Вопросы веры.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 16:48

Мекс писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты Кто его знает. Может еще не родились гении

Как это??? А я??? :dontknow:

Как я мог забыть?
За это сообщение автора Простак поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 19:36

Секс, какая ситуация сейчас в Мексике? У нас была новость, что нашли в Мексике убитой Украину, которая там длительное время жила.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение НеМо » 28 авг 2018, 20:01

Парашенка безусловно гений. "Наконец мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к прекращению действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, по вине Москвы уже давно ставший анахронизмом. Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов." Оказывается нас всех не перевешали только по тому, что договор не даёт. Ну теперь всё, России трындец и всё будет по закону.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Мекс » 28 авг 2018, 21:37

Простак писал(а):Источник цитаты какая ситуация сейчас в Мексике?

Как всегда - единственная страна в Латинской Америке, где нет ни негров, ни мулатов... :dontknow:
Последний раз редактировалось Мекс 28 авг 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Car-amba » 28 авг 2018, 22:01

СИБ писал(а):Источник цитаты Помню что то на воду шептала. Свечкой капала. Но она этим не увлекалась и особо не афишировала.


у маминой подруги мама также лечила заговорами и отливанием воска.
Воск плавился, потом под заговор выливался в банку с водой, которую держали над головой страждущего. Потом баб Аня осматривала остывший воск, ставила диагноз, шептала на воду, крестила. Страждущий брал эту воду с собой, должен был в определенном порядке её пить и умывать лицо. Лечила только близких и друзей, но и по их просьбе посторонних, всех бесплатно.

Я был согласился бы с объяснением Гвоздика в общем (я скептичен в отношении таких вещей), но есть момент.
Я, молодой, после армии, в компании, выпивший, решил продемонстрировать крутость (при девчонках к тому же) и попытался разбить пустую трехлитровую банку ударом кулака. Разбить-то я её разбил, но осколком мне почти полностью срезало кожу на сгибе указательного пальца, где-то в 1 кв. сантиметр. В больнице предложили удалить этот кусок кожи, я отказался. Мне обработали, перевязали, но так это место на сгибе сустава, то этот клочок не мог прирасти обратно, как бы я аккуратно правой рукой не пользовался бы и туго не бинтовали. Постоянно кровило и постоянно он смещался и елозил по пальцу. Через два дня я обратился к бабе Ане, она взяла дощечку (практически щепку, пластинку), стала читать заговор, крестить эту дощечку и крестить моё поврежденное место, рану. Потом она сделала перевязку, отлила воск над головой, и дала эту воду мне для исполнения процедур. Это было вечером, уже утром решив обработать и перебинтовать рану, я обнаружил, что это кусок скальпированной кожи плотно держится на ране. На следующий день он фактически плотно прирос, я перестал бинтовать рану.
В общем, все зажило, остался заметный шрам. Не думаю, что я было вызвано внушением или самовнушением на самооздоровление или самозаживление.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение 4айник » 28 авг 2018, 22:29

фся коцанка и подрезки у меня заживают сразу , иммунитет хороший,
в детстве был дефект речи с которым боролся логопед и заикался (испуг),
пока на зимних каникулах бабушка не посетила со мной бабку - вышептала , все сразу прошло.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Мекс » 28 авг 2018, 23:54

4айник писал(а):Источник цитаты посетила со мной бабку - вышептала

Мракобесы! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Гвоздик » 29 авг 2018, 01:37

Car-amba писал(а):Источник цитаты Не думаю, что я было вызвано внушением или самовнушением на самооздоровление или самозаживление.

Трудно отрицать такие случаи. Ещё труднее отличить реальную помощь от действий многочисленных шарлатанов.
Не отрицая возможности того, что в этом мире действуют некие силы, о которых наука ещё не знает, допущу, что некоторые люди (знахарки и проч.) могут неким образом управляться с потоками этих энергий и заставлять их работать тем или иным образом.
В конце концов все бабки и прочие экстрасенсы, к которым я ходил, говорили одно: " У тебя сдвинуто астральное тело. Это работал очень сильный колдун, но неумелый. Иначе ты бы уже умер". А я таки несколько лет находился на грани, и официальная медицина ничего не могла ни сделать, ни диагностировать.
Про многочисленные случаи озарений, когда махом решал сложную задачу, над которой бился очень долго, или внезапный "внутренний голос", предупреждающий о смертельной опасности. и дающий возможность её избежать — кажись, на прохе рассказывал.
Некоторые усматривают в первом типе случаев подключение к Всемирному Информационному Полю, где хранится абсолютно вся информация о прошлом и будущем, а в случаях с "чудесным" спасением — работу ангела-хранителя или работой подсознания, выдающего результат в сознание.
Проверить и доказать наличие или отсутствия такового наука не может. А стало быть, это скорее вопрос веры. Но с фактами не поспоришь.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Car-amba » 29 авг 2018, 07:53

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Про многочисленные случаи озарений, когда махом решал сложную задачу,


Это часто бывает, и думаю, это просто подсознание.
Решаешь задачу, думаешь, крутишь её в голове и на бумаге, и - ничего не выходит. Все, думаешь, - устал, надоело, хватит; откинешься на стуле в классе и - вдруг как-будто что-то вплывает в голову и все складывается, все решение от начала и до конца, и какое-то ощущение эйфории наступает.
Т.е. пока ты напрягался сознательно, искал решение, вспоминал формулы - подсознание также анализировало всю информацию и твои подходы к решению задачи, и когда ты устал, расслабился - выдало тебе решение.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Гвоздик » 29 авг 2018, 10:05

Car-amba писал(а):Источник цитаты это просто подсознание.

Скорей всего оно. Вот если вдруг появляется информация, о которой вообще был не в курсе — тогда оно, Поле.
А вот когда идёшь, и вдруг ни с того, ни с сего испытываешь сильнейшее желание остановиться, недоумеваешь, зачем же, если спешишь... И через несколько секунд вдруг в том месте, где должен был оказаться, пролетает лист железа с крыши, который снёс бы тебе голову, если бы не остановился — вот тут точно ангел.
И точно такой же случай был зимой, когда в том месте, где должен был проходить, рухнуло здоровенное дерево.
Car-amba писал(а):Источник цитаты какое-то ощущение эйфории наступает.

Организм выдаёт поощрительную конфетку за правильное решение.))

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Мекс » 29 авг 2018, 15:15

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вот если вдруг появляется информация, о которой вообще был не в курсе — тогда оно, Поле.

Меня, как физика, интересуют его формулы (которые мне неизвестны) и подчиняется ли это поле волновому уравнению (как с источником так и без) :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Его сиятельство » 29 авг 2018, 16:15

Гвоздик писал(а):Источник цитаты В конце концов все бабки и прочие экстрасенсы, к которым я ходил,

Не ожидал. Удивили. А я-то думаю, объявления повсюду, но кто к этим бабкам ходит? А вот оно что, михалыч.))

Многое (почти все) можно объяснить самовнушением. В случаях с лечением - наверняка. Озарения - вообще ерунда, все ясно переход количества в качество.

Однако и у меня было в жизни пара случаев совершенно необъяснимых с рациональной точки зрения.

Есть и заурядные рационально необъяснимые вещи. Например, человек чувствует чужой взгляд, даже в спину. Не всегда, и не обязательно, но бывает. Это шестое чувство, оно неуловимо, его невозможно вспомнить, сформулировать. Его так и принято называть "ощущение чужого взгляда."

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Мекс » 29 авг 2018, 16:21

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Озарения - вообще ерунда, все ясно переход количества в качество.

Правильно, емли бы Кекуле постоянно не думал КОЛИЧЕСТВЕННО о структурной формуле бензола, а Менделеев о периодическом законе, вряд ле они им приснились (явились) бы во сне! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение 4айник » 30 авг 2018, 00:13

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Не думаю, что я было вызвано внушением или самовнушением на самооздоровление или самозаживление.


Про многочисленные случаи озарений, когда махом решал сложную задачу, над которой бился очень долго,

когда то практиковал "марафон" - это 2-3 книги технического содержания по теме , нудное чтение - часть предложения , предложение , или на задержку дыхания ,- набор впечетлений восприятия .
ну вообщем в зависимости от текста , главное потом обнаружил что если даже забыл , то при мозговом напряжении проявляется в виде самостоятельных решений ,,, лезу радостный в книгу (какой я сообразительный) нахожу тему : нет , не сообразительный : фсё придумали до нас :lol:
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2018, 00:26

Мекс писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вот если вдруг появляется информация, о которой вообще был не в курсе — тогда оно, Поле.

Меня, как физика, интересуют его формулы (которые мне неизвестны) и подчиняется ли это поле волновому уравнению (как с источником так и без) :dontknow:

Ну, наука ещё не всё знает.)))

Раз это поле, то оно должно подчиняться волновому уравнению. А мозг, который сигнал оттуда принимает — уподоблю точечному детектору.
Найти точку на кристалле трудно, и не всякий может найти. Но уж если нашёл — ловишь сигнал. Да плюс подстройка нужна.
Возможно, исследования надо начинать с приёмника, мозга. А потом и само поле обнаружится, и сможет быть обсчитанным.
По-моему, хорошая теория. :rolleyes:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Мекс » 30 авг 2018, 02:28

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Ну, наука ещё не всё знает.

Наука ВСЕГДА не всё знает! :ok:
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2018, 10:56

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Не ожидал. Удивили. А я-то думаю, объявления повсюду, но кто к этим бабкам ходит?

Да я бы и не пошёл никогда, но медицина от меня отказалась, а жить-то хотелось... но не моглось. Просто погибал. :dontknow:
До сих пор слабенькие рецидивы случаются, но гораздо реже и гораздо слабее. Живу практически полноценно.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение НеМо » 30 авг 2018, 14:41

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Да я бы и не пошёл никогда, но медицина от меня отказалась

Может быть в этом и была великая сермяжная правда?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение Гвоздик » 30 авг 2018, 15:26

НеМо писал(а):Источник цитаты Может быть в этом и была великая сермяжная правда?

Несомненно. Иначе зарезали бы, черти.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Вопросы веры.

Сообщение НеМо » 30 авг 2018, 21:58

Гвоздик писал(а):
НеМо писал(а):Источник цитаты Может быть в этом и была великая сермяжная правда?

Несомненно. Иначе зарезали бы, черти.

Краско ваши одесские врачи тоже лечить не стали, интересно почему?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlfdl и 119 гостей