ФУП бурлит

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 июл 2018, 04:19

Интересная веточка там. Лучше почитать полностью, на выжимки тисну. Красненьким выделил жителей Донбасса.
Вопрос к фуповцу с ником "Донецкий"

Вопрос к фуповцу с ником "Донецкий" 
Медведылло

20 липня 2018 15:00:03
IP/Host: ---.252.20.68.freenet.com.ua
Ты тут вещаешь типа как от имени большинства "народа дамбаса". Скажи нам, а что хочет народ дамбаса? Как он видит окончание того, что сейчас происходит? При каких условиях закончится война? Я исхожу из того, что вы нах нам не нужны и мы с удовольствием бы обошлись без вас и забыли бы про вас, если бы вы, пидары, при поддержке Хуйла в нас перестали стрелять. Если вы все бесписты такие субъектные и крутые, что вам надо, чтоб отъебаться от нас? Какова ваша гребаная цель?

Давай, погенерим контент Правдушке 
Колибрисов, Андрюх и прочих дончанинов слушать нецикаво, так как их там с гулькин нос. Словобля предоставляется народу дамбаса!


Донецкий
Привет тебе!
Я не вещаю здесь от имени большинства народа Донбасса, я здесь выступаю только от своего имени! Я попробую тебе ответить БЕЗ идеологической составляющей.
Что хочет народ Донбасса? Наверное в первую очередь чтобы война закончилась! А вообще, это наверное больше вопрос к социологам, но скорее всего
и они по целому ряду причин не дадут объективный ответ, тут уже срабатывает идеология и т.д. Самый живой пример тебе: в наших официальных источниках
везде физдят что численность населения у нас почти довоенная ( примерно 950 000), но как коренной дончанин я тебе скажу, что осталось примерно 600 000-700 000 народу, я ледей не пересчитывал, но есть объективные признаки. Скажу одно, когда народ отсюда сваливал, то сваливал он в основном ( примерно 80%) от войны, а не из-за любви к незалежной! А досталось Донецку в 14-15-ом нехило!!!! И честно я тебе скажу, шмаляла по городу укроармия!! Примерно на 70% всу целились по ППД ополчения, но снаряды часто разлетались хер знает куда (могу назвать конкретные примеры), а примерно на 30% шмаляли по городу!! По поводу регулярных частей ВС РФ у нас: их у нас нет (но были в сентябре-октябре 14-го и не в Донецке)!! Есть: военспецы (знаком лично) из ВС РФ, есть много добровольцев из России и т.д. (что двигает этими добровольцами - это большая отдельная тема), есть естественно полным ходом поставки оружия из РФ и всего что связано с обеспечением армии, в командовании 1-го АК почти все высшие должности занимают спецы из РФ!!
По поводу твоего вопроса когда закончится война??? Когда в Москве решат, тогда и закончится!
И мы с удовольствием обойдемся без Украины (заметь, пишу с большой буквы, просто из вежливости) и с каждым прожитым днем, месяцем, годом мы в плане менталитета все дольше от Украины! Причем я например вообще не смотрю наше Т,В, (полностью российское) я смотрю только каналы с фильмами (тв1000, наше кино и т.д.) мне на политику уже плевать (просто надоело). Да в Донецке естественно осталось немало проукраински настроенных граждан? Сколько в процентах? Х.З.!
Ты говоришь, что мы стреляем в вас?? Каким образом??? Наши стреляют по войскам всу!!! Если вдруг некоторые наши начнут шмалять по ближайшим городам (которые под Украиной), их жестоко выебут кураторы из РФ. И кстати договорняков между ВС ДНР и ВСУ хватает!!
Что творится на блок-постах, что происходит в плане торговли между ДНР и Украиной это большая и отдельная тема (я немного в курсе).
что вам надо, чтоб отъебаться от нас? Этот вопрос не к нам, а сам знаешь к кому.
Наша цель? Все просто, что бы нас оставили в покое!! А все остальные наши проблемы мы решим!
Пусть действительно ВСУ отойдет на 10-15 км от линии разграничения!!! Наши не сунутся захватывать эту территорию, это нам нах. не нужно! Цели несколько другие.
Ненависти к Украине у нас нет! Например мы не переименовываем украинские названия и памятники! Сказать, что у нас идет сильная идеологическая проработка населения?? Нифига этого нет! На бигбордах про Украину не упоминают и вообще, у нас про Украину не упоминают!!! Ущемление украинского языка у нас? п***а!! Моя жинка працуе викладачем украиньскои мовы то литература в крупнейшей школе г.Донецка! И что? Украинский преподают, правда часы сократили примерно в два раза!
Порядок у нас в сравнении с 14-15 годом навели. Да в то время у нас много всего "веселого" творилось. И кстати Донецк я за эти годы покидал один раз и ровно на один день.
В супермаркетах у нас все есть. Цены почти как в Украине и гораздо ниже чем в России.
С ваших бляжеров мы ржем, т.к. у нас растаможку на авто сократили во много раз, точно не скажу! Те кто хотят работать, те работают! Да, есть в руководстве ДНР отдельные индивидуумы, которых нужно как минимум гнать ссаными тряпками и таки да, на всей этой волне всплыла разная пена, но их становиться все меньше. Взятки у нас брать боятся!!! Т.к. достаточно веских подозрений и все: в подвал на МГБ! Министров и прочих пересажали уже немало.
Да ладно, прорвемся!))
........
И в догонку! Все это: война на Донбассе и т.д., это все ОЧЕНЬ надолго! И объективности ради (а не с целью пдъ....ть) скажу - Крым уже никогда не будет украинским! Включите мозги! Без обид!

Palermo
Вообще, все в Донецке «сжимается» на глазах. На таком угольном флагмане, как шахта имени Засядько, из пяти добычных участков осталось два. Коллектив втрое сократился, зарплата тоже. В пересчете на гривни проходчик на Засядько сейчас получает шесть—восемь тысяч, на шахте имени Скочинского — до 12 тысяч. Это немного за каторжный труд во вредных условиях и при сегодняшнем уровне цен в Донецке. Но это только на востребованных шахтах такая зарплата. В Макеевке из десяти шахт работают шесть, добычу часто приостанавливают, потому что уголь некому продавать. «Макеевуголь» с 1 до 14 мая был на «каникулах», за которые денег горнякам не заплатят. На любой шахте сегодня, как и в 90-е годы, могут не платить вовремя и в полном объеме. И в бесплатный отпуск отправить, и на военные сборы в принудительном порядке.
А претензии предъявить некому. Так называемый глава «ДНР» Александр Захарченко обещал развитие всего и вся, в том числе и угольной промышленности. А на деле все уже знают, что получилось. Горняки в целом по «Л/ДНР» повсеместно увольняются, как только находят себе работу на мирной территории.
..........
Украинский язык из программы школ в «ДНР» исчез?
— Есть, но всего два часа в неделю. А школы и классы с украинским языком обучения исчезли уже к концу первого учебного года в оккупации. Как и в Крыму! Пообещали сохранить возможность обучения на украинском языке. Но тут же заставили родителей писать заявления, будто они хотят, чтобы их дети обучались на русском. Каково было старшеклассникам переходить на другой язык обучения? А как теперь мучаются те дети, которые получили аттестаты «ДНР»! С ними никуда не поступишь. В 2016 году старшеклассников организованно вывозили на итоговую государственную аттестацию и сдачу экзаменов в соседнюю Ростовскую область РФ. А выпуск 2015 года получил бумажки «ДНР».

Медведылло

Нестыковочка! Войск РФ у вас типа нет, но решают все в Москве. Народ дамбаса очень хочет прекращения войны, но во всем слушается Москву, а Москва хочет продолжения войны. Но вот при этом беда: народ дамбаса не согласен, что источником войны на его территории является Россия. Войны хочет Москва, но виновата б***ь Украина! Вы там че, дебилы все такие?

Wolter
У Донецкого достаточно профессиональная риторика большинства донбасян, которые уже осознали,что кроме жопы их уже ничего не ждёт. Они теперь "не хотят войны",хотят,"чтобы оставили их в покое", многие согласны на Украинскую власть,"но что б был донецкий свой,Бойко" -тут они уступить не в состоянии. Но на самом деле ВСЕ ватники осознают,что являются ИЗМЕННИКАМИ и ПРЕДАТЕЛЯМИ, и все и там и тут понимают,что не засцы Путлер ввязываться совсем в заведомо проигрышную для него войну,они бы с удовольствием убивали украинцев. Да и убивали ж... за фразу,за флаг,за позицию... еще задолго до большой крови. Ну Хуйло их кинуло и они сами сцуть. Сцуть,что Путлер не вечен и все таки кончится и может даже скоро. Поэтому они сейчас не особо киздят, а отмахиваются: "этовсеполитики", "мневсеравно"," это затеяли алигархи".

