РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 24 сен 2021, 02:08

Car-amba писал(а):Источник цитаты ВЕЛИКОДЕРЖА́ВНЫЙ, -ая, -ое.

Car-amba писал(а):Источник цитаты Империали́зм

Я всего лишь хотел сказать, что Россия может существовать только в качестве великой страны (державы) и в виде империи.
Империи бывают разного типа, поэтому и определение Ленина великодержавности устарело (относится только к данному историческому периоду) и используется им только для западноевропейского империализма, который специфичен и не исчерпывается только его западной разновидностью. Империя в традиционном западноевропейском формате, Пакс Американа, Китайская империя, Россия — совершенно разные, но империи. Россия и стала великой державой с обретением имперского статуса, закономерно пройдя периоды княжеств, великого княжества, царства. И Красная империя Сталина это тоже отдельная ипостась империи, нравится это или нет. Недаром Сталин поднимал тост в честь великого русского народа. И никакого фашизма тут нет, не наше это. Поэтому Россия, как и Китай, Европа, США — отдельные цивилизационные проекты, имеющие много общего, но радикально различающиеся в некоторых принципиальных вещах.
А империализм в нашем случае я заменил бы на имперскость.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 24 сен 2021, 02:23

Car-amba писал(а):Источник цитаты Однако, Гвоздик, у тебя насрано в голове разными долбоебами про Сталина (красный монарх, имперец), про коммунизм. И ты все это впитал. Это же, блядь, сплошное черносотенство, реакция в чистом виде. А еще обижаешься, когда тебя к фашистам причисляю.

Во-первых, не обижаюсь. Чувство обиды мне незнакомо. Наверно поэтому могу спокойно разговаривать почти со всеми людьми, которые не разделяют моих взглядов. Ведь только в спокойном диалоге можно отточить свои аргументы, разобраться в аргументах другого, скорее найти если не истину, но точки соприкосновения. Принимать для себя решения на эмоциях — гиблое дело. Легче всего навесить эмоциональные ярлыки на всё вокруг и... принимать неверные решения. Ибо без правильного диагноза нет смысла приступать к лечению. Так ведь?
А Сталин всё же стал монархом, если не вдаваться в мелочи, и правильно сделал. Ведь подвох не в монархии, как способе управления, а в цели, на которую это управление направлено. Насчёт разных целей у русских царей и Сталина, надеюсь, спорить не будешь? Но общее у них то, что они хотели видеть Россию великой. У одних это получалось лучше, у других хуже, третьи вообще всё просрали... А у Сталина получалось лучше всех. Потому что цари хотели сделать великой страну только для своего класса, насрав на большинство народа, а Сталин — для всех. Принципиальная разница, однако.
А товарищ Ленин тут стоит особняком. Ибо он был в первую очередь Великий разрушитель. На том отрезке истории он был необходим. Но если бы ему на смену не пришёл Великий строитель, то гаплык был бы России.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 24 сен 2021, 21:49

Зюганов.

.... у власти за душой не оказалось ничего. Я очень надеялся на диалог, когда оправлял открытое письмо Путину. Его пресс-секретарь Песков сказал тогда, что президент ответит на питерском экономическом форуме. Но ответил мне Греф — бараньими ребрышками из меню форума по 17 тысяч рублей, зеленым чаем по 3,5 тысячи и Даней Милохиным, которого там представляли как нравственный образец для нашей молодежи.

В письме президенту я требовал, в частности, чтобы восстановили в полном объеме пенсию военным пенсионерам и ветеранам боевых действий. Но, к сожалению, партия власти проявила полнейшую несостоятельность. Мы не услышали от нее никаких предложений, касающихся нового курса и новой политики. Очевидно, что она не собирается ничего менять и не в состоянии принимать реальные антикризисные меры.

«СП»: — Почему вы так считаете?

— Посмотрите на первую пятерку их федерального списка: министры Шойгу и Лавров, главврач «Коммунарки» и две симпатичные женщины. Некоторые из них в «Единой России» никогда не состояли. По сути, эта пятерка стала ширмой для прикрытия безобразий партии власти. Это абсолютно ненормально!

Мало того, президент вдруг расщедрился и затеял массовые выплаты — кому десять тысяч, кому пятнадцать. По закону, такие выплаты — прерогатива Думы. Мы вносили предложение: установить прожиточный минимум в размере 25 тысяч рублей. Если бы оно было реализовано, прибавку получили бы все, и не разовую, а постоянную. Но власть не пожелала этого делать. Мы требовали помочь детям войны, отменить пенсионное людоедство и вернуть прежний возраст выхода на пенсию — тоже отказ. Мы предложили принять закон «Образование для всех», подготовленный нашими лучшими специалистами, отрегулировать цены на товары первой необходимости. И эти инициативы проигнорированы!

Я был шокирован: «Единая Россия», идя на выборы, ничего сама предложить не способна, и отметает все, что могло бы помочь людям выжить в нынешних условиях, оздоровить обстановку в стране!

Эта несостоятельная политика терпит крах и стремительно лишается доверия граждан. Вот почему используются такие новации, как электронное голосование. Без них власть уже не в состоянии получить цифры, обеспечивающие победу на выборах.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 24 сен 2021, 22:26

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Зюганов.

.... у власти за душой не оказалось ничего.

И у Зю тоже нет ничего. Балабол.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2021, 03:44

По официальным данным ЦИКа, «Единая Россия» (ЕР) получила в Госдуме восьмого созыва 324 мандата (на 19 меньше, чем после выборов 2016 года), КПРФ — 57 (плюс 15 мест) «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) — 27 (плюс 4 мандата), ЛДПР — 21 (минус 18 мест) и впервые прошедшая в Думу партия «Новые люди» — 13. Кроме того, в Думе будет по одному представителю от «Родины» (Алексей Журавлев), Партии роста (Оксана Дмитриева), «Гражданской платформы» (Рифат Шайхутдинов) и пять самовыдвиженцев: Владислав Резник, Леонид Бабашов, Олег Леонов, Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман. Результаты голосования огласила в пятницу Элла Памфилова, и ЦИК признал выборы состоявшимися.

:smoke: поздно пить боржоми.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Генарёк » 25 сен 2021, 09:31

СИБ3 писал(а):...
:smoke: поздно пить боржоми.

:nono: его вообще не надо пить
это же грузинская минералка
во-первых цена, во-вторых хрен его знает что они туда плеснут.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Rymy-Eetu » 25 сен 2021, 12:39

Генарёк писал(а):
СИБ3 писал(а):...
:smoke: поздно пить боржоми.

:nono: его вообще не надо пить
это же грузинская минералка
во-первых цена, во-вторых хрен его знает что они туда плеснут.

Давно принадлежит российской "Альфа-Груп".

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2021, 17:13

Видеоконференция Путина с парламентскими партиями.
Жирик жжет. :rolf2:
https://youtu.be/q7vUuk42VFo
Это пипец. Маразм прет.
Смотреть с 15;50

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 25 сен 2021, 20:16

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Берём нужное, не берём ненужное.


Империализм, колониализм, фашизм - это нужное, это то, что приносит пользу? Потому что это ты считаешь нужным и необходимым для России?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 25 сен 2021, 20:23

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Выбираешь, какой предатель по-лучше, честнее?

Зачем? Моя страна СССР, пусть даже и в его позднем троцкистском варианте. Но я живу здесь, сейчас, и самосжигаться на площади в знак протеста не собираюсь. Для меня все предатели за скобками, но бороться с теми, что во власти, я не могу. Иначе надо повторять "подвиг" озлобленного на весь мир Пермского стрелка, но я не хочу погубить свою душу, независимо от того, существует Бог или нет.


Ну да, Зюганов предатель советских и коммунистических идеалов - достоин презрения.
А Путин предатель того же самого (при этом президент, человек имеющий полномочия и от которого многое зависит в политике России), не однократный пойманный на лжи, сваливающийся во власовщину и фашизм, не держащий своего слова - достоин уважения по твоему.

Очень логично, да.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 25 сен 2021, 21:14

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Пакс Американа, Китайская империя, Россия — совершенно разные, но империи. Россия и стала великой державой с обретением имперского статуса, закономерно пройдя периоды княжеств, великого княжества, царства.


Как и прочие империи (США, Британия, Франция, Германия) Россия откусывала от Китая территории, причем по той же - ради экономической выгоды, территориального приращения. По таким же причинам вступила в первую мировую войну, как и прочие империи - за передел территорий ради собственной выгоды, где-то защищая свои интересы, где-то желая урвать побольше.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И Красная империя Сталина это тоже отдельная ипостась империи, нравится это или нет.


Ну это же чушь, безграмотная чушь. И раздел Польши, и война Финляндией - были вынужденные войны с целью подготовки к войне, которая была неизбежна. И в этом можно найти как и плюсы, так и минусы этого шага, особенно раздел Польши. Но СССР не собирался завоевывать Европу или Азию. Это теперь, штатные пропагандоны стараются превратить Сталина в "императора", так игнорировать Сталина не могут, конкурировать не могут с ним нынешние деятели. Теперь у нас возврат в идеологии империализму, вот и натягивают сову на глобус, пытаясь слепить из Сталина "красного императора".

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И никакого фашизма тут нет, не наше это.


Это и есть и идеализм - считать что-то может быть присуще "изначально", в силу каких-то иррациональных мотивов.
Столыпин был уже протофашистом, бессудные карательные расправы над крестьянами в 1905 году и после, им инициированные вполне показывают его нутро и убеждения. А Корнилов, Каледин, Колчак, Врангель, Унгерн, Семенов - да практически все "белое движение" - разве не фашисты? Они действовали в интересах капитала, в том числе и иностранного, они терроризировали свое население, подавляли волю и самоорганизацию масс. И любимый автор Путина, фашист, философ Иван Ильин, так и писал - мол, мы , русские, белое движение, мы первые фашисты, еще и до Муссолини и Гитлера. И мы лучше итальянских и немецких фашистов, ибо мы сильной истинной верой, православной. И Российская православная церковь зарубежом служила службы в честь Гитлера, просила господа даровать победу германскому оружию. Теперь это церковь соединилась с РПЦ, а её иерархи теперь иерархи РПЦ. У нас Соловьев снимает фильм с исторической полуправдой и враньем, обеляя Муссолини и валя всё плохое на Гитлера. У нас есть политик с педозамашками Жириновский, хотя тут скорее не убежденный фашист, а циничный барыга в роли пролитшута, которому доверено за мзду озвучивать идеи, которая власть хочет обкатать в народе. У нас есть наши олигархи, которые вкладываются в пропаганду фашизма (Малофеев со своим ТВ "Царьград", РМК со своими "русскими школами" и прочее).

Это почему происходит - потому что это русским присуще по природе? Нет, потому что это выгодно капиталу, национальному капиталу. Когда большинство страны не хочет жить по тем порядкам, который установил капитал, когда у подавляющего большинства населения наши олигархи и нажитое ими состояния ассоциируются с воровством и коррупцией, то российской крупной буржуазии необходима фашистская диктатура для защиты своих интересов и капиталов и подавления недовольных. И она рождается сейчас.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2021, 21:19

Car-amba писал(а):Источник цитаты Империализм, колониализм, фашизм - это нужное, это то, что приносит пользу? Потому что это ты считаешь нужным и необходимым для России?

Во-первых, о колониализме ни я, ни Джет не говорили. Такой вот фокус, что Российская империя никогда не имела колоний, Китайская тоже. Это к тому, о чём я уже упоминал — типы империй бывают разные. Поэтому и империализм бывает разный.
Во-вторых, где ты увидел в России фашизм?

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].

Этатизм? Тогда и СССР был фашистским государством.
Диктаторский тип правления? Даже не смешно. Какой из Путина диктатор, если его прямые распоряжения и указы саботируются на 70%?
Антилиберализм? Да до него ещё ехать и ехать, либералы в правительстве и Думе.
Вождизм? Путин сильно проигрывает Сталину в вождизме.
Реваншизм? Так это же хорошо. Разодранная в клочья и ограбленная страна просто обязана взять реванш, то есть вернуть своё.
Национализма и, тем более, милитаристского национализма я в упор не вижу. Усилия по восстановлению обороноспособности страны (кстати, сравни 199 год и сегодня — не Путин ли реанимировал ВС?) милитаризмом я бы не назвал. И о каком национализме может идти речь при засилье всяких коррумпированных нацменьшинств, которые по факту имеют больше прав, чем титульная нация? Да и поправки в Конституцию по поводу титульной нации только-только появились, и на практике никак пока не реализуются.
Расизм из той же оперы — его просто нет.
Вера в господство элит и естественную социальную иерахию? Это вообще бред. Кто должен в это верить, кто верит, что за естественная социальная иерархия?

Короче, и определение фашизма писал упоротый либерал, и многие пункты из него я не считаю какими-то преступными или неправильными для государства. Ну, Википедию известно кто пишет. :aggress: К США эти определения прикладываются куда полнее и органичнее. Особенно экспансионизм, которого я в РФ вообще не наблюдаю.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2021, 21:26

Гвоздик писал(а):Диктаторский тип правления? Даже не смешно. Какой из Путина диктатор, если его прямые распоряжения и указы саботируются на 70%?.

:rolf2: и кто же их саботирует?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2021, 21:30

Car-amba писал(а):Источник цитаты Ну это же чушь, безграмотная чушь. И раздел Польши, и война Финляндией - были вынужденные войны с целью подготовки к войне, которая была неизбежна. И в этом можно найти как и плюсы, так и минусы этого шага, особенно раздел Польши. Но СССР не собирался завоевывать Европу или Азию. Это теперь, штатные пропагандоны стараются превратить Сталина в "императора", так игнорировать Сталина не могут, конкурировать не могут с ним нынешние деятели. Теперь у нас возврат в идеологии империализму, вот и натягивают сову на глобус, пытаясь слепить из Сталина "красного императора".

Если рассматривать империю и империализм исключительно с ленинской точки зрения, который описывал исключительно западные реалии, неприменимые к России, то ты прав.
Но я в слове "империя" не вижу ничего плохого, если это империя русского типа. И уж тем более — советского.

Вот что брешет вражеская Википедия:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Империя — государство, во главе которого стоит монарх, имеющий титул «император».
Империя — тип государственного устройства.
Империя — государство, имеющее обширные колониальные владения (например: Британская империя), или большое многонациональное образование, управляемое из одного центра — например: Османская империя, Византийская империя, Российская империя.

В одном предложении ухитряются соврать. Где в Российской империи обширные колониальные владения? Нет их и не было никогда. Почему в пример не приведена Китайская империя?
Однако же Россия империей была безусловно. И СССР тоже имел все признаки имперского устройства, только экономическая модель была совершенно другой, социальная и национальная политика тоже. А стало быть, таки империи бывают разного типа.
Короче, я не вижу ничего плохого в терминах. Надо только их применять дифференцировано и по адресу. А то так можно договориться до того, что и государство это зло.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2021, 21:31

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе видеовстречи с президентом РФ Владимиром Путиным и лидерами партий, победивших на выборах в Госдуму, рассмеялся, оглашая результаты партий КПРФ и ЛДПР в республике. Видео встречи доступно на YouTube-канале «Россия 24».

«Уважаемые коллеги, у нас в республике "Единая Россия" получила 96 процентов, а КПРФ — 0,75, а ЛДПР вообще ниже этого. Поэтому это большой результат, который мы вместе все проделали за эти годы», — рассказал со смехом о прошедших выборах Кадыров.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2021, 21:37

СИБ3 писал(а):Источник цитаты и кто же их саботирует?

А то ты сам не знаешь.
Путин приказывает направить определённые средства на конкретные цели, а Силуанов в конце года докладывает, что из этих средств (утверждённых, между прочим, в Бюджете, имеющим статус закона) он не выделил аж триллион рублей. А на вопрос, отчего так, говорит: давайте перейдём к следующему вопросу.

Давай, рассказывай, как Путин сам поставил Силуанова и не разрешает ему уйти в отставку. :diablo:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты КПРФ — 0,75, а ЛДПР вообще ниже этого.

Чечен-коммунист — таки действительно смешно. И сильно подозреваю, что чечены сильно путают ЛДПР с ЛГБТ. И правильно делают. :rolleyes:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2021, 21:43

Car-amba писал(а):Источник цитаты Как и прочие империи (США, Британия, Франция, Германия) Россия откусывала от Китая территории, причем по той же - ради экономической выгоды, территориального приращения. По таким же причинам вступила в первую мировую войну, как и прочие империи - за передел территорий ради собственной выгоды, где-то защищая свои интересы, где-то желая урвать побольше.

Никак нет. Откусывать можно по-разному, например военной силой или взаимными уступками, то есть покупать. И территориальное приращение как самоцель — ерунда. Нужна была железная дорога (КВЖД), е естественно, вдоль неё должна быть своя территория, а не тогдашние банды хунхузов, которые не дали бы её построить. А если и дали бы, то не дали нормально работать.
Вступление РИ в войну имело совсем другие причины — надо было отрабатывать экономические долги перед Францией в первую очередь. Николай не хотел, но пришлось — против мирового капитала переть мог только Сталин.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 25 сен 2021, 21:47

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Этатизм? Тогда и СССР был фашистским государством.


Э, нет. Все мыслилось (коммунизм) как жизнь в коммунах, как безгосударственное существование (не только большевиками, но и социал-демократами, и зарубежными левыми). Но когда прочие революции в других странах Европы захлебнулись или даже не начались, то тогда встал вопрос о социалистическом государстве. И государство, как аппарат насилия и принуждения, должен был стать диктатурой пролетариата. Так было в теории, но пролетариата было мало на крестьянскую страну, а потому и диспропорция в представительстве во власти от крестьян и рабочих, переход от диктатуры пролетариата к диктатуре партии, дальнейшее окукливание партии. Поэтому часть современных исследователей и не считают СССР социологическим государством, а считают его социальным, самым социальным из существовавших, но не социалистическим.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Короче, и определение фашизма писал упоротый либерал


«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.»

И вот теперь посмотрим. Газпром - пром.гигант монополия, со своими банками, медиа сопровождением, диверсифицированным бизнесом. У которого свои люди во власти. Альфа-групп - это и промпредприятия, и медиа, и финансовый капитал. И так можно далее перечислять Лукойл, Сбербанк и т.д..
И тут мы у видим, что все это есть.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Какой из Путина диктатор, если его прямые распоряжения и указы саботируются на 70%?


Так он и не диктатор, он просто брехливый Петрушка, марионетка у олигархов, на болту они его вертели.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Car-amba » 25 сен 2021, 21:48

Вот таская вот у нас оппозиционная партия.

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

РФ .... Выборы, выборы, кандидаты .....

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2021, 21:48

Car-amba писал(а):Источник цитаты Это и есть и идеализм - считать что-то может быть присуще "изначально", в силу каких-то иррациональных мотивов.

А я не по теории считаю, а по факту. Фашизм стал появляться только как ответ на революцию 1904-05 года. До того его и близко не было.
Во всяком случае, он не был политикой РИ.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Столыпин был уже протофашистом, бессудные карательные расправы над крестьянами в 1905 году и после, им инициированные вполне показывают его нутро и убеждения. А Корнилов, Каледин, Колчак, Врангель, Унгерн, Семенов - да практически все "белое движение" - разве не фашисты? Они действовали в интересах капитала, в том числе и иностранного, они терроризировали свое население, подавляли волю и самоорганизацию масс.

А я этого и не отрицаю. Это проявления краткого периода развала РИ, а до того фашизма в РИ не было.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей