Писатель гладит против шерсти. Антик.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 02 янв 2021, 17:19

Что то пейсатель совсем плох стал. :comando:

antikсегодня в 10:06
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Я вам поучительную историю скажу.
Вот как молодой Сталин, проявив незаурядные организаторские способности, раздобыл стартовый капитал для достижения своей цели.
Раз в три месяца на военной яхте переправляли деньги для военных и госслужащих Закавказья. Экспроприаторы тщательно изучили маршрут и в команду яхты ввели своих моториста и штурмана. Кроме них на яхте было еще пятнадцать солдат. Во время стоянки в Гадауті до яхты приплыли восемь абреков. В этот момент моторист и штурман закрыли тринадцать солдат в кубрике, а двух часовых выбросили за борт. После этого абреки перебили всю команду и... своих моториста и штурмана в том числе.
Полтонны золота и серебра перегрузили на баркас, а на берегу - в арбу и повезли в горы. По дороге четыре абреки, сговорившись, застрелили четырех других. Позже двое из них убили двух своих спящих подельников. Утром когда последние двое стали умываться, то один из них выстрелом в затылок убил другого. Таким образом победитель присвоил весь груз. Этим ловкачом был будущий вождь - "товарищ Сталин". Награбленные абреками деньги Иосиф коварно присвоил и пустил на взятки ради получения абсолютной власти.
Это происшествие тогда случайно увидел малый пастушок. Иосиф пожалел малого свидетеля - не стал убивать. Прошли годы. В Кремлевском дворце выступал танцевальный ансамбль из Грузии. Сталин подошел, пристально поллянув на одного танцора и спросил: - Где я тебя видел?!
Тот верно понял, что если скажет правду - ему не жить.
Ответил: - Я снимался в кино. Наверное там Вы меня видели.
На эту тему по ТВ даже фильм показывали. Мо кто помнят?
Знаете, почему Коба ( будущий Сталин) убил подельника? А потому, что иначе тот убил бы его. Ментальность...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 02 янв 2021, 18:19

СИБ3 писал(а):Источник цитаты совсем плох стал

Зело плох. Выдумка в стиле "если бы на его месте был я". Озвучил, короче, собственный диагноз.

Леха

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Леха » 02 янв 2021, 21:36

абреки перебили всю команду и... своих моториста и штурмана в том числе.
Полтонны золота и серебра перегрузили на баркас

Вот прям нувориши
Я против этого, лучше голодным спать ложиться, чем каждый день просчитывать, тем более своих шваркнул , нельзя так :dontknow:
Поэтому и сталин козел
:smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 02 янв 2021, 21:39

undefined писал(а):Источник цитаты Поэтому и сталин козел

Ты что, поверил бреду буйнопомешанного протоукра? :dontknow:

Леха

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Леха » 02 янв 2021, 21:44

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]159439[/post] Поэтому и сталин козел
[/quote]
Ты что, поверил бреду буйнопомешанного протоукра? :dontknow:[/quote]

Нет, я мсмотрю на Людей, стремятся уединиться,
А к власти стремятся...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 02 янв 2021, 21:48

undefined писал(а):Источник цитаты Нет, я мсмотрю на Людей, стремятся уединиться,

Тогда причём тут Сталин? :dontknow:
undefined писал(а):Источник цитаты А к власти стремятся...

К ней все стремятся. Разница даже не в возможностях каждого индивида, а в цели, ради чего власть нужна.
Один хочет власти чтобы всех убить, а другой, чтобы построить что-то хорошее для людей. Как говорится, почувствуй разницу.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 02 янв 2021, 22:45

:comando: Я вот думаю, как он пятерку отсидел?


