Катастрофа образования

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 28 авг 2018, 14:22

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):у меня ребенок, дочка, человек не глупый, учится на физмате. Не самая лучшая по успеваемости, но и не отстает. Учится в пределах 8-12 по 12 бальной системе. 8-к пару штук, и то по гуманитарным предметам. Не хочет учиться, учится за счет чисто интеллекта, а не усидчивости.
Оба родители бывшие преподаватели математики, физики и информатики.
Но смотрю голова забита тряпками, внешностью, как она выглядит, финтес, "накачать попу", в общем ребенок современности. Говорю, может иди в модели и ли что-то подобное и не мучь себя?

Чистый гуманитарий. Если еще школьница, то посоветуйте "массовые коммуникации". И ребенку комфортно, и обществу польза. )) А в модели не надо. Это эвфемизм первой древнейшей.

Я наверное плохо сформировал свои предложения. Наоборот с гуманитарными предметами у нее хуже, возможно, предполагаю, что из-за того, что мы с женой оба "математики". Правда оба менеджеры. к технике не имеем отношения, не технари, и в школах отработали только госзаказ :). Проблемы у нее с языком и историей. Если с языком все вырулится, бегает часто спрашивает как слова правильно пишутся, то с историей швах. Что-то расскажу, она такая "А откуда ты знаешь"? Говорю историю в школе любил, я учебник сразу прочитывал, как только его получал. И много исторических книжек читал.
С историей общее место. Она просто не интересна молодым. Почему - для меня самого загадка. У вас тоже нечто похожее на ЕГЭ или сдавать дисциплину нужно в ВУЗе?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение НеМо » 28 авг 2018, 14:30

А тебе не хочется показать накаченную жопу и получить больше денег? Попробуй, может понравится?

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 14:35

Rymy-Eetu писал(а):С историей общее место. Она просто не интересна молодым. Почему - для меня самого загадка. У вас тоже нечто похожее на ЕГЭ или сдавать дисциплину нужно в ВУЗе?

У нас ЗНО. Вот там же по ссылки в топе как раз речь идет о результатах ЗНО(внешнее независимое оценивание) за этот год.
У меня дочка сдавала экзамены в конце 9-го (ДПА (государственная итоговая аттестация)), то я был в шоке как они с мовы поиздевались. И хотят чтобы дети хорошо ею владели. Во первых тексты все какие-то высокохудожественные, где много оборотов, разделительных знаков, и простите, "фантазий авторов". У нас все-таки было более технический украинский язык, более приземленный. Ну и над правописание поиздевались тоже.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 14:35

НеМо писал(а):А тебе не хочется показать накаченную жопу и получить больше денег? Попробуй, может понравится?

У НеМо только одно на уме :)

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 28 авг 2018, 14:44

НеМо писал(а):Источник цитаты А тебе не хочется показать накаченную жопу и получить больше денег?

Мало ли чего англофилам хочется? Надо им запретить показывать! Здесь им не там, на острове. Пусть валит на лондонщину и там делает что хочет. Он же корпулентный к тому же, альтернативно сформировавшийся, горизонтально развитый. Из жиросодержащих меньшинств, как депутаты рады.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 28 авг 2018, 14:52

.
Последний раз редактировалось Его сиятельство 28 авг 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 28 авг 2018, 14:54

Car-amba писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Чтобы всего за сто лет возникли изменения - не поверю.


Ошибся. Размер мозга уменьшается последние два десятка тысяч лет, а не последние сто лет.
Ну в общем-то есть мнение, что это закономерность.
Есть и второй вариант: древние люди были умнее нас.

Все может быть. Общее мнение, что о мозге человека мы знаем очень мало. Однако замечу, что уменьшение объема в течение последних 20 т лет совпадает с тенденцией доминирования у гомосапиенсов брахиоцефалов над долоцефалами. Мое собственное мнение, это и может быть причиной уменьшения объема. Сравните ярко выраженнный долоцефальный череп неандертальца, например.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 28 авг 2018, 16:11

Его сиятельство писал(а):
Car-amba писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Чтобы всего за сто лет возникли изменения - не поверю.


Ошибся. Размер мозга уменьшается последние два десятка тысяч лет, а не последние сто лет.
Ну в общем-то есть мнение, что это закономерность.
Есть и второй вариант: древние люди были умнее нас.

Все может быть. Общее мнение, что о мозге человека мы знаем очень мало. Однако замечу, что уменьшение объема в течение последних 20 т лет совпадает с тенденцией доминирования у гомосапиенсов брахиоцефалов над долоцефалами. Мое собственное мнение, это и может быть причиной уменьшения объема. Сравните ярко выраженнный долоцефальный череп неандертальца, например.
Голова - предмет темный и исследованию не подлежит. (с)

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 28 авг 2018, 16:26

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Голова - предмет темный и исследованию не подлежит. (с)

Как это доказала наша профессор Черниговская, всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии.
И представляет собой виталлопатию! На основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом!

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 16:38

У меня старшенький в этом году провалил ЕГЭ по математике. Переволновался, что-ли? Всего 45 баллов набрал. Хотя, пишут, что задания достаточно сложные были. Очень многие ожидаемого не добрали. С одной стороны я опечален, с другой, получается, что все эти платные курсы по натаскиванию на ЕГЭ фигня. Бери сам советские учебники по математике и решай. Самосовершенствуйся. Особенно, нужно было нарешивать задачки по геометрии. И это совсем не плохо.

Сейчас можно на бюджет следующим образом попасть. Можно заключить контракт с каким-нить ГУП. Правда, по окончанию ВУЗа выпускник должен будет 5 лет отработать на предприятии. Мы пробовали через КБ "Новатор" попасть. Это то КБ, которое к созданию "Калибров" руку приложило. :) У них есть план по набору на те или иные специальности. Но, блин, вот есть, например, в УрФУ такой-то проходной балл и хоть ты тресни. По математике 55 баллов. Не добрал, свободен. Теперь только на следующий год, перездав ЕГЭ по математике.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 16:46

dreamer писал(а):У меня старшенький в этом году провалил ЕГЭ по математике. Переволновался, что-ли? Всего 45 баллов набрал. Хотя, пишут, что задания достаточно сложные были. Очень многие ожидаемого не добрали. С одной стороны я опечален, с другой, получается, что все эти платные курсы по натаскиванию на ЕГЭ фигня. Бери сам советские учебники по математике и решай. Самосовершенствуйся. Особенно, нужно было нарешивать задачки по геометрии. И это совсем не плохо.

Сейчас можно на бюджет следующим образом попасть. Можно заключить контракт с каким-нить ГУП. Правда, по окончанию ВУЗа выпускник должен будет 5 лет отработать на предприятии. Мы пробовали через КБ "Новатор" попасть. Это то КБ, которое к созданию "Калибров" руку приложило. :) У них есть план по набору на те или иные специальности. Но, блин, вот есть, например, в УрФУ такой-то проходной балл и хоть ты тресни. По математике 55 баллов. Не добрал, свободен. Теперь только на следующий год, перездав ЕГЭ по математике.

Вот и я за это переживаю. Хочу сам натаскать ее на ЗНО/ЕГЭ, и хочу отправить в 10-м классе, чтобы попробовала, что это такое. У нас такое разрешено.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 16:48

Что там на Украине, не в курсе. Но, вроде, пока дети с Украины спокойно приживаются в российских школах. Где-то, правда, читал, как одна девочка, учившаяся в украинской школе, при устных ответах оперировала терминами на украинском. Класс валялся, а девочка комплексовать начала.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 28 авг 2018, 16:48

Можно первый курс платно, потом перевестись. Не все целевики и льготники "тянут".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 28 авг 2018, 16:49

Простак писал(а):
dreamer писал(а):У меня старшенький в этом году провалил ЕГЭ по математике. Переволновался, что-ли? Всего 45 баллов набрал. Хотя, пишут, что задания достаточно сложные были. Очень многие ожидаемого не добрали. С одной стороны я опечален, с другой, получается, что все эти платные курсы по натаскиванию на ЕГЭ фигня. Бери сам советские учебники по математике и решай. Самосовершенствуйся. Особенно, нужно было нарешивать задачки по геометрии. И это совсем не плохо.

Сейчас можно на бюджет следующим образом попасть. Можно заключить контракт с каким-нить ГУП. Правда, по окончанию ВУЗа выпускник должен будет 5 лет отработать на предприятии. Мы пробовали через КБ "Новатор" попасть. Это то КБ, которое к созданию "Калибров" руку приложило. :) У них есть план по набору на те или иные специальности. Но, блин, вот есть, например, в УрФУ такой-то проходной балл и хоть ты тресни. По математике 55 баллов. Не добрал, свободен. Теперь только на следующий год, перездав ЕГЭ по математике.

Вот и я за это переживаю. Хочу сам натаскать ее на ЗНО/ЕГЭ, и хочу отправить в 10-м классе, чтобы попробовала, что это такое. У нас такое разрешено.
Переживать бесполезно. )) Копите деньги на первый год обучения.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 16:51

dreamer писал(а):Что там на Украине, не в курсе. Но, вроде, пока дети с Украины спокойно приживаются в российских школах. Где-то, правда, читал, как одна девочка, учившаяся в украинской школе, при устных ответах оперировала терминами на украинском. Класс валялся, а девочка комплексовать начала.

Есть такое, жалко девочку. Ей бы с репетитором поработать чисто, чтобы натаскала на термины. Мне и сейчас сложно будет перейти на математическую терминологию на русском языке. Как и по языку.
Хорошо, что сейчас легко перевести.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 16:53

Rymy-Eetu писал(а):Переживать бесполезно. )) Копите деньги на первый год обучения.

Не понятно вообще куда она пойдет. Я до последнего не знал. Мать сказала, у нас в областном центре есть институт сельскохозяйственного машиностроения, пединститут и летная академия. пойдешь в пед :)
а потом получил второе непонятно зачем уже в Кривом Роге.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 28 авг 2018, 16:56

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Переживать бесполезно. )) Копите деньги на первый год обучения.

Не понятно вообще куда она пойдет. Я до последнего не знал. Мать сказала, у нас в областном центре есть институт машиностроения, пединстиут и летная академия. пойдешь в пед :)
а потом получил второе непонятно зачем уже в Кривом Роге.
Ну так тем более. У меня у одной был выбор между НИУ ВШЭ, РЭУ и РАНХиГС. У второй никакой альтернативы, даже платной - только последнее. Провалила, как Мишин старшенький. Но это не совсем провал - проходной по математике в этом году был 27 баллов, например. Так что зачет по профилю.

Решили идти вместе в РАНХиГС.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 16:58

Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Переживать бесполезно. )) Копите деньги на первый год обучения.

Не понятно вообще куда она пойдет. Я до последнего не знал. Мать сказала, у нас в областном центре есть институт машиностроения, пединстиут и летная академия. пойдешь в пед :)
а потом получил второе непонятно зачем уже в Кривом Роге.
Ну так тем более. У меня у одной был выбор между НИУ ВШЭ, РЭУ и РАНХиГС. У второй никакой альтернативы, даже платной - только последнее. Провалила, как Мишин старшенький. Но это не совсем провал - проходной по математике в этом году был 27 баллов, например. Так что зачет по профилю.

Решили идти вместе в РАНХиГС.

А на какие специальности?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 16:59

Простак писал(а):Источник цитаты Вот и я за это переживаю. Хочу сам натаскать ее на ЗНО/ЕГЭ, и хочу отправить в 10-м классе, чтобы попробовала, что это такое. У нас такое разрешено.


У нас весь 11-ый класс натаскивают. Не знаю, правда, можно ли заранее сдавать? Что-то там, тоже, может идти в зачет баллов ЕГЭ со второй четверти 11-го класса. Сочинение, вроде. В 10-м классе идет уже обучение не по четвертям а по семестрам. Школьники сдают в конце семестра зачеты, как в ВУЗе. Ну, не как в ВУЗЕ, конечно-же, не так строго. :) Там интересно было с зачетами в первом семестре 10-го класса. Мой и многие его одноклассники отчего-то решили, что как-то само все рассосется. :rolleyes: Не стоит, мол, отвлекать себя от привычных еще детских времяпрепровождений. Но, не рассосалось. Потом все впали в уныние. Типа, все пропало. Вообщем сдавали после новогодних праздников. У детей был шок.

З.Ы. Зуб даю, что украинское ЗНО - какая-то копия нашего ЕГЭ. :rolleyes:

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 17:03

dreamer писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты Вот и я за это переживаю. Хочу сам натаскать ее на ЗНО/ЕГЭ, и хочу отправить в 10-м классе, чтобы попробовала, что это такое. У нас такое разрешено.


У нас весь 11-ый класс натаскивают. Не знаю, правда, можно ли заранее сдавать? Что-то там, тоже, может идти в зачет баллов ЕГЭ со второй четверти 11-го класса. Сочинение, вроде. В 10-м классе идет уже обучение не по четвертям а по семестрам. Школьники сдают в конце семестра зачеты, как в ВУЗе. Ну, не как в ВУЗЕ, конечно-же, не так строго. :) Там интересно было с зачетами в первом семестре 10-го класса. Мой и многие его одноклассники отчего-то решили, что как-то само все рассосется. :rolleyes: Не стоит, мол, отвлекать себя от привычных еще детских времяпрепровождений. Но, не рассосалось. Потом все впали в уныние. Типа, все пропало. Вообщем сдавали после новогодних праздников. У детей был шок.

У нас уже давно нет четвертей, только полугодия. У нас можно подать заявку и пойти сдавать ЕГЭ в 10-м классе, да хоть в 9-м, то есть подаешь заявку и идешь сдаешь, лишь бы паспорт был. Некоторые так делают, чтобы почувствовать что такое это ЕГЭ


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 119 гостей