И снизу постучали...

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение иногда псих...ю » 29 окт 2020, 23:23

КубанецЪ писал(а):Источник цитаты Молодое, трудоспособное население просто вымирает, пачками вымирает!

это потому что в 80-е горбатый,ой,не он,коммунисты не смогли накормить страну,пришлось есть дрянь,а от этого лучше не становится,увы

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение иногда псих...ю » 29 окт 2020, 23:25

КубанецЪ писал(а):Источник цитаты Вы простите давно были на кладбище города миллионника? Я к примеру вчера

а до этого?
года 3 назад?
что вас удивило так?
я сегодня был, не миллионника,но полумиллионника,и не на одном,а на семи :dontknow:
и так уже пятый год подряд,как из леса вышел :cool:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение иногда псих...ю » 29 окт 2020, 23:27

КубанецЪ писал(а):Источник цитаты С какой целью интересуетесь? Сколько бы не было, все мои.

я ж не отбирать пытаюсь,а для статистики :hi:
уж очень вы горяче и пафасно спорите,
а как проё...ли всё, так кооператив создавали?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение иногда псих...ю » 29 окт 2020, 23:30

а вообще,а не люблю фанатиков,шо Римми,шо Кубанец :dontknow:
мне нравится философия, присесть,покурить,покалякать за рюмочкой
ой,я ж не курю :blush:
как "солнце пустыни"-стреляли :mocking1:
За это сообщение автора иногда псих...ю поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Гвоздик » 30 окт 2020, 16:01

Сегодняшний спад рождаемости — результат спада в девяностых. Как раз те, кто должен был рожать сегодня, в девяностые просто не родились. Эта волна ещё долго будет затухать, с пиками каждые 25-30 лет (возраст одного поколения).

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение КубанецЪ » 30 окт 2020, 23:24

Гвоздик писал(а):Сегодняшний спад рождаемости — результат спада в девяностых.

Ага! А ещё Наполеон и Гитлер приложили усилия...
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение КубанецЪ » 30 окт 2020, 23:34

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты что вас удивило так?

Смертность, молодых, неестественная убыль населения.

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а вообще,а не люблю фанатиков,шо Римми,шо Кубанец
мне нравится философия, присесть,покурить,покалякать за рюмочкой
ой,я ж не курю
как "солнце пустыни"-стреляли

Я понял, с Вами - это разговор слепого с глухонемым...
Удачи!
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение КубанецЪ » 31 окт 2020, 00:32

Больше ада и угара, например

«У меня нет таких полномочий, я бы вас передушил, как котят»
https://t.me/bazabazon/4999
В Краснодарском крае мужчина три дня выдавал себя за помощника губернатора. Его возили по объектам и слушали его указания.

Смелый и современный ремейк «Ревизора». В роли Хлестакова — некий господин Козлов, который внезапно приехал из администрации губернатора Краснодарского края проверять, как идут дела у станицы Передовая.

Козлова встретили местные чиновники и следующие дни возили на разные объекты, выслушивая критику с матом. Забористый язык Козлова в итоге и погубил — один из чиновников решил позвонить в администрацию, проверить легенду помощника губернатора, но ему ответили, что Козловых среди сотрудников нет.

В итоге актёра раскрыли, после чего он по традиции принёс извинения. Местные чиновники считают, всю эту пьесу задумал здешний депутат, который хотел скомпрометировать власть станицы и решить свои земельные вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=fIVKtx4sGZs
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Гвоздик » 31 окт 2020, 02:29

КубанецЪ писал(а):Источник цитаты Ага! А ещё Наполеон и Гитлер приложили усилия...

Конечно. И после них наблюдались эти волны.

Леха

И снизу постучали...

Сообщение Леха » 31 окт 2020, 08:00

[quote="Гвоздик"][quote="КубанецЪ"][post]154996[/post] Ага! А ещё Наполеон и Гитлер приложили усилия...
[/quote]
Конечно. И после них наблюдались эти волны.[/quote]

После гитлера всплеск рождаемости был :pleasantry:
Партия сказала надо, коммунисты стали рожать :cool:
А какая архитектура, до сих пор сталинскими домами любуюсь , кто ж им строил? Не пленные, не зэки же ?
:smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Гвоздик » 31 окт 2020, 12:35

undefined писал(а):Источник цитаты После гитлера всплеск рождаемости был

После, не значит в результате.
Давай разберём. Рожать стали те, кто был рождён в основном в начале 20-х годов, то есть после окончания Гражданской войны. Понятно, что во время войн и социальных потрясений народ размножаться не стремится — кормить нечем, не поднимешь детей. Опять же, как рожать, когда мужики на фронте? А вот как возвращаются — тут-то и начинается бэби-бум.
undefined писал(а):Источник цитаты Партия сказала надо, коммунисты стали рожать

Шутку заценил. Хотя просто партия создавала условия для молодых семей — гарантированную работу, жильё, образование для детей бесплатное с последующим гарантированным трудоустройством... Опять же цены снижаются каждый год, а товаров народного потребления всё больше становится. Чего же не рожать в таких условиях?
undefined писал(а):Источник цитаты А какая архитектура, до сих пор сталинскими домами любуюсь , кто ж им строил? Не пленные, не зэки же ?

Это да. Тут ни зэки, ни пленные ни при чём. Просто социализм вытаскивает на поверхность и даёт путёвку в жизнь самым талантливым, будь они хоть из самого глухогого села. А при капитализме всё наоборот.
Но настоящий социализм строился только при Сталине. Вот оттого я и сталинист.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11885
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Rymy-Eetu » 31 окт 2020, 12:55

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты После гитлера всплеск рождаемости был

После, не значит в результате.
Давай разберём. Рожать стали те, кто был рождён в основном в начале 20-х годов, то есть после окончания Гражданской войны. Понятно, что во время войн и социальных потрясений народ размножаться не стремится — кормить нечем, не поднимешь детей. Опять же, как рожать, когда мужики на фронте? А вот как возвращаются — тут-то и начинается бэби-бум.
undefined писал(а):Источник цитаты Партия сказала надо, коммунисты стали рожать

Шутку заценил. Хотя просто партия создавала условия для молодых семей — гарантированную работу, жильё, образование для детей бесплатное с последующим гарантированным трудоустройством... Опять же цены снижаются каждый год, а товаров народного потребления всё больше становится. Чего же не рожать в таких условиях?
undefined писал(а):Источник цитаты А какая архитектура, до сих пор сталинскими домами любуюсь , кто ж им строил? Не пленные, не зэки же ?

Это да. Тут ни зэки, ни пленные ни при чём. Просто социализм вытаскивает на поверхность и даёт путёвку в жизнь самым талантливым, будь они хоть из самого глухогого села. А при капитализме всё наоборот.
Но настоящий социализм строился только при Сталине. Вот оттого я и сталинист.

Призывные 22-24 почти все полегли. Сталин же утверждал, что погибло "всего" 7 миллионов. Врал конечно. Потому и переписей не проводил. А сгинул и выснилось, что все 20. Сейчас все чаще о 40 с лишним говорят. Но беби-бум, да. Как в Америке почти.

Красным верить нельзя. Просто потому что они красные.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение СИБ3 » 31 окт 2020, 13:39

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты А какая архитектура, до сих пор сталинскими домами любуюсь , кто ж им строил? Не пленные, не зэки же ?

Это да. Тут ни зэки, ни пленные ни при чём. .

:crazy: У кого как. У меня и Кузня и мой родной Прокопьевск, это как раз зэки и пленные.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11885
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Rymy-Eetu » 31 окт 2020, 13:45

СИБ3 писал(а):
Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты А какая архитектура, до сих пор сталинскими домами любуюсь , кто ж им строил? Не пленные, не зэки же ?

Это да. Тут ни зэки, ни пленные ни при чём. .

:crazy: У кого как. У меня и Кузня и мой родной Прокопьевск, это как раз зэки и пленные.
У всех так. Даже Тверскую остроили пленные.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 01:24

СИБ3 писал(а):Источник цитаты У кого как.

Речь шла о сталинской архитектуре. А кирпичи таскали может и пленные. Мой Артёмовск отстраивали пленные немцы и японцы, между прочим.
Но про Зимний всё же говорят, что построил Растрелли, а не мужик с лопатой и кайлом.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 01:27

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Призывные 22-24 почти все полегли.

Мой дед, 1902 года рождения, поучаствовал в послевоенном бэби-буме. Родил второго сына в 1953 году. А раньше бы отпустили из армии, то и раньше сподобился бы. И он был не один такой.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Красным верить нельзя. Просто потому что они красные.

Либералам верить нельзя. Просто потому что они либералы.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11885
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение Rymy-Eetu » 01 ноя 2020, 08:45

Не верьте. Только у красных всегда получается какая-то хтонь вроде Камбожди и Северной Кореи, а у свободного мира масса "саксесс сториз" - от Сингапура до послевоенной Германии.


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

И снизу постучали...

Сообщение СИБ3 » 03 ноя 2020, 15:13

:comando: :crazy:
Это что там такое приключилось?

Ухтинский городской суд признал двух горняков нефтешахты в Коми, пропавших при пожаре, погибшими.
Соответствующее требование выдвинул прокурор Ухты на основании заявлений родственников пропавших шахтеров. Ранее во вторник родные горнорабочих согласились признать их погибшими.

На нефтешахте № 3 предприятия «Яреганефть» в Ухте1 ноября произошел пожар при производстве буровых работ в уклонном блоке. По информации следствия, причиной ЧП могло стать нарушение требований промышленной безопасности.

На момент инцидента в шахте находились 82 горняка, 80 человек были эвакуированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, накануне при производстве буровых работ в нефтешахте из-за нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание элементов сооружений шахты.

......
Моя шахта.
Погибшими признали через полгода. :comando:
Авария на шахте имени Шевякова (г. Междуреченск, Кемеровская область, Россия) — серия взрывов метана и угольной пыли 1 декабря 1992 года, в результате которых погибли 25 человек — рабочие ночной смены добычных участков № 1 и № 10. Из погибших только двое были подняты на поверхность (Смирнов и Сологубов). Тела 23 горняков по сей день остаются в шахте.

Первый взрыв произошел 1 декабря 1992 года в верхней части лавы 3-0-1-6 III уклонного поля во время комбайновой выемки угля. Взрыв метана инициировал взрыв угольной пыли и пожар в прилегающих к лаве выработках. После первого взрыва горноспасатели спустились в шахту. Им практически удалось дойти до места происшествия, однако побоявшись повторных взрывов, они вынуждены были вернуться назад. В дальнейшем, по различным данным, произошло от 17 до 90 взрывов (около 4 крупных), после которых попасть к месту трагедии было очень сложно: все выработки, ведущие к лаве, были перекрыты обрушениями, загазованы, задымлены, видимость отсутствовала. Со слов горняков, находившихся тогда на шахте, силой взрыва был выведен из строя главный вентилятор, расположенный на поверхности; вынуждены были эвакуировать даже ламповую, так как она находилась рядом с галереей уклона, угроза обвала которого была очень велика, в результате чего могла пострадать ламповая.

Утром 4 декабря были возобновлены спасательные работы. На этот момент на шахте были задействованы 30 отрядов горноспасателей со всего Кузбасса. Активные работы по ликвидации аварии, продолжавшиеся на протяжении полутора месяцев, проводила не только ВГСЧ, но и участок № 9 (проходческий). Была попытка пробить гезенк по породе, хотели пройти к месту взрыва по старой выработке. Однако сделать этого не смогли, так как ближе к месту взрыва был серьезный подземный пожар (со слов горноспасателей, температура была от 60 градусов и выше, концентрация СО доходила до 2 %). В качестве средств для борьбы с подземным пожаром использовались взрывоустойчивые перемычки; установка, доставленная в г. Междуреченск по воздуху из Воркуты, для нагнетания паровоздушной инертной смеси.

19 января 1993 года в г. Междуреченске прошла пресс-конференция Александра Евтушенко, председателя правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте имени Шевякова, в результате которой было принято решение затопить шахту.

Леха

И снизу постучали...

Сообщение Леха » 04 ноя 2020, 03:51

Погибшими признали через полгода.

Ухта ближе к столице


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей