Повод выпить

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Гвоздик » 24 сен 2020, 11:12

4айник писал(а):Источник цитаты магазинная не лезет

А я что-то совсем пить не могу. Даже от полстакана вина болит голова. как свинцом налитая. Моим хоть бы что, а я чувствую себя каким-то отравленным. Вот уже вторую неделю. И достаёт эта субфибрильная температура в 37 градусов.
Это мой вирус так на него реагирует. Заболел-выздоровел-выпил-заболел. Уже третий раз так за несколько дней. :dontknow:
Надо хотя бы на недельку притормозить и не употреблять.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Rymy-Eetu » 24 сен 2020, 11:32

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты магазинная не лезет

А я что-то совсем пить не могу. Даже от полстакана вина болит голова. как свинцом налитая. Моим хоть бы что, а я чувствую себя каким-то отравленным. Вот уже вторую неделю. И достаёт эта субфибрильная температура в 37 градусов.
Это мой вирус так на него реагирует. Заболел-выздоровел-выпил-заболел. Уже третий раз так за несколько дней. :dontknow:
Надо хотя бы на недельку притормозить и не употреблять.

Мой совет - провести чистый эксперимент. Сходить в магазин и купить бутылку испанского или итальянского сухого красного вина в диапазоне 100-300 гривен. Если и после "полстакана" такого вина будут такие последствия, то дело в организме. Если нет, то все дело в вине. Точнее в виноматериале, который вы называете "домашним вином". И помните - никаких "абхазских" или "крымских" аналогов.

Я вот давно перешел на вино. Летом это белое, ближе к зиме - красное. Сейчас это Mucho Mas, например. Продается в Метро, есть красное и белое. Оба - сухие. Есть шикарное македонское Stobi. Литр белого по цене пол-бутылки среднего европейского вина.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Гвоздик » 24 сен 2020, 11:50

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты провести чистый эксперимент.

Ну, у меня эксперимент проще — мои пьют то же самое, и хоть бы что. Но за совет спасибо.
Я ещё в начале сглупил: уже чувствовал себя больным, и выпил парацетамол. А потом забыл об этом (уже почти выздоровел) и выпил вина.
Может, это то самое, от чего считают парацетамол несовместимым с алкоголем? Но уж времени прошло, достаточно...

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Rymy-Eetu » 24 сен 2020, 11:58

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты провести чистый эксперимент.

Ну, у меня эксперимент проще — мои пьют то же самое, и хоть бы что. Но за совет спасибо.
Я ещё в начале сглупил: уже чувствовал себя больным, и выпил парацетамол. А потом забыл об этом (уже почти выздоровел) и выпил вина.
Может, это то самое, от чего считают парацетамол несовместимым с алкоголем? Но уж времени прошло, достаточно...
Ну ваши могут быть разного возраста и пола. Я же говорю - эксперимент должен быть чистым. Мой организм, например, категорически не принимает никаких "импровизаций" на тему алкоголя. Даже разбавленное пиво уже может стать большой проблемой на соедующее утро.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Генарёк » 24 сен 2020, 17:26

Rymy-Eetu писал(а):
Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты провести чистый эксперимент.

Ну, у меня эксперимент проще — мои пьют то же самое, и хоть бы что. Но за совет спасибо.
Я ещё в начале сглупил: уже чувствовал себя больным, и выпил парацетамол. А потом забыл об этом (уже почти выздоровел) и выпил вина.
Может, это то самое, от чего считают парацетамол несовместимым с алкоголем? Но уж времени прошло, достаточно...
..... Я же говорю - эксперимент должен быть чистым. ..

Если уж ставить чистый эксперимент, то нужно взять хорошей водки :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

Повод выпить

Сообщение Леха » 24 сен 2020, 21:34

[quote="Генарёк"][quote="Rymy-Eetu"][quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]153210[/post] провести чистый эксперимент.[/quote]
Ну, у меня эксперимент проще — мои пьют то же самое, и хоть бы что. Но за совет спасибо.
Я ещё в начале сглупил: уже чувствовал себя больным, и выпил парацетамол. А потом забыл об этом (уже почти выздоровел) и выпил вина.
Может, это то самое, от чего считают парацетамол несовместимым с алкоголем? Но уж времени прошло, достаточно...[/quote]..... Я же говорю - эксперимент должен быть чистым. ..[/quote]
Если уж ставить чистый эксперимент, то нужно взять хорошей водки :crazy:[/quote]

И в морозилку положить :pleasantry:
Грей гусь :good:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Rymy-Eetu » 25 сен 2020, 07:11

Генарёк писал(а):Если уж ставить чистый эксперимент, то нужно взять хорошей водки :crazy:
Человеку вроде от вина плохо. Надо выяснить от какого. ))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Rymy-Eetu » 25 сен 2020, 07:12

Леха писал(а):
И в морозилку положить :pleasantry:
Грей гусь :good:
Блажь. Нет ничего лучше Архангельской или Зубровки. Но это для морозов напитки. Пьешь и греешься.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Генарёк » 25 сен 2020, 07:18

Rymy-Eetu писал(а):
Генарёк писал(а):Если уж ставить чистый эксперимент, то нужно взять хорошей водки :crazy:
Человеку вроде от вина плохо. Надо выяснить от какого. ))

Для начала понять, может от любого алкоголя.
Сразу исключить другие спиртные напитки.
То есть если от водки будет так же плохо, значит вообще алкоголь, если нет, то искать какое вино так действует.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2020, 09:13

На воду у Гвоздика аллергия. :smoke:
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Гвоздик » 25 сен 2020, 10:37

Генарёк писал(а):Источник цитаты исключить другие спиртные напитки.

Вторые сутки без алкоголя (позавчера вечером стакан вина). Голова как свинцом налита. Съел вчера днём таблетку парацетамола — к вечеру полегчало. Но голова и сегодня побаливает.
Таки дело не в вине... да и наверно не в алкоголе. Какие-то гриппошки меня атакуют. Я им не даюсь, но и сам в бою несу потери. :crazy:
Может, уже заболеть по-полной, а через неделю выздороветь и забыть? Но неохота болеть всерьёз...

Вчера с братом днём на море пошли. Похоже, последний по-настоящему летний день. Вода и воздух +21, песок воспринимается как тёплый.
Думал встряхнуть организм купанием, но не помогло. Ладно, переживу.

Какая-то регата вчера была. Долго смотрели яхтенные манёвры, обсуждали их ход, тактику, скорость постановки парусов и прочее.
Всякие "бейдевинды, галсы, спиннакеры, фордаки, генуи, оверштаги" и прочее, так и носились в воздухе. Бодрый старичок рядом посматривал на нас с уважением.)))
После позавчерашнего апвеллинга, когда за несколько часов на поверхность поднялась вода в 14 градусов, вытеснив тёплую в 22, не все рванувшие к берегу медузы успели удрать обратно, когда резко вернулась тёплая вода. Видел самую большую медузу в своей жизни. Специально померял растопыренными ладошками — 40 сантиметров. Это диаметр крышки от выварки, гораздо больше любой сковороды. Корнеротый монстр!)))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Гвоздик » 29 сен 2020, 01:35

Сегодня практически здоров. С утра побежал на море, ловить последний летний день. Проплыл совсем немного, понял, что как-то воздуха не хватает, вылез на берег. Проплыл вдвое меньше, чем обычно.
А вечером поговорил с одноклассником (военный хирург, афганец, сейчас на "Скорой" работает") — он сказал, что по моим симптомам, это типичная "корона". Слабовыраженная форма оттого, что у меня мощный иммуннитет, поэтому так долго и продолжается — никто никого одолеть не может: ни я вирус, ни он меня.))) А вот другой мой одноклассник таки на днях угодил с ковидом в больничку. :sad:
Короче, теперь типа лёгкие восстанавливать надо. Хотя поднимался по лестнице с моря в город, и запыхался не больше обычного. :dontknow:
А в море, скорей всего, захекался оттого, что просто за время болезни сильно ослаб.
Короче, утешаю себя, что мне типа пофиг. :dance2:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Car-amba » 29 сен 2020, 11:42

Привез чачи домашней с Абхазии, 2 литра, на груше с инжиром (груши больше, чем инжир).
Думал с друзьями-приятелями выпить, но продегустировав, решил только 0,5 с близким другом раздавить, а остальное "зажилить" для себя - я в конце концов никому ничего не обещал, имею право :dontknow: .
Чача 63 градуса, мягкая, чистая, грушевые нотки чувствуются. Три-четыре рюмки - и такая любовь накатывает, и мысли проясняются. И никакого похмелья, никаких неприятных ощущений в желудке или давления- мягко опьянение пришло, мягко ушло.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 2):
Гвоздикиногда псих...ю
Рейтинг: 25%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Генарёк » 29 сен 2020, 18:16

Car-amba писал(а):Привез чачи домашней с Абхазии, 2 литра, на груше с инжиром (груши больше, чем инжир).
....

Много раз слышал спор что такое чача.
Одни говорят что она готовится только из винограда. И что если добавить другие фрукты, то это уже просто фруктовая самогонка.
Другие говорят, что и другие фрукты допускаются и это тоже чача.
Так как же правильно?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Car-amba » 29 сен 2020, 18:58

Генарёк писал(а):Источник цитаты Так как же правильно?


"Чача" по-грузински называется жмых, остающийся после выдавливания сока винограда на вино.
Потом этот жмых забраживается и из него выгоняют дистиллят, которой тоже называют "чачей".
Но выгоняется дистилят из других сброженных фруктов и зерновых. Называлось это водкой и еще как-то но уже в позднее советское время чачей многие стали называть любой домашний дистиллят в Абхазии. Дед моей жены делал вино из винограда, а водку предпочитал из слив и пшеничного зерна. И называл все это чачей.
Так что исторически "чача" - из выжимки от винограда; сейчас в большинстве случаев из любого другого сырья тоже чача.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2020, 19:20

Car-amba писал(а):"Чача" по-грузински называется жмых, ...

...исторически "чача" - из выжимки от винограда; сейчас в большинстве случаев из любого другого сырья тоже чача.

Кто то давно... :hi: угощал... ЭТО ЧАЧА.... :good: :smoke:
Гадость хуже свекольной самогонки.

На вкус и цвет... :dontknow:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Генарёк » 29 сен 2020, 19:24

СИБ3 писал(а):Кто то давно... :hi: угощал... ЭТО ЧАЧА.... :good: :smoke:
Гадость хуже свекольной самогонки.

На вкус и цвет... :dontknow:

То была не чача, а сивуха какая-то.
Настоящая чача отличный напиток!
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2020, 19:37

Дым отечества нам сладок и приятен...
Каждый кулик свое болото ...
Дома и стены ...
Там тепло... Там мама.
Ностальжи...
:smoke:

Сколько волка не корми,— у слона все равно толще.
:smoke:
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение Rymy-Eetu » 29 сен 2020, 20:02

Угощался чачей в грузинском ресторане в Киеве. Нормальная с виду водка, но послевкусие уж слишком богатое на мой предвзятый взгляд.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Повод выпить

Сообщение СИБ3 » 29 сен 2020, 20:15

Rymy-Eetu писал(а):Угощался чачей в грузинском ресторане в Киеве. .

А мог бы дома свой самогон. :crazy:
И нашел бы тебя пылесос. :rolf2:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость