Нельзя нарушать покой болота, это против стабильности.

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Нельзя нарушать покой болота, это против стабильности.

Сообщение валидол » 18 дек 2017, 00:14

Сорокасемилетний Ихтиандр Шарипов работает егерем в Госохотнадзоре Челябинской области. Недавно он организовал ремонт грунтовой дороги к охотничьей базе. За это его признали его виновным в порче плодородных земель и наложили на него штраф, а Россельхознадзор еще и подал на егеря в суд.

Ущерб, который Шарипов нанес природе и землям сельхозназначения, в Россельхознадзоре оценили в 2,5 миллиона рублей. Зарплата у егеря при этом всего 5650 рублей, и даже если он каждый месяц будет отдавать половину на погашение штрафа, платить ему без перерыва придется 34 года.

"Вот по навигатору смотришь, есть дорога, полевая. Она существует с 50-х годов, на карте размечена, она есть. Но почему-то курганский Россельхознадзор решил, что это земля сельхозназначения, – удивляется егерь иску, который подало на него ведомство. – Почему тогда на этой дороге ничего не сеют и не пашут? Тут только березки растут, а с другой стороны – болото".

"Дорога как бы увязла в этом болоте, и нам пришлось ее немножко приподнять, – объясняет Шарипов, в чем состоит его правонарушение. – Мы просто взяли вот землю и положили на бывшую дорогу. Я в общественном порядке попросил это сделать одного человека, второго. Говорю им: ребята, давайте сделаем так, чтобы было всем хорошо! Люди откликнулись".

Но Россельхознадзор счел эту операцию по подъему уровня дороги порчей земель сельхозназначения, а суд ведомству егерь проиграл. И теперь ему нужно найти деньги, чтобы как-то заплатить 2,5 млн. рублей штрафа.

https://www.youtube.com/watch?v=RaTW5V3Z2yA

Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 105 гостей