Трамп, Россия и Новороссия

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Трамп, Россия и Новороссия

Сообщение Мекс » 08 мар 2017, 15:45

Независимо от того, кто стоит во главе США, Россия должна вернуть принадлежащее ей или хотя бы русскому миру — Новороссию, Малороссию, Беларусь, Казахстан, Армению, все бывшие советские республики, которые в силу истории и географии остаются частью этого русского мира. Добавьте сюда некоторых из ближайших иностранных союзников России, таких как Куба, Венесуэла, Сирия, Иран, Сербия, например, и вы получите картину российской «сферы влияния», которая не подлежит обсуждению.

Россия должна фактически сделать «предложение» Трампу. Россия не будет «атаковать» или оказывать давление на русофобских вассалов Штатов — Польшу, Румынию и прибалтийские псевдогосударства (конечно, пока они не нападают на русское население). Россия окажет поддержку в борьбе с ИГИЛ и исламским терроризмом, не будет вмешиваться в Йемене или Ливии (на данный момент, по крайней мере). В ответ США примут (де-факто, не обязательно де-юре) эту российскую «сферу влияния».

Россия может быть (также до определенного момента) официально нейтральной в приближающейся ссоре между США и Китаем. Конечно, китайские лидеры должны быть заранее проинформированы об этой официальной позиции с заверением, что в реальности ничего стратегически важного между Россией и Китаем меняться не будет.

Думаете, это для того, чтобы обмануть Трампа? Нет, это просто «реальная политика», и он будет делать то же самое, если сможет. И Китай не может обвинять Россию в отсутствии поддержки, потому что это экономический вопрос исключительно между США и Китаем с самого начала. Если все выйдет за рамки экономики, Россия может действовать в зависимости от ситуации. В любом случае, Трамп должен быть удовлетворен, если покажет, что сдержал свое слово, вернет несколько тысяч рабочих мест из Китая, но не если вернет в похоронных мешках из бывшей Украины американских солдат, погибших при попытке помочь нацистскому режиму!

Россия должна официально разоблачить киевскую хунту в ООН, ОБСЕ и других международных форумах и показать, что нынешний киевский режим — незаконный и нацистский, а на Донбассе и Новороссии совершает военные преступления. Это создаст Трампу трудности в поддержке киевского режима, а также предпосылки для освобождения Новороссии и Малороссии при русской поддержке.

Мы должны понимать, что, независимо от того, кто стоит во главе в США, Новороссия и Малороссия по-прежнему русские земли, и они оккупированы нацистами, но лишь до тех пор, пока Россия это позволяет. Трамп знает об этом и не пойдет на войну, чтобы спасти фашистов в Киеве. Но будет использовать их для давления на Россию, чтобы она ослабила свой стратегический альянс с Китаем. Российское «предложение», описанное выше, нейтрализует этот «инструмент» Трампа. И если Трамп не предложит России ничего, то, конечно, Россия должна полностью поддержать Китай в обмен на китайскую поддержку в бывшей Украине и других странах.

Внутриполитически администрация Трампа дает возможность России избавиться от 5-ой колонны, имеющей тесные связи с прошлой американской администрацией и не дружащей с Трампом. Что и как будет с Европой? Мы просто должны подождать и посмотреть. Не секрет: правительства всех стран ЕС и фашистской хунты в Киеве надеялись, что Хиллари победит Трампа, и он, вероятно, не готов исполнять теперь все их желания. Но он не будет разрушать НАТО, не будет забирать домой американские войска из Восточной Европы, разве что, если будет какая-то «сделка» с Россией.

Но любая такая «сделка» должна включать в себя смену режима в Киеве и федерализацию бывшей Украины или, даже лучше, независимость Новороссии и всех земель к востоку от Днепра (Восточная Малороссия). Это будет нелегко получить от него, но и не невозможно.

Поэтому не нужно ждать, что Трамп будет «большим другом» России. Он будет делать то, что считает лучшим для США, и лишь некоторые из его действий могут быть полезны и для России тоже. Эти действия, конечно, должны приветствоваться Россией, но Россия не должна бросать стратегическое партнерство с Китаем и, что еще более важно, не бросать Новороссию и Малороссию.


Nicholas, Швеция,
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя