Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Гвоздик » 23 мар 2018, 23:45

Вот ссылка. Там в самом низу можно скачать в любом расширении. Я обычно качаю epub.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Генарёк » 23 мар 2018, 23:45

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Не-а.

У-у-у!
Генарёк писал(а):Источник цитаты Попробую почитать.

Ты с читалки предпочитаешь, или с кома/планшета/ноута?
Короче: Прислать ссылку, или скачанный файл?

Да можно ссылку на fb2. Читаю только в дороге на работу/с работы на телефоне.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Генарёк » 23 мар 2018, 23:46

Гвоздик писал(а):Вот ссылка. Там в самом низу можно скачать в любом расширении. Я обычно качаю epub.

Где? Нет ссылки
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Гвоздик » 23 мар 2018, 23:48

Там вот ещё какие книги есть. Читать буду всё. Но ключевая — выделенная.

КЛЮЧИ К РАЗУМЕНИЮ
Основы Социологии (редакция 2016 года)
Мёртвая вода (ред.1992 года)
Достаточно общая теория управления
Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле КОБ
Диалектика и атеизм: две сути несовместны
«Сад» растёт сам?..
Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление…
«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры
Краткий курс
Язык наш: как объективная данность и как культура речи
От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии
Печальное наследие Атлантиды (Троцкизм это “вчера”, но никак не “завтра”)
От человекообразия к человечности

А вообще-то порекомендовал бы раз в неделю слушать аналитику Пякина. Все прочие умники против него — сосунки. Но для понимания надо прояснить для себя некоторую терминологию, чтобы смысл не ускользал.


Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Генарёк » 23 мар 2018, 23:52

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Нет ссылки

Пардон!
http://dotu.ru/2004/10/08/20041008-master/

Гранд мерси! :smile:
Скачал, буду читать.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 23 мар 2018, 23:55

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Самыч, я сейчас читаю поразительную книгу и она отвечает мне на многие вопросы, которые я имел и к Богу и к церкви (в основном негативные)

Мессир! Обязательно разыщи и прочитай (или перечитай, если уже читал, я эту канигу перечитывал раз пять не меньше!) А. Тарасов "Где ночуют миражи". Это псевдоним. По-моему, но не уверен
- настоящее имя автора Андрей Нуйкин. Если ты уважаешь мои философские и научные познания - то вот моё мнение об этой книге: ЛУЧШЕЕ за ВСЮ историю философской мысли атеистическое и антирелигиозное философское произведение! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 24 мар 2018, 00:01

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Печальное наследие Атлантиды

От мерзких атлантов из Атлантиды поризошли англо-саксы (самая гнусная раса человечества), а от благородных гиперборейцев из Гипербореи произошли восточные славяне - самая благородная раса человечества! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Гвоздик » 24 мар 2018, 04:03

Мекс писал(а):Источник цитаты Андрей Нуйкин

Знаю такого, но не читал.
Эх, мне бы выздороветь... Как наброшусь на книги!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 24 мар 2018, 04:13

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Как наброшусь на книги!

Смори осторожней с ними, а то они тоже наброситься могут, а то есть такие книги коим палец в переплёт не клади! :nono: :mad:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Сам Самыч
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Сам Самыч » 24 мар 2018, 09:08

Гвоздик писал(а):Царствие небесное!
Когда сегодня нас спрашивали, будем ли заказывать отпевание, девочки вспомнили, что папа был всегда против церкви, хоть и был крещён.
И заказывать не стали.

Зря. Я бы вам очень рекомендовал сейчас поговорить со священником на тему, чем вы можете помочь усопшему. В т.ч. учитывая то, что "папа был против церкви". Уверяю тебя, СЕЙЧАС он точно не против церкви. Вот только помочь себе он сейчас ничем не может. Зато помочь можем мы.
Кстати, в разговоре со священником не бойтесь и не скрывайте своего тяжелого материального положения.

Гвоздик писал(а):Самыч, я сейчас читаю поразительную книгу и она отвечает мне на многие вопросы, которые я имел и к Богу и к церкви (в основном негативные)
И вот они открывают мне глаза. Последнюю неделю мог читать только это, да и настрой был соответствующий. Но я кажется стал проникаться.
Я бы очень тебе её рекомендовал, но она содержит определённую критику, и если ты истинный православный, да ещё воцерковленный, то тебе может не понравиться.
А вот очень хотелось бы обсудить с обой эту книгу.
В общем, если интересно — пришлю в электронном виде (есть у тебя читалка?)
Ну а если откажешься — ничуть не обижусь.

По поводу этой книжицы попытался разобраться, что она из себя представляет. Долго разбираться не пришлось. ))) Очередное суетное мудрование и философствование, имхо. Философия - наука не о смысле жизни, а о заблуждения человеческой мысли. Зачем мне блуждать в потемках, когда нам уже открыта Истина.
Иисус сказал...: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин.14:6), а ...мудрость мира сего есть безумие пред Богом (1Кор.3:19).
И еще: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол. 2:8-10)
Как писал святитель Григорий Палама, "начало премудрости – быть достаточно мудрым, чтобы различить и предпочесть мудрости низкой, земной и суетной – истинно полезную, небесную и духовную, исходящую от Бога и приводящую к Нему..."
Но возможно, книжица та - не просто очередное заблуждение, а сознательная ложь, уводящая от истины. А откуда исходит ложь, мы знаем, ибо: ...диавол... был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Ин.8:44)
Как видишь, нет ни одной причины, чтобы терять время на ерунду, информационный мусор, шум, если не сказать хуже. И тебе не советую. )))

p.s. Читал и я в свое время всякие подобные безполезные вещицы - знаю, о чем говорю. )))
Предлагаю перестать лазить по помойкам, а обратись лучше к чистому источнику - есть много хороших православных сайтов и православных электронных библиотек.
За это сообщение автора Сам Самыч поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Лёха » 24 мар 2018, 15:11

[quote="Гвоздик"][quote="Мекс"][post]83914[/post] Огромное человеческое спасибо покойному за его смерть! [/quote]
Да. И сам отмучился (а страдал страшно) и нас отпустил.[/quote]

Не понял , кто умер ?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 24 мар 2018, 16:36

undefined писал(а):Источник цитаты Не понял , кто умер ?

Кто надо...
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Car-amba » 24 мар 2018, 16:52

Лёха писал(а):
Гвоздик писал(а):
Мекс писал(а):Источник цитаты Огромное человеческое спасибо покойному за его смерть!

Да. И сам отмучился (а страдал страшно) и нас отпустил.


Не понял , кто умер ?


тесть
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Гвоздик » 25 мар 2018, 03:11

Сам Самыч писал(а):Источник цитаты есть много хороших православных сайтов и православных электронных библиотек.

В том-то и беда, что в православии меня многое смущает и смущало давно. Что и мешало мне воспринять Бога по канону.

Более того, в книжке намекают на то, что православное вероучение используется сильными мира сего для порабощения духа человеческого и увода от идеи Бога как Всеблагого.
И ведь не просто намекают, а подкрепляют аргументами из собственно Писания и умеренно признанных апокрифов.
И главное — предлагают более гуманистический вариант Бога, который меня устраивает куда больше.
:dontknow:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 25 мар 2018, 03:21

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Что и мешало мне воспринять Бога по канону.

Никакой канон не поможет воспринять то (того), чего (кого) нет и никогда не было... :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Гвоздик » 25 мар 2018, 03:23

Мекс писал(а):Источник цитаты нет и никогда не было

Всё не так просто, Ватсон! (С)
А если? :dontknow:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 25 мар 2018, 03:29

Гвоздик писал(а):Источник цитаты в книжке намекают на то, что православное вероучение используется сильными мира сего для порабощения духа человеческого

ЛЮБОЕ вероучение используется для порабощения землян (не сильно умных). А вот теоретическую физику или художество (картинописание) для этого использовать у сильных мира сего (рептилоидов) невозможно! :nono:
Гвоздик писал(а):Источник цитаты А если?

вы же знаете, что у нас бывает если "Если" ("Некст 2") :diablo:
Последний раз редактировалось Мекс 25 мар 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Сам Самыч
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Сам Самыч » 25 мар 2018, 14:35

Гвоздик писал(а):В том-то и беда, что в православии меня многое смущает и смущало давно. Что и мешало мне воспринять Бога по канону.

Смущает, потому что не знаешь ты еще Православия. Как можно узнать о вере от её хулителей? А потому как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Начни с Закона Божьего Серафима Слободского (https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/ - можно скачать и в epub и в оригинале в pdf). Он написан для детей, но кто мы, как не дети еще в вере, если не сказать больше – младенцы. Я сам всю жизнь во тьме ходил, крестился совсем недавно, и только первые шаги делаю, часто неудачно, спотыкаясь и падая.

Гвоздик писал(а):Более того, в книжке намекают на то, что православное вероучение используется сильными мира сего для порабощения духа человеческого и увода от идеи Бога как Всеблагого.

Тебе не кажется, что «сильные мира сего», напротив, борются с Православием? Посмотри, что на Западе творится. И началось это давно, и очень явно с эпохи возрождения язычества, именуемого ренессансом.
И как же Православие уводит от идеи Бога, как Всеблагого, если одним из свойств Бога Православие утверждает именно Его всеблагость? ))

Гвоздик писал(а):И ведь не просто намекают, а подкрепляют аргументами из собственно Писания и умеренно признанных апокрифов.

Вырвав фразу из контекста, много чего можно подкрепить «аргументами» из Писания. А уж что касается т.н. апокрифов, не признанных Церковью… У-у-у… Даже не вижу, что тут обсуждать.
Отвечая ученикам своим на вопрос о последних временах: Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. (Мф.24:4,5) и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (Мф.24:11).
Вот они и восстают, лжепророки, во множестве. Кого будем слушать, Христа или лжепророков?

Гвоздик писал(а):И главное — предлагают более гуманистический вариант Бога, который меня устраивает куда больше.
:dontknow:

Не совсем понятно, что ты имеешь в виду под гуманизмом.
Если, как читаем в той же википедии, "гуманизм - это этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни; гуманизм не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира и утверждает высшей ценностью жизнь человека, его право на самоопределение и свободное волеизъявление", то как может кто-то предлагать «более гуманистический вариант» Бога? Ведь гуманизм не теистичен. Он вообще никакого Бога не предлагает.
Если же ты понимаешь под гуманизмом человеколюбие, то кто более возлюбил человека, как не Бог наш, который отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Ин.3:16)? …Бог есть любовь (1Ин.4:8)
Бог, по любви к нам, грешным, сошел на землю, стал человеком и пострадал вместо нас за наши грехи, будучи сам безгрешным - был распят, умер мучительной смертью на Кресте и в третий день воскрес. Бог открыл нам двери в Царство Небесное для радостной, вечной жизни с Ним. И теперь только от нас зависит, пойдем ли мы за Христом.
Увы, не все мы спасемся. Ты спросишь, почему же Бог не спасет всех? Бог не спасает нас без нашего желания, потому что Он дал нам свободную волю.
Приведу в пример очень, по-моему, простые и понятные рассуждения на эту тему протоиерея Александра Лебедева:
«То, что у Бога хватит милости на всех, – в этом я не сомневаюсь, но, как мне представляется, далеко не каждый человек согласится быть помилованным.
Не так давно в русском языке появилось слово «бомж». Сейчас, думаю, мало кто не знаком с представителями этого племени. Бомжей принято жалеть – и правильно, кое-кто пытается им помочь – и это верно. Но как это сделать? Дать денег – пропьют, неоднократно проверено на опыте, разве что накормить-напоить, ну и одеть-обуть.
Находились на моей памяти доброхоты, пытавшиеся более радикально устроить жизнь одного из таких бродяг. Установили его личность, определили в ночлежку, стали хлопотать о признании инвалидом, договариваться о помещении его в интернат. Казалось бы, что может быть в данной ситуации лучше: получаешь документы, постоянный источник (пусть не таких уж больших, но все же) денег, регулярное питание и постоянное жилье.
…Чем эта история закончилась? Через некоторое время этот несчастный из ночлежки сбежал: ничто, из ожидавших его благ, не смогло затмить перспективу вольной жизни и неприглядной смерти в пьяном угаре в луже собственных нечистот под забором. Видимо, бомжевание для него, по внутренним ощущениям, было более ценным, более желанным, чем то, что ему предлагали в качестве помощи и что большинство людей считают вполне сносной жизнью.
Я готов допустить мысль о том, что человек, подобно упомянутому бомжу, может сознательно избирать путь зла и мучений, и даже вечных мучений, и этот путь будет для него предпочтительнее вечной радости.
Ведь что такое вечная радость? Это отблеск общения с Богом. А если человек с Богом не знаком, и знакомиться не хочет? Будет ли для него богообщение радостным? Или мучительным? Такой человек скорее изберет «бомжевание» в аду, как вариант меньшего, из возможных страданий.
…Как такого человека сделать способным проживать в Раю? Операцию на мозге по изменению сознания сделать? Стереть прежнюю личность и перепрограммировать на вечный восторг? Но кем тогда будет результат перепрограммирования – веселым зомби? Вы таким представляете себе население Рая?
За это сообщение автора Сам Самыч поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Гвоздик не выдержал и нажрался. Не читайте это!

Сообщение Мекс » 25 мар 2018, 18:37

Сам Самыч писал(а):Источник цитаты И главное — предлагают более гуманистический вариант Бога, который меня устраивает куда больше.


Не совсем понятно, что ты имеешь в виду под гуманизмом.

Самый гуманистический вариант Бога - безусловно - Будда! Подумываю о переходе из православного атеизма в буддистский атеизм! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 124 гостя