Я вам на примере одного дня розжую нашу ментальность.
Опять я в Польше на до боли знакомой съемной квартире Виславы.
Выходной. Шестеро нас украинцев обедаем за столом.
(Розімієте, есть люди которых хлебом не корми а дай зачморити кого-то и в душе поржать. Энергетические вампиры. То есть сатанисты)
Пообедали и разошлись кто куда.
Пошел я в туалет помочиться. Вышел и зашел на кухню попить кофе.
Тут влетает Славик (наш бригадир): - Пацаны, кто б***ь, последний был в туалете и поссав мимо унитаза!?
Я, уху ївший, признаюсь, что я был.
Он при всех властно: - Иди смой нах..!
Я, чтобы не было кипиша, иду и... смываю возле унитаза... чистую воду.
Что за х..ня? - думаю но не кіпішую. Славик же бугор поэтому мордобой здесь неуместен.
В следующий раз выходного дня я сел на унитаз справить естественные потребности.
Через минуту влетает Славик и перед всеми: - Кто, б***ь, опять помочился мимо унитаза!
Я підхожджу и авторитетно заявляю: - Я справлял естественные надобности "по тяжелому" вот скажи мне, как чистая вода могла появиться вне туалетом!?
Молчит.
Я не хочу сканалу, мордобоя и т. п. а потому беру тряпку и покорно убираю воду.
В этом случае этот украинец-сатанист выплеснул кружку воды около туалета, чтобы подставить меня перед хозяйкою.
Вероятно изрядно кайфовал, (підзаряджався моей энергетикой) слушая как полячка чморила меня. :facepalm1:
"Люди, вы звери!" (С)

......
Польша. Весна. Ковід 19. Слухи, что нас, работников, отправят по домам потому, что на нашу продукцию упадет спрос.
Пора, значится, нам упаковывать чемоданы.
Тут выступает наш Зе и заявляет: Я закрываю границу.
8-: Это же нарушение 25 статьи Конституции! (Стать над Конституцией През может только в случае Военного или Чрезвычайного положения)
Настроение у всех ниже нуля. Ну им еще пол-беды а я в свои 67 здесь кому нужен? (И не только здесь)
По традиции набрали бухла и забухали.
За столом болтали о том о сем. А я скучал: - Блин, как же до дома добраться, когда наш Зе границы замкнул?
Заварил кофе. Тут Макс, заметив мою дерпесію, наливает стакан водки и предлагает бахнуть, чтобы забыться. Бахнул.
Полегчало но и вместе с тем развезло...
Взял в руку кружку кофе, отпил и... неосторожным движением остатки разлил по стенам. Схватил тряпку, вытер и пошел спать.
Наши все видели но...
Хозяйка, которая к тому изрядно поскандалила с сожителем, будучи "накрученной", ругала меня - вытер но пропустил капли кофе за микроволновкой и под подоконником.
Земляки знали, что так будет но не вытерли капли кофе, чтобы насладиться зрелищем как хозяйка будет меня чморорити. :(
Вытерли бы по-человечески то я в награду бы выставился по-человечески. А так...
Відгріб, я знаете, по полной...
Правда утром, (работали во вторую смену) Андрей намекнул, что следует что-то купить и извиниться.
Купил бутылку хорошего вина, большую шоколадку, цветы и, нагнувшись, попросил милую дамы милости за вчерашний "залет". Госпожа мыло посміхнуляся и я понял что все ОК.
Ночью моя постель перестелен, на тумбочке кусок торта и треть той шоколадки...
П.С. Это другой мир, дорогие мои и любимые друзья.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 10 янв 2021, 22:10

.
IMG_20210111_015810.png
IMG_20210111_015810.png (163.95 КБ) 1447 просмотров

...
Присоединить Украину (аншлюс, аннексия) или методом вооруженной оккупации-это все равно что взять замуж красивую, но очень бедную девушку вместе с ее долгами и проблемами. Кому оно нах нуно когда у каждого государства сегодня и своих проблем до куа... :gigi:
Сами казаки, сами... B-)

......
Моя тема про наш способ мышления. В них смеются, у нас хохочут. У них шутят, у нас - под@обують и т. д. и т. п.
Я не мщу за себя, что зло порождает зло. ;)
Притч 14:29: У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
Притч 16:32: Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города.
Притч 19:11: Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него – быть снисходительным к проступкам.
Притч 20:3 Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
Рим 12:18: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Мф 5:39-41: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, выбрать кгую; и кто захочет судится с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Вот прибываю я за границу в коллектив наших. Как принято, "виставляюся". Все вроде джуки-пуки. B-)
И вот всегда замечаю - наши за такое наше унизительное выживание озлобленные на весь мир так выливают недовольство друг на друга. "Восточники" смотрят искоса на "западенцев", русскоязычные на украиноязычных и т. д.
Будто подрудилися. Ужинаем за столом. Один мне подмигивает - мол отведи на мгновение внимание Олега а я тем временем ему в борщ две ложки соли іпану. Порегочемо в кулачок от созерцания шокового вида того лоха. :gigi:
Я показываю знаками, что не люблю играть в такие игры. Так вот... Не компанейский я, значится, чувак.

.....
Как разыграть своего и заодно повеселиться?
Бить морды - освободят и депортируют обоих.
Вот один из удивительно простых сюжетов:
Вы отвернулись (пошли в туалет или т. п.) Тем временем ваш коллега (с которым вчера из-за грязной портянки зчиналася буча) бросает в ваш контейнер с алюминием кусок металла (железа).
На пачкуванні тот металл поляки находят и пред"являют всем нам претензии. Взаємопідозри, ссоры, (мат). В конце концов наши владельца контейнера находят чморять. Вы в шоковом состоянии (как такое моголо случиться!?) а тем временем ваш недоброжелатель цветет от "счастья". :facepalm1:
Украинцы - они же такие... :facepalm1:
Менетальність...

......

IMG_20210111_020920.png
IMG_20210111_020920.png (58.24 КБ) 1447 просмотров

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 11 янв 2021, 00:46

СИБ3 писал(а):Источник цитаты IMG_20210111_015810.png (163.95 КБ) 3 просмотра

Только не вольфмар, а мольфар. Западенец, а простых вещей не знает.)))
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Притч 14:29: У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
Притч 16:32: Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города.
Притч 19:11: Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него – быть снисходительным к проступкам.
Притч 20:3 Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
Рим 12:18: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Как это не похоже на украинцев, которые с какого-то перепугу считают себя христианами. :cray:
Соблюдение только ритуалов, это не вера, а торговля с Богом...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 25 янв 2021, 23:05

Стареет писатель.
:smoke:
Здравствуй старческое слабоумие.
IMG_20210126_030049.png
IMG_20210126_030049.png (144.66 КБ) 1430 просмотров


antik сегодня в 21:15
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Я бы объяснил кризисную ситуацию иначе: Это не комуналні услуги дорогие а наши пенсии и зарплаты очень низкие! :pofig:
Чтобы выйти на новый уровень жизни нужно поменять прогнивший, крайне коррумпированный общественно экономический строй.
1) Нюрнберг 2 над коммунистической идеологией и ее активными исполнителями.
2) Люстрация. Недопущение до руководящих должностей людей с коммунистическим воспитанием. (Кравчуки, кучмы, ющенки, януковичи, порошенки, зеленке и им подобные при таком подходе были бы отфильтрованы. И Кгбисты всех мастей в том числе.
3) Свободная продажа земли.
4) Мир, свобода частной инициативы, легкие налоги. (То есть НЭП) ;)
5) Профессиональная армия.
6)Страховая медицина.
7) Суд присяжных.
Создание гражданского общества. Привлечение иностранных инвестиций и т. д и т. п.
Посмотрите на соседнюю Польшу и дальний когда коммунистический Китай. На страны прибалтики, посмотрите.

Гость

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гость » 28 янв 2021, 14:41

Вы все правильно написали. Это набор лозунгов. По пословице нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Народ украины состоящий из говорящих на украинском языке евреев, полукровок, поляков, белорусов, татар и прочих это не народ. А племена живущие на одной земле, эту землю они не завоевали. А если воевали, то отвоевывали не ими завоеванное. Этим племенам глубоко наплевать, на позывы украиноговорящих евреев изображать украинский народ. Поэтому оставьте переписывание лозунгов. Начните смотреть религиозные каналы телевидения. В украине их десятки. Станет легче, если будете смоьреть долго и регулярно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Car-amba » 28 янв 2021, 15:53

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Полтонны золота и серебра перегрузили на баркас, а на берегу - в арбу и повезли в горы. По дороге четыре абреки, сговорившись, застрелили четырех других. Позже двое из них убили двух своих спящих подельников. Утром когда последние двое стали умываться, то один из них выстрелом в затылок убил другого. Таким образом победитель присвоил весь груз. Этим ловкачом был будущий вождь - "товарищ Сталин". Награбленные абреками деньги Иосиф коварно присвоил и пустил на взятки ради получения абсолютной власти.
Это происшествие тогда случайно увидел малый пастушок. Иосиф пожалел малого свидетеля - не стал убивать. Прошли годы. В Кремлевском дворце выступал танцевальный ансамбль из Грузии. Сталин подошел, пристально поллянув на одного танцора и спросил: - Где я тебя видел?!
Тот верно понял, что если скажет правду - ему не жить.
Ответил: - Я снимался в кино. Наверное там Вы меня видели.


Это из художественной книги Фазиля Искандера "Сандро из Чегема". Эту байку рассказывает один из главных героев романа.

Да, да, почти так это и было тогда. Мальчик перегонял коз в котловину Сабида. И тогда вот так же одна коза застряла в кустах, и он так же кидал камни и кричал. Вот так же, как сейчас, когда он попал в нее камнем, она крякнула и выскочила из кустов, и следом за ней выскочил мальчик и замер от неожиданности.

► Показать


Был я в той Джгерде в гостях, красиво там.

А вообще, конечно, любят сухорукого Сталина крутым боевиком представлять. Ручку, фотоаппарат, бутылку он держать-то мог, но вот карабкаться по канатам, подтягиваться - вряд ли. Планировать экспроприации? Вполне вероятно, есть такие свидетельства. Но ценился Сталин как большевик именно как агитатор, тем более агитацию он вел в-первую очередь среди своих, в Грузии а это было важно, кто агитирует - свой по национальности или нет.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 28 янв 2021, 16:51

Джо сказал. Джо сделал. Вилюйск. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 28 янв 2021, 17:00

20.09.2019
06:49
9829
ЯКУТИЯ
В Якутии установлен шестой памятник Сталину
19 сентября в городе Вилюйске установлен очередной памятник Иосифу СТАЛИНУ.

На торжественное открытие приехал Виктор ГУБАРЕВ, лидер якутских коммунистов, вице-спикер Ил Тумэна. Мероприятие почтили своим присутствием местные власти – и.о. главы Вилюйского улуса Никифор САВВИНОВ, и.о. председателя районного Совета Василий ФИЛИППОВ, мэр Вилюйска Ньургустан АФАНАСЬЕВ.
https://sakhalife.ru/v-yakutii-ustanovl ... k-stalinu/

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Гвоздик » 29 янв 2021, 12:11

СИБ3 писал(а):Источник цитаты В Якутии установлен шестой памятник Сталину

Москва сильно отстаёт. Пора догонять и опережать Якутию.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Генарёк » 29 янв 2021, 13:59

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты В Якутии установлен шестой памятник Сталину

Москва сильно отстаёт. Пора догонять и опережать Якутию.

Да-да, в Москве всего один и тот на могиле.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение Леха » 29 янв 2021, 21:25

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]161738[/post] В Якутии установлен шестой памятник Сталину
[/quote]
Москва сильно отстаёт. Пора догонять и опережать Якутию.[/quote]

Якуты примут москвичей с радостью :cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 30 янв 2021, 00:39

Может московских демонстрантов в ссылку отправлять? Страну посмотрят.
IMG_20210130_043815.png
IMG_20210130_043815.png (42.16 КБ) 1345 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Писатель гладит против шерсти. Антик.

Сообщение СИБ3 » 30 янв 2021, 05:44

Леха писал(а):Карантин :dontknow:


Так туда отправить, где кашлять не на кого. :good:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей