ФУП бурлит

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 28 янв 2019, 09:39

Только что по радио
Жовнир

26 января 2019 09:58:24
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Реклама Садового: "...это же надо так воровать, чтобы превратить Украину в самую бедную страну Европы..." Много кто из нас был в разных странах Европы, ну не выглядит Украина бедной, ну никак.
Никогда не проголосую за человека, который называет меня бедным, разоренным, обездоленных и тому подобное.
В любой стране есть бедные и обездоленные, но нельзя так говорить про всю страну, весь народ.
Неужели кому-то приятно слышать такое о себе?

candidate
Жовнир,Конечно, что неприятно. Но правда...
https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/12/641571/

А.Сурженко
Жовнир,А какие страны в Европе выглядят беднее за Украину?

igorgrim
С которой щ страны европы бегут миллионами на заработки.
Darkwalker
шо, где-то есть еще более обшарпанные города и села ? более убитые дороги ? количество жигулей и насвозь ржавых скотовозок типа "богдан" ?

medved
Жовнир, вот не мандів бы ты, такой занеханості и обдертості как в Украине нет нигде в гєйропах. Мордор не считаем, это не европа

Знак
Жовнир, Какая-то тупорила методичка на этот раз пришла.

Знак
Падлупетра и весь его кацапський выводок надо на Крещатике вверх ногами повесить. Чтобы преемник воровать боялся и за народ думал а не за свой карман

Жовнир
Если смотреть чисто внешне, то наверное добрая половина выглядит беднее, но согласен первое впечатление ошибочное.
Лучше скажите кто из вас считает себя бедным, разоренным, несчастным? Не страну в целом, а именно себя?
costashu
Жовнир, спросите у 10 000 000 пенсионеров, что живут на 2 доллара в сутки

DeL1T
costashu, а что производят пенса и сколько они платили в свой котел пенсионный? почему это я должен покрывать разницу между тем что они платили и как они хотят жить?
например сколько пенсы платили в 90-е годы с зарплаты в 30 долларов? или при совке с зарплаты 10 долларов?
как раз на такую пенсию и заслужили. а то что они работали даром так это ИХ проблема, а не моя. а они сейчас выбирают популистов, которые обещают меня раскулачить потому что им 2 баксы в день мало  но я к чему что они молодость просрали??

Sojuznuk
costashu, Мои родители живут неплохо суммарную пенсию в 9000 грн. в месяц. И, чтобы отбросить лишние спекуляции - обычные работники: не партийные, не номенклатура - работник нефтегазовой отрасли и бухгалтер. А недовольных везде хватает и в Германии, стране, которая на много технически более развита за Украину.

А.Сурженко
Я был и в Румынии и в Болгарии. Там только цыганское население выглядит беднее. Все остальные живут лучше Украины. Особенно добавила Румыния в последнее время.

ЛАРТЕН
Чего вы підскакуєте? Что вы умеете, чтобы иметь высокую зарплату или пенсию? Работы много, только надо уметь.

Груздев
куча народа нигде не училась, или просидела в каких-то непонятных вузах,или вообще купила "дипломы" - потом жалуются...
максимум,на что способны ---закончить водительские курсы, потом на маршрутку
а тем временем дедушка-фрезеровщик вместо того,чтобы отдыхать на пенсии -- ходит работать за 15 тыс. грн(бывает и 20тис.) на месяц, причем , владелец нередко утром заезжает за ним , чтобы подвезти до работы..
а что будет ,когда дед не сможет работать - х.из. замены нет и не видно в будущем

Myroslava
Родственник. Оперирующий хирург. Стаж уже наверное с пару десятков лет. Ровенская областная больница. Оклад 5.5 тыс. гривен. Правда, бывают еще квартальные премии по 2-3 тыс.

Жовнир
Myroslava, Вы хотите сказать, что оперирующий хирург со стажем два десятка лет живет на пять с половиной тысяч в месяц? Может в день?

antik
Как выжить на такие деньги? Объясняю на пальцах. Мамина пенсия + моя + жены группа инвалидности = 4500гр.
Платежка за газ 4260 + 270 электричество + 200 телефон + 122 вода + вывоз мусора... 
Пошел на валютный пятачок, поменял заработанные в Польше злоты на гривны и...
А кушать что? А закололи кабана + картошка своя.
Вот так и живем...

smugfrog
antik,Мамина пенсия + моя + жены группа
ты псуешь радужной порохоботську картину

Pipa
smugfrog, Где антикова субсидия в такаму случае?

Интересная
Pipa, Если Антик был на протяжении 6 месяцев за рубежом, то есть на заработках, ему субсидии не дадут.
А вот у тех, кто отдыхает в Египтах, субсидию не забирают.)

ElGuider
страна с убитыми дорогами (x) , с наименьшей зп , самой низкой пенсией в ЕВРОПЕ Нет , ніфуя ВЫ ВСЕ ВРЬОТЄ

smugfrog
74 000 проданных новых авто на 30-40 млн страну по 2018 год. Один факт против тысячи слов  В удушаемой анакондой кацапии не 300 тыс, как можно предположить исходя из количества населения, а только 1.7 млн

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2019, 10:20

Объясните писателю на пальцах, что он субсидию может получить.

https://politeka.net/news/666628-lgoty- ... -vygodnee/

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 28 янв 2019, 12:10

Объясните писателю на пальцах
...............
Я не знаю, на что он там имеет право. По моим данным, он проживает в частном доме еще довоенной постройки.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2019, 12:19

По-моему все очевидно. Он в группе малоимущих и не располагает средствами на оплату ЖКХ. Другое дело, если жилье оформлено на обеспеченного родственника. Тут могут быть нюансы.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 12:26

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Другое дело, если жилье оформлено на обеспеченного родственника. Тут могут быть нюансы.

Никакие нюансы не отменят закономерности. А закономерность в том, что общий уровень жизни катастрофически упал и продолжает падать.
Нюансы, это когда деньги то в брючном кармане, то в куртке, то в жилетке, то ещё где. Только от этих нюансов общее количество денег и пустых карманов не меняется.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2019, 12:31

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Другое дело, если жилье оформлено на обеспеченного родственника. Тут могут быть нюансы.

Никакие нюансы не отменят закономерности. А закономерность в том, что общий уровень жизни катастрофически упал и продолжает падать.
Нюансы, это когда деньги то в брючном кармане, то в куртке, то в жилетке, то ещё где. Только от этих нюансов общее количество денег и пустых карманов не меняется.
Вы мне анекдот напоминаете. Про Бога и лотерейный билет. В собесе были? Субсидия положена всем малоимущим. То, что в Украине ситуация далека от идеала, меня убеждать не надо. В богатой путинской России примерно так же люди живут. Что в Рязани, что в Твери. Моя теща не ленится и субсидию раз в год оформляет.

Хорошо в Чечне. Но с условием, что ты чеченец.

СИБ трубка2

ФУП бурлит

Сообщение СИБ трубка2 » 28 янв 2019, 12:35

Написал же все свои платежи.
Какие зажиточные родственники? Мать под 90 лет и жена полуслепая. Сын живет отдельно и тоже далеко не богач. В Польше почти весь год батрачил.

Отметился в другой ветке.
Re: Однокласснице предложили подработку - по 300гр/день разносить по квартирам и домам предвыборные листовки.
Рассказывает, что вчера намерзлася, как щенок. Сбор в 8:00. Завозят в села а в конце дня забирают. "Зарплату" обещают в конце месяца. Следят чтобы не сачкували.
Я спросил как народ относится к кандидатам.
Порошенко не любят. Люди за Юлю и Гриценко. Молодежь за "клоуна".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2019, 12:36

СИБ трубка2 писал(а):Написал же все свои платежи.
Какие зажиточные родственники? Мать под 90 лет и жена полуслепая. Сын живет отдельно и тоже далеко не богач. В Польше почти весь год батрачил.

Отметился в другой ветке.
Re: Однокласснице предложили подработку - по 300гр/день разносить по квартирам и домам предвыборные листовки.
Рассказывает, что вчера намерзлася, как щенок. Сбор в 8:00. Завозят в села а в конце дня забирают. "Зарплату" обещают в конце месяца. Следят чтобы не сачкували.
Я спросил как народ относится к кандидатам.
Порошенко не любят. Люди за Юлю и Гриценко. Молодежь за "клоуна".

Не написал про собес. Я же давал ссылку - малоимущим в Украине предоставляется субсидия. Но тогда плакаться будет не о чем.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 12:38

undefined писал(а):Источник цитаты Завозят в села а в конце дня забирают.
Я спросил как народ относится к кандидатам.
Порошенко не любят. Люди за Юлю и Гриценко. Молодежь за "клоуна".

Опять село выберет "благодетелей". И опять потом будут жаловаться, что их опять на@бали.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 12:50

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Про Бога и лотерейный билет. В собесе были? Субсидия положена всем малоимущим.

Хе-хе, а украинцы-то и не знают, что бедным субсидия положена. За ними собесовцы гоняются, чтобы осчастливить, а они убегают и прячутся в погребах. Во тупые!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 12:51

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты малоимущим в Украине предоставляется субсидия. Но тогда плакаться будет не о чем.

Да, малоимущие специально отказываются от субсидий, чтобы можно было на форумах поплакаться.
Психи наверно, все эти несколько миллионов.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 28 янв 2019, 15:52

Я не то, чтобы настаиваю, но ровно за 30 секунд нашел вот это. С калькулятором и на русском языке.

https://www.lawportal.com.ua/posobie-ma ... emjam.html

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 20:21

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты ровно за 30 секунд нашел вот это.

65% пользуются субсидиями, как заверяет вице-премьер. Это говорит о том, что как минимум 65% (две трети!) населения находится за чертой бедности — то есть, не может самостоятельно выжить без помощи со стороны.
Это, по-твоему, говорит о благополучии жителей Украины, или всё же означает нечто противоположное?
И хоть я сомневаюсь в этих цифрах, но настаивать на других не буду.

На данный момент субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получает 65% населения. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Сегодня 65% населения получает субсидии», – сказал он во время инвестиционной конференции в четверг.

Между тем, по информации Госстата, в январе-декабре 2017 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилкомуслуг обратились 8,2 млн. домохозяйств – на 10,3% больше, чем в 2016 году.

► Показать

Долг населения страны за потребленные услуги жилищно-коммунального хозяйства в январе увеличился на 14,1%, или на 4,061 млрд. грн., – до 32,904 млрд. грн. по сравнению с декабрем.

По материалам Комментарии

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 20:28

Обрати внимание на динамику роста долга. А ведь это только 17-й год. Сейчас обнищание только прогрессирует.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха

ФУП бурлит

Сообщение Лёха » 28 янв 2019, 21:49

Дефолт так дефолт :dontknow:
Обычный рыночный механизьм :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2019, 22:14

undefined писал(а):Источник цитаты Дефолт так дефолт

Опять, бл@дь... Как же надоела вся эта херня. :mad: :bad:
Здравствуйте, "святые" девяностые. :aggress:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 29 янв 2019, 07:10

зарплата 525 евро.
avek

28 січня 2019 18:58:28
IP/Host: 130.199.243.---
Средняя в Киеве за декабрь: 16545 грн.
По Украине: 10573.
В Евро это 525 / 325 евро - самые высокие зарплаты за все время.

Опять писатель вылез :mad:

1111.png
1111.png (4.31 КБ) 1138 просмотров


В евро считать проще.
725 х 80 руб = 58000 рублей.
725 х 31,7 грн = 23000 грн.

Но это при графике 12 часов в день, один выходной в неделю.
Авторазбор. Наверняка на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 29 янв 2019, 12:29

СИБ писал(а):Источник цитаты В Евро это 525 / 325 евро - самые высокие зарплаты за все время.

Как и все столицы. Тянут соки с регионов.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение НеМо » 29 янв 2019, 16:06

Таки шо там бурлит? ФУП или гавно?

Лёха

ФУП бурлит

Сообщение Лёха » 29 янв 2019, 19:40

Наверняка на свежем воздухе.

Заре уже в 8 буду на воздухе :ok:
Сегодня с 10 до 17 :smoke:
Шо там с гривней :mad:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость