Кинематограф про дружбу народов.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Ярослав » 28 ноя 2018, 23:14

"Медное солнце" как заканчивалась дружба народов. Достойный фильм!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 ноя 2018, 07:46

Ярослав писал(а):"Медное солнце" как заканчивалась дружба народов. Достойный фильм!
Не помню особой дружбы с таджиками. Я и таджиков тогдашних не помню. То, что они до вовчичков и юрчиков докатились, выглядело как-то закономерно. Дикари-с. Меня вот сегодняшняя душераздирающая хуета с Украиной больше занимает. Но про нее снимут лет через 30. Машков уже сильно старый будет майора-дирижера играть.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 02 дек 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Ярослав » 29 ноя 2018, 10:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не помню особой дружбы с таджиками.

Я был два раза в Средней Азии в доперестроечные и в ранние перестроечные годы и какого-то особого к себе отношения не заметили. И узбеки и туркмены и таджики и киргизы попадались в основном адекватные, приветливые люди. Я понимаю, что жить там и быть в гостях не одно и тоже, но все таки негатива не припомню. В армии таджики почти не попадались, в учебке было несколько, но они были городские из Душанбе и были умнее и цивилизованнее отдельных наших собратьев.
В один прекрасный момент талантливый режиссер очень удачно раскачал национальный вопрос и понеслось. У меня есть хороший знакомый, беженец из Баку. Рассказывал что с люди, с которыми прожили столько лет бок о бок,как говорится вместе крестили и хоронили, в одночасье превратились в люто ненавидящих врагов. Уточню, по национальности они русские, а если еще точнее русско-украинцы. В Баку жил еще с довоенных времен.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Ярослав » 29 ноя 2018, 10:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Но про нее снимут лет через 30.

Ну почему же. Обе стороны уже снимают, но правда пропагандистское дерьмо.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение СИБ » 29 ноя 2018, 10:13

Ярослав писал(а):Источник цитаты Индейцы зайцы? Это что за серия?

Изображение

Изображение

17 серия. 1993г.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Rymy-Eetu » 29 ноя 2018, 10:42

Ярослав писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не помню особой дружбы с таджиками.

Я был два раза в Средней Азии в доперестроечные и в ранние перестроечные годы и какого-то особого к себе отношения не заметили. И узбеки и туркмены и таджики и киргизы попадались в основном адекватные, приветливые люди. Я понимаю, что жить там и быть в гостях не одно и тоже, но все таки негатива не припомню. В армии таджики почти не попадались, в учебке было несколько, но они были городские из Душанбе и были умнее и цивилизованнее отдельных наших собратьев.
В один прекрасный момент талантливый режиссер очень удачно раскачал национальный вопрос и понеслось. У меня есть хороший знакомый, беженец из Баку. Рассказывал что с люди, с которыми прожили столько лет бок о бок,как говорится вместе крестили и хоронили, в одночасье превратились в люто ненавидящих врагов. Уточню, по национальности они русские, а если еще точнее русско-украинцы. В Баку жил еще с довоенных времен.
Подростком был в Узбекистане - в Ташкенте проездом и в Ургенче. Осталось впечатление, что на Марс слетал. Просто другая цивилизация. Арыки, дувалы, женщины в платках, мужчины в тюбетейках. Ничего похожего на нас. Кроме хрущевок. ))

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Ярослав » 29 ноя 2018, 10:51

СИБ писал(а):
Ярослав писал(а):Источник цитаты Индейцы зайцы? Это что за серия?

Изображение

Изображение

17 серия. 1993г.

Это те, что после Папанова снимали? Не смотрел, да и не буду. Пусть в памяти остается только папановский Волк
За это сообщение автора Ярослав поблагодарили (всего 2):
СИБГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Ярослав » 29 ноя 2018, 11:05

Rymy-Eetu писал(а):
Ярослав писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не помню особой дружбы с таджиками.

Я был два раза в Средней Азии в доперестроечные и в ранние перестроечные годы и какого-то особого к себе отношения не заметили. И узбеки и туркмены и таджики и киргизы попадались в основном адекватные, приветливые люди. Я понимаю, что жить там и быть в гостях не одно и тоже, но все таки негатива не припомню. В армии таджики почти не попадались, в учебке было несколько, но они были городские из Душанбе и были умнее и цивилизованнее отдельных наших собратьев.
В один прекрасный момент талантливый режиссер очень удачно раскачал национальный вопрос и понеслось. У меня есть хороший знакомый, беженец из Баку. Рассказывал что с люди, с которыми прожили столько лет бок о бок,как говорится вместе крестили и хоронили, в одночасье превратились в люто ненавидящих врагов. Уточню, по национальности они русские, а если еще точнее русско-украинцы. В Баку жил еще с довоенных времен.
Подростком был в Узбекистане - в Ташкенте проездом и в Ургенче. Осталось впечатление, что на Марс слетал. Просто другая цивилизация. Арыки, дувалы, женщины в платках, мужчины в тюбетейках. Ничего похожего на нас. Кроме хрущевок. ))

Ну не совсем конечно Марс, но что другой мир - это точно. Путешествовали на машине и все: пустыня, Каракумский канал, пещера Ков-ата, восточные города и кишлаки, рынки и т.д все оставило в памяти очень сильные впечатления.

СИБ трубка2

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение СИБ трубка2 » 29 ноя 2018, 13:52

[quote="Rymy-Eetu"]Подростком был в Узбекистане - в Ташкенте проездом и в Ургенче. Осталось впечатление, что на Марс слетал. Просто другая цивилизация. Арыки, дувалы, женщины в платках, мужчины в тюбетейках. Ничего похожего на нас. Кроме хрущевок. ))[/quote]
1982. Мне 16 лет. Ташкент, Ургенч, Хива, Самарканд. Турпутевка классом.
'',,,,,,
1987. Мне уже 21. Ташкент, Андижан, Самарканд, Фергана, что то еще... 16 дней.
Хороший экскурсовод. Много свободного времени.
Мужики на кассе в магазинах, чтобы устроится на работу водителем автобуса надо дать взятку. Их крестьяне или на табаке, где кто до 45 доживет — старожил, или жить зиму с шелкопрядом в одной комнате зиму. Зарплата на шелкопрядильном комбинате — руки в кипятке, влажность 100% и на градуснике +40 — 90 рублей.

Но Андижан еще — красивый тихий городок с голубыми(бирюзовый окрас) домами. И все машины пешеходов пропускают.
Но одна страна была, и мы друг друга понимали.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Car-amba » 29 ноя 2018, 13:58

Родился и жил до 13 лет в Абхазии. Потом переехал с родителями на Север. Думали, временно.
Не было деления какого-то деления и конфронтации по нац.признаку. Это субъективные впечатления, детские и подростковые.
Не могу сказать за всю Абхазию, так как мой город был единственным промышленным городом в Абхазии и с большим национальным разнообразием и с русскими на 2-м месте по численности. Национальное разнообразие было и в Сухуми.
А вот к концу 80-х стало заметно напряжение. До развала СССР был последний раз в 1989 году. Уже все вокруг вспоминали о своем великом прошлом, которое стараниями иных пытались стереть; вспоминали об угнетении (примеры которого были). Все это нагнеталось, преувеличивалось, переносился негатив на сегодняшних потомков.
Межнациональные браки были нередки - между грузинами и абхазами, и с другими национальностями (к тому же все большинство христиане). При этом так случалось, что родственники в третьем, четвертом поколении, имея общего деда или прадеда, записывались кто грузинами, кто абхазами. Но при этом отношения оставались родственными.
Несмотря на все это, в 92 полыхнуло.

Честно говоря, я не видел особой разницу в менталитете между русскими в Абхазии и исторически местными народами. Уточняю, не видел особой разницы в условиях промышленного города. Конечно, у местных больше родственников, более крепкие родственные связи, более традиционное разделение ролей в семьях. Но это несравнимо с традициями народов СК, тем более, повторюсь, все народы православные. Даже те же турки в Абхазии, поколения которых жили в Абхазии, считают себя в основном абхазцами. А мечетей в Абхазии не было ни одной еще при РИ.
На шахтах работали как русские/украинцы, так и грузины с абхазами, и армяне, и греки. В сфере услуг тоже, в руководстве. На уровне республики - да там учитывалось национальное квотирование при назначениях, но это как-то особо не влияло на жизнь в республике.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

СИБ трубка2

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение СИБ трубка2 » 29 ноя 2018, 14:16

А у нас в Сибири пох, кто кепку, тюбетейку или вышиванку дома носит. Одно бревно таскаем.
Но Джетам точно здесь не климат будет. Как и нынешним отцам—командирам. Очень загордившихся править надо.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Car-amba » 01 дек 2018, 09:10

Baik писал(а):Еще один сериал.
По мнению зрителей претендует на звание лучшего сериала десятилетия.
Рекомендую к просмотру, действительно, начав смотреть, сложно оторваться.
https://www.youtube.com/watch?v=w53A7jxYzj4


Посмотрел первую серию.
Не особо впечатлил. Сюжет предсказуемый.
Сейчас вторая серия заканчивается, жена увлеклась.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Lia » 02 дек 2018, 00:44

Я весь посмотрела - очень понравилось. Дальше по тому же актеру посмотрела (проглотила) "Частица вселенной" - посильнее будет. Сегодня начала "Золотая орда" - так себе сказочка, но тоже интересно.
Пришла к выводу, что в России оказывается снимают много вполне приличных фильмов для телевизора :good:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Lia » 02 дек 2018, 00:49

А в нашем телевизоре сплошной кризис - передачи пятилетней давности, переведённые на мову. Американские "закон и порядок" двадцатилетней давности тоже на мове. Коломбо ещё, как же без него.
И Эркюль Пуаро :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Гвоздик » 02 дек 2018, 00:57

Lia писал(а):Источник цитаты А в нашем телевизоре

Наш телевизор давно уже годится только на то, чтобы смотреть по нему футбол, а зимой биатлон. :diablo:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Lia » 02 дек 2018, 01:02

Гвоздик писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты А в нашем телевизоре

Наш телевизор давно уже годится только на то, чтобы смотреть по нему футбол, а зимой биатлон. :diablo:

А дикторы??? Финал олимпиады, хоккей, я проснулась рано-рано, а диктор :aggress: болеет за немцев на мове!! Пидор!!! Простите :blush:
И биатлон без воплей Губерниева это не то пальто.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Гвоздик » 02 дек 2018, 01:08

Lia писал(а):Источник цитаты А дикторы???

Это да, есть такое. Но я сам комментирую матчи, и жена говорит, что я не только лучше это делаю, но и всегда опережаю с комментарием тормознутых дикторов.)))))
Но без жены конечно смотреть скушнее. :smoke: Всё время спотыкаешься о перлы вроде "поштовх", "пидудар!", "карный майданчик", "глобальна антропометрия захисныка" , и таке инше. :lol:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Baik » 02 дек 2018, 20:20

Lia писал(а):Источник цитаты Пришла к выводу, что в России оказывается снимают много вполне приличных фильмов для телевизора

Народ как-то не поддержал мое начинание.
Я думал, набросают кучу фильмов, но маемо шо маемо.
Ладно.
Кто смотрел, ответьте мне на один вопрос - вас ничто в этих фильмах (я про сериалы) не обескуражило (не поставило в тупик)?
Спрошу прямо - вам что-нибудь не понравилось или вам там все сподобается?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Мекс » 02 дек 2018, 20:23

А что, дружба народов бывает? Дайте хоть один исторический пример! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Кинематограф про дружбу народов.

Сообщение Гвоздик » 02 дек 2018, 21:48

Baik писал(а):Источник цитаты Народ как-то не поддержал мое начинание.

Я бы поддержал, если бы смотрел современное кино. Но те несколько попыток, что делал за последние годы, напрочь отвратили от современного кино, в первую очередь российского. :sad:
Вижу глубокую деградацию кинематографа, и более того, усматриваю в этом если не заговор, то чью-то злую волю.
Ну, немножко знаю ситуацию с этим в России изнутри, и именно это приводит к такому выводу.
Про Украину даже не говорю...
Сбылось пророчество Кучмы по поводу нашего кинопроизводства: "Живуть же люды в Гондураси без кина, и ничого." (С) :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей