Что удерживает атисемитов?

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 10:18

[quote="Гвоздик"]
Дело не в самих путешествиях, а в том, зачем ты едешь, и главное — как осмысливаешь этот опыт. Если цель поездок просто отдохнуть и расслабиться. посмотреть на красоты природы и архитектуры, то это ни о чём. Это всего лишь погоня за положительными эмоциями, которые никого умнее не сделают. Более того, на отдыхе ты преимущественно сталкиваешься с обслугой, которая за деньги демонстрирует тебе угодливость и дружелюбие. Ты посещаешь только красивые ухоженные места, которые есть в любой стране, и избегаешь прочих мест, похуже. А это создаёт в голове совершенно одностороннюю и потому ложную картину мира.
Так что настаиваю, что само по себе количество посещённых пляжей и красивых улиц с музеями не шибко способствует уму. Что я вижу на примере Молдавана, который хвалится своими турами по румынским и прочим бодегам.[/quote]




Подожди может я и свою страну не знаю? А ты ее знаешь лучше? У меня живущего в стране западной политической системы, следящего в течении десятилетий за ее развитием складывается ложное представление? То есть весь этот бешенный рост технологий, процветающая экономика, высочайший уровень медицины ... это все плод моего вооброжения и ложь? Ты же невыездной, черпающий инфу из ящика, умудрился познать мир в его истинном виде? Как так получилось?

Может я дико тупой, а ты гений? Возможно. Но тогда почему,исходя из опроса выше 67% на стороне Украины и только 14% на стороне России?
Как считаешь нет такой вероятности, что ошибаешься ты?

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 10:54

[quote="Гвоздик"]
Что это за розочка? :dontknow:
[/quote]

На Невском ходили, в моем случае арабы с розами, вручали как-будто бесплатно дамам. Затем подходили и просили деньги. Ты рассказывал, что попался на это, но тебе не жалко.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Car-amba » 07 авг 2022, 10:57

undefined писал(а):Источник цитаты Но тогда почему,исходя из опроса выше 67% на стороне Украины и только 14% на стороне России?
Как считаешь нет такой вероятности, что ошибаешься ты?


Геннадий, ты вот Кишиневу писал про эти проценты в Израиле поддерживающих Россию и Украину, и делал акцент, что среди тех, кто поддерживает Россию, больше информацию из ТВ. И на этом основании ты предполагаешь, что просмотр ТВ зомбирует человека, а если человек черпает информацию из разных источников, из соцсетей и новостных лент, то он, вроде, и не зомбированный.

Но ведь это не так. Я в твиттере, в мордокниге был подписан на аккаунты (помимо мне лично интересных людей и близких по мировоззрению) на аккаунты Ходорковского, Навального, ФБК, Каспарова, Макфола, еще кого-то из т.н. "либеральной общественности". С другой стороны, я был также подписан на аккаунты Соловьева, Третьякова, Хинштейна, Гаспаряна, Михеева, Мухина (может не всех вспомню), т.н. "государственников-охранителей". Когда отвечал, когда реплеил с комментами. Кроме Гаспаряна никто не забанил из перечисленных. Но бывало, когда я отвечал с возражением на на чей-нибудь комментарий под твитом или постом в ФБ, предположим, Ходорковского и Навального, завязывался недолгий диалог, после чего меня банили, потому что я "сталинист, коммунист, путинист" и т.д. Случались и на "патриотических" пабликах такие случаи, только тогда я был "либераст, пятиколонник, жидомасон" и т.д.

К чему это? Технологии позволяют сформировать свой круг виртуального общения, источников информации, когда ты будешь получать только одобрение и поддержку своим мыслям, тезисам; ты будешь получать информацию, изложенную и сформированную из заданных установок, от единомышленников; ты мало какую информацию будешь получать от противоположной стороны. Тебе даже алгоритмы соцсетей, ютюба будут предлагать новсти, посты, ролики исходя из просмотренного тобой ранее

Так что соц.сети зомбируют не меньше, если не больше, чем ТВ. Так что данные какого-то опроса не могут быть подтверждением истинности какой-то позиции по определенному вопросу.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 12:25

[quote="Car-amba"]

К чему это? Технологии позволяют сформировать свой круг виртуального общения, источников информации, когда ты будешь получать только одобрение и поддержку своим мыслям, тезисам; ты будешь получать информацию, изложенную и сформированную из заданных установок, от единомышленников; ты мало какую информацию будешь получать от противоположной стороны. Тебе даже алгоритмы соцсетей, ютюба будут предлагать новсти, посты, ролики исходя из просмотренного тобой ранее

Так что соц.сети зомбируют не меньше, если не больше, чем ТВ. Так что данные какого-то опроса не могут быть подтверждением истинности какой-то позиции по определенному вопросу.[/quote]



Карамба, спасибо за спокойный и взвешенный пост. Я соглашусь с тобой, что соцсети вполне могут зомбировать человека. Вопрос в том, как противостоять пропаганде? Это как в гипнозе, если человеку не свойственны определенные действия, то гипнотизер не в состоянии его на них сподвигнуть.

О чем это я? Российская пропаганда, пытаясь внушить к примеру несостоятельность выборов на Западе, упадок экономики, деградацию семейного уклада и т.д. и т.п. натыкаясь на того, кто живет на Западе и видит собственными глазами несоответствие этих утверждений реальности в которой он живет, сразу получает противника России, человека понимающего лживость вашего режима.

В отличии от живущих на Западе местная невыездная публика внимает и принимает это все на веру. Это происходит постепенно день за днем, год за годом. У людей формируется мировоззрение необходимое властям, но имеющее мало общего с реальностью.

Давай чисто логически разберемся кому вообще нужна пропаганда, в частности по отношению к войне в Украине. Нужна ли властям России поддержка собственного населения в войне против Украины? Ответ очевиден. Следовательно, учитывая, что все СМИ на данный момент находятся в их руках, несложно предположить, что они делают все возможное, чтобы мнение россиян было соответствующим.

Давай теперь возьмем Израиль, страну в которой мы уже пятый раз за последние три года пойдем на выборы. Кто может попиариться и заработать больше голосов, благодаря поддержке той или иной стороны? Да никто. У нас почти все политики на эту тему практически не высказываются. Тогда как к примеру нынешняя эскалация с арабами стопроцентный политический ход, ее можно было избежать, но нынешнее руководство пытается показать свою крутость, препятствуя возвращению Нетаниягу во власть.

Следовательно результаты опроса, который я привел, вряд ли могут свидетельствовать о зомбированности нашей публики, скорее о неспособности вашей пропаганды повлиять и на них.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 12:29

undefined писал(а):Источник цитаты Может я дико тупой, а ты гений? Возможно. Но тогда почему,исходя из опроса выше 67% на стороне Украины и только 14% на стороне России?

Верить политическим опросам — не признак большого ума. В наш век информационных технологий и фотошопа... Ну, дальше ты знаешь. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 12:31

Геннади писал(а):
Гвоздик писал(а):Что это за розочка? :dontknow:


На Невском ходили, в моем случае арабы с розами, вручали как-будто бесплатно дамам. Затем подходили и просили деньги. Ты рассказывал, что попался на это, но тебе не жалко.

Да, вспомнил. :lol: Только это был не араб, а негр.

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 12:33

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"]
Верить политическим опросам — не признак большого ума. В наш век информационных технологий [s]и фотошопа[/s]... Ну, дальше ты знаешь. :cool:[/quote]


Я так и думал, что гений это ты. :lol:

Я был одним из тех, кто принимал участие в этом опросе на русскоязычном израильском сайте. Мне и опрос был не нужен, я знал примерный результат исходя из мнений своих друзей и знакомых.

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 12:34

[quote="Гвоздик"
Да, вспомнил. :lol: Только это был не араб, а негр.[/quote]


Видишь, моя память пока меня не подводит.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 12:46

undefined писал(а):Источник цитаты Подожди может я и свою страну не знаю? А ты ее знаешь лучше? У меня живущего в стране западной политической системы, следящего в течении десятилетий за ее развитием складывается ложное представление? То есть весь этот бешенный рост технологий, процветающая экономика, высочайший уровень медицины ... это все плод моего вооброжения и ложь? Ты же невыездной, черпающий инфу из ящика, умудрился познать мир в его истинном виде? Как так получилось?

