РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 19 сен 2021, 13:02

Pani писал(а):Источник цитаты управленческого аппарата

А без управленческого аппарата вообще — в принципе невозможно. Любая власть управляет при помощи бюрократии. Ничего другого человечество не придумало. Вопрос только в том, как эту бюрократию держать в узде. Наибольших успехов в истории таки добился Сталин.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Pani » 19 сен 2021, 14:32

Не хотела идти. А тут вышла в магазин, смотрю, участок рядом с домом, ну и зашла. Судя по росписям в списках, проголосовало где-то процентов 35-40.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Pani » 19 сен 2021, 14:33

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
А без управленческого аппарата вообще — в принципе невозможно.


А с этим я и не спорю.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2021, 14:40

Хотел пойти.
Начал собираться, дыхалку перехватило. :sad:
Но женушку отправил. Сын нацепил пионерский значек, тоже пошел посмотреть как, да что.
:russian:
Ладно, буду воздержавшимся.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 19 сен 2021, 14:49

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Я, помнится, сказал. что даже такое государство лучше. чем вообще никакого.


Чем оно лучше? Государство, в котором бессудные расправы со стороны военных, в котром на насилие отдано на откуп парамилитарным групам, убивающим из-за причастности к левым, или зачислили тебя в "левые", чтобы денег с тебя поиметь. Ах, меньше погибших, чем могло быть при гипотетической войне. Просто одна сторона - буржуазия, капитал - поубивали и запугали другую. Т.е. такое фашистское государство лучше с твоей точки рения
Тогда и радуйся и украинскому государству, там при всем попустительстве вашего правительства к свидомитам и близко нет тех масштабов произвола и насилия, что были в Чили.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И я считаю нужными любые действия по противодействию и изменению государства, которое идёт против большинства своего народа. Надеюсь, ты не подозреваешь меня в симпатиях майдана и порошенковской хунты?


Какое большинство? Какое себе власть рисует? Вон, уже согласно экзит полов ЕдРо почти 49% имеет; больше чем, в предыдущие выборы. И это на фоне негатива к власти, которое власть заработала проведением пенсионной "реформы", снижением уровня жизни, снижением реальных доходов. А будут люди протестовать или бастовать против такой власти, то власть применит силу. А "гвоздики" будут поддерживать: правильно, а то гражданская война начнется. И насрать, что власть сама вынуждает действовать людей так - ведь "государство священно". Своей риторикой ты прост оправдываешь правую фашистскую диктатуру, которая сейчас может реализовываться в России. Вся твоя риторика в этом оправдании.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2021, 14:59

Карамба, ты о чем? Гвоздик оправдывает и военный коммунизм, и диктатуру пролетариата, и красный террор. :comando:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 19 сен 2021, 15:00

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Так точно. Только не всех стригу под одну гребёнку. Нет единства в кремлёвских башнях, разного хотят.


Нет там никакой разницы, там просто конкуренция кланов за контролем за ресурсами и передел референций в свою пользу.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А вот возможность относительно эволюционного изменения — вижу. Да, это долго и скучно, хочется сейчас и сразу.


Угу. Тридцать уже: при Ельцине шла "эволюция", потом его приемник Путин все ту же "эволюцию" продолжает. И в рамках этой "эволюции" Путин использует цитаты фашиста Ильина, при это "эволюционере" снижается качество образования, зато растет количество церквей и храмов, при этом "гении политического дзюдо" снижается вес России в странах экс-СССР, при этом радетеле за народное благо народ нищает и богатеют друзья Путина по питерской мэрии, секции дзюдо, дачного кооператива. Хватит нести чушь проо эволюцию Путина.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 19 сен 2021, 15:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Карамба, ты о чем? Гвоздик оправдывает и военный коммунизм, и диктатуру пролетариата, и красный террор.


Гвоздик просто оправдывает террор со стороны государства, потому что "лучше государственный террор лучше, чем гражданская война".

А что касается военного коммунизма и красного террора, то он существовал не просто по злому умыслу большевиков, а как реакция на белый террор. Насколько была оправдана такая реакция, не берусь судить, но обе стороны отличились в гражданскую.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение serg1 » 19 сен 2021, 15:04

Леха писал(а):
Похоже госдеп решил финансировать кпрф
:smoke:

А почему нет? Но все же не совсем так. Госдеп финансирует своих союзников- пятую колонну в РФ. А она представлена навальнистами, либерастами и коммунистами. Первое множество включает большую часть как второго, так и третьего. Либерасты- это одно крыло навальнистов, а коммунисты- другое.
Все они предназначены для расхерачивания страны на радость заказчику. Опыт такой деятельности у них есть. Либерасты- это электорат преимущественно Яблока, а коммунисты- КПРФ. Правда, такую мразь, как Навальный, открыто поддерживать было западло даже для Зюганова с Явлинским, которые высказались отрицательно о Навальном, чем и вызвали недовольство многих своих сторонников. Но прочие деятели этих партий поддерживают навальнистов, кто молча, а кто открыто.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 19 сен 2021, 15:21

Pani писал(а):Источник цитаты Так как формация зарождалась абсолютно новая, то сначала выборами просто процесс кристаллизации управленческого аппарата был запущен. И продолжался он весьма недолго. В 30-е подчистили, как хотели, и все, процесс закончился. А связь с народом такая, какую сама система уже устанавливает. Выборы тут ни причем.


Сложнее были процессы. Сначала же весь расчет был мировую революцию, которой не случилось. Нет государств, люди живут коммунами, производят продукты и товары для собственного потребления и пользования, производится обмен товарами между коммунами не с целью обогащения, а для удовлетворения потребностей. Существуют некие надкоммунные образования с делегатами от коммун, для координации совместных проектов и устранение дисбалансов в коммуникации и обмене. Но не случилось, советское государство осталось одно, в окружении врагов, а там уже и естественно пошла централизация власти. Тема долгая, но коротко мой вывод такой: полная централизация всей общественной жизни, экономики и управления произошла во время ВОВ по объективным причинам. После, несмотря на планы Сталина по децентрализации, все-таки не произошло этого. И даже той степени автономности органов управления от партии, которая существовала в довоенный период, достичь не удалось. Деградация партии не могла не происходить без деградации управления страной, в следствие чего и СССР развалился.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение serg1 » 19 сен 2021, 15:22

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты За СР галочку поставлю.

Уж как мы тут с тобой ругались спорили, а голосуем таки за одну партию (я виртуально) :rolf2:

Я тоже, возможно, поставил бы галочку за СР, если бы они не носились с отменой пенсионной реформы как с писаной торбой.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2021, 15:50

serg1 писал(а):Я тоже, возможно, поставил бы галочку за СР, если бы они не носились с отменой пенсионной реформы как с писаной торбой.

:rolf2: Серж, извини, не верю. Ты за едрищь.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Rymy-Eetu » 19 сен 2021, 16:02

СИБ3 писал(а):
serg1 писал(а):Я тоже, возможно, поставил бы галочку за СР, если бы они не носились с отменой пенсионной реформы как с писаной торбой.

:rolf2: Серж, извини, не верю. Ты за едрищь.

Так он и не возражает. Поставил БЫ, но вишь, перламутровые пуговицы не того оттенка.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Rymy-Eetu » 19 сен 2021, 16:05

Сходили. Какая-то хрень у нас намечается. Голосовал на своем участке много раз. В первый раз моей квартиры со всеми проживающими в списке не оказалось. Та же хрень случилась с подругой жены, живущей по соседству и с подругой подруги. Вот и стояли в очереди впятером. И всего в зале было 15 человек примерно и все встали в очередь за нами. Гнусное есть предчувствие.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2021, 16:11

Пришла моя с голосования.
Народ идет.
В ведомости больше половины заполненны. За меня никто не проголосовал. Пустая строчка. :rolf2:
Выпили за победу наших.
:russian: :yahoo:
Пора уроки делать. Завтра в школу.
....

Ну-ка, навскидку, сколько депутатов у кого. Не думая. Хотелки.
Их всего 450.
Сейчас у
ЕР 343 места. 76, 2%
КПРФ 42......9,3%
ЛДПР 39......8,7%
СР 23......5,1%
И еще 3 человека приблудилось.

От меня
КПРФ 150
ЕР 150
СР 70
ЛДПР 70
10 голосов на фуету всякую. (Я Джету пару яблочников обещал). :russian:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение serg1 » 19 сен 2021, 16:15

Rymy-Eetu писал(а): Гнусное есть предчувствие.

Давно уже есть.
В прошлые годы почтовые ящики ломились от агиток. А теперь почти ничего нет. Очевидно решили сосредоточиться на бунте после выборов, которые, нет сомнений, сразу объявят сфальсифицированными, независимо от результатов.
Готовят боевиков, провокаторов. Очередная попытка сделать цветную революцию.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2021, 16:32

serg1 писал(а):Готовят боевиков, провокаторов. Очередная попытка сделать цветную революцию.

Кто готовит? Прыщавые навальнята в школу не пойдут?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Pani » 19 сен 2021, 17:35

Car-amba писал(а):Источник цитаты
Сложнее были процессы.


Ясное дело, что сложнее. Только я не о них, а о выборах и их роли в социалистическом государстве, которая совершенно выхолостилась со становлением оного.

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Ехидный » 19 сен 2021, 18:40

За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 19 сен 2021, 22:51

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей