Россия во всей красе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2022, 13:44

Гвоздик, в СССР тоже был банковский кредит. Вроде бы под 3% годовых. А инфляции не было.
Чудеса.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 сен 2022, 15:51

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Есть две Кореи. Наглядный ответ на все вопросы.

Да. Та, которая грабит, и та, которую грабят. Ничего удивительного.
Лучше скажи, почему юг Италии беднее севера. :smoke:
Да, и почему например Бразилия, которая живёт в долг, беднее Штатов, которые точно так же живут в долг. Американцы умные, а бразильцы тупые?
Нет, бразильцы менее последовательные. Бросает их то вправо, то влево. Причем сильно и регулярно.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 29 сен 2022, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2022, 17:08

Мэр Новокузнецка в ходе прямого эфира телепередачи «Утро с мэром» отметил, что в настоящий момент в соцсетях возможны всяческие провокации вражеской стороны.
В особенности речь идёт о тех, кто оставляет негативные комментарии. Глава города сообщил что подобные высказывания он замечает также своём Telegram -канале.

«Фотографии ваших сообщений мы скриним, определяем IP-адрес и направляем информацию в ФСБ. И всех вас реально найдут! Это все те, кто сеет панику и пишет провокацию — это враги. Другого слова я не нахожу», — высказался Сергей Кузнецов.

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 29 сен 2022, 20:38

Брал кредиты, это обман, построено на зависти, нужно сей же час, вот прям хочу, денег нема, но оооочень уж.
со временем понимают , но уже же бабло взято.
:pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2022, 21:49

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Бросает их то вправо, то влево.

Особенно когда Штаты вмешиваются в избирательный процесс и убирают неугодных президентов. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2022, 21:50

undefined писал(а):Источник цитаты Брал кредиты, это обман, построено на зависти,

А стало быть, сознательное развращение населения. Зло по определению.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2022, 21:55

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, в СССР тоже был банковский кредит. Вроде бы под 3% годовых. А инфляции не было.
Чудеса.

Никаких чудес. Во-первых, выгодоприобретателем было государство, а не олигарх какой. Во-вторых, процент может быть только соответствующий приросту реального производства товарной массы. А в третьих, в позднем СССР с этим тоже было мало порядка.
Количество денежной массы чем дальше, тем больше превышало товарное обеспечение. И включалась скрытая инфляция, когда денег много, а купить на них что хочешь нельзя. То есть, те же яйца, вид сбоку. Троцкистский подход. Причём в последние годы советской власти — сознательный, чтобы вызвать недовольство в народе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2022, 22:09

Эй, это я писал(а):Брал кредиты, это обман, построено на зависти, нужно сей же час, вот прям хочу, денег нема, но оооочень уж.
со временем понимают , но уже же бабло взято.
:pleasantry:

А зачем брал то? Тупой?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2022, 22:11

Гвоздик, а еще был депозит. На остаток на сберкнижке начисляли процент. Кто выгодоприобретатель?
....
Или в ветку с медом вернемся?

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 29 сен 2022, 22:34

[quote="СИБ3"]Гвоздик, а еще был депозит. На остаток на сберкнижке начисляли процент. Кто выгодоприобретатель?[/quote]

1.5 % в год ?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2022, 22:59

Точно не помню, врать не буду. Что около этого.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 30 сен 2022, 00:44

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Хозяин рискует всем своим имуществом, наемный работник ничем не рискует.

Почему тогда в Штатах так много кончают самоубийством, если теряют работу? И не только в Штатах.
Это в советское время ты мог летать с места на место, безработицы не было. А сейчас потерял работу — потерял средства к существованию.
Кстати, мой бывший босс вполне себе процветает, а наши с женой специальности сейчас нахер не нужны. Так что ещё вопрос, кто чем больше рискует. :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 30 сен 2022, 00:52

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, а еще был депозит. На остаток на сберкнижке начисляли процент. Кто выгодоприобретатель?

Неужели банкир?))) Конечно государство. Оно пускает мои деньги в оборот, растёт производство, соответственно повышается количество соответствующей ему (производству) количество денег. Если проценты роста производства совпадают с процентом твоей прибыли на депозите, то всё нормально Если процент от балды, тем более, если он используется как инструмент для инфляционных и других процессов банковских спекуляций и регулировок — беда. Потому что во всех таких случаях кроме первого, деньги теряют функцию эквивалента товаров.
Деньги, сделанные из воздуха, то есть в результате биржевых и прочих спекуляций, нарушают одну из главных функций денег. В результате имеем кризисы, перекосы в экономике, дутый искусственный спрос, финансовые пирамиды, искусственный дефицит товаров, или нехватку оборотных денег и прочие неприятности.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 30 сен 2022, 01:00

Кстати, депозиты и прочие банковские проценты вкладчику, это тоже пережитки капиталистического способа хозяйствования в экономике. В СССР они частично сохранялись. По идее, не банк тебе должен платить прибыль от оборота твоих денег, а ты банку за услуги по их хранению.
А банк должен только выполнять функцию статистического учёта денег и их распределению по отраслям экономики в зависимости от решений на то центральной власти. Но ни в коем случае не иметь права решать самостоятельно, куда направлять имеющиеся у них на хранении деньги.
Но это мысль глубокая, обсуждать тут не буду.

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 30 сен 2022, 09:35

[quote="Гвоздик"]Кстати, депозиты и прочие банковские проценты вкладчику, это тоже пережитки капиталистического способа хозяйствования в экономике. В СССР они частично сохранялись. По идее, не банк тебе должен платить прибыль от оборота твоих денег, а ты банку за услуги по их хранению.
А банк должен только выполнять функцию статистического учёта денег и их распределению по отраслям экономики в зависимости от решений на то центральной власти. Но ни в коем случае не иметь права решать самостоятельно, куда направлять имеющиеся у них на хранении деньги.
Но это мысль глубокая, обсуждать тут не буду.[/quote]

Пора вам свой банк открывать.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 30 сен 2022, 11:15

Мы сейчас освободим снова «южные земли России", там где Херсон, Запорожье, Николаев. https://t.me/c/1092481800/913150
И туда будем переселять немцев, которые не хотят заниматься гомосексуализмом - Сергей Мардан, радио "Комсомольская правда". ///

Херсонские немцы
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 01 окт 2022, 21:27

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс.

Свердловский областной суд оправдал врача Владимира Громова, которого ранее осудили за педофилию. Защита утверждала, что он мочился в кустах, а не обнажался перед детьми. О новом приговоре сообщили в пресс-службе облсуда.

«Громов оправдан по обоим эпизодам: в одном случае из-за отсутствия события преступления, в другом – из-за отсутствия в действиях мужчины состава преступления», – рассказали там.
Как уточнил корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Александр Шелепов, Громову вменяли два эпизода, в которых он, по версии следствия, демонстрировал детям из поселка Большой Исток половые органы. При этом один из них вообще никогда не происходил: единственным доказательством стали данные геолокации телефона Громова, по которым он находился в поселке.

Более детальная геолокация при этом показывает, что он всего лишь ехал из Екатеринбурга в Сысерть и у него не было времени на эксгибиционизм, объясняет Шелепов.

Во втором случае защита Громова доказала, что он только мочился в кустах, а не показывал гениталии детям. В частности, экспертиза подтвердила отсутствие у него тяги к девочкам.

«ФедералПресс» напоминает, что Сысертский суд дал Громову пять лет колонии строгого режима. Петиция в его защиту собрала более шестидесяти тысяч подписей.

......
Суд принял решение отменить приговор бывшему заведующему реанимацией 40-й больницы Екатеринбурга, 50-летнему ветерану двух чеченских кампаний Владимиру Громову. Ранее мужчину осудили по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста". Об этом пишет "Царьград".

По версии следствия, ветеран показывал половые органы маленьким девочкам в поселке Исток. Защите удалось доказать, что из-за болезни Громову необходимо было экстренно справить малую нужду.

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 01 окт 2022, 23:02

Защите удалось доказать, что из-за болезни Громову необходимо было экстренно справить малую нужду.


Я как-то тоже за деревом возле школы, приперло, а на площадке дети.
Страшно очень.
:smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 02 окт 2022, 02:14

undefined писал(а):Источник цитаты Пора вам свой банк открывать.

Скорей мусульманин откроет свиноферму, чем я банк. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 02 окт 2022, 04:09

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Пора вам свой банк открывать.

Скорей мусульманин откроет свиноферму, чем я банк. :smoke:

Что насчет евреев?

Кто тебе деньги то доверит? :rolf2:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 104 гостя