Так и Донецкий...все тоже самое. Он просто умнее тех самашедших бабок и нариков,но в душе он бы нас с удовольствием бы расстрелял,будь ситуация иной.

colibri
от донецких заявляю что дончане будут ВСУ встречать цветами
А такие как #донецкий будут пыль взбивать у сторону рузкой границы , где их будут ждать заградотряды русни

Andrew1

Могу абсолютно нейтрально сказать: "нова чесна влада" сделала все, чтобы заслужить соответствующее к себе отношение на неподконтрольных территориях.
colibri Не свисти.
Часть свалит, потому что есть причины. Еще часть временно свалит, потому что в курсе того, что будет происходить. Часть не отреагирует никак, по обьективным, опять же причинам. С цветами выйдет лишь малая часть.
Я лично отношусь ко второй части, которая свалит на время.
.......Просто я видел происходящее на приграничных территориях и в курсе, как происходят "зачистки". А поскольку все жители Донецка потенциальные враги, то лучше некоторое время побыть в стороне. Опять же, остатки майна, хотя бы движимого-переносимого целее будут.

Медведылло
Еще раз тебе поясню: что б тут ни говорили на ФУПе, или наши политики — Далбас ваш гребаный с орками впридачу нам не нужен. Просто вслух об этом пока стесняются заявить. И никто в вас уёбков не будет стрелять, если вы там за поребриком затихните и будете молча строить свой сраный русский мир и к нам не соваться. Вопрос: если вы ляди так хотите мира и спокойствия — какого рожна вы постоянно нарушаете все перимирия и соглашения о прекращении огня? Ты ж пишешь, что рашавойск у вас – только командиры. Ну так командиров же можно накуй послать и уйти домой. Просто либо гордый наротдамбаса сцыт слово поперек Путину сказать, либо ты звездишь тут

Palermo
хорошая ветка
колибри наш
андрей и донецкий - враги, сразу вскрылись

Дон-бас
почитал я этот анифест. Таки каша в голове у тебя намешана конкретно.

1. я тоже не пересчитывал дончан, но 600 тыс. - это только если включать всех, кто разв месяц-год проведывает свой Донецк.
реально - менее половины от довоенного. если посмотришь вечером на темные окна многоэтажек в спальных районох - тебе всё станет ясно.
если оценишь хоть визуально трафик уличного движения - тебе тоже станет всё ясно.
2. "когда народ отсюда сваливал, то сваливал он в основном ( примерно 80%) от войны, а не из-за любви к незалежной!" не от войны сваливал, не ври. сваливал от русского мира, пришедшего грабить, убивать, насиловать и властвовать. и сваливал в подавляющем большинстве именно в Украину, а не в РФ что ты признаешь). понятно, не по любви, а по соображениям безопасности, спасаясь от оккупантов.
сейчас в Донецке только один банк, все остальные разграблены, а кто успел - сбежал от бандитов.
разграблены все автосалоны, медаль "за взятие МЕТРО" с гордым видом носят люди в камуфляже на колорадской ленточке.
отжаты успешные большие и малые бизнесы. крышевание носит обязательный характер. (но взятки не берут!)
3. обстрелы и "люди, решающие военные вопросы", как стыдливо президент РФ называет военных преступников-наёмников в погонах, - тут ты близок и с моим восприятием, за исключением акцентов на частых обстрелах орками мирных дончан с последующими пестнями о злобных бендерах.
4. "И мы с удовольствием обойдемся без Украины (заметь, пишу с большой буквы, просто из вежливости) и с каждым прожитым днем, месяцем, годом мы в плане менталитета все дольше от Украины!"
если мы - это дончане, то это не так. у дончан есть могилы предков на донецкой земле, и это могилы украинцев. у дончан намного более тесные связи с историей именно украины, а не россии.
а если мы - это военные преступники периода оккупации донецка, то я соглашусь с тобой. и действительно, с каждым днем список преступлений в оккупированном городе растет.
5. "Ты говоришь, что мы стреляем в вас?? Каким образом??? Наши стреляют по войскам всу!!!"
это уже вопрос веры, поэтому просто замечу - фактов обстрела гражданских объектов и мирных жителей со стороны оккупантов огромное количество. но ты всегда можешь включить телевизор, и как например случай с волновахским автобусом, уверенно повторить за телевизором - это ВСУ и бандеровцы!
6. "Наша цель? Все просто, что бы нас оставили в покое!! А все остальные наши проблемы мы решим!"
опять категория "мы". если ты вещаешь от имени военных преступников - то да.
а если от имени дончан, в том числе и вынужденных покинуть свой город - то я вижу цель иначе - пусть все орки свалят обратно за свой поребрик.
7. "Ненависти к Украине у нас нет! Например мы не переименовываем украинские названия и памятники! с то литература в крупнейшей школе г.Донецка! И что? Украинский преподают, правда часы сократили примерно в два раза!"
ложь. воюют с памятниками (памятная доска на бывшем здании НКВД на Артема, В.Стус на универе и т.д.), с конфессиями, дебильные бигборды с цитатами курмаршала и пропагандой войны, в школах - полный беспредел, начиная с требования прилепить на каждую тетрадку флажок днр и заканчивая прямой пропагандой на уроках и дискредитацией родины детей.
8. "В супермаркетах у нас все есть. Цены почти как в Украине и гораздо ниже чем в России."
алкоголь и хлеб - да. всё остальное - печалька по сравнению с Украиной.
9. " Министров и прочих пересажали уже немало."
игра на публику. делается громкое заявление, а потом министр всплывает в новой должности. уже неоднократно.
10. я вижу, что несмотря на твоё утверждение об игноре местного ТВ, то либо ты крепко причастен к преступлениям орков, либо родственники близкие там, либо понятик "ватник" значительно более серьёзная вещь, чем я считал ранее.

Современный анекдот из Донецка:

"Я хочу жить в ДНР! В той, что показывают по телевизору!"

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 июл 2018, 04:37

Дон-бас
11. верх лицемерия - "украинский-же преподают!"
да, но как иностранный язык.
вдумайтесь - на территории Украины украинцам преподавать родной язык в качестве иностранного в обязательном порядке!!!

Сарра
прочитала здесь опус Донецкого,где он вєщяє ,как они обойдутся без Украины,то есть без украинских пенсий,без украинских огромных дотаций,ведь подземная добыча всегда было нерентабельно без дотаций из бюджета,поскольку рентабельное было только наземное добычи,то есть карьеры.и вот я думаю,что мы точно обойдемся без кармільців ,которые все время своего вснування получали из бюджета больше чем туда вкладывали.ведь если будет еокупація мы и наши дети и наши внуки будем вынуждены восстанавливать и возобновлять все имущество наперсточника за наши деньги ,то есть деньги из украинского бюджета.а нах нам это нужно

Дон-бас
Сарра
современное горное производство, да ранее тоже, может и является весьма выгодным и рентабельным.
нерентабельность некоторых горных предприятий обеспечивается искусственным, административным методом.

"без кармільців ,которые все время своего вснування получали из бюджета больше чем туда вкладывали" - это пропагандистский тезис.
Вы с Донецким из одного пропагандистского офиса пишете или из разных? хозяин у вас один, это уже понятно.

"мы и наши дети и наши внуки будем вынуждены восстанавливать и возобновлять все имущество наперсточника за наши деньги ,то есть деньги из украинского бюджета.а нах нам это нужно"
скажите - а кто такие эти "МЫ?" Вы представляете некое сообщество, секту или тайное общество, от имени которого толкаете полный бред?

Сарра
Дон-бас
отвечаю конкретно ,мы это люди,которым совсем не нравится платить пенсии бешеным тьоткам которые ложились под танки всу и с пеной на хлєбалах визжали бандьори ухадітє с нашей зємлі и путінпріді

Интересная
+ бешеные тетки/дядьки, которые жестоко избивали наших пилотов, сбитых над оккупированными территориями, или наших военнопленных забрасывали камнями на "парадах" и т. д.

Сарра
Интересная
+бешеные отморозки которые за американское бабло убивали тех кто пришел их спасти ,а потом за то бабло те бешеные твари скупили недвижимость в бандьорів и живут здесь на широкую ногу


птица Сорока

Дон-бас,
Ну так если забрать наши "дотации угольной отрасли", то так же половина шахт - убыточны.
Потому что дешевле привезти из ЮАР, где копают чуть ли не экскаватором открытым способом, чем тащить с глубины в километры, да еще и мутить ніфуйові шахтерские пенсии за тяжелые условия труда.

DiOd
Хорошая ветка. Как говорит мой знакомый из Севаса (сейчас служит в ВСУ). Когда мы туда вернемся вы главное не мешайте. Вот тогда начнется гражданская война.

Uriah Heep
DiOd
"дурень думкой багатие" (с) украинская народная мудрость

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Lia » 23 июл 2018, 04:57

:sad: сколько больных на голову людей вокруг меня

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Мекс » 23 июл 2018, 05:16

Lia писал(а):Источник цитаты сколько больных на голову людей вокруг меня

А ты чё, на Украине живешь??? :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Lia » 23 июл 2018, 05:33

Мекс писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты сколько больных на голову людей вокруг меня

А ты чё, на Украине живешь??? :dontknow:

драсссьте! а где же еще :sad:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 11:35

Жена моего дядюшки на днях поехала в его родной город Артёмовск. Посетить могилы моих дедушки и бабушки. Это сейчас украинская территория, но практически прифронтовая зона. Приедет — поспрошаю о настроениях и обстановке.
Вот же смелая дама!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 12:30

Ну и какие мысли по выходу из кризиса будут? Очередной референдум провести? За все хорошее, против всего плохого?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 12:32

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну и какие мысли по выходу из кризиса будут? Очередной референдум провести?

Есть минские соглашения, утверждённые обеими сторонами конфликта. Почему бы не начать с их выполнения?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 12:35

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну и какие мысли по выходу из кризиса будут? Очередной референдум провести?

Есть минские соглашения, утверждённые обеими сторонами конфликта. Почему бы не начать с их выполнения?
Пушки отвели. Теперь бы границу восстановить не мешает. Или сначала выборы Захарченко и главу ЛНР в Раду, я что-то запутался совсем. ))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 12:39

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Пушки отвели.

Это только один пункт... Украинская сторона на всех уровнях заявляет, что не хочет выполнять Минские. Вот тут и проблема.
Спрашивается, нафига тогда подписывали?
Поэтому верю даже не в силовое решение вопроса, а только в мирный процесс, после смены украинской власти . Слишком большие деньги делает нынешний режим на этой войне.

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение 4айник » 23 июл 2018, 13:29

Rymy-Eetu писал(а):
Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну и какие мысли по выходу из кризиса будут? Очередной референдум провести?

Есть минские соглашения, утверждённые обеими сторонами конфликта. Почему бы не начать с их выполнения?
Пушки отвели.Теперь бы границу восстановить не мешает. Или сначала выборы Захарченко и главу ЛНР в Раду, я что-то запутался совсем. ))

с границей что не так?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 14:48

4айник писал(а):с границей что не так?

Ее просто нет.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение НеМо » 23 июл 2018, 15:02

Если в уличный сортир бросить шматок дрожжей, то забурлит исчо сильнее, а может быть и вонючее.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 июл 2018, 15:33

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ее просто нет.

4айник писал(а):Источник цитаты с границей что не так?

Похоже вы о разных границах говорите...

Государственная граница — линия и проходящая по этой линии вертикальная плоскость, определяющие пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) того или иного государства, то есть пространственный предел действия государственного суверенитета.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 16:12

СИБ писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ее просто нет.

4айник писал(а):Источник цитаты с границей что не так?

Похоже вы о разных границах говорите...

Государственная граница — линия и проходящая по этой линии вертикальная плоскость, определяющие пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) того или иного государства, то есть пространственный предел действия государственного суверенитета.
Ну и где в ОРДЛО проходит эта разграничивающая суверенитеты России и Украины линия? Линию фронта не предлагать.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение СИБ » 23 июл 2018, 16:22

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну и где в ОРДЛО

Т.н. ОРДЛО имеет границу с РФ и с Украиной. Можешь попробовать нелегально пересечь любую из них. Пробовать будешь? :pleasantry:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 16:31

СИБ писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Ну и где в ОРДЛО

Т.н. ОРДЛО имеет границу с РФ и с Украиной. Можешь попробовать нелегально пересечь любую из них. Пробовать будешь? :pleasantry:
Ну то есть границы нет, раз нет легального и безопасного способа ее пересечь. Да и дел у меня в ОРДЛО не предвидится никаких. Аэропортов там больше нет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 16:40

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты нет легального и безопасного способа ее пересечь.

Ты ответ себе как читаешь? Сказано, что нелегально пересечь нельзя. А легально можно. В обе стороны.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Rymy-Eetu » 23 июл 2018, 16:51

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты нет легального и безопасного способа ее пересечь.

Ты ответ себе как читаешь? Сказано, что нелегально пересечь нельзя. А легально можно. В обе стороны.
Почему гражданин Украины должен пересекать границу внутри своей страны? Легально или нелегально? Что-то совсем у вас перемкнуло в головах.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ФУП бурлит

Сообщение Гвоздик » 23 июл 2018, 17:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Почему гражданин Украины должен пересекать границу внутри своей страны?

Это уже другой вопрос.
А почему? Да по факту её появления. Линия фронта превратилась в границу. Таких фактов в мировой истории множество во все времена.
Например однажды вдруг жители Мексики в своей стране начали пересекать границу при поездке в некогда свой штат Техас. Или жители СССР вдруг оказались по разные стороны границы, и русский житель Тарту вдруг стал вынужден ездить в родной Ленинград по визе...
Бывает.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя