перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Перерастёт ли эта холодная война в горячую? только по одному пункту

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 23 дек 2017, 05:16

22 декабря 2017 г.


Сьюзен Б. Глассер | Politico

Трамп, Путин и новая холодная война

"Когда президент Трамп впервые встретился с Ангелой Меркель в марте, канцлер Германии думала о России. Обвинения касательно вмешательства России в американские президентские выборы в пользу Трампа кружили по Вашингтону - и Трамп не сделал ничего, чтобы устранить беспокойство российских соседей касательно того, что он планирует быть еще более открытым с Владимиром Путиным, кремлевским авторитарным лидером, которым он так открыто восхищался", - пишет главный международный обозреватель американского издания Politico Сьюзен Б. Глассер.

"Поэтому Меркель пришла, подготовившись, - рассказывает автор. - Так как ее проинформировали о краткой продолжительности концентрации внимания Трампа и его предпочтении визуальных подспорий длинным текстам, она принесла раздаточный материал на встречу в Овальном кабинете: карту СССР от 1982 года, на которую было наложено изображение со всеми странами в пределах тех границ, где путинская Россия сегодня активна". "Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия, Белоруссия и Украина - он либо пытается вернуть эти страны в свою сферу влияния, либо, если это ему не удается, он, по крайней мере, обеспечивает, чтобы эти страны были совершенно непривлекательны для Запада", - рассказал журналистке чиновник, осведомленный о немецкой презентации.

"Немецкая теория, которую все больше разделяют самые серьезные западные аналитики, состояла в том, что Путин хочет "вернуться в старые добрые дни", как выразился этот чиновник, - передает обозреватель. - В течение своих первых лет у власти Путин сосредоточился на восстановлении российского государства в пределах его границ. Но в последние годы бывший агент КГБ, который теперь стал российским лидером, находящимся дольше всего у власти со времен Сталина, решил вновь посетить мир вне этих границ, стремясь везде, где возможно, утвердить позицию России в качестве неоспоримого "тяжеловеса" для своих соседей".

"Как заявили немцы скептически настроенному американскому президенту в тот мартовский день в Белом доме, - пишет Глассер, - Путин "вновь ведет холодную войну", хотя мы на Западе этого не делаем".

"За примерно два десятилетия, что я внимательно слежу за Россией, я никогда не слышала, чтобы столь многие американские чиновники в правительстве и вне его прибегали к языку холодной войны, - отмечает обозреватель. - В эти дни, как только при профессиональных наблюдателях за Россией в Америке поднимается тема Путина, неизбежно следует слово "война". Но правы ли они? Действительно ли нынешняя эскалация, в то время как у нас на редкость неподходящий президент, является новой холодной войной?"

"Дискуссия вокруг новой холодной войны, как и использование самого термина, приходила и уходила несколько раз, - говорится далее. - Но даже те, кто продвигает эту идею, обычно придерживались того взгляда, что сегодняшняя холодная война менее смертоносна, чем оригинальная версия: она может быть опасна, но она никогда не сможет привести к реальной войне". По мнению автора, этот взгляд сочетает тревогу с утешением. "Должна признаться, что в эти дни мне это кажется состоянием отрицания, - пишет Глассер. - Я все больше размышляю над логикой мнения, согласно которому, раз война немыслима, она не может случиться. Современная история изобилует немыслимыми вещами, которые произошли".

"Другие, - продолжает журналистка, - утверждают, что новая холодная война не похожа на оригинальную версию холодной войны, потому что у нее нет идеологического компонента". Согласно этому взгляду, "у Путина нет никаких идеологических целей, кроме возвышения российского государства, которым правит он и его клан; он не ищет последователей на Западе и поэтому не вызвал великой борьбы между двумя системами".

"Однако есть и другая школа мысли, согласно которой сегодняшняя холодная война может быть даже хуже оригинальной версии, - сообщает обозреватель. - И не потому, что она может закончиться ядерным уничтожением, но потому, что мир, в котором мы сейчас живем, более опасно взаимосвязан, что увеличивает риски кризиса между двумя державами и множит возможные области конфронтации".

"Вне зависимости от того, чем кончится эта конфронтация, все меньше сомнений в том, что Путин и его кремлевские советники видят в сегодняшнем многополярном поле для игры превосходную возможность, чтобы состязаться с американской супердержавой, бросить ей вызов, презирать ее и даже унизить, - считает журналистка. - Через поколение после того, что они ощущали как собственное унизительное поражение в холодной войне, путинцы получили политические и геополитические возможности, чтобы выместить свой гнев и негодование".

"На этот раз целью России, как кажется, является не господство, а хаос, - добавляет автор. - Цель - не уничтожить нас, но ослабить и запутать. И все же, мне кажется, историческая аналогия, наиболее созвучная с Путиным, это не биполярный мир холодной войны, а империалистическое состязание великих держав в XIX веке".

По словам Глассер, события 1989 года, когда рухнула Берлинская стена и советский блок развалился, возвестили период великого оптимизма. "Сегодня, в эпоху Трампа, мы живем в душераздирающе иное время, - отмечает обозреватель. - Теперь мы беседуем о конфликте и конфронтации - о закрытости, а не об открытости. Краткосрочный российский эксперимент со свободой закончился, шествие демократии было обращено вспять, а этой осенью Путин даже обошел длительное пребывание Леонида Брежнева в должности в Кремле в период холодной войны. Началась новая эра российского шовинизма и агрессии. В то время как конца правления Путина не предвидится и очередные фальшивые президентские выборы должны состояться в марте, у него будут все шансы на то, что продолжить свою кампанию по восстановлению империи и возвращению России статуса великой державы, каковой, по его мнению, является ее неотъемлемым правом".

Как Америке следует отвечать? - задается вопросом журналистка. "Для начала ей нужно должным образом определить угрозу и точно описать геополитическую реальность. Слабость Трампа к авторитарным лидерам в общем и к Путину в частности не прояснит и не стабилизирует наш курс", - отмечает автор. Самым лучшим сценарием, по мнению Глассер, может быть возвращение к политике сдерживания, которую практиковало предыдущее поколение.

"Интеграция России с Западом была краеугольным камнем американской политики с 1991 года. Это не удалось. Нового плана нет. Вместо этого есть конфликт - который везде и нигде, и никто не может сказать, что мы вообще ведем эту битву. Когда я думаю о миллионах погибших в сталинских чистках и о тех, кого позднее пристрелили при попытке побега за Берлинскую стену, кажется неправильным называть эту новую конфронтацию тем же названием, что и старую. Но дело не в ее названии. Дело - в ее реальности", - заключает автор.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение потемкин » 23 дек 2017, 08:57

Мекс.., тебе не по хую? Мне вот по хую..Все равно умирать, так какая разница, от болезней или от радиации?

4айник
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение 4айник » 23 дек 2017, 11:11

война неизбежна ,
для США война это бизнес , в этом случае никаких договоренностей быть не может , вопрос лишь в том каким образом это произойдет.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 23 дек 2017, 18:57

потемкин писал(а):Источник цитаты Мекс.., тебе не по хую?

Догадайся с одного раза. Если не догадаешься - отвечаю: нет, не по хую. :nono: Я очень интересующийся всем человек. :hi:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Гвоздик » 23 дек 2017, 22:04

Нет, потому что Россия победит в холодной войне и США мирно уйдёт с геополитической арены.

Но с оговоркой, что мирно не уйдёт, много нагадит, прежде чем рассыпаться в результате Второй Гражданской войны.
Свободу Техасу! Волю Оклахомщине!

Короче, мировой войны не будет.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

4айник
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение 4айник » 23 дек 2017, 22:26

война будет , война это всего лишь определенный этап развития буржуазной экономики ,
основной ударной силой является авиация с ядерными авиабомбами и вероятность прорыва оборон очень велика.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Кыцик » 24 дек 2017, 00:28

4айник писал(а):Источник цитаты война будет , война это всего лишь определенный этап развития буржуазной экономики


Устаревший взгляд на использование войны в указанных целях. С появлением глобально-уничтожающего оружия надежды буржуазии на "этапы развития" пошли прахом. А никакой "мягкой войны" между континентами теперь по определению быть не может.

4айник писал(а):Источник цитаты основной ударной силой является авиация с ядерными авиабомбами и вероятность прорыва оборон очень велика.


Чушь. Ядерная авиация является ТРЕТЬЕЙ ВОЛНОЙ глобального удара. Первая - подводные ракетоносцы. Вторая - наземные шахты.

4айник
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение 4айник » 24 дек 2017, 01:00

Сейчас на шести базах в Европе (две в Италии, по одной в Германии, Бельгии, Нидерландах и Турции) находятся 180 ядерных бомб — пятая часть всего американского запаса
----------------------------------------------------------------------
180 "колотушек" - это как бы многовато , а самолет управляемый пилотом это гарантированное средство доставки.

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение потемкин » 24 дек 2017, 08:35

Мекс писал(а):
потемкин писал(а):Источник цитаты Мекс.., тебе не по хую?

Догадайся с одного раза. Если не догадаешься - отвечаю: нет, не по хую. :nono: Я очень интересующийся всем человек. :hi:
Вот и станет твоим главным интересом уровень радиации вокруг :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 26 дек 2017, 02:47

потемкин писал(а):Источник цитаты Вот и станет твоим главным интересом уровень радиации вокруг

Сечас никто атомным оружием вовать не будет - все гтовятся к электромагнитным и климатическим войнам - ядерная война - виртуальная древняя история человечества. Последняя термоядерная война была на Земле около 12 тыс. лет назад. С тех пор человечество поумнело и решило воевать только НЕядерным оружием массового поражения. :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение СИБ » 26 дек 2017, 07:08

Мекс писал(а):Источник цитаты Сечас никто атомным оружием вовать не будет

А может стоит предупредительный выстрел сделать? Чтоб горячие головы остудить. Пожертвовать парой - тройкой островов в Северном Ледовитом...
Не болванки запустить... Реклама ЯО. :good:
Изображение

Автономная пусковая установка 15У175М подвижного комплекса состоит из ракеты 15Ж55М, помещённую в высокопрочный стеклопластиковый транспортно-пусковой контейнер (ТПК), смонтированный на восьмиосном шасси МЗКТ-79221.

3–4 боевых блоков индивидуального наведения мощностью 300—500 кт
Максимальная дальность ~ 12 000 км


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 28 дек 2017, 23:00

Я желаю, чтоб перешла. Потому что горячая война покончить с этим раком на теле Земли (я имею вв виду США) - единственный возможный способ! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

глянцевый кулинар

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение глянцевый кулинар » 28 дек 2017, 23:05

[quote="Мекс"]Я желаю, чтоб перешла. Потому что горячая война покончить с этим раком на теле Земли (я имею вв виду США) - единственный возможный способ! :ok:[/quote]
Вот понаедь из мексы в Россию , отдай всех детей в армию , а потом и говори про войну . Она ведь сука страшная . Ты учавствовал?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 28 дек 2017, 23:22

undefined писал(а):Источник цитаты Она ведь сука страшная . Ты учавствовал?

Да. Мне понравилось... Имю боевые ранения и даже награду. Было это с 1979 по 1981 год. В какой стране? спросишь, отвечу - в какую послало коммандование, больше тебе мальчико-девочка знать не надо. :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 28 дек 2017, 23:27

undefined писал(а):Источник цитаты отдай всех детей в армию

Один из моих детей уже служит (добровольно) - ему 29 лет - офицером в спецназе одной европейской страны. :ok:
Младшему пока 15, но хочет стать офицером мексиканского спецназа морской пехоты. :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

глянцевый кулинар

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение глянцевый кулинар » 28 дек 2017, 23:27

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]77574[/post] Она ведь сука страшная . Ты учавствовал?[/quote]
Да. Мне понравилось... Имю боевые ранения и даже награду. Было это с 1979 по 1981 год. В какой стране? спросишь, отвечу - в какую послало коммандование, больше тебе мальчико-девочка знать не надо. :dontknow:[/quote]
А что за награда , если не секрет?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение НеМо » 28 дек 2017, 23:28

А хрен его знает, я не Ванга.
За это сообщение автора НеМо поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение Мекс » 28 дек 2017, 23:29

undefined писал(а):Источник цитаты А что за награда , если не секрет?

Убил, наверное, кого-нибудь... :lol:
Орден Ацтекского Орла - красивая штучка!
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

глянцевый кулинар

перейдёт ли холодная война Россия-США в горячую?

Сообщение глянцевый кулинар » 28 дек 2017, 23:39

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]77583[/post] А что за награда , если не секрет?[/quote]
Убил, наверное, кого-нибудь... :lol:[/quote]
Понравилось ? Какой славный воин . Аннунах , иди уже рептилоидов воюй .


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость