Пауки в банке, или украинские выборы

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Генарёк » 05 мар 2019, 17:41

Rymy-Eetu писал(а):Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

Что постыдного в этой фотографии?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2019, 17:46

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

Что постыдного в этой фотографии?

Три старших офицера карандаши точат, а сержант делает вид, что творит вдохновенно. )) Чистая постановка.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Генарёк » 05 мар 2019, 17:53

Rymy-Eetu писал(а):
Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

Что постыдного в этой фотографии?

Три старших офицера карандаши точат, а сержант делает вид, что творит вдохновенно. )) Чистая постановка.

Стыдно должно быть вам, что такие глупости пишете.
Или вы никогда не объясняли руководству (ну или комиссии) почему именно ваш проект должен быть реализован.
Или хотя бы институте диплом комиссии защищали?
За это сообщение автора Генарёк поблагодарили (всего 2):
МексГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2019, 18:49

Генарёк писал(а):Стыдно должно быть вам, что такие глупости пишете.
Или вы никогда не объясняли руководству (ну или комиссии) почему именно ваш проект должен быть реализован.
Или хотя бы институте диплом комиссии защищали?
Руководство при этом лихорадочно конспектирует. Вы реально не видите комизма этой фотографии? Сочувствую, ничем помочь не могу.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Baik » 05 мар 2019, 19:04

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Руководство при этом лихорадочно конспектирует. Вы реально не видите комизма этой фотографии? Сочувствую, ничем помочь не могу.

Дима, ну право, не стоит так заламывать руки.
Постановочное фото это хлеб журналиста, поэтому они были, есть и будут.
Сам в некоторых участвовал, когда про нас писали статьи в ведомственных изданиях о наших внедренных разработках.
При этом главные специалисты были не против принять участие в постановке, где я делал вид, что руковожу экспериментом, а они делали вид, что внимали мне.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2019, 20:00

Baik писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Руководство при этом лихорадочно конспектирует. Вы реально не видите комизма этой фотографии? Сочувствую, ничем помочь не могу.

Дима, ну право, не стоит так заламывать руки.
Постановочное фото это хлеб журналиста, поэтому они были, есть и будут.
Сам в некоторых участвовал, когда про нас писали статьи в ведомственных изданиях о наших внедренных разработках.
При этом главные специалисты были не против принять участие в постановке, где я делал вид, что руковожу экспериментом, а они делали вид, что внимали мне.

Абитуриент вашу исследовательскую группу из профессорского состава не возглавлял? То-то же, Игорь. :lol:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Генарёк » 05 мар 2019, 20:47

Rymy-Eetu писал(а):Руководство при этом лихорадочно конспектирует. Вы реально не видите комизма этой фотографии? Сочувствую, ничем помочь не могу.

А может вопросы записывает, чтобы не перебивать, а задать потом.
У меня на защите так один из комиссии записывал вопросы, а потом задавал их.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 05 мар 2019, 20:50

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Руководство при этом лихорадочно конспектирует. Вы реально не видите комизма этой фотографии? Сочувствую, ничем помочь не могу.

А может вопросы записывает, чтобы не перебивать, а задать потом.
У меня на защите так один из комиссии записывал вопросы, а потом задавал их.
Видно же, что замерли в восхищении. Все трое. Так в эпоху Возрождения жития святых писали. Маслом.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Генарёк » 05 мар 2019, 21:03

Rymy-Eetu писал(а):Видно же, что замерли в восхищении. Все трое. Так в эпоху Возрождения жития святых писали. Маслом.

Заинтересованность да, но никак не восхищение.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение serg1 » 05 мар 2019, 22:25

Rymy-Eetu писал(а):Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

У вас, бесов, нет стыда, нет и совести.
За это сообщение автора serg1 поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Мекс » 05 мар 2019, 22:30

serg1 писал(а):Источник цитаты У вас, бесов, нет стыда, нет и совести.

Чувство стыда, это главное достоинство человека! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2019, 00:43

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

Ты вообще понимаешь, ЧТО нужно было сделать, чтобы тебя вот так сфотографировали с полковниками, которые были с такими заслугами, что тебе и не снились?
Фото, естественно. постановочное, и никто этого никогда не скрывал, и за рабочий процесс никогда не выдавал. Традиция такая была.
Меня с моим сектором ХК, между прочим, тоже для газеты снимал спецкорреспондент, и статью писал — лет тридцать назад. Потому как было за что. За реальное дело.
И фото было постановочным, и текст статьи вызывал смех, потому как корреспондент в нашем деле не рубил. До сих пор смеёмся, вспоминая его "рифлёванные трубы". Но мы не обижались — знали, за что нам такая честь. Ну, а кто не понимает и нос воротит — как говорили древние: Profani, procul est!
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Мексserg1
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2019, 00:48

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вы реально не видите комизма этой фотографии?

Комизм в том, что ты не понимаешь, ЧТО должен был сделать сержант, чтобы целые полковники согласились ему внимать под фото.
Ты наверно и полковников считаешь дураками, не имеющими своей чести? Так это оттого, что понятие чести тебе неведомо. Только гордыня.

Вот признайся, те видео, что я тут ссылки давал — не смотрел же? Ну хотя бы про американских конструкторов? Не смотрел.
Ну ладно, сам в конструкторском деле не петришь ни грамма, так послушай хоть людей, которые петрят. Но у тебя ЧСВ, невместно тебе. А то ведь вдруг в дураках окажешься?
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Мексserg1
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2019, 00:58

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Абитуриент вашу исследовательскую группу из профессорского состава не возглавлял?

А ты почитай документы-то, кто там чего возглавлял. Узнаешь много интересного. И что такое "Полигон", и про роль Судаева, и какие ещё конструкции Калашников представлял, и как и почему они были зарублены... и много чего другого полезного. Но ты же самый умный, ты и так всё с рождения знаешь. Сам придумал, как сержант в лаптях вылез из танка, достал стыренную у Шмайссера картинку, и пошёл фоткаться с заслуженными людьми. А те такие дураки, что и поверили. Сляпали на коленке, да и приняли на вооружение.

Ещё раз говорю — ты в этом деле ноль в нулевой степени, но вещаешь как Шариков "космической же глупости".

Впрочем, если так уж разбираешься, то объясни мне, каким образом в АК осуществляется предварительное страгивание гильзы перед экстракцией. Я слушал, читал кучу источников, чертежи смотрел разные, графики процесса — так механику его так и не понял. :dontknow:
Ну а с работой замедлителя курка я сам разберусь, хотя тоже пока не очень догоняю.
Кстати, на первых образцах ни того, ни другого устройства там не было.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Мексserg1
Рейтинг: 25%
 

Леха

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Леха » 06 мар 2019, 03:14

страгивание гильзы перед экстракцией.

Так в теме 2 - го класса вы сказали не
Рими интересуется?

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение 4айник » 06 мар 2019, 04:59

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я бы от стыда сгорел, будь у меня в архиве подобная фотография. И такого рода "изобретения".

Ты вообще понимаешь, ЧТО нужно было сделать, чтобы тебя вот так сфотографировали с полковниками, которые были с такими заслугами, что тебе и не снились?
Фото, естественно. постановочное, и никто этого никогда не скрывал, и за рабочий процесс никогда не выдавал. Традиция такая была.
Меня с моим сектором ХК, между прочим, тоже для газеты снимал спецкорреспондент, и статью писал — лет тридцать назад. Потому как было за что. За реальное дело.
И фото было постановочным, и текст статьи вызывал смех, потому как корреспондент в нашем деле не рубил. До сих пор смеёмся, вспоминая его "рифлёванные трубы". Но мы не обижались — знали, за что нам такая честь. Ну, а кто не понимает и нос воротит — как говорили древние: Profani, procul est!

а я верю , так и было. да

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2019, 10:52

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Абитуриент вашу исследовательскую группу из профессорского состава не возглавлял?

А ты почитай документы-то, кто там чего возглавлял. Узнаешь много интересного. И что такое "Полигон", и про роль Судаева, и какие ещё конструкции Калашников представлял, и как и почему они были зарублены... и много чего другого полезного. Но ты же самый умный, ты и так всё с рождения знаешь. Сам придумал, как сержант в лаптях вылез из танка, достал стыренную у Шмайссера картинку, и пошёл фоткаться с заслуженными людьми. А те такие дураки, что и поверили. Сляпали на коленке, да и приняли на вооружение.

Ещё раз говорю — ты в этом деле ноль в нулевой степени, но вещаешь как Шариков "космической же глупости".

Впрочем, если так уж разбираешься, то объясни мне, каким образом в АК осуществляется предварительное страгивание гильзы перед экстракцией. Я слушал, читал кучу источников, чертежи смотрел разные, графики процесса — так механику его так и не понял. :dontknow:
Ну а с работой замедлителя курка я сам разберусь, хотя тоже пока не очень догоняю.
Кстати, на первых образцах ни того, ни другого устройства там не было.
Немного не так. Надо было пристроить «компилят» из разных систем и разработок да ещё и с участием пленных конструкторов. Ни одно уважающее себя КБ или конструктор себе такой сомнительной чести не хотели. Нашёлся «самородок». Получил техник-лейтенанта в 1956 году и докторскую в 60-х «по совокупности». Отправлен в отставку полковником. Стал генералом в 90-х. Генерал-лейтенанта получил в 1999 году. Такой вот миф. Очень живучий.

Так что «страгивание гильзы перед экстракцией» возможно очень тонкая инженерная мысль, но самородку она в голову врядли пришла.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2019, 14:17

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Надо было пристроить «компилят» из разных систем и разработок да ещё и с участием пленных конструкторов.

Ну, давай по порядку. Пленные конструкторы на "Полигоне" не работали. Он были вообще не там, в другом городе. Где Ковров, а где Ижевск.
Во-вторых, они за всё время пребывания в СССР так ничего и не придумали толкового — ничего из их достижение на вооружение не было принято. Потому как — немцы конструированием НЕ ЗАНИМАЛИСЬ. Их подпрягали к технологическим процессам. Тот же Барнитцке ничего не смог предложить.
В третьих, они откровенно саботировали, особенно Шмайссер, за что ему снижали зарплату, лишали премии, и в конце-концов выпихнули домой за ненадобностью. Но и тут ничего нового для нас они сделать не смогли. Наши технологии производства стрелкового оружия был ВЫШЕ немецких. Сравни тяжёлую, грубую и нетехнологичную дуру StG-44 с калашом, пусть даже первых моделей. Про самозарядные винтовки вообще речи нет — не было у немцев нормально работающего оружия этого класса.
В четвёртых, сам Шмайссер может похвалиться только архаичным МР-18 и крайне неудачной конструкцией магазина и приёмника в МП-38/40, недостатки которых так и не смогли устранить до самого конца войны. Идеи, заложенные им в StG-44 были не отработаны, оружие было сырым, нетехнологичным. Как оно могло послужить хоть каким-то прототипом для конструктивно и технологически совершенно другого АК — понять может только полный дилетант.
Нуи и в пятых — конструкции АК и Штурмгевера настолько разные, что выводить один из другого, как сказать, что Харлей украл конструкцию своего мотоцикла у парового "Ле Дион Бутон". Тут можно только громко и неприлично ржать.

Ну а про "скомпилировать" — отдельный разговор.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2019, 16:33

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Надо было пристроить «компилят» из разных систем и разработок да ещё и с участием пленных конструкторов.

Ну, давай по порядку. Пленные конструкторы на "Полигоне" не работали. Он были вообще не там, в другом городе. Где Ковров, а где Ижевск.
Во-вторых, они за всё время пребывания в СССР так ничего и не придумали толкового — ничего из их достижение на вооружение не было принято. Потому как — немцы конструированием НЕ ЗАНИМАЛИСЬ. Их подпрягали к технологическим процессам. Тот же Барнитцке ничего не смог предложить.
В третьих, они откровенно саботировали, особенно Шмайссер, за что ему снижали зарплату, лишали премии, и в конце-концов выпихнули домой за ненадобностью. Но и тут ничего нового для нас они сделать не смогли. Наши технологии производства стрелкового оружия был ВЫШЕ немецких. Сравни тяжёлую, грубую и нетехнологичную дуру StG-44 с калашом, пусть даже первых моделей. Про самозарядные винтовки вообще речи нет — не было у немцев нормально работающего оружия этого класса.
В четвёртых, сам Шмайссер может похвалиться только архаичным МР-18 и крайне неудачной конструкцией магазина и приёмника в МП-38/40, недостатки которых так и не смогли устранить до самого конца войны. Идеи, заложенные им в StG-44 были не отработаны, оружие было сырым, нетехнологичным. Как оно могло послужить хоть каким-то прототипом для конструктивно и технологически совершенно другого АК — понять может только полный дилетант.
Нуи и в пятых — конструкции АК и Штурмгевера настолько разные, что выводить один из другого, как сказать, что Харлей украл конструкцию своего мотоцикла у парового "Ле Дион Бутон". Тут можно только громко и неприлично ржать.

Ну а про "скомпилировать" — отдельный разговор.
Штурмовая винтовка появилась, судя по индексу, в 1944 году. Явно сказывалась нехватка легированной стали. Поэтому "тяжелая" и "примитивная" штамповка. Спасибо союзной авиации - вбомбили немцев в каменный век. При всем при этом, умудрились таки создать оружие с хорошей кучностью и большой дальностью. Оптика была чуть ли не штатной.

Я не вижу ничего зазорного в совместной разработке чего бы то ни было. Фон Браун в США считается отцом космонавтики. Член НСДАП и СС. И ничего. Никто не ищет самородков и гениев, только потому что они "свои". Потому что гласность и свобода делают такие фальсификации если не невозможными, то откровенно смешными. У нас же с Калашниковым зашло слишком далеко и до абсурда. Тем тяжелее будет разочарование. Правда очень горькое лекарство.

Гость

Пауки в банке, или украинские выборы

Сообщение Гость » 06 мар 2019, 16:58

По какому поводу разочарование? еще лет 20-30, и про ф-брауна вообще никто не вспомнит, кем он был. в отличие от калаша


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 115 гостей