Несомненно, свою страну ты знаешь настолько же лучше меня, насколько лучше я знаю Украину, чем ты.
Но это частности. Основной конфликт в том, что весь тот действительно высокий уровень жизни, технологий, медицины и прочего в мире Запада обусловлен очень простыми вещами — дешёвыми энергоносителями и отсутствием реальных внешних угроз. Поэтому Запад может себе позволить сосредоточиться на науке и медицине. За счёт многовекового ограбления всего мира и достигнут этот уровень. За счёт этого Запад может себе позволить не тратиться на оборону (это делают за Европу Штаты), и даже практически не производить материальных ценностей, выведя грязные производства в бедные страны. Даже с/х продукцией Запад не может себя обеспечить полностью.
То есть, Запад живёт как рантье, ничего не давая взамен тем, кто его кормит и охраняет. И вот ограбляемые решили, что пора ситуацию вернуть к норме, где главенствует принцип "Как потопаешь, так и полопаешь". А принцип Запада "Сначала съедим твоё, а потом каждый своё" надоел. Вот и причина конфликта.
А когда за энергию придётся платить по-справедливости, самим пахать и сеять, производить товары первой необходимости — то и ресурсов на науку и медицину поубавится.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 12:46

undefined писал(а):Источник цитаты Видишь, моя память пока меня не подводит.

Вот и молодец. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 12:48

undefined писал(а):Источник цитаты Я так и думал, что гений это ты.

В данном случае, кстати, именно этот опрос я особо сомнению и не подвергал. Я к тому, что складывать своё мнение опираясь только на манипулятивные (а они таковы всегда) опросы — неразумно.

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 13:28

[quote="Гвоздик"]
Несомненно, свою страну ты знаешь настолько же лучше меня, насколько лучше я знаю Украину, чем ты.
Но это частности. Основной конфликт в том, что весь тот действительно высокий уровень жизни, технологий, медицины и прочего в мире Запада обусловлен очень простыми вещами — дешёвыми энергоносителями и отсутствием реальных внешних угроз. Поэтому Запад может себе позволить сосредоточиться на науке и медицине. За счёт многовекового ограбления всего мира и достигнут этот уровень. За счёт этого Запад может себе позволить не тратиться на оборону (это делают за Европу Штаты), и даже практически не производить материальных ценностей, выведя грязные производства в бедные страны. Даже с/х продукцией Запад не может себя обеспечить полностью.
То есть, Запад живёт как рантье, ничего не давая взамен тем, кто его кормит и охраняет. И вот ограбляемые решили, что пора ситуацию вернуть к норме, где главенствует принцип "Как потопаешь, так и полопаешь". А принцип Запада "Сначала съедим твоё, а потом каждый своё" надоел. Вот и причина конфликта.
А когда за энергию придётся платить по-справедливости, самим пахать и сеять, производить товары первой необходимости — то и ресурсов на науку и медицину поубавится.[/quote]



Прости, но в своей стране ты принадлежишь к позорному меньшинству.

Дешевыми энергоносителями? То есть считаешь нефть надо продовать по 500 баксов за баррель, а за газ по 10 000 за 1000 кубов? Это справедливая цена? Как ее нужно определять?

Или электричество на Западе слишком дешевое:
https://ru.globalpetrolprices.com/electricity_prices/

Я и не знал, что в Израиле плохо с внешними угрозами. :dontknow:

Подожди так что Запад все ворует, а не покупает на товарных биржах продающих по законам рыночной экономики? Как хорошо, что ты теперь мне открываешь глаза. Век живи, век учись.

Так какие это страны, что кормят и охраняют Запад? Кто решил вернуть ситуацию к норме? Кому недоплатили? Россия ограбляемая страна?

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 423 раза
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение bobbie » 07 авг 2022, 15:00

Ванга писал(а):
bobbie писал(а):Кыся, похоже, сходил в подвал, а там ему сосед-еврей не подлил в стакан.
Воюет теперь...

Между прочим, он утверждает, что чуток поумнел :dontknow:

Похоже, всё же подлили. Блин.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 18:06

undefined писал(а):Источник цитаты Дешевыми энергоносителями? То есть считаешь нефть надо продовать по 500 баксов за баррель, а за газ по 10 000 за 1000 кубов? Это справедливая цена? Как ее нужно определять?

Раз покупают — значит, цена справедливая. Не так ли? Это же азы рыночной экономики. :rolleyes:
Ценный ресурс не может стоить дёшево. Всё благополучие Запада держалось на газе "по писят", а это грабёж.
Ну и грабёж при помощи ФРС (доллара) не говорю — механизм обдираловки в мировом масштабе известен.

Геннади

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Геннади » 07 авг 2022, 20:05

[quote="Гвоздик"]
Раз покупают — значит, цена справедливая. Не так ли? Это же азы рыночной экономики. :rolleyes:
Ценный ресурс не может стоить дёшево. Всё благополучие Запада держалось на газе "по писят", а это грабёж.
Ну и грабёж при помощи ФРС (доллара) не говорю — механизм обдираловки в мировом масштабе известен.[/quote]



Вспомнил еще одну мантру из зомбоящика про доллар? :lol:
Доллар - валюта, которой больше всего доверяют в мире. Хотя уже становится понятно, что будущее мира за рублем.

Пишешь про азы рыночной экономики и опять продолжаешь про грабеж. А что же не ответил на мои вопросы?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 07 авг 2022, 21:02

undefined писал(а):Источник цитаты Пишешь про азы рыночной экономики и опять продолжаешь про грабеж. А что же не ответил на мои вопросы?

Попозже отвечу, сейчас ухожу.
undefined писал(а):Источник цитаты Доллар - валюта, которой больше всего доверяют в мире.

Дело не в доверии. Но это тоже после.


Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Rymy-Eetu » 29 авг 2022, 07:50

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Дешевыми энергоносителями? То есть считаешь нефть надо продовать по 500 баксов за баррель, а за газ по 10 000 за 1000 кубов? Это справедливая цена? Как ее нужно определять?

Раз покупают — значит, цена справедливая. Не так ли? Это же азы рыночной экономики. :rolleyes:
Ценный ресурс не может стоить дёшево. Всё благополучие Запада держалось на газе "по писят", а это грабёж.
Ну и грабёж при помощи ФРС (доллара) не говорю — механизм обдираловки в мировом масштабе известен.

Спрос и предложение это прямая пропорция. В данном случае Газпром просто снизил предложение до минимума, цена в полном соответствии с математическим законом пошла вверх до своего максимума. Погугли "кривую предложения". Это азы экономики. Рынок все равно выровняет цену до точки равновесия. Высокая цена губительна и для продавца. Купить-то купят, но немного. И пойдут к конкуренту.

У нас такая ситуация сейчас на рынке новых автомобилей. Тут остались только китайцы и ВАЗ с совсем примитивными моделями, но их ведра с гайками никто брать по перегретой цене не спешит. Берут, конечно, но не в тех объемах. А вот завышенный курс рубля стимулирует серый импорт "прулек" из Японии. Логистика пока позволяет. Контейнер машине не нужен.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Лев с Прохи » 29 авг 2022, 12:39

undefined писал(а):Источник цитаты Подожди может я и свою страну не знаю? А ты ее знаешь лучше? У меня живущего в стране западной политической системы, следящего в течении десятилетий за ее развитием складывается ложное представление? То есть весь этот бешенный рост технологий, процветающая экономика, высочайший уровень медицины ... это все плод моего вооброжения и ложь? Ты же невыездной, черпающий инфу из ящика, умудрился познать мир в его истинном виде? Как так получилось?

Может я дико тупой, а ты гений? Возможно. Но тогда почему,исходя из опроса выше 67% на стороне Украины и только 14% на стороне России?
Как считаешь нет такой вероятности, что ошибаешься ты?

Так Вы насмотрелись западного телевизора и теперь, покрытый пропагандой, стараетесь нам втереть про рост технологий, медицину и экономику.
Вы правильно написали, что это плод Вашего воображения и ложь.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Что удерживает атисемитов?

Сообщение Гвоздик » 29 авг 2022, 17:52

Изображение
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей