Россия во всей красе.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение dreamer » 28 янв 2020, 19:21

Генарёк писал(а):Источник цитаты Хотя для замминистра, должность не позволяющая волноваться. :dontknow:


Аппаратные интриги вековая наука. Распекли, накачали упреками и отправили на форум. :smile: Тут, самый достоверный источник ее коллеги, бывшие. Какого они о ней мнения.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 21:49

dreamer писал(а):Источник цитаты А если таки взглянуть на биографию? 1977 г.р. По крайне мере не подходит по возрасту для а-ля бойких молодых "помощниц" украинских министров последней пятилетки, на мой взгляд.

Дюди такой специализации (если это не прикрытие для агента влияния) по характеру всегда интроверты, мало интересующиеся и даже избегающие широкого круга общения. А в данном случае это или прямой агент влияния и мастер по подковёрному проталкиванию чего- либо кого-либо, либо это интервью — подстава, с целью её сковырнуть. Как вариант — прикрытие для какого-то грандиозного отмыва или попила бабок. Тогда сядет, как зиц-председатель Фунт. У нас таких случаев имеется.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 28 янв 2020, 21:52

Генарёк писал(а):Источник цитаты Видео не смотрел, но может переволновалась девочка?

Я не очень понял, о чём там её спрашивали, но очевидно, что отвечать ей категорически не хотелось, но отмолчаться было невозможно. Вот и блеяла в лучших традициях нашего Кличка: "...могут не все, точнее — не только лишь все"

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ » 30 янв 2020, 04:59

Бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву подняли пенсию почти на четверть миллиона рублей. Об этом во вторник, 28 января, сообщает РИА Новости.

Министерство труда региона признало законным принятое ранее решение, в соответствии с которым бывшему губернатору назначили надбавку к ежемесячной пенсии за выслугу лет в размере 224 506 рублей 83 копейки.

В ведомстве подтвердили, что основанием для начисления пенсии бывшему губернатору является указ, принятый в августе 2011 года, то есть когда Полежаев еще возглавлял регион. Также в министерстве напомнили, что в 2016 году Верховный суд подтвердил законность этих выплат, поскольку они «призваны обеспечить социальную защиту», а также соответствуют квалификации и «ограничениям», которые накладываются на получателей выплат во время работы на государственных должностях.

Леонид Полежаев возглавлял Омскую область с 1990-го по 2012 год. В 2015 году занимавший на тот момент пост руководителя региона Виктор Назаров присвоил Полежаеву звание почетного гражданина.

В декабре 2019 года глава Пенсионного фонда Антон Дроздов пообещал, что в ближайшие несколько лет пенсии россиян увеличатся более чем на 18 процентов по сравнению с нынешним уровнем. По его словам, в 2022 году они в среднем достигнут 18 300 рублей.

Karnoza

Россия во всей красе.

Сообщение Karnoza » 30 янв 2020, 07:53

[quote="dreamer"][quote="Генарёк"][post]137932[/post] Хотя для замминистра, должность не позволяющая волноваться. :dontknow:[/quote]

Аппаратные интриги вековая наука. Распекли, накачали упреками и отправили на форум. :smile: Тут, самый достоверный источник ее коллеги, бывшие. Какого они о ней мнения.[/quote]
Неоднократно слушал вживую и работал в отрасли, которой она руководила. Не цицерон, но перед профессиональным сообществом произнести (не зачитать!) речь на 40 минут могла. И на вопросы ответить грамотно и аудиторию держать. Руководя не мешала отрасли развиваться, навела хоть какой то порядок. Ее предшественники тащили внаглую, она ни разу ни в чем не замечена. Честно - жалко. По выступлению - явно думает о чем-то другом, может вопрос вообще прослушала. Бывает, я в прошлом году Жириновского в думе наблюдал, вот там поток сознания непередаваемый. Но ему можно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 30 янв 2020, 08:02

undefined писал(а):Источник цитаты я в прошлом году Жириновского в думе наблюдал, вот там поток сознания непередаваемый. Но ему можно.


Ему не "можно", он обязан. Роль такая.

Давно не было видно на форуме.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 30 янв 2020, 08:17

Car-amba писал(а):
Давно не было видно на форуме.

Это кто-то из старожил форума?
А я подумал бот :pleasantry:
Вот ведь боты довели до чего!
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 30 янв 2020, 08:19

Генарёк писал(а):Источник цитаты Это кто-то из старожил форума?


ну да, еще с прохи, да и здесь тоже когда-то регистрировался и писал.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 30 янв 2020, 08:20

Karnoza писал(а):
dreamer писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Хотя для замминистра, должность не позволяющая волноваться. :dontknow:


Аппаратные интриги вековая наука. Распекли, накачали упреками и отправили на форум. :smile: Тут, самый достоверный источник ее коллеги, бывшие. Какого они о ней мнения.

Неоднократно слушал вживую и работал в отрасли, которой она руководила. Не цицерон, но перед профессиональным сообществом произнести (не зачитать!) речь на 40 минут могла. И на вопросы ответить грамотно и аудиторию держать. Руководя не мешала отрасли развиваться, навела хоть какой то порядок. Ее предшественники тащили внаглую, она ни разу ни в чем не замечена. Честно - жалко. По выступлению - явно думает о чем-то другом, может вопрос вообще прослушала. Бывает, я в прошлом году Жириновского в думе наблюдал, вот там поток сознания непередаваемый. Но ему можно.

Похоже, что мыслям было тесно, а словам просторно. Ну да кто теперь классиков помнит.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 30 янв 2020, 08:38

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 30 янв 2020, 09:13

Юра Шевчук сказал по этому поводу коротко, и, по-моему, гениально - "у них на шахматной доске фигуры друг друга не едят".

Karnoza

Россия во всей красе.

Сообщение Karnoza » 30 янв 2020, 09:52

[quote="Rymy-Eetu"]Юра Шевчук сказал по этому поводу коротко, и, по-моему, гениально - "у них на шахматной доске фигуры друг друга не едят".[/quote]
Это смотря что понимать под «едят». Физически может и не уничтожают, но с должности - легко. Причём зачастую по ерунде, частники за такое только посмеются. Та же Бойко - 3 минуты позорного выступления перечеркнули 10 лет работы и все достижения. А их было немало.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 30 янв 2020, 15:35

Karnoza писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Юра Шевчук сказал по этому поводу коротко, и, по-моему, гениально - "у них на шахматной доске фигуры друг друга не едят".

Это смотря что понимать под «едят». Физически может и не уничтожают, но с должности - легко. Причём зачастую по ерунде, частники за такое только посмеются. Та же Бойко - 3 минуты позорного выступления перечеркнули 10 лет работы и все достижения. А их было немало.
Всплывет через неделю на новом месте. Как Мутко или Мединский.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 31 янв 2020, 00:18

Генарёк писал(а):Источник цитаты чего

бот шо мартовские коты, крика много, но они под машиной, если с балкона в них швырять, обязательно в кого-нить попанешь :crazy:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 31 янв 2020, 08:13

https://www.youtube.com/watch?v=JqpMTzs27ss

Изображение

Другим нельзя переиначивать нашу историю, а нам самим можно.

Новую Россию строит у нас власть? Да, украинскими методикой. Со школы промывать мозги.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ » 31 янв 2020, 08:21

Car-amba писал(а):Источник цитаты Со школы промывать мозги.

Джет писал. :cray:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ » 31 янв 2020, 10:36

В Москве решили установить памятник протоиерею Всеволоду Чаплину, который скончался 26 января. Об этом сообщили члены президиума Общественной палаты Союзного государства России и Белоруссии, передает «Интерфакс».

Над памятником будет работать скульптур Салават Щербаков, создавший памятник князю Владимиру у Кремля и памятники всех патриархам Русской церкви у храма Христа Спасителя в Москве.

«Какого-то гигантизма, пафоса в нем быть не должно, отец Всеволод такого не любил. (...) Скорее, будет создан так называемый скульптурный портрет, который отражал бы личные качества отца Всеволода и заодно дух времени, поскольку он был одной из ярких, символичных фигур наших дней», — раскрыл детали будущего объекта Щербаков.

Всеволод Анатольевич Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве в семье профессора-агностика[7] Анатолия Фёдоровича Чаплина. Мать из технической интеллигенции, «человек полуверующий, но не участвующий активно в церковной жизни», ныне здравствующая. Приёмный дед по линии матери — Всеволод Вениаминович Костин, внук К. Э. Циолковского. Обучался в средней школе № 836 в московском районе Гольяново. По собственным словам Чаплина, он вырос «в безрелигиозной семье» и к вере пришёл сам, когда ему было тринадцать лет. Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему всё равно поставят.

.............

"Я сам пришел к вере в 1981 году. Мне было тогда тринадцать лет, и я уже очень многим интересовался. С восьми лет слушал „Голос Америки“, „Радио Свобода“, „ Радио Ватикан“, „Голос Израиля“, „Радио Швеции“ и так далее. Мой отец тоже слушал все эти радиостанции, как и многие советские мыслящие люди, но уже в восемь лет я ловил радиоголоса самостоятельно. Более того, придя из школы, ставил приёмник на окно, чтобы слышали все".

* * *
"В школе довольно быстро узнали, что я стал верующим человеком. Я не акцентировал это, но когда меня одна учительница прямо в классе спросила: „Правда ли, что ты, Сева, связался с религиозными мракобесами?“, – я просто встал на учительскую кафедру и сказал проповедь. На этом попытки моего перевоспитания закончились. Правда, школу пришлось сменить".

* * *
"Был известный „треугольник“, образованный тремя культовыми учреждениями: это Антиохийское подворье, католический приход святого Людовика и синагога. Значительное количество молодых людей барражировало между этими тремя зданиями… Если вдруг у кого-то оказывалось аж десять рублей, могли пойти в более чинное заведение и выпить водки. А так в основном ходили по бульварам и переулкам и говорили, говорили, говорили…"

* * *
"День мог, например, сложиться так. Прогуляв школу или удрав из неё пораньше, можно было подъехать в середине дня на Чистые пруды. Там, в кофейне ресторана „Джалтаранг“ уже с одиннадцати утра тусовались хипы, можно было выпить кофе, поговорить о пагубности хиппизма и о грязных волосах окружающих людей. Если не получишь за это в морду, то около двух-трёх часов дня можно было двигаться дальше. Например, в одну из пивных на Покровских воротах, в это время туда уже подтягивалась какая-то часть юной интеллигенции, с которой можно было поговорить о ядерной войне. И о том, кто будет после Черненко. И о том, приедет ли в Россию и сколько ещё проживёт Солженицын, и что он ещё напишет. Потом можно было идти на службу либо в Антиохийское подворье, либо в Брюсов. Там собиралась своя публика. С этой публикой мы ходили по Красной площади взад-вперёд, огибая собор Василия Блаженного, и говорили. В основном, опять же, о политике, но часто и о практике молитвы, о языке богослужения, о возможности или невозможности реформ в Церкви…"

* * *
"Я считаю, что людям нужно периодически говорить правду об их иллюзиях. Нравится это кому-то или нет, но с интеллигентской средой я не порывал. В храме, где я служу, в основном как раз она присутствует, и всё больше и больше. Причём, как ни странно, в значительной степени это либералы 90-х годов. Ходят люди из окружения Егора Тимуровича Гайдара, некоторые другие лица, известные как часть ультралиберальной среды. Но поддакивать я им не собираюсь".

* * *
"Церковь не должна бояться говорить правду о грехах разных слоёв населения. Не только власти и не только большого бизнеса, а и интеллигенции, а иногда и всего народа. Есть национальные грехи, есть грехи интеллигенции, их очень много, между прочим. Есть грех русофобии среди интеллигенции".

* * *
"У нас очень много среди интеллигенции людей, которые только и живут мыслью о том, как бы всё развалилось, и тогда наступит свобода. Эти люди часто даже знают историю и понимают, что за этим хаосом всегда следует либо большая кровь, либо диктатура. Но тем не менее хочется развалить государство. Это тоже грех, его тоже нужно обличать и осуждать".

* * *
"Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу: если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду".

"Собственно, человек обречён на ад, у него нет оснований считать, что его Господь помилует, потому что у него есть заслуги или потому что он такой умный и талантливый. Только упованием на силу Божию мы можем надеяться на то, что участь, которая по-настоящему должна бы нас ожидать, будет как-то изменена".

* * *
"Светскость – это мёртвая идеология. Если общество живёт в условиях относительного мира – спокойствия, сытости – какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдёт умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее, рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю „слава Богу“… Общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, – это общество, оставленное Богом, это общество долго не живёт".

* * *
"Дорогие вещи – облачения, убранство резиденций, средства передвижения – пожертвованы теми людьми или организациями, которые располагают соответствующими средствами. Никто не приобретает эти вещи на старушкины копейки, как иногда пытаются представить".

* * *
"Церковь всегда – и много веков назад, и сегодня – нуждалась и нуждается в том, чтобы на достойном уровне представлять себя в государстве и обществе, в котором для защиты Церкви, для того, чтобы не принижать её при общении с инаковерующими, неверующими или просто циничными людьми, необходимо иметь определённые вещи…"

* * *
"Надо наконец развенчать химеру так называемого научного мировоззрения. На твёрдые факты могут опираться лишь естественные науки в некоторых своих аспектах, а также в известной степени история. В то же самое время наука не может со стопроцентной фактологической убедительностью объяснить происхождение мира. Она теряется в догадках относительно важнейших элементов устройства Вселенной".

* * *
"Я на самом деле считаю, что наши верующие в двадцатые годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков… Нравственное дело, достойное христианина поведение – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть".

* * *
"Россия – это подножие престола Бога, это единственное сегодня государство, которое имеет, по крайней мере теоретически, шанс построить закон и общество на основе Божьего закона. Поэтому жить в России и заботиться о будущем России – это христианский долг, а предательство России – это дело антихристианское, и Господь, конечно, за это наказывает".

* * *
"Борьба с терроризмом, за справедливый мир, за достоинство людей, которые испытывают вызов террора, – это очень нравственная, это, если хотите, священная борьба, и сегодня наша страна является, наверное, самой активной в мире силой, которая противостоит террору".

* * *
"Гуманизм – это антихристианское мировоззрение, это сатанинское мировоззрение. Гуманизм – ведь это не гуманность, да? Гуманность человеческая – это одно, это доброе отношение нас друг к другу… Гуманизм – это мировоззрение и политическая система, и идеология, которая ставит человека, неизменного грешного человека, в центр мироздания, в центр политического устройства, в центр права. А это неправильная изначально система. Мы знаем, откуда она возникла – из тайных обществ в Западной Европе, из оккультизма отчасти… Гуманизм, то есть идея человекобожия, привела в XX веке к самым чудовищным преступлениям".

* * *
"В случаях, когда к полицейским применяют силу, наказание должно быть не просто очень жёстким, а демонстративно жёстким. Чтобы ни у кого даже в мыслях не возникало намерения покуситься на тех, кто охраняет закон. Более того, я считаю, что массовые беспорядки должны очень жёстко пресекаться. Власти должны заботиться не только о тех, кто высказывает какую-то критику, но в первую очередь о большинстве народа. Если существует угроза, что вооружённый бунт лишит народ своего государства, его целостности, свободы и независимости, против него нужно бороться, применяя все силы…"

* * *
"А что уж такого хорошего в длительности земной жизни? Что в ней хорошего? А почему хорошо жить долго? Мне кажется, что жить долго на Земле – это пошло".

.........

В августе 2016 поддержал женское обрезание на Кавказе.

В марте 2017 года заявил в эфире радио «Эхо Москвы» о необходимости убийств ракетными ударами с воздуха политических эмигрантов на территории государств, куда те уехали, и созданию спецподразделений, что будут исполнять казни на территории других государств. Пояснил, что подобные политические убийства — в рамках истинного христианства и похвалил Меркадера, убийцу Троцкого; ранее призывал к политическим репрессиям, заявив, что государство, народ и святыни важнее человека, и заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима лишь к узкому кругу праведных, а также оправдывал применение ОМП тем, что массовые убийства санкционированы Богом в Библии.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 31 янв 2020, 10:54

СИБ писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Со школы промывать мозги.

Джет писал. :cray:

Первое предложение написал Гвоздик. Не согласен, что для детей и внуков. Некоторые построили такое общество для себя, но на всех не хватило. Урезать паек дальше было некуда, решили сократить количество "иждивенцев". Во главе всей этой невообразимой и нелепой секты оказался некто Джугашвили. Которому ничего более остроумного в голову не пришло, как восстановить империю в прежних границах 1913 года. Не все получилось, но он очень старался. К 1953 году империя даже разрослась до границ Западной Германии. Западные сатрапии, правда, были очень неспокойны. Бузили в 1953, 1956, 1968 и, наконец, в 1980 году. Задавили танками, где могли. В Польше просто ввели ЧС.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 31 янв 2020, 12:16

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Первое предложение написал Гвоздик. Не согласен, что для детей и внуков. Некоторые построили такое общество для себя, но на всех не хватило. Урезать паек дальше было некуда, решили сократить количество "иждивенцев". Во главе всей этой невообразимой и нелепой секты оказался некто Джугашвили. Которому ничего более остроумного в голову не пришло, как восстановить империю в прежних границах 1913 года. Не все получилось, но он очень старался. К 1953 году империя даже разрослась до границ Западной Германии. Западные сатрапии, правда, были очень неспокойны. Бузили в 1953, 1956, 1968 и, наконец, в 1980 году. Задавили танками, где могли. В Польше просто ввели ЧС.


Почти бессмысленный набор слов + клише.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение dreamer » 31 янв 2020, 12:19

Знатно кто-то этих керчинских чиновниц подставил. Я бы даже сказал, красиво. :rolleyes:

Аксенов назвал ересью и наглостью действия передумавшей увольняться главы Керчи

Действия председателя городского совета Керчи Маи Хужиной, которая решила отозвать свое заявление об отставке, написанное после критики за вручение местным блокадникам «батонов» и медалей, являются ересью и наглостью. Так их назвал в своем Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

«Если в течение сегодняшнего дня мое требование об увольнении главы и заместителя [главы] городского совета не будет выполнено, то в понедельник выезжаю в Керчь на внеочередную сессию городского совета, на которой в моем присутствии будет поставлена точка в этом вопросе», — заявил губернатор, добавив: «Посмотрим, где они смогут после этого работать».

Сама Хужина объяснила свое решение подать в отставку «сиюминутной слабостью».

30 января сообщалось, что глава городского совета Керчи и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку после скандала с подарками блокадникам. Как говорилось в Telegram-канале «Единой России», это был «закономерный итог», и чиновницы написали заявления по собственному желанию.

Ранее стало известно, что Хужина написала в Facebook, как они с коллегами поздравили местных блокадников 27 января, в день снятия блокады Ленинграда. Всего таких ветеранов в городе осталось 11 человек. На опубликованных Хужиной фотографиях видно, как одетые в шубы чиновницы вручают ветеранам хлеб и медали.

Пользователи соцсети заявили, что делать такие подарки стыдно, и можно было подарить что-то другое, например путевки в санаторий. Позднее в тот же день выяснилось, что батон белого хлеба, который керченским блокадникам подарили местные чиновницы в годовщину полного снятия блокады Ленинграда, оказался пирогом с мясом, который передало татарское сообщество.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк, Глеб и 189 гостей