Россия во всей красе.

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 17 июн 2019, 00:38

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Гвоздик"]Оклемался Алибасыч, в Казахстан на поправку увезли.[/quote]
Откуда дровишки про "уже увезли"? В раздумье родственники - Германия или Казахстан. Но что-то не слышал я о чудесах медицины у соседей.[/quote]

А.
Финны с немцами соседи :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 июн 2019, 00:41

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Откуда дровишки про "уже увезли"?

В новостях каких-то в яндексе прочитал. Там, как я понял, надо не столько лечить, сколько восстанавливать в горном воздухе. Хотя после ожогов 4-й степени... Как-то быстро слишком.
Так что, может и врут.

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 17 июн 2019, 00:45

Как-то быстро слишком.

Кишки от наны перекинули
А ваще, он с 80 - метров прыгал :crazy: выжил :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 июн 2019, 00:47

undefined писал(а):Источник цитаты выжил

Да, были люди в наше время.
Не то, что в нынешнее время.
Богатыри не мы. (С)

СИБ трубка2

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 16:22

Количество погибших при паводках в Иркутской области увеличилось до 18 человек, сообщил губернатор области Сергей Левченко в своем Instagram. ТАСС со ссылкой на МЧС сообщает, что еще 13 человек числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы в районе затопления ведутся уже несколько дней.


Подтоплено или полностью разрушено 6,7 тыс. домов, в которых проживает более 32 тыс. человек. Повреждено 13 автомобильных мостов. На участках трассы Р-255 «Сибирь» ограничено движение.

Прокуратура по Иркутской области проводит проверку действий властей затопленных районов по факту несвоевременного оповещения местных жителей о чрезвычайной ситуации и организации помощи. По данным ведомства, комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Тайшетского района отсутствует. В то же время силы и средства, специально предназначенные для спасения людей в таких ситуациях, главами местных муниципальных властей направлены не были.

В результате паводка, начавшегося 25 июня, уже пострадали 83 населенных пункта, под водой или частично затопленными остаются больше 50 городов, поселков и деревень. Причиной паводка стали вышедшие из берегов в результате проливных дождей притоки реки Ангары.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 02 июл 2019, 17:42

undefined писал(а):Источник цитаты Прокуратура по Иркутской области проводит проверку действий властей затопленных районов по факту несвоевременного оповещения местных жителей о чрезвычайной ситуации и организации помощи.

57 минут назад, источник: Коммерсантъ
Прокуратура накажет мэров за плохое информирование населения о наводнении в Иркутской области
Прокуратура Иркутской области намерена привлечь к административной ответственности глав населенных пунктов, которые несвоевременно и ненадлежащим образом информировали население о приближающемся стихийном бедствии.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, представления внесены мэрам города Тулуна, Тулунского района и Нижнеудинска, а также главам восьми сельских поселений Тулунского района, двух — Тайшетского района и одного — Чунского района.
Напомним, 25 июня в Иркутской области началось сильное наводнение. Вода разрушила жилые дома, мосты, дороги. 18 человек погибли, еще 13 числятся пропавшими без вести. Более 200 человек госпитализированы. Имущества лишились около 33 тыс. человек.

Пресс-служба ведомства также сообщает, что прокуратура не нашла нарушений в работе Иркутского управления гидрометеослужбы, которое своевременно информировало органы местного самоуправления, единые дежурные диспетчерские службы и ГУ МЧС по Иркутской области об опасных метеорологических явлениях.
Екатерина Еременко, Иркутск

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 02 июл 2019, 18:27

Иркутск

Брат переезжает по работе, думал на Байкал поеду, не, луче в Питер

СИБ трубка2

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 19:03

Иркутск

..........
Байк наверно больше знает. Но молчит. Вообще, за мкадом что, один междуреченск?

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 02 июл 2019, 21:47

[quote="СИБ трубка2"]Иркутск

..........
Байк наверно больше знает. Но молчит. Вообще, за мкадом что, один междуреченск?[/quote]

Ещё вся укра :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 03 июл 2019, 07:41

undefined писал(а):Источник цитаты Ещё вся укра

Украинцы — замкадыши. :rolf2:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 03 июл 2019, 22:37

Прекрасная страна, в которой мы жили.
1 июля в 17:47 ·
Оглядываясь назад...

- Страшное было время… Невыносимое… До сих пор ужасно вспоминать советское рабство…
Условия труда были просто невыносимо ужасными!
Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.
- Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере.
- Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.
Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…
Короче, издевались, как хотели…
Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.
И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было
НИ ЕДИНОГО ШАНСА!
- В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не приперся бы на работу.
► Показать

- А после окончания ВУЗа, обреченные выпускники получали направление на работу, также лишившись естественного человеческого права быть тунеядцем. По приезду на работу по распределению, они снова попадали в цепкие и садистские лапы общежитий государственных предприятий с постановкой в очередь на получение жилья, вновь лишаясь права жить на улице…
Конечно, и сегодня, в нашем демократическом обществе, остались все эти мерзкие и ужасные пережитки наглого попирания человеческих прав. Но постепенно, благодаря рынку и демократии, они всё дальше и дальше уходят в прошлое…
Людмила Нестерова
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение иногда псих...ю » 04 июл 2019, 00:24

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

у меня есть 13-я,
а 14-я и 15-я за какие месяца должна быть :comando:
к отпуску 2 оклада выделяют, мож это оно :sorry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 04 июл 2019, 11:34

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а 14-я и 15-я за какие месяца должна быть
к отпуску 2 оклада выделяют, мож это оно

Шо, у вас до сих пор социализм? :hohol:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ » 04 июл 2019, 12:32

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Шо, у вас до сих пор социализм?

Не для всех. :nono:
Зубной врач, который мне зуб на дому рвал, увольняется.
Аванс медикам нашим выплатили от 2 до 5 тысяч рублей. А денег говорят нету. Ждите.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 04 июл 2019, 17:26

СИБ писал(а):Источник цитаты Зубной врач, который мне зуб на дому рвал, увольняется.

Есть и такая услуга? У государственных медиков? Неслабо! И что, приезжает с ассистентом, с у/ф-лампой для обеззараживания и прочим, что надо? И делают за госсчёт? Ты таки меня удивил...
Не знаю, как с зубами (я хожу в частную клинику, где у меня по определённым причинам большая скидка), но приходилось вызывать на дом и хирурга-травматолога и даже врачей с рентгенаппаратом. Травматолог работает в гос. поликлинике, но я ему платил, и немало. А врачи-рентгенологи от частной полулевой конторы. Просили не афишировать, хоть я их по интернету нашёл, и денежки взяли немалые.

СИБ трубка2

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ трубка2 » 04 июл 2019, 18:57

Есть и такая услуга? У государственных медиков? Неслабо! И что, приезжает с ассистентом, с у/ф-лампой для обеззараживания и прочим, что надо? И делают за госсчёт? Ты таки меня удивил...

......
Я же где то здесь писал.
У меня 2 группа инвалидности. Позвонили, вызвали на дом. Приехал один врач.
За обезболивание 250 рублей. Выдрал зуб и пенечек рядом.
Все. Госконтора.

Естественно, пломбы так ставить не получится. Но там пломба и не нужна была. Поздно пить боржоми.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 04 июл 2019, 23:52

undefined писал(а):Источник цитаты Я же где то здесь писал.

Да, помню. Только не думал, что это по льготе. Наверно прочим гражданам такое не полагается.

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 05 июл 2019, 06:27

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]123458[/post] Я же где то здесь писал.[/quote]
Да, помню. Только не думал, что это по льготе. Наверно прочим гражданам такое не полагается.[/quote]

Вы делити наших граждан на прочих и не прочих? :mad:
Да мы все инвалиды :comando:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 05 июл 2019, 10:26

undefined писал(а):Источник цитаты Да мы все инвалиды


Изображение

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Ярослав » 05 июл 2019, 17:05

Гвоздик писал(а):Шо, у вас до сих пор социализм? :hohol:

До 97- го работал в Якутугле были и 13-я и 14 - я. В нынешней организации, в которой тружусь последние 20 лет, 13-я обязательно.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bobbie, Глеб и 121 гость