Бразилия, Венесуэла.

Лёха

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Лёха » 08 фев 2019, 21:07

[quote="Мекс"][quote="Лёха"][post]110680[/post] [b][color=#FF0000]Вернусь[/color][/b], расскажу[/quote]
Как с перевала Дятлова! :lol:[/quote]

Вы там были или Мекс Дятлов?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Гвоздик » 08 фев 2019, 21:23

dreamer писал(а):Источник цитаты Кто-то из этих офицеров, не помню кто, был против принятия на вооружение винтовки бердана № 2. Берданка № 1 отличалась изумительной точностью и кучностью.

Я такого нигде не встречал. Система запирания, если она сделана руками, а не ногами, к кучности отношения не имеет. Скорей всего был виноват патрон или некачественная подгонка деталей.
Да и вряд ли опытный оружейник не понимал серьёзных преимуществ продольно-скользящего затвора перед откидным. Ведь Бердан №1 была не первой винтовкой с откидным затвором, которую рассматривали для принятия на вооружение.
Одновременно с рассматривалась винтовка Альбини-Баранова, которая только из-за коррупции великого князя (забыл которого), не была взята на вооружение, а вместо неё приняли винтовку Крнка с менее совершенным затвором (откидывался вбок). И тут же, всё таки вернулись к откидной вверх системе Бердана, чтобы через короткое время заменить её на продольно-скользящую его же.
Главное преимущество такой системы была возможность впоследствии перейти к магазинной схеме. А все качающиеся, откидные, вращающиеся и прочие затворы такой возможности не имели.

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение dreamer » 08 фев 2019, 23:18

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Я такого нигде не встречал. Система запирания, если она сделана руками, а не ногами, к кучности отношения не имеет. Скорей всего был виноват патрон или некачественная подгонка деталей.
Да и вряд ли опытный оружейник не понимал серьёзных преимуществ продольно-скользящего затвора перед откидным. Ведь Бердан №1 была не первой винтовкой с откидным затвором, которую рассматривали для принятия на вооружение.
Одновременно с рассматривалась винтовка Альбини-Баранова, которая только из-за коррупции великого князя (забыл которого), не была взята на вооружение, а вместо неё приняли винтовку Крнка с менее совершенным затвором (откидывался вбок). И тут же, всё таки вернулись к откидной вверх системе Бердана, чтобы через короткое время заменить её на продольно-скользящую его же.
Главное преимущество такой системы была возможность впоследствии перейти к магазинной схеме. А все качающиеся, откидные, вращающиеся и прочие затворы такой возможности не имели.


Предлагаю переехать в соотв. ветку: viewtopic.php?f=3&t=4107 :smile:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 09 фев 2019, 02:44

undefined писал(а):Источник цитаты Вы там были или Мекс Дятлов?

Единственная на Планете аномальная зона, где я реально был - смотрите специальную ветку - только что открыл! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Лёха » 10 фев 2019, 07:38

Победил ужо Мадура или еще выборы будут?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Car-amba » 20 фев 2019, 11:46

Записки из репортерского блокнота в Венесуэле: Две безумные недели в стране, где кончились все деньги
Вернувшийся из Каракаса спецкор «КП» Александр Коц - о национальных особенностях журналистской работы в Венесуэле [видео]
АЛЕКСАНДР КОЦ@sashakots

В рейтингах самых опасных столиц мира Каракас всегда занимает лидирующие позицииВ рейтингах самых опасных столиц мира Каракас всегда занимает лидирующие позиции

- Сеньор Александр Коц, подойдите к стойке безопасности, - металлический голос застал меня в сувенирной лавке стерильной зоны аэропорта Каракаса.

Я уже зарегистрировался на рейс, сдал багаж и прошел паспортный контроль, решив, что на этом моя командировка в далекую и экзотическую Венесуэлу закончилась. Но она не хотела отпускать меня без «дембельского аккорда» перед вылетом.

Разыскав нужную стойку, обнаружил свой чемодан и двух пограничников. Моего знания испанского хватило, чтобы понять: они очень извиняются, но мой багаж надо проверить на предмет наркотиков. Обнаружив вместо них три подарочные бутылки местного рома, погранцы изумились: «Почему только три? Можно пять! - и предложили с интонацией драгдилеров. - Купите в дьюти-фри еще две, мы покараулим». Я решил не искушать судьбу, запаковав и сдав чемодан. Две недели, проведенные в стране, подсказывали мне, что здесь можно ожидать чего угодно от кого угодно. «Это самая некомфортная страна для работы из всех, где я был», - написал я в соцсетях. И это мнение разделили мои коллеги, работавшие в эти дни в Каракасе.

Бесполезные деньги

Я спал на улице под Мосулом на грязном матрасе беженцев, укрывшись полиэтиленом от дождя, ел тушенку под Славянском в подвале дома, по которому лупил украинский танк, шарахался в одиночку по лагерю исламистов в Каире... И несмотря на пикантность обстановки, чувствовал себя в своей тарелке. Дискомфорт в Венесуэле сложился из разных мелочей, таких же нелогичных, как венесуэльские митинги по будням.

- Вы хотите заказать сэндвич в номер? - интересуется голос в телефонной трубке.

- Да, - терпеливо объясняю я. Это моя третья попытка. - С курицей. Сколько он стоит в долларах? Только, пожалуйста, не кладите трубку, как предыдущие два раза...

10-минутное размышление. Короткие гудки. Расплатиться в Венесуэле - это настоящий квест. Там практически не осталось наличной местной валюты. Да и поменять доллары иностранцу почти невозможно. С одной стороны - плавающий курс. С другой - номинал самой крупной купюры такой, что на $100 под боливары придется заготовить небольшой рюкзак. С третьей - еще надо поискать того, кто этот рюкзак набьет. Банки выдают наличкой максимум пять тысяч боливаров (два доллара по среднему курсу), черный рынок замер в ожидании коллапса.

Умные люди, в том числе и из России, советовали Каракасу отпустить обмен доллара в свободное плавание. Но лозунги о диктатуре американской валюты побороли здравый смысл. И это в стране, которая до последнего времени вполне по-капиталистически торговала и с США, и с Европой.

Местные жители могут менять доллары на карту - безналом. Иностранцу такую карту не получить. Кстати, приобрести местную сим-карту тоже невозможно. А на роуминге в 200 рублей за минуту и 750 рублей за мегабайт можно разорить редакцию. Спасибо одной из российских компаний, работающих в Венесуэле, - помогли со связью.

Бутерброд на доллары мне все-таки пересчитали. Но нельзя просто взять и заплатить наличкой. Нужно положить баксы на депозит гостиницы, с которого их уже снимут в пользу ресторана.

Жизнь венесуэльцев тоже забюрократизирована. В небогатых районах еще при Чавесе были построены более 15 тысяч социальных супермаркетов. Цены там фиксированные уже несколько лет. Но в них необходимо записаться заранее, положить на депозит определенную сумму денег, прийти с паспортом и снова отстоять очередь.

Уличный криминал

В рейтингах самых опасных столиц мира Каракас всегда занимает лидирующие позиции. Бедные районы - баррио, расположенные на склонах вокруг города, давно нависают над сытым центром. Окна лачуг выходят на сверкающие многоэтажки, широкие проспекты, по которым ходят прилично одетые люди и иностранцы (они не люди - добыча).

Одно дело - попасть в засаду или под минометный обстрел. Другое, когда к тебе на мопеде подъезжает тощий пацан и наставляет нечищеный револьвер (а такое тут, как рассказывают, вместо «здрасьте»). Это бьет по самолюбию, согласитесь. И ты, собираясь в город на съемку, пытаешься распихать вещи по карманам так, чтобы не отдать все и сразу. Как там у Виктора Конецкого в «Соленом льде»: «Когда у меня снимали часы, я, чтобы не упасть в своих глазах, не хотел отдавать их вместе с ремешком».

Грабители тебе чудятся везде - пока ты выходишь в эфир на радио, отойдя от толпы. Или стримишь в прямом эфире с митинга. Мысленно ты уже попрощался с телефоном, 20 долларами в заднем кармане, портативной зарядкой в левом. Но надеешься, что еще десять баксов в правом и второй телефон в поясной сумке злодеи не найдут. Не иметь при себе ничего считается еще опаснее - гоп-стопщики могут смертельно обидеться.

На «развод» можно попасть и в приличном с виду ресторане, где нам принесли счет, существенно отличавшийся от цен в меню. На вопрос, почему так, нам просто объявили: «В меню указано неправильно».

- Амиго, - говорил я, - мне в ливийской пустыне по дороге из Тобрука в Бенгази таксист ценник вдвое задрал. Я не заплатил.

- Да и черт с вами! - бросает в сердцах старший официант. - Я заплачу из своего кармана!

Завтраки

В гостинице каждое утро на выбор предлагали три вида завтраков - легкий, американский или креольский. Но есть четвертый вид «завтрака», который пассатижами медленно наматывает нервы. Маньяна - завтра по-испански. Когда любой вопрос, который можно решить здесь и сейчас, откладывается на следующий день, а потом - на следующий и снова - на следующий.

Сегодня тебе железно обещают встречу с министром на завтра, но на это же время можно смело назначать еще пару-тройку интервью - глядишь, хоть одно да выгорит. Но с первого раза не выгорит ни одно. И со второго. Летая по городу между отменяющими встречи спикерами, ты опаздываешь на встречу, назначенную тобой же. «Извините, форс-мажор», - пишешь ждущему тебя человеку. «Ничего страшного, - отвечает он. - Венесуэла - это и есть сплошной форс-мажор».

Здесь все друг друга кормят завтраками. Мадуро - сказками о «Венесуэле красивой» (очередной проект «по перекраске заборов») и тысячах российских ракет класса «земля - воздух». А страна тем временем на грани экономического и бензинового краха. Гуайдо - мифами о грядущей демократии и гуманитарной помощи. Не имея при этом никаких рычагов управления страной, за исключением внешних счетов одной нефтяной компании. Запад - бредом об умирающих с голоду венесуэльцах, которых бесчеловечный диктатор сделал заложниками своего саМАДУРства. Привычное уже зомбирование на случай военной операции. Только о самом венесуэльском народе при этом никто не думает. А он, несмотря на все обстоятельства, оказался вполне милым и жизнерадостным. Серьезно разбалованным государственной опекой и разучившимся работать, но не заслужившим того, чтобы его страна превратилась в очередной полигон, на котором отрабатывается насильственная смена власти.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Car-amba » 20 фев 2019, 21:39

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Генарёк » 24 фев 2019, 23:58

Неожиданно :dontknow:

Гуайдо сбежал из Венесуэлы и под газ с пулями лезть не стал
Венесуэла. Роковую дату — 23 февраля — на которую самозванец Гуайдо назначил массовые акции в свою поддержку, все ждали с замиранием сердца. Ведь могло произойти все что угодно — по примеру якобы "неизвестных снайперов" на Майдане.

Дело, однако, обернулось неожиданным образом. Обещанного не произошло, а сам Гуайдо сбежал из страны. Сначала в Колумбию, откуда он при поддержке Америки планировал "проломить" границу Венесуэлы и провести под видом гуманитарной помощи фуры с неизвестным грузом. Не получилось. Не вышло потому, что законный президент страны справедливо опасается, что в "футляре" гуманитарной помощи может оказаться оружие для сторонников Гуайдо и мятеж станет уже вооруженным.
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3119942
За это сообщение автора Генарёк поблагодарили (всего 2):
МексГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Лёха

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Лёха » 25 фев 2019, 00:22

Как сбежал?
Прям навсегда? Как наши в 17-ом?
Рими расстроится :cray:
А мож отбежал до Колумбии и вернется с кокосом, шоб дальше веселей?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 25 фев 2019, 01:39

Генарёк писал(а):Источник цитаты самозванец Гуайдо

Говорят, что Гуайдо - гомосексуалист (пидарас, по-русски)! :negative:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 25 фев 2019, 01:55

Но пасаран (не пройдут) амеропидарасы в Венесуэлу! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Гвоздик » 25 фев 2019, 02:05

Мекс писал(а):Источник цитаты не пройдут) амеропидарасы в Венесуэлу!

Похоже на то. Но венесуэльцам я не завидую — у них сейчас хуже, чем у нас в начале девяностых, как в Германии после Веймара.
Им и без пиндосов туго приходится, и придётся ещё.:cray:

Лёха

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Лёха » 25 фев 2019, 22:05

[quote="Гвоздик"][quote="Мекс"][post]113293[/post] не пройдут) амеропидарасы в Венесуэлу![/quote]
Похоже на то. Но венесуэльцам я не завидую — у них сейчас хуже, чем у нас в начале девяностых, как в Германии после Веймара.
Им и без пиндосов туго приходится, и придётся ещё.:cray:[/quote]

Тяжело держать голодных,
А страну делят на за и против

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Гвоздик » 25 фев 2019, 23:39

undefined писал(а):Источник цитаты Тяжело держать голодных,
А страну делят на за и против

Не один год разгребать, да и то, при условии мира и отсутствия санкций. А вот это у них вряд ли будет.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 26 фев 2019, 03:19

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не один год разгребать

Надо бунтовщиков положить твсячи три на площади пульками (как сделали в Мексике в 1968 и спасли страну от революции) и разгребли трупы быстро - за один день! :good: А на другой день началась Олимпиада!
В это время на мексиканской границе стояли амеровские войска, готовясь к вторжению, но увидев, как Президент Мексики расправляется с мексиканцами - испугались вторгаться и убрались взад в СГА! :negative:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

TimothyDem

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение TimothyDem » 26 фев 2019, 20:14

lilu234
А нам очень даже нравится,ну и если честно мне португальский Бразилии гораздо больше нравится чем Португалии.А сколько вашей дочери?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 26 фев 2019, 20:18

TimothyDem писал(а):Источник цитаты сколько вашей дочери?

Я только сыновей произвожу - дочерей производить впадлу! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Лёха » 26 фев 2019, 21:36

[quote="Мекс"][quote="Гвоздик"][post]113380[/post] Не один год разгребать[/quote]
Надо бунтовщиков положить твсячи три на площади пульками (как сделали в Мексике в 1968 и спасли страну от революции) и разгребли трупы быстро - за один день! :good: А на другой день началась Олимпиада!
В это время на мексиканской границе стояли амеровские войска, готовясь к вторжению, но увидев, как Президент Мексики расправляется с мексиканцами - испугались вторгаться и убрались взад в СГА! :negative:[/quote]


Прикольно
А кто был презом?
Тем более пол Венесуэлы голодные, сказать шо голодомор их поел :crazy:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Бразилия, Венесуэла.

Сообщение Мекс » 26 фев 2019, 21:59

undefined писал(а):Источник цитаты Прикольно
А кто был презом?

Тебе его имя ничего не даст - просто скажу, что это был правильный пацан и правильный мексиканец! :ok:
Давил револьцынеров на корню! :good:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк, Глеб и 125 гостей