Коротко о политике В. Путина

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Коротко о политике В. Путина

Сообщение Мекс » 15 мар 2017, 18:18

В политике Путин — прагматик и тактик. Его излюбленная позиция — затаиться и выждать, когда наступит удобная ситуация, и тогда действовать. Его прошлое разведчика, долгие годы прожившего в Германии, наводит на мысль, что он хорошо усвоил прагматизм как способ жизни и успешно им пользуется в политике. «С волками жить — по-волчьи выть». Поэтому у Путина нет стратегии, есть реагирование на текущую ситуацию. Он сам не знает, как будет действовать завтра.

Прагматик — последователь, сторонник прагматизма как философской системы. В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов. «То, во что для нас лучше верить — истинно», — утверждал основатель прагматизма У. Джемс.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки: «Мы изучили ряд российских сообщений о большом числе беженцев, бегущих в Россию. Мы не увидели новых данных, которые бы могли это подкрепить». Джен Псаки демонстрирует свой прагматизм. Не верит она в беженцев с Украины, это всё отдыхающие, которые решили провести отпуск в России. Говорить о чувстве совести у Д. Псаки бесполезно.

Ставить прагматизм в упрёк Путину будет, пожалуй, неверно. Президента поддерживает его окружение, бизнес-элита и в целом бизнес-сообщество России. Этим людям важно, чтобы их бизнес процветал — в этом желании весь их патриотизм и мораль. В России, в республиках бывшего СССР сменилась экономическая система, и ныне мы живём при капитализме. Во главу угла ставится материальное в ущерб духовному. Теперь деньги правят нашим постсоциалистическим миром. Путин и его команда управляют страной в рамках капитализма. Честь, совесть, порядочность не в почёте у этой команды.

К счастью, у простых русских людей эти понятия ещё живы. Поэтому в Новороссию едут добровольцы воевать за свободу, за честь Родины, которую пытаются поставить на колени разными санкциями. Честь им и слава!

«Лучше умереть стоя, чем жить на коленях», — говорили кубинские революционеры. С этим лозунгом перекликаются слова ополченцев: «Мы воюем за Россию».
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ехидный и 34 гостя