Россия во всей красе.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 08 сен 2021, 20:26

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты При Путине

Увы, это верно.

Ты не оригинален в своей ненависти к Путину. Большинство твоих сограждан тоже ненавидят Путина, да и Россию заодно.
Но вот насчет Солженицына хочу спросить. В школьной программе в РФ одно его произведение- "Матренин двор". Читал ли ты это произведение, а если читал, то что имеешь против?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 08 сен 2021, 20:33

serg1 писал(а):Источник цитаты Но вот насчет Солженицына хочу спросить. В школьной программе в РФ одно его произведение- "Матренин двор".


Угу, только "Матренин двор".

10.09.2009
Страшный урок
Роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу
Текст: Мария Агранович
Российская газета - Федеральный выпуск № 169(4993)

Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Андрей Фурсенко. Теперь отрывки из романа Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" входят в обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века.

Напомним, год назад, в сентябре 2008-го, премьер-министр Владимир Путин поручил минобрнауки доработать учебные программы, чтобы творчество нобелевского лауреата Александра Солженицына в них было представлено более полно. До сих пор обычные российские школьники знакомились с творчеством Солженицына по рассказу "Матрёнин двор" в средней школе, а позже, уже в 11-м классе, проходили повесть "Один день Ивана Денисовича". "Архипелаг ГУЛАГ" входил в обязательную программу по литературе только в профильных классах старшей школы. И, кстати, многим педагогам такое положение вещей казалось неправильным.

https://rg.ru/2009/09/10/gulag.html

Вот такая п....вая охранота у нас.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 08 сен 2021, 20:48

Car-amba писал(а):
Угу, только "Матренин двор".

10.09.2009
Страшный урок
Роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу
Текст: Мария Агранович
Российская газета - Федеральный выпуск № 169(4993)

Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Андрей Фурсенко. Теперь отрывки из романа Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" входят в обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века.

Напомним, год назад, в сентябре 2008-го, премьер-министр Владимир Путин поручил минобрнауки доработать учебные программы, чтобы творчество нобелевского лауреата Александра Солженицына в них было представлено более полно. До сих пор обычные российские школьники знакомились с творчеством Солженицына по рассказу "Матрёнин двор" в средней школе, а позже, уже в 11-м классе, проходили повесть "Один день Ивана Денисовича". "Архипелаг ГУЛАГ" входил в обязательную программу по литературе только в профильных классах старшей школы. И, кстати, многим педагогам такое положение вещей казалось неправильным.

https://rg.ru/2009/09/10/gulag.html

Вот такая п....вая охранота у нас.

В каком классе изучают Архипелаг?
В 11-м классе по литературе в рабочей программе 2020\21 нет его.

Гость

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 09 сен 2021, 07:30

[quote="serg1"]
В каком классе изучают Архипелаг?
В 11-м классе по литературе в рабочей программе 2020\21 нет его.[/quote]

07.12.2018 В 19:33
ОБЩЕСТВО
11222
Погугли Гулаг: нужно ли изучать в школе главную книгу Солженицына
Произведения писателя зачастую не по зубам даже учителям

ПОДЕЛИТЬСЯ
Первый год после кончины Солженицына был отмечен приказом министра образования и науки. Андрей Фурсенко распорядился тогда внести «Архипелаг ГУЛАГ» в «обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века». Сегодня в непрофильных классах он по факту перешел в список уже «рекомендованных книг», но споры о целесообразности изучения книги школьниками лишь сильнее.///

https://www.mk.ru/social/2018/12/07/pog ... icyna.html

Он уже опять в "рекомендованных", но не в "обязательных". Обязателен для тех, кто сдает ЕГЭ по литературе

http://www.fa.ru/org/soo/licey/Document ... D0%A1..pdf

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 09 сен 2021, 09:18

serg1 писал(а):
Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты При Путине

Увы, это верно.

Ты не оригинален в своей ненависти к Путину. Большинство твоих сограждан тоже ненавидят Путина, да и Россию заодно.
Но вот насчет Солженицына хочу спросить. В школьной программе в РФ одно его произведение- "Матренин двор". Читал ли ты это произведение, а если читал, то что имеешь против?
Читал. А что там можно иметь против или за? Там бытописание лютой и безысходной нищеты в 184 километрах от Москвы.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 09 сен 2021, 09:25

Гость писал(а):Обязателен для тех, кто сдает ЕГЭ по литературе

В первой выше приведенной ссылке нижегородская учительница вполне определенно пишет, что изучает со школьниками только "Матренин двор".
У нее никто из учеников не сдает ЕГЭ по литературе? Или сдают, но проваливают?
Во второй ссылке приведен список литературы для одного конкретного столичного лицея. Там список такой, что если все это читать, то учиться некогда.
Как максимум можно погуглить краткое содержание произведений, что, наверное, и делают лицеисты.
Ну да, давно известно,что после "200 лет вместе" либерасня ополчилась против Солженицына. Но Архипелага нет в программе не по этой причине. Я согласен с нижегородской учительницей- это произведение не для школьного курса.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 09 сен 2021, 09:35

Rymy-Eetu писал(а):Читал. А что там можно иметь против или за? Там бытописание лютой и безысходной нищеты в 184 километрах от Москвы.

Гвоздик имеет что-то против. Интересно, что конкретно. Ты, слава богу, ничего против не имеешь. Однако это произведение изучают не в курсе истории или экономической географии. В художественных достоинствах, надеюсь, этому рассказу не отказываешь?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 09 сен 2021, 09:40

serg1 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Читал. А что там можно иметь против или за? Там бытописание лютой и безысходной нищеты в 184 километрах от Москвы.

Гвоздик имеет что-то против. Интересно, что конкретно. Ты, слава богу, ничего против не имеешь. Однако это произведение изучают не в курсе истории или экономической географии. В художественных достоинствах, надеюсь, этому рассказу не отказываешь?

Солженицын хорош именно в прозе кратких форм. Романы писать у него не очень получалось. Красное колесо местами прекрасно, местами не продерешься.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 853 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Als » 12 сен 2021, 01:03

Rymy-Eetu писал(а):*** Солженицын хорош именно в прозе кратких форм ***


Жаль навальный не пишет... Получил бы тоже бабла по нобелевке за пиздеж литературный... А чЁ, не только Соженицыну пестеть за невиновность и в пестеше в оценке руководства страны... И за НКО никто не залупался бы... Правда по литературной нобелвке бабло копеечное, - не сравнить с потоками по теме поддержки пиндостаном и ЕС...

В той же пиндосии мог бы и электрическийй стул схлопотать за подобное, а пожизненное легко и непринужденно..

А в СССР отделался легко... :dontknow:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 12 сен 2021, 18:34

Нет ребята, так дальше жить нельзя! (В.В. Путин)
В 2020 году средняя зарплата россиянина будет составлять 2500 долларов! (В.В. Путин 2008 год)
Я вам клянусь, пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет! (В.В. Путин)
Мозги им нужно поменять, а не конституцию!!! (В.В. Путин)
В СССР никакой экономики не было! Да! Да! Там производили только никому не нужные калоши!!! (В.В. Путин)
Да не было в СССР никаких пород крупного рогатого скота, и мясного животноводства!!! Ну я то знаю.. (В.В. Путин)
Гордится надо будущим страны! Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым.. (В.В. Путин)
Времени на раскачку нет! (В.В. Путин)
Доход 17 тысяч рублей - это средний класс. (В.В. Путин)
Бывает.. У меня тоже не самая высокая зарплата. (В.В. Путин)
Я её не считаю, мне приносят конверты, я их складываю в тумбочку.. (ВВ Путин)
Я понимаю мои хорошие вы устали, ну потерпите.. (В.В. Путин)
Отнеситесь к этому с пониманием.. (В.В. Путин)

Выделенное не Путин говорил, это в концепции развития предусматривалось, которое минэкономразвития публиковало.

18.03.2008
Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова
Российская газета - Столичный выпуск № 0(4614)

К 2020 году россияне будутв среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".
Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности,траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран.Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования.Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

Ну как, охранота, все получилось ведь у Путина, да? Слово свое сдержал?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 12 сен 2021, 20:03

Car-amba писал(а):Ну как, охранота, все получилось ведь у Путина, да? Слово свое сдержал?


Ну в чем то он прав. :smoke:
Я понимаю мои хорошие вы устали, ну потерпите.. (В.В. Путин)

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 13 сен 2021, 00:15

Car-amba писал(а):Источник цитаты Путин говорил

Ну, насколько я видел, до 2014 года это всё двигалось в правильном направлении. Насколько успешно, не мне судить, но всё же двигалось. А в 2014 году вам была объявлена война и она началась. Если кто этого не заметил — кто ж ему доктор? Если вам на головы не падают бомбы, это не значит, что войны не ведётся. Зато её результаты видны прекрасно.
Некоторые (не буду говорить кто) классифицируют войну как выполнение определённых действий на шести приоритетах, прчём собственно стрельба и бомбы являются лишь одним из шести. Другое дело, что гораздо больше заметны. Но это не значит, что по остальным пяти против вас не воюют. Со всей жестокостью и подлостью современных войн. Да и ковид свою роль сыграл (применение биологического оружия, если кто не понял).

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 04:38

Гвоздик писал(а):. Да и ковид свою роль сыграл (применение биологического оружия, если кто не понял).

Ну и масоны еще. :smoke:

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 13 сен 2021, 07:16

[quote="СИБ3"][quote="Car-amba"]Ну как, охранота, все получилось ведь у Путина, да? Слово свое сдержал?[/quote]

Ну в чем то он прав. :smoke:
Я понимаю мои хорошие вы устали, ну потерпите.. (В.В. Путин)[/quote]
Это он кому?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 07:40

Леха писал(а):Я понимаю мои хорошие вы устали, ну потерпите.. (В.В. Путин)
Это он кому?

https://youtu.be/lxWXVUtqS1c
А еще мы всех уколем. :crazy: добровольно.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 10:57

Глава Забайкалья не смог дождаться маршрутку на остановке
13 сентября 2021, 09:00

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после жалобы школьницы в рамках «Прямого разговора» рассказал, что сам выехал на конечную остановку маршрута № 35 и, как и другие пассажиры, не смог дождаться общественного транспорта.

Во время прямого эфира с губернатором школьница Эвелина пожаловалась, что мерзнет на остановке, когда пытается уехать в школу и стоит там каждое утро по полчаса,передает РИА «Новости».

«Эвелина, дорогие горожане, мы по вашему обращению приехали на конечную остановку маршрута № 35. Простояли здесь и видим, что маршрутки не ходят. Здесь находится Александр Михайлович (Сапожников – руководитель администрации Читы). Я обращаюсь к нему, чтобы они применяли имеющиеся полномочия и наказывали тех бессовестных людей, которые попали на эти маршруты и ничего не делают, чтобы обслуживать нормальным образом горожан. От этого страдают дети, матери, пенсионеры и так далее», – сказал Осипов.

Губернатор отметил, что выехал на остановку сразу после прямого эфира в 21.00. Он находился там до 22.00 и не смог дождаться маршрутку.

А губер то похоже туповат. :rolf2: Мог бы до утра ждать.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 22:40

Страдальцы с Эха Москвы :cray:
Опрос 31 августа 2021
Для вас сегодня поехать отдыхать в Крым:
1277 человек проголосовало.

невозможно
69% 887 чел.
нормально
24% 301 чел.
затрудняюсь ответить
7% 89 чел.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 13 сен 2021, 23:19

СИБ3 писал(а):Страдальцы с Эха Москвы :cray:
Опрос 31 августа 2021
Для вас сегодня поехать отдыхать в Крым:
1277 человек проголосовало.

невозможно
69% 887 чел.
нормально
24% 301 чел.
затрудняюсь ответить
7% 89 чел.

Денюх нет чтоль?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2021, 23:30

Генарёк писал(а):Денюх нет чтоль?

Идейные. :rolf2:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 13 сен 2021, 23:35

СИБ3 писал(а):
Генарёк писал(а):Денюх нет чтоль?

Идейные. :rolf2:

Раз идейные, тогда нах они там нужны.
Пусть готовятся на ехать на южный берег...Белого моря :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей