Страница 1 из 95

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 05:19
СИБ
Ксения Собчак, выдвинувшись в президенты, обнародовала некий список из 123 пунктов, который назван предвыборной платформой «кандидата против всех». Некоторые из этих «123 трудных шагов» представляют несомненный интерес.

Ксения Собчак, по всей видимости, решила ответить на упреки в отсутствии у «кандидата против всех» предвыборной программы. Ответом следует считать опубликованную на сайте Собчак «платформу» под названием «123 трудных шага». Здесь перечислены те меры, которые Ксения обещает реализовать, если придет к власти.

В основном программа содержит общие места, которые можно встретить в речах и печатных выступлениях отечественных либералов. Хотя одна из фраз в первом пункте о «европейском пути России» выглядит довольно странно. «Европейский выбор», объясняется тем, что Россия является неотъемлемой частью Европы географически. Строго говоря, большая часть российской территории, от Урала и далее на восток, географически является неотъемлемой частью Азии, и с тем же успехом можно было бы обосновывать «азиатский путь».

Дальнейшее изучение «трудных шагов» позволяет заметить пункты, которые могли бы одобрить все без исключения протестно настроенные граждане. А именно на объединение протестного электората, желающего проголосовать против всех, и претендует Ксения Собчак.

Так, например, пункт 83 гласит: «Мы предлагаем сокращение числа вузов с государственной аккредитацией». Такой подход странен как с точки зрения студентов, так и с точки зрения образовательного «бизнеса». Как отмечается в одной из недавних публикаций Forbes, в России имеет место сокращение числа бюджетных мест в государственных вузах, сокращение количества самих государственных вузов и при росте коммерческих вузов с государственной аккредитацией. Коммерциализация образования, казалось бы, вполне укладывается в либеральные догматы, но Собчак, видимо, так не считает.

89-й пункт заставит насторожиться некоторых деятелей культуры, в частности, лично режиссера Кирилла Серебренникова. «Федеральное Министерство культуры должно быть упразднено», – уверена Собчак. Более широкие слои населения – библиотекари, сотрудники музеев, филармоний и преподаватели профильных вузов – тоже «оценят» такое предложение.

Далее предлагаются более любопытные нововведения. В пункте 92-м говорится о легализации в России «браков» гомосексуалистов: «Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания». Судя по опросу ВЦИОМ, к государственной регистрации гей-браков отрицательно относятся подавляющее большинство – около 80% россиян (данные за 2015 год, для сравнения в 2004 такой ответ дали 59% респондентов).

В 93-м пункте предлагается «установить и обеспечить минимально допустимый порог гендерного соотношения среди работников и руководителей государственных предприятий и публичных компаний». Возможно, этот пункт порадует феминисток, но не усмотрит ли мужская часть электората в этом проявление сексистской дискриминации?

109-й пункт программы Собчак обещает, что жить в России станет если не лучше, то «веселее». «По примеру многих европейских стран необходимо декриминализировать мелкий оборот психотропных препаратов растительного происхождения, в частности конопли», – требует «кандидат против всех».

Самым последним, 123-м пунктом, значится «вопрос о Крыме». Принадлежность Крыма явно не является вопросом для Ксении Собчак – и ее мнение сильно отличается от мнения 87% россиян. «Крым, согласно международному праву, является территорией Украины. Возможно, большая часть его жителей сегодня – русскоязычные граждане России, воспринимающие свою республику субъектом РФ. Для разрешения создавшейся ситуации может быть проведен референдум, порядок которого должен быть согласован Россией, Украиной и международным сообществом», – предлагает Собчак.

Отметим, что «123 трудных шага» не являются плодом личного творчества кандидата Собчак. По словам Ксении, предвыборную программу ей помогали писать: директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, глава партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев (министр экономики в правительстве Егора Гайдара), а также юрист Елена Лукьянова и режиссер Авдотья Смирнова. В субботу партия «Гражданская инициатива» выдвинула Собчак в кандидаты в президенты.

https://vz.ru/news/2017/12/23/901080.html

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:13
СИБ
Инициативная группа из 520 человек выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом в президенты России, передает ТАСС.

Полонский на собрании в спорткомплексе «Крылатское» коротко изложил свою программу, пишет агентство. Предприниматель предложил относиться к России как к масштабному девелоперскому проекту.

«Сегодня у нас должно быть развитие. Есть такая профессия — развиватель, — сказал бизнесмен. — Политики за ХХ век показали, что они не способны привести мир к более менее равноправному положению, предприниматели же более прагматичны, они не заинтересованы в создании конфликтов».

Как отмечает ТАСС, на заседание по выдвижению Полонского, которое прошло «весьма бурно», пришли в основном пожилые женщины. Бизнесмену, пишет агентство, приходилось перекрикивать сторонников: «Если мы не можем себя прилично вести, что мы тогда требуем от страны?» По словам Полонского, он намерен сдать документы в ЦИК 24 декабря.

Также 24 декабря инициативная группа граждан поддержала выдвижение в президенты РФ журналиста Олега Лурье. Об этом сообщил в своем Facebook. По словам Лурье, основа его программы — «борьба с жуликами и ворами»: «Жулики и воры – это и Навальный, который обманывает тысячи граждан, зная, что не имеет права баллотироваться по закону, но при этом успешно собирающий большие деньги «на выборы». Жулики и воры – это сотни чиновников, находящихся у власти, но при этом каким-то образом имеющие роскошные особняки».

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:15
СИБ
Певица и журналист Екатерина Гордон, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, обвинила Ксению Собчак в плагиате. Об этом она написала в своем Facebook.

«То, что делает Ксения Собчак, похоже на откровенный политический плагиат и размывание любого политического оппозиционного движения. Если заглавной идеей своей программы она делает мое предложение об отказе от президентской республики в пользу парламентской, то отчего бы ей честно не объединяться с теми, кто хочет того же», — написала она.

«Я начинаю думать, что тот дурацкий скандал на радио двух малолетних дур был почти интуитивным. Я не терплю вранье и лицемерие...», — добавила Гордон, вспомнив эфир 2008 года на радио «Маяк», в ходе которого ведущая Гордон и гость студии Собчак вышли за рамки обсуждаемой темы и перешли на личности с использованием уличной лексики.

30 октября Гордон объявила о намерении побороться за высший государственный пост. В своей программе она планирует сделать акцент на правах женщин и детей.

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:19
Гвоздик
Да какие это кандидаты? Так, дурилки картонные, Петрушки на палочке.

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:34
СИБ
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Да какие это кандидаты?

Страшно у нас в Мордоре! Веселья не хватает! Видишь какие люди подтягиваются... Веселье только начинается! :good:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:42
СИБ
СИБ писал(а):Источник цитаты Страшно у нас в Мордоре! Веселья не хватает!

Изображение

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 12:43
СИБ
Изображение

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 19:48
Мекс
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Да какие это кандидаты? Так, дурилки картонные

Без кандидатов -дурилок тоже нельзя - если бы все кандидаты были умными - от этого каждый второй кандидат (а их уже дохрена) сделался бы совершеннейшим идиотом! :lol:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 24 дек 2017, 23:50
иногда псих...ю
СИБ писал(а):Источник цитаты Полонского

тож слышал,
опнутым привет :bue:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 08:29
Мекс
СИБ писал(а):Источник цитаты Веселья не хватает!

На Руси веселие есть питие! :ok:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 18:19
Ярослав
Лешику наваленному отказали в регистрации. Ждем лозунгов о том, что Путин боится навального.

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 18:33
Мекс
Ярослав писал(а):Источник цитаты Лешику наваленному отказали в регистрации.

По какой причине?

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 18:35
Ярослав
Мекс писал(а):Источник цитаты По какой причине?

вроде как судимость не погашенная

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 21:30
Pani
Ярослав писал(а):Источник цитаты
вроде как судимость не погашенная


А он и не знал. Ну, тупой :hohol:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 25 дек 2017, 21:41
НеМо
Счаз кандидат от КПРФ, директор совхоза. Типо я не хозяин у мню только 45%. В общем не капитализм, а коммунизм, всё для людей. Тьфу!

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 26 дек 2017, 01:28
Pani
НеМо писал(а):Счаз кандидат от КПРФ, директор совхоза. Типо я не хозяин у мню только 45%. В общем не капитализм, а коммунизм, всё для людей. Тьфу!


Говорят, он нехило так землицей совхозной поспекулировал под коммерческие застройки всякие. Совхоз-то прям возле МКАД.

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 26 дек 2017, 02:17
Мекс
Pani писал(а):Источник цитаты Говорят, он нехило так землицей совхозной поспекулировал

А также, что он педофил, гомосексуалист, клептоман и тайный жидомасон! :good:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 26 дек 2017, 03:06
Мекс
Толька два кандидата РЕАЛЬНО имеют опыт управления так называемым народным хозяйством Путин и Грудинин - все остальные - ораторы с той или иной степенью ораторского таланта. :ok:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 26 дек 2017, 03:28
Мекс
Послушал Грудинина по "Время покажет". Толковый мужик, но максимум, что ему можно доверить в управление на уровне Государства - это Министерство Сельского хозяйства... :dontknow:

Выборы, выборы, кандидаты .....

Добавлено: 26 дек 2017, 07:19
СИБ
Мекс писал(а):Источник цитаты Путин и Грудинин

А если они во второй тур выйдут? Вот это подсрачник ВВП будет!