Дежурная ветка

Йо-хо

Дежурная ветка

Сообщение Йо-хо » 30 авг 2015, 23:04

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]6493[/post] О! Гениальный пример - безразмерная величина, применяемая при существенных воздействиях.[/quote]
А без этого твой новенький катер не выйдет на глиссирование. Даром денежки потратишь! :blum1:[/quote]
Будь моя воля, я бы воздействовал на среду на корпускулярном уровне. Быть везде... Но мы до сих пор используем устаревшую газо и термодинамику..

Гость

Дежурная ветка

Сообщение Гость » 30 авг 2015, 23:10

[quote="Йо-хо"][quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]6490[/post] Вот, вы уже начинаете понимать, что пытаемся мерять неизмеримое...[/quote]
Как раз это не моё предложение. Моё предложение — мерять измеримое. Например площадь стекла, его твёрдость, прозрачность... Вот занятие физикам. А количество добра измерять уже лирикам.[/quote]
А мое предложение - признать что человек не является венцом природы, человечская цивилизация в настоящее время зашла в тупик, и ее ждет незавидное будущее. Без утерянного шестого чуства мы обречены жить в эвклидовом мире ошибочно считая скорость и время производными.[/quote]

это грит о слабости теоретика,
еловек-венец :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2015, 23:13

undefined писал(а):Источник цитаты А мое предложение - признать что человек не является венцом природы, человечская цивилизация в настоящее время зашла в тупик, и ее ждет незавидное будущее.

Тупик этот как раз в результате действий авантюристов, выдающих свои лирические предпочтения за науку (я говорю о т. наз. экономистах), а вовсе не из-за развития точных наук.
undefined писал(а):Источник цитаты Без утерянного шестого чуства мы обречены жить в эвклидовом мире ошибочно считая скорость и время производными.

Когда я учился, мастер живописи в параллельной группе призывал в сложных случаях, когда ученик затруднялся в выборе решения, "брать на чувство". Наш же мастер, ещё и подвигал нас на изучение строгих знаний по оптике, цветоведению, золотому сечению, физиологии восприятия цвета, света и формы человеком, законы перспектив (линейной, обратной, китайской, и др.), не отрицая при этом "чувства". И наша группа показывала лучшие успехи, студенты того мастера стремились перевестись в нашу группу...
Не отрицая важности шестого чувства, т. е. интуиции (которая работает тоже по своим строгим законам), считаю, что дальше искусств оно неприменимо. Разве только для выживания в экстремальных случаях — то есть в случаях, когда для решения вопроса решающему не хватает точных знаний или умения ими пользоваться.
Пусть пирожники пекут пироги, а сапожники тачают сапоги. И всем будет хорошо.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2015, 23:18

undefined писал(а):Источник цитаты Будь моя воля, я бы воздействовал на среду на корпускулярном уровне. Быть везде... Но мы до сих пор используем устаревшую газо и термодинамику..

Будь моя воля, я бы летал без приспособлений. Но беда в том, что мы почти ничего не знаем и не понимаем в корпускулах, и соответственно, не можем пользоваться их свойствами.
Так что вопрос опять упирается в недостаточность научных знаний, а не в сам факт существования науки. Тем более известно, что наука раз за разом создаёт теории (успешно применяемые потом на практике), которые оставляют предыдущим теориям только ячейку для описания частных случаев.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ » 01 сен 2015, 19:02

сын в 1 класс пощел. суки ,завтрп выдлжу скан. гадо фильтрпвать образование. пишу в темнотн .простите за ошиьки.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2015, 19:05

СИБ писал(а):Источник цитаты сын в 1 класс пощел. суки ,завтрп выдлжу скан. гадо фильтрпвать образование. пишу в темнотн .простите за ошиьки.

Что, и у вас веерные отключения? :negative:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2015, 21:23

Не знаю, в какую ветку воткнуть, но пусть будет в эту.

Над вокзалом зарево, вспышки. Грады обстреливают вокзал. А мы недалеко, и некоторые ракеты залетают в наш двор.
В квартиру врываются два крепких мужика в униформе:
— Мы в вашей спальне сейчас грады ставить будем. Освободите помещение!
— Но они не поместятся!
Ржут:
— Наши поместятся. Заноси!
Несколько содатиков заносят в комнаты зелёные ящики со снарядами, деловито распечатывают. Другие клацают металлом в спальне — собирают установку.
— Вы что, собираетесь отсюда стрелять? Но ведь тогда нас будут обстреливать!
— Всё равно они лупят по вокзалу. А вы рядом, так что рано или поздно вам всё равно прилетит.
— Ребята, от ракет же выхлоп сзади, он всех сожжёт!
— А мы уйдём. И ты можешь уходить.
— Но это мой дом! Куда мы пойдём? У меня тесть старый, он уйти не сможет!
Кмандир небрежно отпихивает меня могучим плечом:
— Это не мои проблемы. Так, что тут у вас, туалет?
Заходит в туалет, вижу, как он взгромождается на унитаз, шарит руками по потолку:
— Что же у вас потолочной балки нет? А где крюк от люстры?
С ужасом смотрю, как он прицепляет к бойлеру под потолком верёвку, делает петлю, и суёт в неё голову. Хохочет.
Безумная надежда появляется у меня. Врываюсь в туалет, прыгаю на дядьку, вцепляюсь изо всех сил, и сдёргиваю вниз. Он извивается, сучит ногами, но поздно.
Бросаюсь в спальню, где другой уже почти собрал пусковую установку, хватаю со стола нож, и бью его сзади. Он слегка оборачивается и хохочет. Мой нож учебный, резиновый, а на на дядьке бронежилет.
Он весело что-то дёргает, и из ракеты вырывается ужасающей мощи огненный хвост. Мы горим...


Тут я и проснулся.
Дети! Не спите на закате сразу после новолуния, во время магнитной бури, в жаркой комнате, в городе воюющей страны!

Гость

Дежурная ветка

Сообщение Гость » 01 сен 2015, 22:34

[quote="СИБ"]сын в 1 класс пощел. суки ,завтрп выдлжу скан. гадо фильтрпвать образование. пишу в темнотн .простите за ошиьки.[/quote]

не понятно зачем суки :dontknow: хоть и в темноте
то что пошёл :good:
я со своим сёдня весь день,в 9-30 линейка,потом урок был,после боулинга 3 часа, обед в кафе, потом шопинг и мороженое после всего очки сдали в ремонт :pleasantry: а ему заре в школу :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2015, 22:59

undefined писал(а):Источник цитаты я со своим сёдня весь день,в 9-30 линейка,потом урок был,после боулинга 3 часа, обед в кафе, потом шопинг и мороженое после всего очки сдали в ремонт а ему заре в школу

Прямо праздник!
А я брату даже боюсь звонить, чтобы узнать, как прошло 1 сентября. Он у меня преподаватель в двух уч. заведениях. Небось заставляли в вышиванках прийти...

Гость

Дежурная ветка

Сообщение Гость » 01 сен 2015, 23:07

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]6672[/post] я со своим сёдня весь день,в 9-30 линейка,потом урок был,после боулинга 3 часа, обед в кафе, потом шопинг и мороженое после всего очки сдали в ремонт а ему заре в школу[/quote]
Прямо праздник!
А я брату даже боюсь звонить, чтобы узнать, как прошло 1 сентября. Он у меня преподаватель в двух уч. заведениях. Небось заставляли в вышиванках прийти...[/quote]

не,у нас тож танцевали русские народные,тока не учителя :blush:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 сен 2015, 23:12

undefined писал(а):Источник цитаты не,у нас тож танцевали русские народные,тока не учителя

Беда, коль сапоги начнёт тачать учитель,
А деток в школе научать мучитель.
Пускай танцуют танцюристы,
А заспивают пусть артисты.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ » 02 сен 2015, 08:49

Без света писал, потому что все спать легли. А клава без подсветки.
А суки вот почему:
Изображение
Это написано в школьном дневнике. Бля, сибиряки тоже как укры 400 тыс. лет назад уже людьми были.
А на первой странице напуствие губернатора.
Изображение
Есть на форуме юристы? Компенсацию за моральный ущерб хочу.

Гость

Дежурная ветка

Сообщение Гость » 02 сен 2015, 09:01

были бы как укры,море се выкопали бы :mad:
лентяи,ватники :hi:
Байкал мож расширите?

Аватара пользователя
ferra
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение ferra » 02 сен 2015, 14:32

Надо чат ?

Аватара пользователя
ferra
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение ferra » 02 сен 2015, 14:40

undefined писал(а):Источник цитаты Байкал мож расширите?


уже, углубили, раньше он был мелкий

СИБ писал(а):Источник цитаты Это написано в школьном дневнике. Бля, сибиряки тоже как укры 400 тыс. лет назад уже людьми были.
А на первой странице напуствие губернатора.


Не, тут нормально написано жили "древние люди" если бы было написано "древние россияне" было бы как на Украине :smile:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2015, 14:46

СИБ писал(а):Источник цитаты А суки вот почему:

Ну, перебарщиваешь. Тут никакого чванства первородством, никакого национализма.
Жили себе тогда какие-то люди и жили. Сейчас тоже люди живут. Нормально.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ » 02 сен 2015, 15:34

По моему, 400 тыс. лет назад людей еше не было. Обезьяны были. Ну и мы, посланцы Ориона. :nono:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 02 сен 2015, 15:46

СИБ писал(а):Источник цитаты По моему, 400 тыс. лет назад людей еше не было. Обезьяны были. Ну и мы, посланцы Ориона.

О! А вот это я прочитал как "40 тысяч". Как бы цифра, с которой согласны все учёные, что современный тип человека появился именно тогда.
Да, это уже прокол.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ » 02 сен 2015, 15:50

Вот и я о том же. Самый древний неандерталец или кроманьонец, если память мне не изменяет, датирован 45 тыс.лет. Где то во Франции нашли.

человек

Дежурная ветка

Сообщение человек » 02 сен 2015, 17:08

[quote="СИБ"]По моему, 400 тыс. лет назад людей еше не было. Обезьяны были. Ну и мы, посланцы Ориона. :nono:[/quote]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B5%D0%BA


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость