– И совершенно напрасно, – сказал Корейко, с любопытством поглядывая на борщ, в котором плавали золотые медали жира. Было в этом борще что-то заслуженное, что-то унтер-офицерское.

– "В борьбе обретешь ты право свое" – это эсеровский лозунг. Для печати не годится.

И то, что Синицкий его не знал, говорит о его абсолютном политическом невежестве."
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 14 сен 2021, 22:25

СИБ3 писал(а):Источник цитаты новый ребус Синицкого.

— Индустриализация! — горестно шептал он, шевеля бледными, как сырые котлеты, старческими губами.
И он привычно разделял это слово на шарадные части.
— Индус. Три. Али. За... Все это было прекрасно. Синицкий уже представлял себе пышную шараду, значительную по содержанию, легкую в чтении и трудную для отгадки. Сомнения вызывала только последняя часть «ция».
— Что же это за «ция» такая? — напрягался старик. — Вот если бы «акция»! Тогда отлично вышло бы: индустриализакция. :lol:

А ведь это цветочки. Вот если бы старику Синицкому надо было её ещё и нарисовать, были бы ягодки... Как изобразить предлог "за"? :crazy:
Но как-то я выкручивался. :pardon:

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Ехидный » 15 сен 2021, 09:51

В ребусах можно указывать на то, какие буквы удалить.
Рисуешь акцию и рядом перечеркнутую АК.
Делов-то.
Можно еще нарисовать акацию и рядом перечеркнуть АКА.
Год Z0ZZ - он такой!

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 15 сен 2021, 17:47

https://www.youtube.com/watch?v=RiqLe8eBWdk&t=36s
Днепрожидовск бандитский город

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 15 сен 2021, 23:35

Ехидный писал(а):Источник цитаты В ребусах можно указывать на то, какие буквы удалить.

В принципе я так и делал.)))
Надо поискать, где-то у меня оригиналы сохранились вроде.

Вспомнил. Был у меня такой сериал про инспектора Лебёфа. Я сочинял коротенький детективчик, рисовал картинку-иллюстрацию, а в ней скрывалась подсказка. Нужно было изобличить преступника. Вернее, отгадать, как это сделал комиссар Лебёф.
Вот это таки была задачка! И главное, всё надо было делать регулярно, к конкретному сроку. Это напрягало по-настоящему. Хотя, если бы не было дедлайна, фиг бы я я так насиловал мозги.


Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Ехидный » 16 сен 2021, 18:36

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты У тебя есть работодатель. Попроси страничку.

Увы... Мы раньше выходили на 16 полосах. Потом стали на двенадцати. А теперь шеф говорит, что пора сокращаться до восьми полос. :cray:


А вот интересно мне - а было чем заполнять полосы? Или, как обычно, местные новости + скрытая джинса + кроссворды и гороскопы?

Пардон, если что.
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 сен 2021, 18:48

Гвоздик, кинь ссыль на сайт газетки.
Не пугайтесь. :crazy:

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Ехидный » 16 сен 2021, 19:12

Гвоздь, не давай ему ссыль.
Он вешатель, грубиян и любимец Квачкова...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 сен 2021, 19:30

Я знаю как эту ссыль найти. Иногда захожу почитать одесские новости. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 сен 2021, 19:33

Ехидный писал(а):Он вешатель, грубиян и любимец Квачкова...

Еще в детстве лягушек препарировал. И жарил. И ел.
Базарова переплюнул.

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Ехидный » 16 сен 2021, 19:42

Был этот самый парень
Звезда - ни дать ни взять,
Настолько популярен,
Что страшно рассказать....
Год Z0ZZ - он такой!

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 16 сен 2021, 21:40

а мне нравятся украинские вопли вокруг газа , начало доходить.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 сен 2021, 22:51

Из газеты, где Гвоздик трудится. :smoke:

Номер 27 (1559), 16.09.2021

ЧТО ЕСТЬ И БУДЕТ С ПЕНСИЯМИ
Разъяснения по этой весьма важной теме мы получили в Департаменте труда и социальной политики городского совета.

Нам сообщили, в частности, что в первом полугодии 2021 года были проведены проверки соответствия решений о назначении и перерасчете пенсий, а также соблюдения установленного законодательством порядка оформления документов. В результате выявлено 57 нарушений пенсионного законодательства, а 24 пенсионера получили доплаты на общую сумму более 21,5 тыс. грн.

Согласно информации Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области, по состоянию на 1 июля 2021 года пенсии получали 218,4 тыс. жителей города. По сравнению с началом года количество пенсионеров сократилось на 4,1 тыс. человек. В течение указанного периода было назначено 3012 пенсий и пересчитано 3127. Средний размер назначенной пенсии с учетом компенсационных выплат и целевых пособий в Украине составляет 3778,78 грн. В Одесской области этот показатель ниже (3067,98 грн), в Одессе — выше (3941,94 грн). Размер минимальной пенсии — 1854 грн.

В течение этого года уже прошло четыре этапа повышения пенсий. Наиболее защищенными оказались пенсионеры, которые имеют полный страховой стаж. У пенсионеров в возрасте до 75 лет он составляет 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. У пенсионеров 75+ он меньше — 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Ожидается еще два этапа пересмотра пенсий.

С 1 октября пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет предполагается доплата 400 грн и минимальная пенсионная выплата для них составит 2500 грн.

С 1 декабря ожидается повышение прожиточного минимума и вырастет как размер минимальной пенсии с 1854 грн до 1934 грн, так и связанные с ним надбавки.

Также с повышением минимальной заработной платы с декабря произойдет увеличение минимальной пенсии 65-летним гражданам до 2600 грн.

В настоящее время создан и работает веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины, с помощью которого граждане, не выходя из дома, могут решить ряд вопросов, связанных с пенсионным обеспечением. Например: записаться на личный прием, подать жалобу или заявление на назначение (перерасчет) пенсии, войти в личный кабинет и просмотреть все свои имеющиеся документы, расчет страхового стажа, заработной платы, самой пенсии.

Для регистрации на портале необходимо обратиться в ближайшее отделение обслуживания граждан (сервисного центра), имея при себе идентификационный код и паспорт.

Пенсионный фонд Украины внедрил новую сервисную услугу — автоматическое назначение пенсии (автопенсия). Данный сервис дает возможность позаботиться о своей пенсии заранее. Для этого через личный кабинет можно заполнить анкету-заявление и отсканировать необходимые документы. Пенсия назначается автоматически по достижении пенсионного возраста.

Веб-портал Пенсионного фонда Украины постоянно обновляется и расширяет перечень услуг, предоставляемых в электронном виде, что делает систему обратной связи более открытой и доступной для граждан.

Теперь разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения можно получить не только в районных отделах обслуживания граждан (сервисных центрах) Одессы, но и на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Материалы полосы подготовил Андрей РАЙКОВ
.......
3779 гривен × 2.8 = 10581 рубль. :hohol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 сен 2021, 11:01

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Средний размер назначенной пенсии с учетом компенсационных выплат и целевых пособий в Украине составляет 3778,78 грн

Не верю. Многовато. У меня 2200, у брата 1850. Таких как мы — большинство. Если средняя 3778, то значит, есть несколько тысяч человек , которые получают миллион. :diablo: Тогда средняя будет высокой.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 106 гостей