За МКАДом жизни нет.

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 06:15

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116257[/post] 2700 это рублей 14 тыр?[/quote]
Нет. По нынешнему курсу это 6750 ваших рублей.[/quote]

Гривня меньше трёх?
Вроде 5 была :dontknow:
Это евра стала у нас в 2,а у вас в 5 раз побольше :sorry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Мекс » 27 мар 2019, 09:24

undefined писал(а):Источник цитаты Это евра стала у нас в 2,а у вас в 5 раз побольше

Так сколько сейчас гривна в еврейских тугриках? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Мекс » 27 мар 2019, 09:35

Через 7 лет я выхожу на пенсию по выслуге лет и на момент сейчас по курсу песо-гривна она будет составлять 30 тысяч гривен в месяц. Можно на такую пенсию безбедно жить на Украине? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 27 мар 2019, 09:40

1 гривна = 2,5 руб.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Rymy-Eetu » 27 мар 2019, 10:10

Мекс писал(а):Через 7 лет я выхожу на пенсию по выслуге лет и на момент сейчас по курсу песо-гривна она будет составлять 30 тысяч гривен в месяц. Можно на такую пенсию безбедно жить на Украине? :dontknow:
Вам категорически невозможно. Но Гвоздику хватит и половины. :lol:
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 27 мар 2019, 10:40

Мекс писал(а):Источник цитаты Через 7 лет я выхожу на пенсию

В 67 лет. На таблетки от язвы должно хватить. :lol:
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 14:28

СИБ писал(а):Источник цитаты Налоги то с пенсии еще берут?

Абсолютно не в курсе. Сколько приходит на карточку, столько и получаю. Что они там до того берут — не знаю, и знать не хочу. Всё равно от меня ничего не зависит.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 мар 2019, 14:30

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Но Гвоздику хватит и половины.

Мне и трети хватило бы. Летом бы в Крым поехал, кипарисы понюхать, чебуреков в Ялте покушать. :rolleyes:

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 20:47

[quote="Мекс"]Через 7 лет я выхожу на пенсию по выслуге лет и на момент [b][color=#FF0000]сейчас[/color][/b] по курсу песо-гривна она будет составлять 30 тысяч гривен в месяц. Можно на такую пенсию безбедно жить на Украине? :dontknow:[/quote]

Можно, пока не застрелят :pleasantry:

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 27 мар 2019, 20:50

[quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]116276[/post] Но Гвоздику хватит и половины. [/quote]
Мне и трети хватило бы. Летом бы в Крым поехал, кипарисы понюхать, чебуреков в Ялте покушать. :rolleyes:[/quote]

А шо, в Ялте чебуры продают за гривни?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2019, 04:43

undefined писал(а):Источник цитаты А шо, в Ялте чебуры продают за гривни?

Я не ленивый, там же и поменял бы в банке. И у меня ещё лежит в запасе тысяча рублей, которые мне тут все отказываются поменять на гривны. Вот там и потрачу на чебуреки.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Мекс » 28 мар 2019, 05:36

Гвоздик писал(а):Источник цитаты лежит в запасе тысяча рублей, которые мне тут все отказываются поменять на гривны.

А что, на них Крымский мост нарисован? Вот убогая страна Украина... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 28 мар 2019, 06:18

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]116302[/post] А шо, в Ялте чебуры продают за гривни?[/quote]
Я не ленивый, там же и поменял бы в банке. И у меня ещё лежит в запасе тысяча рублей, которые мне тут все отказываются поменять на гривны. Вот там и потрачу на чебуреки.[/quote]

Давненько я чебуреки не ел,а надо бы :crazy:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Мекс » 28 мар 2019, 06:27

Жизнь - поповская выдумка! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 28 мар 2019, 11:12

Кемеровская область официально получила второе название — Кузбасс.
Сегодня, 27 марта, российский лидер Владимир Путин подписал указ о включении нового наименования субъекта РФ.
Напомним, что осенью прошлого года глава региона Сергей Цивилев выдвинул инициативу по закреплению за областью второго названия — Кузбасс.

КузПресс


singlet
Ну наконец нам определили наше место. Теперь мы будем жить в бассейне. И мыть уголь, чтобы он стал чистым. И тогда великие слова :"Чистый уголь-чистый Кузбасс"-будут воплощены трудом и терпением народа, живущего на данной территории. Ну а кроме смеха, что-то у нас странные перемены. То название поменяют, то лозунг какой-то придумают: "Чистый уголь".

Синяя Борода
singlet:
Известное дело: моряк скучает по воде. Вот и взялся за обустройство бассейна.
Будет ево теперя бороздить со страшной силою

Изображение

Синяя Борода

Ну всё - через 365 дней будем отмечать первую годовщину Кузбасса!
История - самая непредсказуемая наука! Ни хиромантия, ни астрология - даже уфология не идут ни в какое сравнение.

Тайга
Как он ешо не додумался туалеты в сартиры переименовать...недорабатываеть
.....А можно абще в гальюн...ему привычнее будет и нам веселее))

АЛЕКС
Кузбасс наш должен быть вторым ковчегом.

UVG
АЛЕКС:
Даладна, с таким капитаном 3-го ранга у штурвала региона? "Титаник", и не на килограм водоизмещения меньше!

Ruthenium
Монгольский академик палки раздавал, креативный морячок Гангреныч увлёкся
топонимикой, войдя в радость от своего открытия, сообщил жителям Кузбасса, что они
живут в Кузбассе, ну шо тут сказать, какая власть, такие у неё заботы. С главной
задачей, выгребать из Кузбасса 400 млн.тонн угля в год, морячок справится, да и ума
тут много не надо - греби больше, кидай дальше, а бабло в офшоры "вражеского" Запада.

Kotafey
Ну, что мы теперь не какая то там область... мы терь как штат обзываемся...типа там Техас, Канзас, Гондурас...ой Гондурас не штат...но тоже с индейцами. а терь дорогие Чингачгуки мы тоже стали кончаться на "ас"!
Кузбасс вперед! Пусть нас Вождь и Кормчий в Бой ведет!

сам я не местный
Хех... опаздали мальца... соседи на днях нур-султанулись по-взрослому

Kotafey
Надо Кемерово в Тулеевск перименовать...Или чтоб исторические традиции сохранить сделать длинющее имя...типа "Осеняемый благостью и счастьем великий город Кемерово-Щегловск-Туллевск-Цивилевскийда хранит его Господь на все времена" (короткое название Щегло-Туле-Цивилевск)

Папа
Когда дела в бардаке идут плохо, нормальный хозяин девок меняет. Наши решили вывеской ограничиться.

...............
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что закрепление указом президента России Владимира Путина второго названия региона «Кузбасс» не потребует переоформления документов. Также, нововведение не влечёт дополнительных расходов.
Соответствующую информацию Цивилёв озвучил в видеообращении к жителям региона.
– Полное название нашего региона — «Кемеровская область — Кузбасс». Это означает, что в силе остаётся и наименование «Кемеровская область», может применяться «Кемеровская область — Кузбасс» и просто «Кузбасс». Хочу заранее сказать всем жителям Кузбасса, что это не потребует никаких расходов, поскольку все документы, подписанные Кемеровской областью, полностью действительны, — заявил Сергей Цивилёв.

Он также поздравил всех жителей Кузбасса с присвоением региону нового имени.
...............
Председатель областного Совета народных депутатов Вячеслав Петров прокомментировал включение нового наименования Кемеровской области в Конституцию России. По словам спикера парламента, 27 марта стало новой датой в истории региона.
— Это итог большой работы, которую проделали мы все вместе. Название «Кузбасс» — неотъемлемая часть нашего региона. Это слово само по себе отражает силу и потенциал нашей экономики, наших земляков. Я всех нас поздравляю, кузбассовцы! — написал в Instagram Вячеслав Петров.
Спикер облсовета добавил, что инициатива Сергея Цивилёва была поддержана и реализована.

............

КУЗБАССОВКА ИЛИ КУЗБАССОВЧАНКА: ЭКСПЕРТЫ РАССКАЗАЛИ, КАК НАЗЫВАТЬ ЖИТЕЛЬНИЦ КУЗБАССА
Кристина Фёдорова 28 марта 2019, 11:13 1614
Кузбасс Общество

Накануне стало известно, что Кемеровская область получила второе название — Кузбасс. Жителей региона теперь можно официально называть кузбассовцами, однако в женском роде это слово, как правило, не используется.

Корреспонденты A42.RU решили выяснить, как правильно называть жительниц Кузбасса. Лингвист пояснил, что официального названия у женщин, живущих в регионе, действительно нет.

— Обычно нет указаний на пол. Если говорят кузбассовцы, то это множественное число. Сложно представить, как называть жительниц Кузбасса. Если смотреть на словообразовательную модель, то кузбассовка. Но это звучит как авторка или режиссёрка, то есть неправильно, чужеродно. Можно было бы рассмотреть наименование кузбассовчанка, но в этом слове два суффикса, получается избыточность, — сообщил корреспонденту A42.RU доцент кафедры стилистики и риторики КемГУ Станислав Оленёв.

Историк пояснил, что слово «кузбассовка» никогда не употреблялось ни в литературе, ни в СМИ, ни в других документах.

— Впервые «Кузбасс» стал применяться в обиходе с 1921 года. Слово использовалось в индустриальном понимании. Только после войны стали применять термин «кузбассовцы» как жители региона. А вот слово «кузбассовка» никогда лично я не встречал. Думаю, уместно именовать жителей области кузбассовцами без принадлежности к полу. Надо заметить, что подобные названия довольно гибки и легко изменяемы. Например, до войны жителей областной столицы называли кемеровцами, а уже затем в обиход вошли «кемеровчане», — пояснил A42.RU кемеровский краевед Владимир Сухацкий.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 28 мар 2019, 11:20

ЖИТЕЛЬ МЕЖДУРЕЧЕНСКА ТРИ ДНЯ ЕХАЛ ДО КЕМЕРОВА НА ПОХИЩЕННОМ ВЕЛОСИПЕДЕ
Виктория Котова 28 марта 2019, 13:13 144
Кузбасс Общество

В Кемерове полицейские задержали мужчину, передвигавшегося на похищенном велосипеде. Оказалось, что 35-летний междуреченец три дня добирался таким образом до областного центра.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, полицейские заметили велосипедиста во время патрулирования в Рудничном районе Кемерова. Они выяснили, что он совершил трёхдневную прогулку из Междуреченска на похищенном транспорте. В результате его задержали и доставили в отдел полиции.

Изображение

Как оказалось, велосипед стоимостью 13 000 рублей числился в розыске. Кузбассовец похитил транспортное средство, которое стояло в подъезде многоквартирного дома. Украденный велосипед принадлежал восьмилетнему ребёнку. Родители школьника обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сейчас велосипед вернули владельцу, а похитителя передали междуреченским коллегам.

340 км :crazy:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ » 28 мар 2019, 11:30

Весна у нас. :pleasantry:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2019, 13:36

СИБ писал(а):Источник цитаты А вот слово «кузбассовка» никогда лично я не встречал.

Кузьками теперь будут. Или как жительницы Добасса — дончанки, будут кузбанки.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2019, 13:36

СИБ писал(а):Источник цитаты Весна у нас.

А чего снег кусками какими-то?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 мар 2019, 13:51

Гвоздик писал(а):
СИБ писал(а):Источник цитаты Весна у нас.

А чего снег кусками какими-то?
В Одессе не тают снег в активном залоге разве? :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей