Там, за горизонтом.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 01 авг 2018, 00:59

4айник писал(а):Источник цитаты у Петра Первого не было воздушного компрессора

Кузнечные мехи с ручным приводом вполне его заменяли. :crazy:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение СИБ » 18 авг 2018, 10:57


4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение 4айник » 20 авг 2018, 15:45

https://www.youtube.com/watch?v=aIfMYFxI6N4
загудел паровоз ,
и вагончики повез,

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение 4айник » 20 авг 2018, 15:48

https://www.youtube.com/watch?v=xp-b4Ce4Mf4
чох-чох , чу-чу ,
далеко я укачу!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2018, 22:58

Чаттануга чу-чу! :cool:

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение 4айник » 20 авг 2018, 23:52

Гвоздик писал(а):Чаттануга чу-чу! :cool:

в какое мы всетаки кислое время живем , даже интернет не греет ,по сравнению с обычным паровозом ,
но самое главное что раньше просто не было разных гнусных понятий у людей , не у всех , но у многих их просто не было , и представлений о них не было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 20 авг 2018, 23:59

4айник писал(а):Источник цитаты даже интернет не греет

У меня греет комп. :crazy: Всё никак не соберось разобрать, да почистить от пыли. Приходится постоянно дуть в щель для дисков вентилятором. :diablo:
4айник писал(а):Источник цитаты у многих их просто не было , и представлений о них не было.

Да, люди были проще, добрее, наивней, но при этом их внутренний стержень, жизненные принципы не были так слабы, размыты и искривлены.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 21 авг 2018, 00:01

И вообще, греет не интернет, а общение с людьми. И если возможность общаться в реале ограничена по разным причинам, то интернет помогает эту нишу заполнить. Как например наш форум.
А собственно интернет, это всего лишь инструмент. Как топор: можно избу срубить, а можно старушку-процентщицу грохнуть.


Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение СИБ » 07 сен 2018, 06:08

Мекс, что у тебя там??? :scare:

В Мексике обнаружено 166 тел в массовом захоронении

Мексиканские власти обнаружили по меньшей мере 166 тел на месте массового захоронения в штате Веракрус, охваченном войнами между наркокартелями.
Об этом пишет AFP.
"Остатки по меньшей мере 166 человек были найдены", - сообщил государственный прокурор Хорхе Уинклер.
Захоронение находится в центре штата Веракрус, но власти не сообщают точное местоположение по соображениям безопасности.
Уинклер сообщил, что следователи нашли 200 предметов одежды, 144 удостоверения личности и другие личные вещи.
"Основываясь на судебном анализе находок, было установлено, что это подпольные места захоронения, возраст которых не менее двух лет", - сказано в сообщении.
Как сообщается, обнаружено по меньшей мере 32 отдельных могильника.
Активисты обвиняют заключенного в тюрьму экс-губернатора Хавьера Дуарте в нарушениях прав человека в Веракрусе.
Два бывших начальника полиции штата и ряд бывших должностных лиц были обвинены в руководстве боевыми отрядами, которые похищали и предположительно убивали нежелательных лиц во время руководства Дуарте с 2010 по 2016 год.
Сам Дуарте находится в тюрьме в ожидании суда по обвинению в коррупции.
Следователи обвиняют его в краже сотен миллионов долларов из бюджета на приобретение роскошной собственности, домов отдыха в Майами и чистокровных лошадей.
Согласно данным правительства, с 2006 года в Веракрусе пропало около 3,600 человек.
Семьи других лиц, пропавших без вести в Веракрусе, все еще исследуют другое захоронение, найденное в 2016 году, где до сих пор обнаружено 280 тел.
Недавно они объявили о получении от наркоторговцев информации об еще одной массовой могиле возле этого участка, содержащей до 500 тел.
Мексика была поражена волной насилия после развертывания армии для борьбы с мощными наркокартелями страны в 2006 году.
С тех пор более 200 тысяч человек были убиты, в том числе 28 702 в прошлом году.
Еще 37 тысяч человек считаются пропавшими без вести.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Мекс » 07 сен 2018, 06:13

СИБ писал(а):Источник цитаты Мекс, что у тебя там???

У меня там я. И живу пока! Потому что живу по принципу одного из персонажей романа о Швейке: "А если где кого убили, то так ему и надо - не будь дураком и не давай себя убивать!" :good:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Rymy-Eetu » 07 сен 2018, 07:44

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты даже интернет не греет

У меня греет комп. :crazy: Всё никак не соберось разобрать, да почистить от пыли. Приходится постоянно дуть в щель для дисков вентилятором. :diablo:
4айник писал(а):Источник цитаты у многих их просто не было , и представлений о них не было.

Да, люди были проще, добрее, наивней, но при этом их внутренний стержень, жизненные принципы не были так слабы, размыты и искривлены.

Обычный пылесос сможет помочь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 07 сен 2018, 11:09

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Обычный пылесос сможет помочь.

Это да. Но как же не хочется! Блок затиснут в неудобном месте, надо двигать мебель, чтобы его достать, а потом делать генеральную уборку. :lol:
А главное — решимость на этот подвиг сильно упала. На улице и в доме похолодало, теперь комп выше 40 градусов не греется.))))

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение иногда псих...ю » 07 сен 2018, 21:47

СИБ писал(а):Источник цитаты Мекс, что у тебя там???

будущее :crazy:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение иногда псих...ю » 07 сен 2018, 21:48

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Обычный пылесос сможет помочь.

Петру I-ому?
ему Екатерина не помогла :pleasantry:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение СИБ » 06 июн 2019, 06:11

Каждый человек имеет постыдные тайны, которые он предпочел бы никогда не выносить на всеобщее обозрение. Но пользователи Reddit нашли в себе мужество и поделились историями о вещах, которые в течение долгих лет они делали неправильно.
для тех кто по англицки шпрехает
Мы в AdMe.ru вспомнили собственные грешки, а для вас отобрали наиболее яркие примеры неловких пользовательских открытий.

Я научился копировать и вставлять через CTRL + C и СTRL + V. Оканчиваю аспирантуру.

Живу в чужой стране, где активно изучаю язык. Кто-то однажды сказал мне фразу во время подачи горячего блюда, которая, как я предположил, означала «Извините». Я прошел сотни раз сквозь толпы и очереди, повторяя эту фразу, чтобы проявить уважение к окружающим. И только недавно я обнаружил, что она на самом деле означает «Наслаждайтесь».
Другое значение полностью изменило смысл сопроводительных действий. Странные взгляды, которые я ловил на себе, говоря «Наслаждайтесь» и прижимаясь к людям, внезапно стали понятны.

Я всегда наполняла чайник через носик. Мои родители делали так, и я думала, что крышка служит лишь для украшения. Однажды после покупки нового чайника муж увидел, что внутри что-то есть. Он открыл чайник и вытащил оттуда инструкцию и прочую макулатуру. Я пила грязную бумажную воду около 2 недель.

Я жил в деревне, где всегда набирал воду из колодца. А теперь перенесемся в колледж: однажды началась гроза, и я сказал своим соседям по комнате, что нам нужно набрать воды в ванну, чтобы было чем смывать в туалете. Они смотрели на меня как на сумасшедшего. Я не знал, как работает городское водоснабжение.

Я не понимал, что нужно чистить заднюю сторону зубов так же хорошо, как и переднюю, до 15 лет. 9 пломб.

Сколько себя помню, я всегда доставал часть посуды из лотка в посудомойке, относил на место, а затем возвращался за новой партией. Однажды я увидел, как моя жена просто вытащила этот лоток вместе с посудой. Стоял с открытым ртом.

Купили хороший винный шкаф. Получив его, мы заметили, что он немного короче, чем мы думали, но как-то не придали этому значения. 3 года спустя мы собрались переезжать. Поднимаем шкаф, а снизу выдвигаются красивые расписные ножки, обмотанные лентой. Теперь шкаф выглядит намного лучше!

Изображение
В детстве мне сказали, что упаковочная бумага на кексах съедобная. Я ел ее 10 лет, пока друг не спросил, что я делаю.

Я научилась играть на кларнете. Через полгода кто-то сказал мне, что я играю с мундштуком вверх ногами.

Я всегда говорил «жеребенок» и «пони», думая, что эти слова имеют одинаковое значение. Как-то мы с девушкой ехали по делам и увидели маленьких лошадей, которых я назвал «пони». Она же назвала меня милым зайчиком, потрепала по голове и с тех пор периодически издевается надо мной по этому поводу.

Никто на самом деле никогда не говорил мне, что не нужно покупать обувь на размер больше, после того как ноги перестают расти. Я покупал себе обувь большего размера до 23 лет. Двадцати. Трех.

Пару лет назад я пробивал пломбу в новой зубной пасте посторонними острыми предметами. Однажды я посмотрел на заостренный конец колпачка и подумал: "А что, если использовать его? И, черт возьми, получилось! Как и со всеми остальными подобными тюбиками в доме. Это свело меня с ума.

Однажды в прачечной работающая там кореянка долго пыталась что-то донести до меня, но я не понимала, что именно. На языке жестов она все-таки объяснила, что я использую неправильное средство для стирки. Оказывается, я стирала свою одежду только кондиционером для белья в течение почти 10 лет. Вещи всегда хорошо пахли, поэтому я никогда не думала об этом.

Последние 23 года жизни я кипятил в микроволновке воду перед тем, как налить ее в овсянку. Мама только что научила меня, что можно приготовить кашу, залив ее водой СРАЗУ. Волшебство от Овсяной Богини.

В течение многих лет я брила ноги только спереди. Это наиболее заметная сторона ног, поэтому мне казалось, что только тут я и должна их брить.

Моя мама купила новый диван. Спустя полгода она пылесосила под подушками. Отодвинув основную обивку, мама увидела какой-то металл и... матрас. Оказывается, у нас был диван-кровать! А мы укладывали моих друзей спать на полу рядом с ним.

В моей семье всегда держали чашку рядом с раковиной в ванной на случай, если нужно прополоскать рот после чистки зубов или выпить воды среди ночи. Дома у моей бабушки была такая же чашка. Я использовал ее годами, когда мне хотелось пить. Однажды она увидела, как я это делаю, и сказала: «Не бери эту чашку. В нее я кладу зубы».

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Гвоздик » 06 июн 2019, 11:58

СИБ писал(а):Источник цитаты Я всегда наполняла чайник через носик.

:rolf2:
СИБ писал(а):Источник цитаты Пару лет назад я пробивал пломбу в новой зубной пасте посторонними острыми предметами. Однажды я посмотрел на заостренный конец колпачка и подумал: "А что, если использовать его? И, черт возьми, получилось!

Это про меня. И я гордился своей изобретательностью.:lol:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Car-amba » 06 июн 2019, 12:50

Знакомьтесь: самолёт будущего (его назвали в честь гитары)

Изображение

Инженеры Делфтского технического университета в Нидерландах разработали модель лайнера Flying-V, который отличается необычной конструкцией, экологичностью и экономностью.

Изображение

Ему нужно на 20% меньше топлива, чем Airbus A350, а вот пассажировместимость (314 человек) и размах крыльев (65 метров) – аналогичны. Для него не потребуется строить отдельные взлетно-посадочные полосы, трапы и ангары: ему подходят те, что сейчас используют лайнеры Airbus и Boeing.

https://www.youtube.com/watch?v=7DmhQMvJ2aY

Проект финансируется авиакомпанией KLM. Будущий «революционный» авиалайнер назван в честь легендарной электрогитары Gibson Flying-V, на которой играли многие звезды рок-музыки, от Джими Хендрикса до Кита Ричардса. Именно ее он и напоминает внешне: «расклешенный» самолет имеет V-образную форму.

Изображение

Анонсировав работу над новым проектом, его создатели не сообщили деталей относительно внутреннего пространства. Известно лишь, что места для пассажиров, грузовой отсек, топливные баки и другая инфраструктура разместятся в крыльях «гитары». KLM обещает раскрыть завесу тайны (и представить летающий прототип!) в октябре, во время празднования столетнего юбилея компании в аэропорту Амстердама.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Rymy-Eetu » 06 июн 2019, 13:55

Перевернутый двигатель на баке это сильно.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Там, за горизонтом.

Сообщение Мекс » 07 июн 2019, 00:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты это сильно

А у нас в столице (Мехико-сити) электробусы вовсю ходят по всем городским маршрутам - билет на него в два раза дешевле чем на автобус, метро или троллейбус! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer и 121 гость