За МКАДом жизни нет.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 26 мар 2019, 07:02

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша?"
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и его заместитель Андрей Федорчук подали друг на друга заявления в правоохранительные органы.
Как мы и предполагали в статье "Синдром Федорчука?", скандал идет по нарастающей.

Уже после того, как пятничный номер был сверстан и ушел в печать, нам удалось связаться с главой города Сергеем Кузнецовым и получить от него комментарий.
- В пресс-релизе городской администрации от 19 марта с информацией об отстранении вашего заместителя Андрея Федорчука, в частности, утверждается, что подпись главы города на документах "была подделана". Что это за подпись, на каких документах?
- Подпись на акте выполненных работ на ковше-отстойнике... Там приводятся объемы в 27 тысяч кубометров ила, якобы извлеченные и складированные, это огромная масса... Для вывоза такого объема потребуется 325 вагонов - это 4-5 составов! Огромная гора должна быть А там по факту ничего подобного нет, специалисты выезжали, проверяли... Я ему на это указал.
- Вы не подписали эти акты?
- Нет, конечно! И ему сказал, а он "не понял", продолжил этим заниматься. А потом этот акт появился. Чья подпись на нем, пусть выясняет следствие... Жадность ведет к бедности.
- За акт подрядчикам перечислены деньги?
- Да. Двенадцать миллионов рублей.
- Уголовное дело возбуждено?
- Нет, на сегодняшний момент не возбуждено.
- Принято ли кадровое решение по Сергею Шебалину (руководитель МКП "Эксплуатация шахтного водоотлива").
- Нет. В пятницу я поеду на предприятие, разберусь и приму решение... Уволю.
- Андрей Федорчук, по имеющейся информации, на больничном. Он будет уволен?
- В городской администрации он работать не останется во всяком случае. Я ему не доверяю и работать с ним не буду.
- Есть кандидатура заместителя на это место?
- Пока нет.

На следующий день Сергей Кузнецов побывал на ковше-отстойнике, после чего принял решение об отстранении от занимаемой должности первого руководителя МКП "Эксплуатация шахтного водоотлива" (ЭШВ) Сергея Шебалина.
Пояснив, что проведен осмотр тех мест, где работало ЭШВ по подготовке к паводку, и качество проведенных работ вызвало нарекания.
"По этому году оплата еще не прошла, но тем не менее уже можем сказать, что объемы выполненных работ по очистке ковша-отстойника в виде иловых отложений превышены. Поэтому сразу можно предполагать, что нанесен ущерб. Какой - разберутся правоохранительные органы. На следующей неделе в понедельник от меня поступит заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности", - прокомментировал мэр ситуацию.

Попутно выяснилось, что Андрей Федорчук, оскорбленный высказываниями Сергея Кузнецова в СМИ, подал заявление в полицию о привлечении главы города к ответственности за то, что тот опорочил его имя.
"Я пишу заявление в правоохранительные органы со стороны главы города, в понедельник оно будет подано. Высчитывается ущерб от всех причиненных им действий, заявление пойдет в ФСБ и ОБЭП, пусть они его берут и сами работают, потому что моей компетенции уже не хватает. Мы создали комиссию с главами районов, посмотрели, что там делается, что сделано. Привлекаем экспертов, и на основании проведенной экспертизы будет всё понятно...", - заявил нам Сергей Кузнецов.
...Ковш-отстойник - это небольшое озерцо в Центральном районе, там, где заканчивается улица Запорожская и удлиненное кольцо уводит автомобилистов - кого на улицу Павловского, кого дальше, на Ноградскую (ковш остается справа).
Сюда, по имеющейся информации, поступают стоки ливневой канализации, талые воды с территории района вперемешку с грязью. Вода, отстоявшись, сбрасывается в Абушку, протекающую в сотне-полутора сотнях метров, грязь остается. Периодически дно следует очищать.
Электронный аукцион на оказание услуг по очистке от иловых отложений ковша-отстойника Центрального района, согласно информации портала zakupki.gov.ru, был проведен 11 сентября 2018 года. Председатель комиссии - Андрей Федорчук. Начальная цена контракта составила 11,989 миллиона рублей. Единственную заявку подало ООО "Строй Сервис Плюс".
Далее происходит следующее.
В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка, в соответствии с ч.16 ст.66 Закона о контрактной системе, аукцион признается несостоявшимся.
Однако комиссия рассматривает единственную заявку на участие в аукционе и принимает решение признать участника аукциона ООО "Строй Сервис Плюс", подавшего ее, и поданную им заявку "соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе".
Указанная компания признается победителем, с нею 24 сентября 2018 года заключается контракт.
23 ноября того же года появляется акт оказанных услуг, под которым значится подпись Сергея Кузнецова и на основании которого без малого 12 миллионов рублей из муниципального бюджета подлежит оплате.
Впрочем, подпись рядом с ФИО "Кузнецов С. Н. " под актом оказанных услуг заметно отличается от подписи того же С. Н. Кузнецова под соглашением о расторжении данного контракта от 29 декабря 2018 года. Конечно, человек вправе расписываться по-разному; выводы о происхождении оспариваемой мэром подписи под актом, очевидно, будут делать компетентные органы.

Ну, а наш интерес вызвало ООО "Строй Сервис Плюс", сумевшее менее чем за пару месяцев заработать 12 миллионов и затем получить эти деньги.
Как свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ, данное общество с уставным капиталом в 10 тысяч рублей зарегистрировано в Прокопьевске на улице Магистральной, дом 4. Директором значится Сергей Штукатуров.
Смотрю на дату регистрации юридического лица - 25 июля 2018 года. Ба, так это менее чем за месяц до размещения информации о проведении аукциона (22 августа)! Похоже, специально "под контракт" ООО-шка и была создана?..
Проверяю по справочнику 2ГИС адрес - и не верю своим глазам: такого адреса не существует.
10-й дом на улице Магистральной в Прокопьевске имеется, 6-й есть, а дальше пусто.
Ни 4-го, ни 2-го.
Для очистки совести спрашиваю у одного из прокопчан. Тот едет на место и находит... яму с талой водой на том месте, где, по логике, должен находиться офис фирмы, получившей из бюджета Новокузнецка 12 миллионов рублей! Ближайшее здание, которое смахивает на производственное предприятие, находится в паре сотен метров - это, по словам моего знакомого, помещения бывшего Прокопьевского рудоремонтного завода, там другой адрес - улица Ясная, 1а. Не спутаешь.

"А меж тем сказке - далеко до развязки", - говорится в известном произведении Леонида Филатова. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 26 мар 2019, 13:16

СИБ писал(а):Источник цитаты Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.

А что дальше? Будет продолжаться дальше, не здесь, так ещё где-то. И так до тех пор, пока у предприятий будет либо свой хозяин, который имеет право на всю прибыль, либо, если это государственное предприятие, у директора будет возможность класть деньги кроме зарплаты в свой карман. Причём его никто не имеет право контролировать в личных расходах.
В первом случае, это неотъемлемая особенность капитализма, да и во втором тоже, только в варианте олигархического госкапа, так как в рамках парадигмы "главная цель деньги" нет установки главной цели как "максимальное благо трудящихся и участие их в прибылях предприятия".
Пока средства производства не принадлежат трудящимся — так всё и будет продолжаться. Госкап вроде получше будет, но всё равно это капитализм, где директор сраного магазина получает в тысячу раз больше "зарплаты", чем продавец или кассир, да ещё участвует в присвоении прибыли и даже дохода.
Я против уравниловки, но такой разрыв в зарплате между двумя наёмными служащими никогда не приведёт к справедливости и процветанию страны.

СИБ трубка2

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ трубка2 » 26 мар 2019, 14:16

Гвоздик, ты где то застрял.
Какие
.........
Пока средства производства не принадлежат трудящимся — так всё и будет продолжаться.
.........
Я то не о том. За мкадом тоже воруют. Внаглую. И это(ужас Мекса) при Путине!
А ты о каких то коммунистах бредишь.

СИБ трубка2

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ трубка2 » 26 мар 2019, 18:39

КП Уфа
Стало известно, сколько на самом деле зарабатывают врачи из Башкирии, которые рассмеялись от официальных цифр
Члену Совета по правам человека директор медучреждения назвала заоблачные цифры, которым медики зааплодировали [видео]
26 марта 2019
Реакцию врачей директор роддома назвала спектаклем
Башкирия в очередной раз прославилась на всю страну, когда директор роддома Салавата Альбина Фатахова назвала зарплаты врачей Совету по правам человека.

Услышав цифры, медики громко рассмеялись. Женщина отметила, что средняя зарплата врачей в их организации - 61,2 тысячи рублей. У неонатологов чуть выше - 66,5 тысяч, у акушерок - 35,4, у детских медсестер - 29,5, а у младшего медицинского персонала - 21,3. Видеозапись заседания появилась в социальных сетях. На записи слышно, что кто-то иронично заметил, мол «хорошая зарплата».

«60 ТЫСЯЧ ВЫХОДИТ У ТЕХ, КТО ДОМА НЕ БЫВАЕТ»

«Комсомолке» удалось связаться с сотрудницей больницы, которая сейчас в отпуске, и узнать, какие же на самом деле в роддоме зарплаты.


- Санитарки у нас получают 7-9 тысяч рублей, и то если берут дополнительную работу: полы, к примеру, выходят мыть в две смены. Медсестры у нас получают от 10 до 24 тысяч, опять-таки зарплата зависит от объема работы. Врач, который работает на одной ставке, получает всего 17 тысяч. А те, кто трудится сразу на трех-четырех ставках, у тех, да - выходит около 60 тысяч рублей. Но это означает, что медик дома не бывает, - рассказала собеседница.

Как и следовало ожидать, цифр, которые назвал директор, нет и в помине. Более того, «Комсомольской Правде - Уфа» удалось раздобыть реальные расчетки работников роддома за февраль 2019 года.

Акушерка получает чуть больше 10 тысяч рублей

У сестры хозяйки зарплата почти 15 тысяч рублей

Медицинская сестра процедурной за месяц получает также меньше 15 тысяч рублей

«МОЯ ЗАРПЛАТА - КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА»

Ситуацию прокомментировал директор Альбина Фатыхова. Женщина отметила, что это средняя зарплата.

- Высчитывается сто сотрудников, прибавляется зарплата и делится на сто сотрудников. У кого-то меньше, у кого-то больше. Они прекрасно знают, получают ежемесячно расчетки. Там все написано, за что они получили, сколько они отработали, - рассказала она "Говорит Москве".


Называть максимальные и минимальные зарплаты она отказалась, а также назвала информацию о своей зарплате конфиденциальной.

СИБ трубка2

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ трубка2 » 26 мар 2019, 18:42

ВЕЗДЕ ПРИМЕРНО ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ

Забавную историю прокомментировал и сопредседатель медицинского профсоюза «Действие» Андрей Коновал, в который вступили медики салаватского роддома:

- Я был на этой встрече в Салавате. Наверное, такая реакция людей, она естественна, - рассказал он «Комсомолке». - Люди были шокированы прозвучавшими цифрами. Такая ситуация характерна не только для роддома в Салавате. Сейчас я общаюсь с медиками Уфы - фельдшерами выездных бригад, медсестрами, врачами. Они рисуют примерно ту же ситуацию. Например, главный врач уфимской скорой помощи Марат Зиганшин озвучил одни цифры, при нем встала врач реанимационной бригады и сказала, что работает в скорой помощи уже 40 лет, у нее сейчас 1,75 ставки и она получает 51 тысячу рублей. Хотя сам Зиганшин говорил, что средняя зарплата по врачам 70 тысяч рублей. Вот вам пример - человек работает почти на две ставки и получает 51 тысячу рублей. А ведь кто-то работает и на одну ставку! Чтобы вышли средние 70 тысяч рублей нужно работать на три ставки.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Rymy-Eetu » 26 мар 2019, 18:56

СИБ трубка2 писал(а):ВЕЗДЕ ПРИМЕРНО ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ

Забавную историю прокомментировал и сопредседатель медицинского профсоюза «Действие» Андрей Коновал, в который вступили медики салаватского роддома:

- Я был на этой встрече в Салавате. Наверное, такая реакция людей, она естественна, - рассказал он «Комсомолке». - Люди были шокированы прозвучавшими цифрами. Такая ситуация характерна не только для роддома в Салавате. Сейчас я общаюсь с медиками Уфы - фельдшерами выездных бригад, медсестрами, врачами. Они рисуют примерно ту же ситуацию. Например, главный врач уфимской скорой помощи Марат Зиганшин озвучил одни цифры, при нем встала врач реанимационной бригады и сказала, что работает в скорой помощи уже 40 лет, у нее сейчас 1,75 ставки и она получает 51 тысячу рублей. Хотя сам Зиганшин говорил, что средняя зарплата по врачам 70 тысяч рублей. Вот вам пример - человек работает почти на две ставки и получает 51 тысячу рублей. А ведь кто-то работает и на одну ставку! Чтобы вышли средние 70 тысяч рублей нужно работать на три ставки.
Это нацпроект «здоровье». Или сразу «человеческий капитал».

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 26 мар 2019, 18:59

undefined писал(а):Источник цитаты Я то не о том. За мкадом тоже воруют. Внаглую. И это(ужас Мекса) при Путине!
А ты о каких то коммунистах бредишь.

А о чём же? Путин-то — ни разу не коммунист, тем более не сталинист. Просто капиталист-государственник, хоть и из лучших в своём роде.
Такшта воровали, и воровать будут. Что за МКАДом, что внутри его. :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 26 мар 2019, 19:01

undefined писал(а):Источник цитаты Чтобы вышли средние 70 тысяч рублей нужно работать на три ставки.

...или всем получать по 30 тысяч, а главврач — 3 миллиона. Тогда действительно, средняя температура зарплата по палате будет 70.

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 26 мар 2019, 21:50

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116173[/post] Я то не о том. За мкадом тоже воруют. Внаглую. И это(ужас Мекса) при Путине!
А ты о каких то коммунистах бредишь.[/quote]
А о чём же? Путин-то — ни разу не коммунист, тем более не сталинист. Просто капиталист-государственник, хоть и из лучших в своём роде.
Такшта воровали, и воровать будут. Что за МКАДом, что внутри его. :pleasantry:[/quote]

Даж на нём :ok:
И под

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 26 мар 2019, 21:56

Санитарки у нас получают 7-9 тысяч рублей, и то если берут дополнительную работу: полы, к примеру, выходят мыть в две смены. Медсестры у нас получают от 10 до 24 тысяч, опять-таки зарплата зависит от объема работы. Врач, который работает на одной ставке, получает всего 17 тысяч. А те, кто трудится сразу на трех-четырех ставках, у тех, да - выходит около 60 тысяч рублей. Но это означает, что медик дома не бывает, - рассказала собеседница.

Это где?
Жена и тёща медсестры, по 24- 32
Врач у них 70-100
Санитарки больше медсестер, какие то плюшки есть
Плюс по 300-500 благодарность не от всех, но каждую смену, мы ж все спасибо говорим? :dontknow:
Я официантам по 100 р оставляю

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Rymy-Eetu » 26 мар 2019, 22:00

Леха писал(а):Санитарки у нас получают 7-9 тысяч рублей, и то если берут дополнительную работу: полы, к примеру, выходят мыть в две смены. Медсестры у нас получают от 10 до 24 тысяч, опять-таки зарплата зависит от объема работы. Врач, который работает на одной ставке, получает всего 17 тысяч. А те, кто трудится сразу на трех-четырех ставках, у тех, да - выходит около 60 тысяч рублей. Но это означает, что медик дома не бывает, - рассказала собеседница.

Это где?
Жена и тёща медсестры, по 24- 32
Врач у них 70-100
Санитарки больше медсестер, какие то плюшки есть
Плюс по 300-500 благодарность не от всех, но каждую смену, мы ж все спасибо говорим? :dontknow:
Я официантам по 100 р оставляю
Ну отлегло прямо.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 26 мар 2019, 23:32

undefined писал(а):Источник цитаты Это где?

Так в Уфе же.
undefined писал(а):Источник цитаты Я официантам по 100 р оставляю

А вот это неправильно. Согласно традиции у нас принято на чай оставлять примерно 10% от стоимости заказа. :hi:
В других странах где-то больше, где-то меньше, а у нас — десятина.

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 02:06

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116224[/post] Это где?[/quote]
Так в Уфе же.
[quote="undefined"][post]116224[/post] Я официантам по 100 р оставляю[/quote]
А вот это неправильно. Согласно традиции у нас принято на чай оставлять примерно 10% от стоимости заказа. :hi:
В других странах где-то больше, где-то меньше, а у нас — десятина.[/quote]

Вам проще, а нам самим додумывать приходится, традиций же нет, дикари :dontknow:
Вот я придумал 100 :ok:
Да и чай не все пьют, им кофу подавай :\m/:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 04:26

undefined писал(а):Источник цитаты Вот я придумал 100

Если заказ на 200 р. — много. Если на 3000 — мало.
Короче, баловать официантов ты не намерен, уравниловку им ввёл. Я давно подозревал, что ты таки троцкист! :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 04:30

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Что то пишут добавили вам. Тебе то что перепало?

Ноль гривен, ноль копеек. :mad:

Три дня назад получил пенсию, причём с добавкой в 50 гривен.
А вчера из банка пришла СМСка, что у меня на счету добавилось 1205 гривен.
Так что одноразовую Юлину Петину тысячу я таки получил. А вот жене — дзуськи. :bue2:
Но у неё и пенсия больше моей. Посчитали, что она богатая — аж 2700 получает.

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 04:35

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116248[/post] Вот я придумал 100[/quote]
Если заказ на 200 р. — много. Если на 3000 — мало.
Короче, баловать официантов ты не намерен, уравниловку им ввёл. Я давно подозревал, что ты таки троцкист! :crazy:[/quote]

Мне ваще не нужны официантки,я могу и сам за своей едой дойти, это их правила мою еду приносить :pleasantry:
Чай с плюшкой нести дешевле чем водку с икрой?
:crazy:
Чая килограмма 2, а водки полкило, да я их за гоняю
А так на карман чик и не жужжи :smoke:

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 04:37

[quote="Гвоздик"][quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]115423[/post] Что то пишут добавили вам. Тебе то что перепало?[/quote]
Ноль гривен, ноль копеек. :mad:[/quote]
Три дня назад получил пенсию, причём с добавкой в 50 гривен.
А вчера из банка пришла СМСка, что у меня на счету добавилось 1205 гривен.
Так что одноразовую [s]Юлину[/s] Петину тысячу я таки получил. А вот жене — дзуськи. :bue2:
Но у неё и пенсия больше моей. Посчитали, что она богатая — аж 2700 получает.[/quote]

Отлично, страна пошла в гору :cool:
2700 это рублей 14 тыр?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 04:50

undefined писал(а):Источник цитаты 2700 это рублей 14 тыр?

Нет. По нынешнему курсу это 6750 ваших рублей.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 27 мар 2019, 06:01

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты 2700 это рублей 14 тыр?

Нет. По нынешнему курсу это 6750 ваших рублей.

Налоги то с пенсии еще берут?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 98 гостей