Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 21 дек 2017, 18:39

Гвоздик писал(а):Источник цитаты На картинке ватники мучают Тимошенку.

И всё-таки у меня предчуствие: не знаю насчёт Тимошенки , да и не очень интересно знать, но вот для Порошенки 2018 год будет последним в его политической жизни! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 29 дек 2017, 03:05

У меня идея! Запад плачет и просит Путина вывести российские войска с Украины... Путин, чтобы успокоить Запад, должен это сделать. Хорошо, раз уж так настаиваете - сделаем - и вводит войска на Украину! Запад в шоке: Ты чё, Путин, сказал же, что выведешь! Правильно! Но как я мог бы вывести из Украины, то, чего там нет? Вот я, прислушпвшись к вашим стенаниям и просьбам, и ввожу войска на Украину, чтобы выполнить данное мной вам обещание - вывести мои войска с Украины! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 30 дек 2017, 20:52

Мекс писал(а):Пресс-конференция Президента России Владимира Путина, прошедшая 14 декабря 2017 года, дала колоссальное количество новой информации, причем важнейшей, но ее, в целом, в СМИ не заметили. Все произошло согласно поговорке «А слона-то мы и не заметили»: мелочи были проанализированы, а главное — нет.
Самое главное, самое судьбоносное в словах лидера России было сказано вот что: «Украина вошла в состав Российской Империи в 1645 году тремя областями, если говорить сегодняшним языком: Киев, Чернигов и сегодняшний Житомир — там как‑то по‑другому центр назывался, — три области». :good:
Кроме того, не забываем того, что Президент России считает русских и украинцев одним народом, разделенным искусственно — вот две цитаты: «Русские и украинцы — это один народ, народ одной истории» и «Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты, и должны сами найти выход из этой ситуации».

А если перевести с дипломатического языка на понятный, то получится примерно так: «Один народ» — это значит «мы должны жить в одном государстве». «Нас разъединили» — это значит «мы должны объединиться». «Мы сами должны найти выход» — это значит «мы найдем решение данного вопроса без оглядки на чужое мнение, в том числе и с Запада».

Как видно, с точки зрения Москвы, один из реалистичных вариантов завершения войны на Украине — это превращение нынешней независимой Украины в нечто вроде Украинского (Киевского) федерального округа России, состоящего из Киевской, Житомирской и Черниговской областей.

Такие вот выводы можно сделать из пресс-конференции Президента России: время покажет, верны эти мои выводы или нет.
Ну не совсем так...Киев и. прилегащие земли были выкуплены у Речи Посполитой. Если не ошибаюсь то что то за 130 тысяч ефимок... Так что какелы отдельно, земля отдельно. Тогда вопрос стоял не о Куеве, а о Лавре, центре православия. Для тех времен она была сродни Ватикану католиков. Кстати...историю русскую потом и составляли благодаря мыслителям из Лавры

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 30 дек 2017, 21:03

потемкин писал(а):Источник цитаты Ну не совсем так...Киев и. прилегащие земли были выкуплены у Речи Посполитой. Если не ошибаюсь то что то за 130 тысяч ефимок..

Совсем не так. Киев поляки бесплатно вернули Москве в обмен на поход русских войск под предводительством Василия Голицына на Крым во время правления Софьи Алексеевны. Крымские татары в ту эпоху досаждали полякам значительно сильнее чем России:ok:
Последний раз редактировалось Мекс 30 дек 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 30 дек 2017, 21:03

Об этом факте есть даже заметка в Вике.. Андрусовское перемирие. Пересмотрел...цена вопроса была 146 тысяч ефимок...

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 30 дек 2017, 21:05

Мекс..в Вике есть ряд статей на эту тему, общее название русско польские войны 17 века.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 30 дек 2017, 22:16

потемкин писал(а):Источник цитаты Об этом факте есть даже заметка в Вике.. Андрусовское перемирие. Пересмотрел...цена вопроса была 146 тысяч ефимок..

Толстому в "Петре первом" я доверяю больше ("...и переспорили, пересидели -Киев поляки вернули с городками, но никуда не денешься - придётся теперь идти Крым воевать!") чем Вике, где каждый пишет всё во что горазд! Надо посмотреть Большую Советскую Энциклопедию, которой я доверяю больше!
Брокгауз и Ефрон говорят, что Киев был возвращён России в 1686 году. :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 30 дек 2017, 22:43

Мекс писал(а):
потемкин писал(а):Источник цитаты Об этом факте есть даже заметка в Вике.. Андрусовское перемирие. Пересмотрел...цена вопроса была 146 тысяч ефимок..

Толстому в "Петре первом" я доверяю больше ("...и переспорили, пересидели -Киев поляки вернули с городками, но никуда не денешься - придётся теперь идти Крым воевать!") чем Вике, где каждый пишет всё во что горазд! Надо посмотреть Большую Советскую Энциклопедию, которой я доверяю больше!
Брокгауз и Ефрон говорят, что Киев был возвращён России в 1686 году. :dontknow:
Видишь ли...текст Анроуского мира сохранился в оригинале.....

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 30 дек 2017, 22:48

потемкин писал(а):Источник цитаты Видишь ли...текст Анроуского мира сохранился в оригинале.....

Оригинал у тебя? Тогда верю! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 30 дек 2017, 23:20

Мекс писал(а):
потемкин писал(а):Источник цитаты Видишь ли...текст Анроуского мира сохранился в оригинале.....

Оригинал у тебя? Тогда верю! :good:
Не у меня..но читал в какой то исторической монографии. Кстати, достаточно давно, еще при СССР.
Дело даже не в этом, а в том, то историческая правда подчас не совсем соответствует официальной истории.Возьми официоз от. историков пишущих о нашествии монголов...чушь же..но так принято считать.Да и много что еще в Русской историии ложь, придуманная для обоснования претензий на престол, впрочем как и везде.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 30 дек 2017, 23:30

потемкин писал(а):Источник цитаты Возьми официоз от. историков пишущих о нашествии монголов...чушь же..но так принято считать

Не буду брать, сам бери! :lol: В нашествие монголов на Русь и Европу я не верю после прочтения монографий Фоменко.
Последний раз редактировалось Мекс 31 дек 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение потемкин » 31 дек 2017, 16:17

До Фоменко это не раз обсуждалось...кажется в начале 20 века была попытка повторения маршрута Чингис хана силами эскадрона...Пичалька вышла...А ведь не все условия соблюдали, технологии другие были и не учитывали фактора прокорма лошадей и людей.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Путин про Киев и другие некоторые города Украины

Сообщение Мекс » 31 дек 2017, 18:30

потемкин писал(а):Источник цитаты кажется в начале 20 века была попытка повторения маршрута Чингис хана силами эскадрона...Пичалька вышла..

Знаменитый Николай Морозов в своей Монографии "Христос" говорил, что историии России и мира приписали лет 500 не меньше, и что никакого монголотатарского нашествия на Русть не было и в помине, а была первая в истории Руси Большая Гражданская война - всё, что написано в ПСЕВДОистории про татаромонголов - это, по Морозову, две русские династии дрались между собой и с русскими за передел власти. :ok:
Академик Фоменко просто математически исследовал и оформил идеи Ньютона и Морозова ( а Морозов, в свою очередь, следовал Ньютону в его исторических исследованиях - Ньютон считал, что Англии периписано лет 300 истории!) :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей