Россия во всей красе.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 21 янв 2022, 16:18

Rymy-Eetu писал(а):Игорь Иванович Сечин

А то Орден Дружбы как-то очень сиротливо выглядит.

Как же ты его любишь :rolf2:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Лёха,не психуй » 21 янв 2022, 21:24

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Игорь Иванович Сечин

А то Орден Дружбы как-то очень сиротливо выглядит.

Как же ты его любишь :rolf2:

Байстрюк
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 22 янв 2022, 00:44

:rolf2: Муж Скабеевой

В Госдуме сформирована группа по связям с Верховной Радой Украины, ее возглавил депутат Евгений Попов.

Об этом бывший телеведущий сообщил в своем Telegram-канале.
«Вместе с коллегами сформировали депутатские группы по связям с зарубежными парламентами. У каждой группы свой координатор. <...> Я – координатор группы по связям с Украиной. Много лет работал в стране. Продолжаю общение со многими парламентариями и общественными деятелями. Готовлю письма украинским друзьям, партнерам. Начинаем строить отношения заново», – написал он.

Также в состав группы вошли представитель «Единой России» Дмитрий Белик и заместитель председателя фракции ЛДПР Алексей Диденко.
Российский депутат Евгений Попов возглавил группу по связям с Радой
Изображение
Служба безопасности Украины включала его в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 22 янв 2022, 09:18

https://youtu.be/K3-5-u0aWMA

Суд поставил точку в деле профессора Евгения Кулагина. 83-летнего преподавателя.
Бравший взятки ради помощи бездомным собакам профессор избежал тюрьмы.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 22 янв 2022, 19:42

Верный "пехотинец" Путина

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Lia » 22 янв 2022, 19:49

ой, а кто эти Янгулбаевы?
:dontknow: что натворили?

Ехидный
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Ехидный » 22 янв 2022, 20:07

Lia писал(а):ой, а кто эти Янгулбаевы?
:dontknow: что натворили?


В школьные годы отбирали у Рамзанчика копейки.... Редиски...
За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
Ярослав
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 22 янв 2022, 20:09

Lia писал(а):Источник цитаты ой, а кто эти Янгулбаевы? что натворили?


Там сложная и запутанная ситуация. Янгулбаев-старший был федеральным судьей в верховном суде Чечни, при Кадырове уже.
Сын или сыновья судьи вели паблик в телеграмме о Чечне, в которой публиковались сообщения о похищениях и пытках федеральных войск в Чечне (реальных или придуманных), плюс были негативные комментарии в адрес Кадырова (от админа или посетителей). Ну и начались разборки, похищение, избиение пытки и т.д. Что там правда, что нет - не знаю.

Но вот такие заявления от руководителя республики, фактически содержащие угрозу жизни - это не нормально, это уголовно наказуемо. Но "надо понимать", Кавказ, "сложная республика" и прочее - Кадырову все сходит с рук. Буквально на днях он заявлял ингушам следующее
"«Обращаюсь сейчас к тем провокаторам, я у вас забрал земли, потому что не считаю вас за людей и мужчин. И другие села оставшиеся заберу, потому что вы не успокоитесь, пока я это не сделаю» — заявил Кадыров на заседании оргкомитета по празднованию столетия образования Чеченской автономии. И это не пустые угрозы, учитывая наличие персональной армии у Кадырова, которую он уже ранее отправлял на границу с Ингушетией без российских опознавательных знаков.

Кадыров также призвал провокаторов «закрыть рты». «Пишут в интернете, что Рамзан — наш враг. Выпишите имена свои на листочек, если вам хватит мужества со мной враждовать. Если вы говорите, что я ваш враг, то я действительно враг для тех, кто так говорит».

Год-два назад он предъявлял требования к Дагестану за какую-то часть спорных земель, там волнения и разборки с дагестанцами были.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Lia » 22 янв 2022, 20:24

нда. видимо только такой "беспредельщик" как Кадыров может держать там ситуацию под контролем :dontknow: может то, что для нас не нормально и уголовно наказуемо, то для кавказцев просто проявление силы
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 22 янв 2022, 21:42

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о том, что семью бывшего судьи Сайди Янгулбаева ждет либо тюрьма, либо место под землей. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика.

Глава Чечни отметил, что его слова приняли за угрозу, однако он никому не угрожал. «Я не угрожаю, а констатирую факты и последующее законное наказание», — написал он. Кадыров отметил, что Янгулбаевы призывали к терроризму и экстремизму, а также связаны с организацией нападения в Турции на бывшего сотрудника правоохранительных органов из Чечни.

«Исходя из этого я считаю, что их надо задержать, как того требует закон, и наказать. А если окажут сопротивление, то уничтожить как пособников террористов, кем они и являются», — написал Кадыров. Он добавил, что чеченцы возмущены действиями и высказываниями Янгулбаевых, поэтому «церемониться с ними при встрече они не будут».

В пятницу, 21 января, «Комитет против пыток» (в 2015 году после внесения Минюстом в реестр иноагентов организация была ликвидирована; в данный момент работает под тем же названием без образования юридического лица) сообщил, что представившиеся чеченскими силовиками вооруженные люди в гражданской одежде и масках вломились в квартиру экс-судьи Верховного суда Чечни в Нижегородской области, откуда похитили его больную диабетом жену.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 24 янв 2022, 20:20

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Lia » 24 янв 2022, 20:38

Интересный коллаж :ok: и не поспоришь. Прямо как у нас сейчас мода пошла желать друг другу хорошего дня на манер have a nise day.
Вот так услышишь после трудного диалога от кого-то "хорошего дня", ответишь "и вам хорошего дня", а означает это "иди на х&й". И вроде не оскорбили друг друга, а все всё поняли. Так и Путин - говорит одно, а понимать надо другое
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Лёха,не психуй » 24 янв 2022, 23:11

Америка это ж не тока сша
:good:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 25 янв 2022, 08:59

Lia писал(а):Источник цитаты видимо только такой "беспредельщик" как Кадыров может держать там ситуацию под контролем может то, что для нас не нормально и уголовно наказуемо, то для кавказцев просто проявление силы


Но не раскачивать ситуацию. А лезть с к соседям с территориальными претензиями это именно провоцировать конфликты. Все-таки у нас не средневековье где сильный феодал сам перекраивает границы и подминает соседей.

Кроме того, нарушение закона с публичной демонстрацией это минус для правоохранительной системы страны. Тогда любой может сказать "А что, так можно было?". И вести себя соответственно. И в Дагестане так экстремисты и говорят, мол, если бы не терпели, а встали за свои "права", как чеченцы, Россия нам сейчас бы тоже сотни миллиардов платила. Чечню, да и весь Кавказ необходимо вытаскивать из раннего средневековья, куда этот регион ввергла внутренняя политика последних 30 лет . А сделать это можно только изменив базис, экономику. Промышленности требуются квалифицированные рабочие, инженеры, у которых соответствующий образовательный уровень, и большинство из них просто не будут вести себя как варвары, ворвавшиеся в Рим. Но сейчас, к примеру, в Дагестане уровень индустриализации в экономике ниже, чем при Российской империи. Отсюда архаизация экономики, примитивизация экономической и общественной жизни, религиозный обскурантизм. Не может одна часть страны по гражданским законам, а другая по адатам и шариату. Страна "порвется".
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 25 янв 2022, 09:05

Lia писал(а):Источник цитаты Так и Путин - говорит одно, а понимать надо другое


А мы так и понимаем.
Путин говорит об улучшении жизни, о росте благосостояния населения, о создании высококвалифицированных рабочих мест и прочее.
По факту власть поднимает пенсионный возраст, обесценивает рубль в интересах нефтегазового лобби, облегчает работодателям привлекать мигрантов, развалила образование и медицину.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 25 янв 2022, 12:58

Навального внесли в реестр террористов и экстремистов
Оппозиционер Алексей Навальный внесен в список организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности. Информация об этом появилась в реестре Росфинмониторинга.


В перечень также попали восемь соратников оппозиционера:

юрист Вячеслав Гимади,
экс-сотрудники ликвидированного Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) Любовь Соболь, Георгий Албуров и Руслан Шаведдинов,
экс-координатор башкирского штаба оппозиционера (сеть штабов признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) Лилия Чанышева,
экс-глава штаба в Томске Ксения Фадеева,
экс-координатор штаба в Архангельске Егор Бутаков,
бывший оператор ФБК Павел Зеленский (осужден в апреле 2021 года на два года колонии за призывы к экстремистской деятельности, ч. 2 ст. 280 УК).

Внесение в перечень влечет блокировку банковских счетов. С них нельзя снять более 10 тыс. руб. в месяц на себя и каждого члена семьи, не имеющего дохода.

В январе в реестр экстремистов от Росфинмониторинга также включили бывшего координатора региональных штабов Леонида Волкова и экс-главу ФБК Ивана Жданова. Всех упомянутых соратников политика могли включить в черный список из-за статуса подозреваемых в уголовном деле о создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК), возбужденного в сентябре 2021 года.

Навальный в феврале 2021 года был отправлен в колонию на два с половиной года за нарушение правил отбывания условного наказания по делу «Ив Роше». Господа Волков, Жданов, Албуров и Шаведдинов уехали за границу. Госпожа Соболь покинула Россию в августе 2021 года после того, как ей назначили полтора года ограничения свободы по «санитарному делу». Кроме того, суд приговорил ее к году исправительных работ условно за незаконное проникновение в чужую квартиру. Позднее условное наказание ей заменили на реальное.

Подробнее о пополнении реестра экстремистов — в материале «Ъ» «Черный список дождался пополнения».

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 26 янв 2022, 10:33

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Лёха,не психуй » 26 янв 2022, 10:48

Очень последовательная политика
:hi:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 26 янв 2022, 15:39

А еще российские либералы обижаются когда их называют "либерастами"

Андрей Васильева (российский журналист, медиаменеджер и актёр. Член совета директоров издательского дома «Коммерсантъ», продюсер проекта «Гражданин поэт», совладелец ООО «Центр цифровой дистрибуции». Бывший генеральный директор и шеф-редактор издательского дома «Коммерсантъ»)
"...потом, когда я перестал работать в «Коммерсанте», я понял, что меня в этой стране под названием Россия в общем ничего особенно не держит. И стал жить в Юрмале. Жил-жил, но тут образовался проект «Гражданин поэт», и я понял, что для того чтобы делать этот проект эффективно, мне нужно жить в России, чтобы пропитаться к ней ненавистью. "
...
"На расстоянии у меня не получалось ненависти. Когда смотришь на Владимира Путина из-за границы, то кажется, что это какая-то просто карикатурная фигура из дурацкого сериала. А когда ты живёшь в России, хорошо понимаешь, насколько он отвратительный человек. Но, как только у меня кончались концерты, я тут же уезжал."
****

Вопрос: А когда вы работали начальником «Коммерсанта», в России вам было жить хорошо?

"– Тогда я вообще не рассуждал, хорошая страна Россия или плохая страна Россия – я просто делал «Коммерсант». Нравится мне эта страна или не нравится – она была моим рабочим местом, я про эту страну каждый день выпускал газету и одновременно несколько журналов. Я прекрасно понимал, что деньги я получаю за буковки, которые выходят в газете, и чтобы мне эти буковки оценивать адекватно, я должен находиться в России. Вот и всё. Но когда вдруг наступает момент, когда понимаешь, что ты пенсионер и никакой у тебя работы здесь нет, Миша Ефремов сидит в тюрьме, пусть и заслуженно – так нахрена мне жить в России? Что мне тут делать? Кроме того, конечно, что надо приезжать иногда к маме, которой 91 год, в остальном мне эта страна очень неприятна."
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 28 янв 2022, 11:56

Импортозамещение работает, ага.

"КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций

По словам гендиректора "КАМАЗа" Сергея Когогина, руководство компании сделало все возможное, чтобы избежать попадания в западный санкционный список. В частности, автогигант отказался от выпуска военной техники и сократил сотрудничество с "Ростехом".

"В 2014 году мы находились в "красной зоне", компания могла попасть в санкционные списки. Перед нами стояла задача уменьшить долю "Ростеха" — мы уменьшили. Еще одна задача – отказ от выпуска военной техники — мы это предприятие вывели за пределы "КамАЗа" вообще и перестали производить чисто военную технику", — сообщил Когогин в эфире программы "Специальный гость с Тиной Канделаки".

Он также пояснил, что компания не в силах отказаться от импортных решений, поскольку "КАМАЗ" уже давно встроен в мировой автопром, и локализовать производство всех деталей в России не представляется возможным.///

Да, и что там на счет буржуев-патриотов (национальной буржуазии), охранители?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 111 гостей