За МКАДом жизни нет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 22 окт 2022, 23:19

undefined писал(а):Источник цитаты Вся Сибирь и ДВ/Сахалин/Магадан традиционно сотни лет были ссыльно-каторжными.

Я в курсе. Но зачем же только о таких писать? Одесса тоже был бандитским городом. Контрабасы, аферисты всех мастей, жадные торгаши, воры, наркоманы, алкаши с рабочих окраин — всё это и у нас было и есть (кроме заводов — их уже нет). Но всё же в городе полно нормальных людей, и я тянусь к ним, стараюсь отсечься от опустившихся бабуинов и криминала. Поэтому и не пишу здесь о жизни дна, хотя мог бы широкую картину развернуть. Это вопрос душевного здоровья.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 22 окт 2022, 23:22

undefined писал(а):Источник цитаты Сахалин как Австралия, сплошь потомки воров и убийц в седьмом колене

В том числе и одесских.))) Но ничего, мы вам ещё таких можем подогнать, у нас такие не переводятся. :smoke:

Ванга

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Ванга » 22 окт 2022, 23:26

…Зачем о них столько писать…
Привычка Сиба копать все помойки. Ищет на просторах только инфо-негатив.

Ванга

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Ванга » 22 окт 2022, 23:29

Вон, в подтверждение, блевотная ветка про ужасы. Я в нее и не смотрю, потому что заранее понятно содержимое

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 22 окт 2022, 23:33

undefined писал(а):Источник цитаты Привычка Сиба копать все помойки. Ищет на просторах только инфо-негатив.

Вот это я ему и пишу. Потому как не считаю такое нормальным. И это меня печалит, вот честно... :cray:
Зачем быть мухой? Ведь пчелой быть куда радостней. А жизнь-то одна.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 23 окт 2022, 00:08

Наполняйте контентом ветку "Только хорошие новости".

Эй, это я

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Эй, это я » 23 окт 2022, 09:50

[quote="Гвоздик"]СИБ, в твоём городе нормальные люди есть? А то складывается впечатление, что у вас там все воры, рецидивисты, алкаши и такое прочее.[/quote]

Бандеровцы были, но все закончились.

Эй, это я

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Эй, это я » 23 окт 2022, 10:04

[quote="Ванга"][quote="Гвоздик"]СИБ, в твоём городе нормальные люди есть? А то складывается впечатление, что у вас там все воры, рецидивисты, алкаши и такое прочее.[/quote]
Вся Сибирь и ДВ/Сахалин/Магадан традиционно сотни лет были ссыльно-каторжными.[/quote]

И на Беломорканал.
:lol:
Магадан до 37го не был.
:smoke:

Как сообщает д. и. н. профессор А. Широков, «первое упоминание о Магадане в письменном источнике относится к Приполярной переписи 1926–1927 годов, где чётко указан топоним «Магадан» и количество жителей — 4 человека».
"Самососланцы"
:pleasantry:

Эй, это я

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Эй, это я » 23 окт 2022, 10:10

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]240075[/post] Привычка Сиба копать все помойки. Ищет на просторах только инфо-негатив.[/quote]
Вот это я ему и пишу. Потому как не считаю такое нормальным. И это меня печалит, вот честно... :cray:
Зачем быть мухой? Ведь пчелой быть куда радостней. А жизнь-то одна.[/quote]

Не верите в реинкарнацию?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2022, 07:20

Screenshot_20221024_111932.jpg
Screenshot_20221024_111932.jpg (193.72 КБ) 396 просмотров

....
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в отношении 30-летнего междуреченца сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Сотрудники полиции напоминают, что за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2022, 15:15

В гости к жителю Болотненского района Новосибирской области неожиданно пришёл из леса раненый енот и остался у него погостить в сарае.
Видео неожиданного лесного гостя передали в Сибдепо родственники хозяина частного дома. У енота-полоскуна была ранена лапка, вёл он себя скромно, послушно, и в людям был не агрессивен, охотно играл с детьми и даже перебирал в лапках игрушки. И поначалу хозяева даже подумали, что это чей-то домашний енот, который сбежал в лес и оказался в беде. И думали так до тех пор, пока за «потеряшкой» не пришли «родственники».

«Енот всё-таки оказался диким. Уже через пару дней во двор пришли другие еноты и навели там «шороху» — они всё раскидали, перерыли, стали делать подкопы под сарай. Так что раненого товарища, после того как подлечили, торжественно отпустили с родственниками в лес, они ушли стаей. Ну, а местные охотоведы говорят, что еноты пришли в область этим летом, расплодились, теперь активно отвоёвывают территорию и выживают из нор барсуков», — рассказала Сибдепо автор видео.
Несмотря на то, что природный ареал обитания енота в России — это Кавказ и Дальний Восток, в последние годы милых зверей начали встречать и в других регионах. Причём, так же как и другие лесные звери, енот может являться переносчиком бешенства, и доверять его ласковому поведению не стоит.

Читайте полностью на https://sibdepo.ru/news/obayatelnye-eno ... sibir.html

....
На ДВ живет не енот, а енотовидная собака. Погранцы их очень не любят. По весне к китайскип подружкам бегают. Система срабатывает. Тревожная группа - на выезд!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 27 окт 2022, 22:30

Новокузнечанин Фидель грозил вонзить вилы в мягкое место участковому, ходившему возле его дома

Судьёй Центрального районного суда г. Новокузнецка постановлен приговор в отношении 58-летнего жителя г. Новокузнецка по факту совершения публичного оскорбления представителя власти и угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
► Показать

Об осуждённом также известно, что ему 58 лет, он женат, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, имеет статус пенсионера, невоеннообязан, не судим, на учёте в психиатрическом и наркологическом диспансерах г. Новокузнецка не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 27 окт 2022, 22:40

Кемеровский ЦГМС-филиал ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» опубликовал данные о веществах, обнаруженных в воздухе региона. Наибольшее разнообразие выявлено в южной столице Кузбасса.

По данным ведомства, в целом по Новокузнецку в сентябре уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий.

В Орджоникидзевском районе зарегистрирован высокий уровень загрязнения формальдегидом — 1,5 ПДК.

Во всех районах города кроме Куйбышевского зафиксирован повышенный уровень загрязнения фтористым водородом 1,1 — 2,7 ПДК.

Также в воздухе много сероводорода - в Центральном районе — 1,4 ПДК, Куйбышевском — 2,8 ПДК, Кузнецком — 1,8 ПДК.

Повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными веществами зарегистрирован в Центральном — 1,5 ПДК, Куйбышевском — 1,2 ПДК, Кузнецком — 1,7 ПДК районах города.

Повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ10 зарегистрирован в Кузнецком районе города — 1,5 ПДК.

Приведены и данные по другим городам региона. Так в Кемерове в целом по городу уровень загрязнения воздуха характеризуется как повышенный. В основном — диоксидом азота 2,0 ПДК, зарегистрированом в Заводском районе города.

По Прокопьевску уровень загрязнения воздуха также характеризуется как повышенный. Выявлено превышение по взвешенным веществам в Центральном (1,1 ПДК) и Рудничном (1,8 ПДК) районах города.

Напомним, в среду в Новокузнецке начал работу Всероссийский индустриальный экологический форум. А московские чиновники отметили существенное улучшение экологической ситуации в городе по сравнению с прошлым годом.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 27 окт 2022, 23:33

СИБ3 писал(а):Источник цитаты по месту жительства характеризуется отрицательно.

Допрыгался. Подозреваю, что допрыгается и до более сурового приговора.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2022, 16:01

:rolf2:
Screenshot_20221029_195955.jpg
Screenshot_20221029_195955.jpg (121.39 КБ) 636 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2022, 22:44

Доживут ли кузбасские мужчины до пенсии?

Опираясь на статистические данные, можно предположить, что это удастся далеко не всем.

Одним из важнейших демографических показателей является показатель ожидаемой продолжительности жизни. С его помощью демографы прогнозируют среднюю продолжительность предстоящей жизни, учитывая уровень смертности текущего года.

Так, согласно данным Росстата ожидаемая продолжительность жизни в России, прогнозируемая на основании данных 2021 года, составит 70,06 лет.

Однако в Кузбассе этот показатель немного иной. По данным Кемеровостата, если ожидаемая продолжительность жизни женщин, прогнозируемая на основании данных 2021 года, составит немногим более 72 лет, то кузбасские мужчины до пенсии, назначаемой мужчинам по российскому законодательству в 65 лет, могут и не дожить, так как ожидаемая продолжительность жизни кузбасских мужчин составляет 62,8 года.

https://www.city-n.ru/view/460964.html

Эй, это я

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Эй, это я » 29 окт 2022, 22:58

ожидаемая продолжительность жизни кузбасских мужчин составляет 62,8 года.

Копайте уголь в черную, смысл налоги платить?
Ведро накопал, на поезд в молдавию, продал .

Ку-ку.я здесь

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Ку-ку.я здесь » 30 окт 2022, 02:12

[quote="Эй, это я"]ожидаемая продолжительность жизни кузбасских мужчин составляет 62,8 года.

Копайте уголь в черную, смысл налоги платить?
Ведро накопал, на поезд в молдавию, продал .[/quote]

В Молдавию еще ходят поезда?
Дорого же.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 31 окт 2022, 08:45

В Кузбассе за 20 лет не смогли найти денег для завершения строительства храма

В Ижморском районе с 2001 года строится храм. Здание признано долгостроим.
Вопрос о том, когда завершится строительство храма в соцсети задал местный житель. «Отсутствие средств превратило лечебницу человеческой души в долгострой», — написал горожанин.

Изображение

В администрации Ижморского городского округа сообщили, что причина медленного строительство — нехватка денежных средств.
«Строительство церкви может быть осуществлено только на пожертвования прихожан. Бюджетные средства на данные цели использоваться не могут», — рассказали представители администрации.

Руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский подтвердил корреспонденту Сибдепо факт строительства храмов исключительно на пожертвования прихожан и меценатов. Он отметил, что строительство идёт легче, если у приходы имеются благотворители.

.....
Это тоже в Кемеровской области. :smoke: Безбожники. :mad:

Screenshot_20221031_124353.jpg
Screenshot_20221031_124353.jpg (125.12 КБ) 583 просмотра

Эй, это я

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Эй, это я » 31 окт 2022, 09:22

Размахнулись по-богатому.
Строили и по 100 лет, ничего страшного.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей